Jump to content

Обсуждение официальных новостей 3


signalman

Recommended Posts

3 minutes ago, signalman said:

Ну так получается, что купленные вами модули уйдет в никуда? Отличный ход!

Винда 7 старье, давно известный факт 10 стабильней и быстрей, чисто пользовательское мнение.

PS
Че с нокии 3310 то перешли? Сидели бы там.

 

Где сидеть и что использовать решим без сопливых. Win7 работает стабильно и без проблем, чисто пользовательское мнение. Надо только лицензию иметь и обновлять. Лучшее враг хорошего. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 30.7k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

3 минуты назад, Willykurtz сказал:

Где сидеть и что использовать решим без сопливых. Win7 работает стабильно и без проблем, чисто пользовательское мнение. Надо только лицензию иметь и обновлять. Лучшее враг хорошего. 

Ну так сидите без поддержки, которая закончилась в 20 году январе, только пузыри не пускайте, на тему вас ущемили.

 

https://support.microsoft.com/ru-ru/windows/поддержка-windows-7-закончилась-14-января-2020-г-b75d4580-2cc7-895a-2c9c-1466d9a53962

 Поддержка Windows 7 прекращена 14 января 2020 г. Техническая помощь и автоматические обновления из Центра обновления Windows, помогающие защитить ваш компьютер, недоступны. Корпорация Майкрософт настоятельно рекомендует перейти на Windows 10, чтобы вы всегда могли получить необходимую помощь и поддержку.

 

Че вы там обновляете то? Пузыри?


Edited by signalman
Link to comment
Share on other sites

20 minutes ago, signalman said:

Ну так сидите без поддержки, которая закончилась в 20 году январе, только пузыри не пускайте, на тему вас ущемили.

 

https://support.microsoft.com/ru-ru/windows/поддержка-windows-7-закончилась-14-января-2020-г-b75d4580-2cc7-895a-2c9c-1466d9a53962

 Поддержка Windows 7 прекращена 14 января 2020 г. Техническая помощь и автоматические обновления из Центра обновления Windows, помогающие защитить ваш компьютер, недоступны. Корпорация Майкрософт настоятельно рекомендует перейти на Windows 10, чтобы вы всегда могли получить необходимую помощь и поддержку.

 

Че вы там обновляете то? Пузыри?

 

Защита обеспечивается другими методами. Где связь с DCS? Или команда от Microsoft поступила? 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, SL PAK сказал:

Вин7 позавчера получила официальное обновление безопасности. Но платное- 25$.

 

https://www.google.com/amp/s/www.ixbt.com/news/2021/01/14/microsoft-windows-7.amp.html

На сколько помню, только для Корпов и Юзеров с версией Про.

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, SL PAK сказал:

А у нас все юзвери Про 🙂

Мне не нужна поддержка домена, мне на все 100%, сейчас, хватает хоум версии, но кто берет на халяву, берут максималку, думают "мащей" прибавит)))

27 минут назад, Willykurtz сказал:

Защита обеспечивается другими методами. Где связь с DCS? Или команда от Microsoft поступила? 

Ну так зачем заниматься поддержкой древней оси для 2% страроверов?

изображение.png


Edited by signalman
Link to comment
Share on other sites

Жаль, что поддержка Вин7 заканчивается, в планах был переход на него с глючной десятки после покупки новой видеокарты и шлема-ВР без WMR.

18 часов назад, Dzen сказал:

До поры до времени, пока не отломится само.

Надеюсь так и будет, отломится не должно.

18 часов назад, Ватрушка сказал:

Windows 7 убирают, Linux не планируют, зачем тогда Вулкан, когда есть более технологичный DX12, где трассировку даже на 2 года раньше завезли?

Каким боком трассировка к DCS? И зачем вообще проекту с вечной нехваткой FPS могут понадобится маркетинговые лучики рассчитанные на ютуб-завсегдаталей?

