Проблема взлета - Page 6 - ED Forums

Notices

Reply

Thread Tools Display Modes
Old 09-26-2017, 11:14 AM   #51
FOX11a
Junior Member

Reputation power: 11
FOX11a will become famous soon enoughFOX11a will become famous soon enough

Quote:
Originally Posted by 2BAG_Inferno View Post
Вы хотя бы диаметры винтов сопоставьте что ли 21.3м у Ми-8 против 14.5м у Ка-50.
Уже говорили неоднократно, висение вертолета в зоне влияния земли и вне, на разных картах будет разным. Т.к. условия разные: высота над уровнем моря, атмосферное давление, температура, ну и масса вертолёта конечно же влияет.
И если один вертолёт у вас "летит", а второй "нет", то может и не в нём причина?
Есть один виртуальный пилот, у которого все 3 вертолета представленые в симе летают так, как не летают ни у кого. Из-за чего уже многократно были споры здесь на тему ФМ вертолетов, однако есть один здравый смысл: если у кого то вертолет может это делать, почему он не должен это повторить в руках других пилотов? Однако прежде нужно изучить вопрос который пытаетесь доказать.
Я не пытаюсь доказать, я хочу, что бы мне объяснили. И, если объяснения мне не кажутся убедительными, я об этом говорю.
FOX11a is offline   Reply With Quote
Old 09-26-2017, 12:05 PM   #52
mongol-29
Senior Member

mongol-29's Avatar

Reputation power: 64
mongol-29 is a splendid one to beholdmongol-29 is a splendid one to beholdmongol-29 is a splendid one to beholdmongol-29 is a splendid one to beholdmongol-29 is a splendid one to beholdmongol-29 is a splendid one to beholdmongol-29 is a splendid one to beholdmongol-29 is a splendid one to beholdmongol-29 is a splendid one to beholdmongol-29 is a splendid one to beholdmongol-29 is a splendid one to behold

ИМХО проблемы с влиянием земли на кавказе нет, простой эксперемент - заход на посадку на любом вертолёте...на высоте менее 3-4 м она блин прямо чувствуется т.к. приходится "проталкивать" его к земле
Old 09-27-2017, 06:54 AM   #53
=PUH=Xa
Member

Reputation power: 42
=PUH=Xa is a name known to all=PUH=Xa is a name known to all=PUH=Xa is a name known to all=PUH=Xa is a name known to all=PUH=Xa is a name known to all=PUH=Xa is a name known to all=PUH=Xa is a name known to all=PUH=Xa is a name known to all=PUH=Xa is a name known to all=PUH=Xa is a name known to all=PUH=Xa is a name known to all

Quote:
Originally Posted by FOX11a View Post
Какая разница при какой загрузке? Если мы говорим о подушке, то это условие не важно. А важна линейность (при отсутствии) и нелинейность (при присутствии) вертикальной скорости с неизменным шагом НВ. Зависает при взлёте? У меня тоже. А при посадке?
Я привел конкретные примеры, а не "мне кажется". Это вы авторитетов подтянули - им кажется, что норм.
А вот пример со взлетом и зависанием ми-8 действительно показателен.

