Jump to content

Кампания для Ми-8


Recommended Posts

  • ED Team
Сажусь прям на дорогу рядом блокпостом.

 

Так, я ничего не понял. Про какой блок-пост речь? Можно скрин карты в том месте?

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

В вертолетных миссиях,при посадках на не подготвленную площадку нужно ставить бойца с дымовой шашкой сразу все понятно и место и ветер..В любом случаи нужно обозначать место посадки.Если место не обозначено,то командир сам принимает решение где удобней.

Лучше потерять любимую девушку,чем обороты несущего винта.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
В вертолетных миссиях,при посадках на не подготвленную площадку нужно ставить бойца с дымовой шашкой сразу все понятно и место и ветер..В любом случаи нужно обозначать место посадки.Если место не обозначено,то командир сам принимает решение где удобней.

 

Я не против чтобы вы принимали решение о месте, но укажите место, там два блокпоста. Я исправлю при необходимости.

 

ОК, сформулирую для простоты - блокпост рядом с Ленингором где усадьба или тот, что к северу от Ленингора в пустынном месте?


Edited by Dzen

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Во всех не получится. Особенно в тех, где в качестве ведомого надо лететь.

А если ведущего запускать по истечении какого-то времени или по триггеру, когда вертолет игрока запущен?

Разве есть разница? Я могу запускаться три минуты, а могу и стоять включенными три минуты. или вообще не полететь.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
А если ведущего запускать по истечении какого-то времени или по триггеру, когда вертолет игрока запущен?

Разве есть разница? Я могу запускаться три минуты, а могу и стоять включенными три минуты. или вообще не полететь.

 

Так не получится. В редакторе нельзя поставить отложенный старт чтобы вертолёт был виден. То есть можно через три минуты только активировать ведущего, но он материализуется из воздуха и это будет очень некрасиво, особенно если их целое звено.

Можно поставить их одинаково с игроком запускаться с холодного старта, но они запустятся раньше игрока и улетят в далёкие дали, бросив Вас одного. Короче решение окончательное - в миссиях с ведущим старт будет горячий. Остальные где можно уже сделаны как Вы хотели.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Если делать их неуправляемыми, дать задание "Старт" и триггером это задание через определенное время активировать - они видны до старта, нет только экипажа.

Link to comment
Share on other sites

Сажусь прям на дорогу рядом блокпостом.
Тебе же там говорят - садись рядом с усадьбой. А ты на дорогу прешься :)

Продаются авиационные бомбы. Доставка на дом со скидкой...

 

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Если делать их неуправляемыми, дать задание "Старт" и триггером это задание через определенное время активировать - они видны до старта, нет только экипажа.

 

Это не решение. Они взлетят сразу как только запустятся, так нельзя. Либо активировать всех одновременно горячими, тогда игрок уже готов, осталось только поднять РОШ. Либо делать холодный старт, но тогда ведущий должен взлететь после доклада о готовности игрока, а сейчас этого сделать нельзя, он ничего ждать не будет.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

А при горячем старте они взлетают, как только начинается миссия.

И какой доклад? Все также. Миссия запускается, ведомый взлетает. Я могу остаться на месте, могу выключить двигатели или лететь, куда захочу. Ничего не меняет горячий старт.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Внёс правки, долил топлива и поставил холодный старт везде, где мог. Будет в ближайшем обновлении. Желающие могут скачать здесь:

https://www.dropbox.com/s/i9dsgvz47y531oz/ru_Spring_01-02-14.zip

Для Вовы, на дорогу теперь тоже можно.

 

А при горячем старте они взлетают, как только начинается миссия.

И какой доклад? Все также. Миссия запускается, ведомый взлетает. Я могу остаться на месте, могу выключить двигатели или лететь, куда захочу. Ничего не меняет горячий старт.

 

Есть принципиальная разница. Сейчас попробую объяснить. При совместном старте ведущий должен дождаться докладов всех ведомых о готовности к взлёту, только после этого он даёт команду и взлетает сам. В миссиях с горячим стартом вертолёты уже готовы к взлёту, все без исключения, предполагается что доклады о готовности уже прозвучали (до начала собственно миссии), осталось только взлететь.