  • Like 1
 

VR HP Reverb G2, Monitor Samsung C32HG70, CPU Ryzen 5800Х3D, MSI X570 ACE, RAM CMK32GX4M2F4000C19 2X16Gb (@3600), M.2 960PRO 500Gb, M.2 2000Gb, VGA RedDevil 6900XTU, EKWB CPU+GPU

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, alessander сказал:

Жаль, что поддержка Вин7 заканчивается, в планах был переход на него с глючной десятки после покупки новой видеокарты и шлема-ВР без WMR.

 

А что в ней глючит?

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Лучики лучиками, а вот прирост производительности от DLSS выглядит внушительным.

 

Шлемы ВР отказываются от поддержки Вин7. Банально превратятся в тыкву на голове.

Link to comment
Share on other sites

12 минут назад, SL PAK сказал:

Лучики лучиками, а вот прирост производительности от DLSS выглядит внушительным.

 

Шлемы ВР отказываются от поддержки Вин7. Банально превратятся в тыкву на голове.

Так предательски они поступают, добавляют технологии в новое, а в старое нет...

Link to comment
Share on other sites

Не понимаю недовольства, мир двигается вперед и нужно двигаться с ним - держать специальные костыли для старой ОС в которой некоторые весьма удобные вещи нужно делать через одно место если ты разработчик - то еще удовольствие, да и дорого это, а дороговизна поддержки сказывается на конечного юзера очень и очень сильно.

Link to comment
Share on other sites

Что непонятного? Мы в массе беднеем (отдельные личности, которым 3090 купить - раз плюнуть, просто не в счёт) и стареем, экономика мира и страны находится в сомнительном состоянии. А менять 7 на 10 = менять шило на мыло. Лишний труд, бессмысленные хлопоты, вынужденные из-за так называемого прогресса (сменили закруглённые уголки окон на острые, а в следующем году вернёмся обратно, ага).


Edited by vvm13
Link to comment
Share on other sites

49 минут назад, SL PAK сказал:

Лучики лучиками, а вот прирост производительности от DLSS выглядит внушительным.

Мне кажется DLSS конкретно для DCS может не очень подойти из-за того, что оно не очень хорошо работает с текстами(надписи в кабине/ИЛС/МФД). Я и так все глаза сломал всматриваясь в НПП на L-39.  Хотя лучше иметь опцию, чем не иметь 🙂.

Верните короновирус в качестве главной проблемы, спать в маске буду, обещаю.

Скрытый текст

Hardware: AMD 5900x, 64Gb RAM@3200MHz, NVidia RTX3070 8Gb, Monitor 3440x1440(21:9), Samsung 980pro 1Tb NVMe SSD, VKB Gunfighter+MCGU, Virpil Throttle CM3, VKB T-Rudder, TrackIR.

 

Link to comment
Share on other sites

Я тоже не хотел переходить на вин10.. но знающий человек помог с настройкой  той самой вин10 и я доволен. Ключ можно на авито купить все лицензия не дорого, и настроить вин 10 так как она выглядит как вин7 нет проблем все знакомо все удобно.

 

1.jpg

Попадания: (100%) приехали......

Link to comment
Share on other sites

19 часов назад, ZaHaDum сказал:

По какому принципу на Win7 не будет обновлятся ДКС - типа проверка "таак 7-я версия блок, ага 10-ка все ок" ?

 

обновить стим даст, запустить нет.

.NET Framework и возможно ещё какие нибудь библиотеки обновлённые нужны для работы фичей.


Edited by Stoikiy
Link to comment
Share on other sites

11 minutes ago, vvm13 said:

Лишний труд, бессмысленные хлопоты, вынужденные из-за так называемого прогресса (сменили закруглённые уголки окон на острые, а в следующем году вернёмся обратно, ага).

 

В самом ядре ОС вполне достаточно изменений, я думаю именно в этом причина прекращения поддержки

Link to comment
Share on other sites

Люди, не парьтесь, пишем в поиске сами знаете где ltsc msdn, качаем оригинальный корпоративный образ (стабильная версия, которая обновляется реже, без встроенного хлам-магазина), и пользуемся  - ключ не нужен, политика по этому вопросу мелкомягкая - будет только надпись справа-снизу про активацию, и нельзя тюнить внешний вид (кому очень хочется - можно через реестр). Перешёл с полгода назад (как чувствовал), ось хорошая, не хуже 7-ки.