Да и вообще, я не спорить сюда пришел, а за разъяснениями, а в меня тут авторитетами тычут...
Буквально вчера заходил я на восьмерке в Усть-Лабинск. Подушка точно была. С моим вечным недолетом я обычно как раз на ней умащиваюсь над точкой посадки. Да и на Ухе тоже частенько подлеты делаю как раз на ней.... Есть подушка.
Если же вам нужны объяснения - их есть у меня.
Во-первых, высота, на которой она начинает проявляться ЕМНИП, половина диаметра несущего винта. Диаметры тут уже приводил 2BAG_Inferno. Отсюда на Полтиннике подушка будет менее выражена, чем на той же Восьмерке.
Во-вторых. Подушка зависит от множества факторов. Тут и давление, и влажность, и вес вертолета, и ветер, и, даже, тип поверхности, над которой висим. К примеру у того же Володко описана просадка вертолета при сходе с прибрежного, в траве, болотца на чистую воду. Так что эффект будет различаться не только от карты к карте, но и по погодным условиям и ветру, а так же от площадки к площадке на одной карте.
В третьих. Вы чем меряете изменение вертикальной на снижении? Не вариометром ли. Если так, то вы зря это делаете. У вариометра есть запаздывание. Обычно 1-2 секунды. С учетом того, что вы еще и плюхаетесь с вертикальной 1 метр в секунду он просто не успеет отобразить и без того не очень заметное изменение вертикальной на таком режиме.
Ну и вдогоночку, насчет "авторитетами тыкать". А как вы предлагаете себя вести с человеком, который сначала рассказывает, что полтиннику мощи не доложили. Потом, практически сразу, отрицать базовые принципы аэродинамики вертолетов. Через очень короткое время заявляет о баге, которого нет? Это мы еще свободной турбины не коснулись.... Да еще и вмешательства автопилота в РОШ... Все это, в сочетании с жесткой позицией (во всяком случае именно так были прочитаны ваши посты лично мной), в сочетании с трезвой оценкой уже моих знаний, по сравненю с зубрами. И вашим нежеланием спорить по предлагаемой теме (опять же - я вас знаю как посты на форуме и только теперь, после пары недель общения понимаю, что вы не знаете аксиоматичных для меня вещей) и приводит к достаточно жесткой реакции.
=PUH=Xa is offline   Reply With Quote
Old 09-27-2017, 10:51 AM   #54
FOX11a
Junior Member

Reputation power: 11
FOX11a will become famous soon enoughFOX11a will become famous soon enough

Quote:
Originally Posted by =PUH=Xa View Post
Буквально вчера заходил я на восьмерке в Усть-Лабинск. Подушка точно была. С моим вечным недолетом я обычно как раз на ней умащиваюсь над точкой посадки. Да и на Ухе тоже частенько подлеты делаю как раз на ней.... Есть подушка.
Если же вам нужны объяснения - их есть у меня.
Во-первых, высота, на которой она начинает проявляться ЕМНИП, половина диаметра несущего винта. Диаметры тут уже приводил 2BAG_Inferno. Отсюда на Полтиннике подушка будет менее выражена, чем на той же Восьмерке.
Во-вторых. Подушка зависит от множества факторов. Тут и давление, и влажность, и вес вертолета, и ветер, и, даже, тип поверхности, над которой висим. К примеру у того же Володко описана просадка вертолета при сходе с прибрежного, в траве, болотца на чистую воду. Так что эффект будет различаться не только от карты к карте, но и по погодным условиям и ветру, а так же от площадки к площадке на одной карте.
В третьих. Вы чем меряете изменение вертикальной на снижении? Не вариометром ли. Если так, то вы зря это делаете. У вариометра есть запаздывание. Обычно 1-2 секунды. С учетом того, что вы еще и плюхаетесь с вертикальной 1 метр в секунду он просто не успеет отобразить и без того не очень заметное изменение вертикальной на таком режиме.
Ну и вдогоночку, насчет "авторитетами тыкать". А как вы предлагаете себя вести с человеком, который сначала рассказывает, что полтиннику мощи не доложили. Потом, практически сразу, отрицать базовые принципы аэродинамики вертолетов. Через очень короткое время заявляет о баге, которого нет? Это мы еще свободной турбины не коснулись.... Да еще и вмешательства автопилота в РОШ... Все это, в сочетании с жесткой позицией (во всяком случае именно так были прочитаны ваши посты лично мной), в сочетании с трезвой оценкой уже моих знаний, по сравненю с зубрами. И вашим нежеланием спорить по предлагаемой теме (опять же - я вас знаю как посты на форуме и только теперь, после пары недель общения понимаю, что вы не знаете аксиоматичных для меня вещей) и приводит к достаточно жесткой реакции.
Вот это другое дело. Спасибо!
В этом и проблема любого спора. Кому-то что-то известно давно и ему кажется, что это очевидные вещи для любого, а оппоненту эти вещи вообще невдомёк. А некоторым простое уточнение в виде вопроса или просто человек поделился наблюдением, кажется, что ему возражают и не соглашаются. В общем, устаканилось у меня. Ещё раз спасибо.
FOX11a is offline   Reply With Quote
Reply

Thread Tools
Display Modes

Posting Rules