Теперь мы ставим холодный старт. Никто не знает сколько времени будет запускаться игрок и когда действительно его вертолёт будет готов к взлёту, кому-то хватит три минуты, кому-то и десяти будет мало. Так что вертолёт ведущего мы можем извращать как угодно, откладывать старт, не откладывать старт, ставить ему любое время для старта, какое нам придёт в голову, но он будет взлетать именно по времени, независимо от того, готов игрок или нет, а не по докладу игрока. Взлёт по докладу легко реализуется на промежуточных посадках и в кампании так оно и есть, а на старте так сделать пока нельзя, или очень криво. Так было сделано в кампании для УХа, но пришлось там эту фишку зарезать из-за неправильной работы. Так что пока вот как есть.


Edited by Dzen

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Старт по времени это лишь как вариант. Можно старт по параметрам в кабине или по радио меню, наконец.

Дело ваше, конечно.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Старт по времени это лишь как вариант. Можно старт по параметрам в кабине или по радио меню, наконец.

Дело ваше, конечно.

я предлагаю реализовать свой вариант старта одной из задач кампании по своему видению, а затем дать его опробовать коллегам. Если окажется, что он действительно лучше текущих вариантов, то тогда разработчик кампании это учтет. Почему нет?

Link to comment
Share on other sites

Подскажите пожалуйста.во второй миссии что не так сделал.После посадки на Лазаури б\техник получил команду на выгрузку и на этом все.Стоял молотил минут 10 больше ничего.Прилетел 75 очков,а миссия не пройдена.

Лучше потерять любимую девушку,чем обороты несущего винта.

Link to comment
Share on other sites

Подскажите пожалуйста.во второй миссии что не так сделал.После посадки на Лазаури б\техник получил команду на выгрузку и на этом все.Стоял молотил минут 10 больше ничего.Прилетел 75 очков,а миссия не пройдена.

 

А створки сам открывал или автоматически по тригеру?

[sIGPIC][/sIGPIC]

i7 4790k (4.0), GTX780TI(3000), 16Гб DDR3(4x4), Logitech G940 Flight system

Link to comment
Share on other sites

Нет створки не открывал.Бортовой открыл сдвижную дверь и все.В Лениногоре створки открывались по тригеру.


Edited by Вова

Лучше потерять любимую девушку,чем обороты несущего винта.

Link to comment
Share on other sites

Я бы просил без коментарив.Если есть по существу ,напиши,что сел опять не туда?Вопрос снят.


Edited by Вова

Лучше потерять любимую девушку,чем обороты несущего винта.

Link to comment
Share on other sites

Дорогие друзья, подскажите по миссии "Атака складов". После того, как пара 24-ок отрабатывает по последнему складу, в месте где в ущелье стоит блокпост с автомобилем УАЗ, они переходят в режим моего сопровождения....хотя по цели миссии это я их сопровождать должен.....при этом никаких укaзаний от них и с земли не приходит. По возвращению на базу миссия не завершается, а при выходе из нее дается только 50% выполнения..что делать?

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Дорогие друзья, подскажите по миссии "Атака складов". После того, как пара 24-ок отрабатывает по последнему складу, в месте где в ущелье стоит блокпост с автомобилем УАЗ, они переходят в режим моего сопровождения....хотя по цели миссии это я их сопровождать должен.....при этом никаких укaзаний от них и с земли не приходит. По возвращению на базу миссия не завершается, а при выходе из нее дается только 50% выполнения..что делать?

 

Ми-24 не попадают по крайнему складу и сценарий нарушился.

Исправил:

https://www.dropbox.com/s/yrujmmhea46lq1o/ru_SpringMi8-14.miz

Теперь попадают уверенно, хоть и не с первого залпа.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Хм....вставил файл..теперь кампания не запускается...ни описания, ни условий полета..даже кнопка старт не нажимается..ее теперь сначала проходить надо?

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...