Edited by -Slayer-
  • Like 2

Два главных вопроса к ЕД:

Зачем у Мустанга в ДКС винт от Ми-8, который разгоняет его с динамикой Спита при одинаковой заправке и бОльшей на четверть массе?

Почему у FW-190 топливо расходуется с одинаковой скоростью из переднего и заднего баков и в итоге сигнальные лампы загораются не впопад?

ps Дмитрий, если Вас заставили прикрутить винт от Ми-8 к Мустангу - подавайте знаки, мы Вас спасём!

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, alessander said:

Каким боком трассировка к DCS? И зачем вообще проекту с вечной нехваткой FPS могут понадобится маркетинговые лучики рассчитанные на ютуб-завсегдаталей?

Рей-трейсинг, самая топовая графика на сегодняшний день. Топ-графика самое главное в авиасимуляторе, графон как в тетрисе никогда не передаст ощущения полета, какая крутая ФМ не была. Никогда не было нехватки фпс в DCS, всё супер, маркетинговые лучи только у владельцев радеонов вместо видеокарт, им только их на ютубе и заценивать.

5950X / G.Skill 16GBx2 @3800MHz cl16 / PowerColor Red Devil RX 6800 XT / SSD 980Pro 1TB / LG 27GL850 144Hz / Thrustmaster Hotas Warthog

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, signalman сказал:

А что в ней глючит?

Практически все. Но самое главное - выборочное/полное отключение обновлений невозможно, из-за чего после очередного обновления может перестать работать все что угодно. Может в контексте DCS это не настолько критично (хотя я совсем недавно столкнулся с проблемами в WMR после обновления), но для работы в сети десятка - худшее что было за всю историю ПК.

 

2 часа назад, SL PAK сказал:

Лучики лучиками, а вот прирост производительности от DLSS выглядит внушительным.

 

Шлемы ВР отказываются от поддержки Вин7. Банально превратятся в тыкву на голове.

О каком приросте от DLSS речь, в DCS уже занесли чумаданы? Точно так же можно снизить разрешение и получить тот же "прирост" с той же убогой картинкой.

Я уже перешел на Вин10 из-за WMR без поддержки Вин7, но есть современные шлемы с поддержкой.

1 час назад, Rockhead сказал:

Мне кажется DLSS конкретно для DCS может не очень подойти из-за того, что оно не очень хорошо работает с текстами

Пару видосов в ютубе, и все пионеры будут верещать, что без DLSS уже летать не могут. Главное как маркетологи умеют работать с неокрепшими умами 🙂

1 час назад, zOrg сказал:

Я тоже не хотел переходить на вин10.. но знающий человек помог с настройкой  той самой вин10 и я доволен. Ключ можно на авито купить все лицензия не дорого, и настроить вин 10 так как она выглядит как вин7 нет проблем все знакомо все удобно.

Для меня не проблема настроить Вин10 под себя. И семерка и десятка у меня выглядят вполне удобно (как ХР), но есть проблемы, устранить которые невозможно.

С радостью заплатил бы за двойную цену десятки за рабочий ХР, и не я один.

 

16 минут назад, Ватрушка сказал:

Рей-трейсинг, самая топовая графика на сегодняшний день. Топ-графика самое главное в авиасимуляторе, графон как в тетрисе никогда не передаст ощущения полета, какая крутая ФМ не была. Никогда не было нехватки фпс в DCS, всё супер, маркетинговые лучи только у владельцев радеонов вместо видеокарт, им только их на ютубе и заценивать.

В чем топовость рейтрейсинга, кроме того, что нужна дорогая видеокарта, все равно не способная работать с трассировкой даже на 10%?

Нет ни одной игры (и вряд ли появится в ближайшие годы), где вкл./выкл. рейтресинг можно было бы заметить не по дикому падению FPS, а каким-либо другим признакам.

Людям ничего не понимающим об ощущениях полета в частности и DCS в общем, не стоит выставлять на показ свое невежество. В т.ч. если им втюхали видеокарту, не способную выдавать более 30 к/с с лучиками даже в тетрисе 🙂


Edited by alessander
  • Like 1
 

VR HP Reverb G2, Monitor Samsung C32HG70, CPU Ryzen 5800Х3D, MSI X570 ACE, RAM CMK32GX4M2F4000C19 2X16Gb (@3600), M.2 960PRO 500Gb, M.2 2000Gb, VGA RedDevil 6900XTU, EKWB CPU+GPU

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, alessander сказал:

 

Для меня не проблема настроить Вин10 под себя. И семерка и десятка у меня выглядят вполне удобно (как ХР), но есть проблемы, устранить которые невозможно.

С радостью заплатил бы за двойную цену десятки за рабочий ХР, и не я один.

Какие проблемы? Все отключается это конструктор

Попадания: (100%) приехали......

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, alessander сказал:

Практически все. Но самое главное - выборочное/полное отключение обновлений невозможно, из-за чего после очередного обновления может перестать работать все что угодно. Может в контексте DCS это не настолько критично (хотя я совсем недавно столкнулся с проблемами в WMR после обновления), но для работы в сети десятка - худшее что было за всю историю ПК.

 

О каком приросте от DLSS речь, в DCS уже занесли чумаданы? Точно так же можно снизить разрешение и получить тот же "прирост" с той же убогой картинкой.

Я уже перешел на Вин10 из-за WMR без поддержки Вин7, но есть современные шлемы с поддержкой.

Пару видосов в ютубе, и все пионеры будут верещать, что без DLSS уже летать не могут. Главное как маркетологи умеют работать с неокрепшими умами 🙂

Для меня не проблема настроить Вин10 под себя. И семерка и десятка у меня выглядят вполне удобно (как ХР), но есть проблемы, устранить которые невозможно.

С радостью заплатил бы за двойную цену десятки за рабочий ХР, и не я один.

Нда... Сложный случай.

Link to comment
Share on other sites

Ой неспроста британские аэродромы пилят на карте Ла-Манша, когда Эмильку анонсируете )? Надеюсь с новым супер-пупер-кокпитом. Хоть стимул появится купить Ла-Манш, когда в сети появятся миссии периода Битвы за Британию на новой карте - сейчас везде Нормандия - новая карта есть, самолётов для неё нет..

  • Like 1

Два главных вопроса к ЕД:

Зачем у Мустанга в ДКС винт от Ми-8, который разгоняет его с динамикой Спита при одинаковой заправке и бОльшей на четверть массе?

Почему у FW-190 топливо расходуется с одинаковой скоростью из переднего и заднего баков и в итоге сигнальные лампы загораются не впопад?

ps Дмитрий, если Вас заставили прикрутить винт от Ми-8 к Мустангу - подавайте знаки, мы Вас спасём!

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, alessander сказал:

Но самое главное - выборочное/полное отключение обновлений невозможно, из-за чего после очередного обновления может перестать работать все что угодно.

Это неправда, в pro версии через групповые политики - можно. Но самое главное, что что-то ломается крайне редко, шанс на это нарваться примерно как упасть на рейсовом самолёте. Если бы журналисты дописывали бы в своих новостях количество столкнувшихся с проблемами пользователей, то все выглядело бы совсем не страшно, но тогда такие новости  будут не интересны. Конечно проблемы случаются, как с любым развиваемым ПО. В семёрке, когда они регулярно обновлялась, тоже возникали проблемы.

 

P.S. Пользуюсь Win 10 с beta версии, лично ни разу не сталкивался с проблемами из-за обновлений. Знакомых таких тоже не имею.

Верните короновирус в качестве главной проблемы, спать в маске буду, обещаю.

Скрытый текст

Hardware: AMD 5900x, 64Gb RAM@3200MHz, NVidia RTX3070 8Gb, Monitor 3440x1440(21:9), Samsung 980pro 1Tb NVMe SSD, VKB Gunfighter+MCGU, Virpil Throttle CM3, VKB T-Rudder, TrackIR.

 

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...