Jump to content

DCS: F-14 A/B


Dikigonzo

Recommended Posts

Да, Хитблюры говорили, что будет мануал на русском. Вот только какой мануал, быстрый старт или полный не помню.

i5-4670/3,4Ghz/16GB DDR3/64xWin7/GTX1070/2xHDD RAID-0/1080p/Своп на отдельном харде

Link to comment
Share on other sites

Ну не то чтобы точно, но год назад обещал "постараться" https://forums.eagle.ru/showpost.php?p=3305813&postcount=1064

 

Да, там же будет целый сайт интерактивный (и не очень) с инструкциями будет создан.

 

Су-27 Flanker | Су-30 Flanker-C | Су-33 Flanker-D | Су-34 Fullback | Су-24 Fencer | МиГ-29 Fulcrum | F-14A/B/D Tomcat | F/A-18C/D Hornet | F/A-18E/F Super Hornet | F-16C Fighting Falcon | F-15C Eagle | Eurofighter Typhoon | Tornado IDS | JAS-39 Gripen | AJ/JA(S)-37 Viggen | Rafale | M-2000 Mirage | Mirage F1

Ka-52 Hokum | Mi-28N Havoc | Mi-35M Hind | Mi-24P Hind | AH-64D Apache | AH-1W SuperCobra

Link to comment
Share on other sites

Сложите два и два - кто разработчики и какой у них язык разработки. На выходе получим, что русского руководства от них ждать не приходится.

Испанцы наверняка тоже не получат на родном языке.

 

Разработчики из Швеции, ЮАР и Польши. (это то, что узнал я).

А в целом довольно приятно, что люди из разных стран объединились вместе и создали этот модуль.

Вот, что значит -цель. Молодцы.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Разработчики из Швеции, ЮАР и Польши. (это то, что узнал я).

А в целом довольно приятно, что люди из разных стран объединились вместе и создали этот модуль.

Вот, что значит -цель. Молодцы.

Молодцы то молодцами, но главное - они 100% общаются на английском. Т.е просто предпосылок при создании модели самолета не советского/российского производства на получение автоматически руководства на русском языке ничтожно мало.

 

И как выше заметили, очень вероятно, что ограничатся лишь краткой версией.

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

Молодцы то молодцами, но главное - они 100% общаются на английском. Т.е просто предпосылок при создании модели самолета не советского/российского производства на получение автоматически руководства на русском языке ничтожно мало.

 

И как выше заметили, очень вероятно, что ограничатся лишь краткой версией.

А вот это не честно. Я модуль беру не для Win+Home. Должны быть описаны на русском языке все операции и функции. Или как минимум, интерактивные уроки по системам и самолетовождению. Как на А-10 и Ка-50(первой версии).

Ход времени неумолим,

Наступит день, взревут турбины…

И оторвется от земли

Тебе послушная машина. © Вадим Захаров.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Gigabyte z390 aorus elite|i7-9700K(turbo boost4800)|4xDDR4-3466(32)|HDD(2Tb)|gtx1080ti|Pimax 5k+|G32QC|Chieftec 1000W| ZalmanGS1200|BRD(напольник)|РУС Мангуст Т-50|VKB-MK-18-3|Mdjoy16(GVL)|Thrustmaster Hotas Warthog|Thrustmaster MFD|MS Sidewinder Force Feedbak 2|TrackIR5+TrackClipPRO|

Link to comment
Share on other sites

А вот это не честно. Я модуль беру не для Win+Home. Должны быть описаны на русском языке все операции и функции. Или как минимум, интерактивные уроки по системам и самолетовождению. Как на А-10 и Ка-50(первой версии).

Локализация:

 

Кабина Английская

Радиообмен Английская

Документация Английская

 

Вы берете модуль читая это)

Link to comment
Share on other sites

Локализация:

 

Кабина Английская

Радиообмен Английская

Документация Английская

 

Вы берете модуль читая это)

Не не это. А вот это.

Ход времени неумолим,

Наступит день, взревут турбины…

И оторвется от земли

Тебе послушная машина. © Вадим Захаров.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Gigabyte z390 aorus elite|i7-9700K(turbo boost4800)|4xDDR4-3466(32)|HDD(2Tb)|gtx1080ti|Pimax 5k+|G32QC|Chieftec 1000W| ZalmanGS1200|BRD(напольник)|РУС Мангуст Т-50|VKB-MK-18-3|Mdjoy16(GVL)|Thrustmaster Hotas Warthog|Thrustmaster MFD|MS Sidewinder Force Feedbak 2|TrackIR5+TrackClipPRO|

Link to comment
Share on other sites

Емнип, мануал для А-10С сделан силами комьюнити...

Не думаю, что поляк и кто-то там ещё, общающиеся на английском забабахают мануал на русском лучше, чем его смогут перевести носители языка, хоть с минимальными знаниями в авиационной технике, максимум от них жду что-то вроде гугл-перевода

Mongol-29 [sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

MI1T;3658746']Я думаю, это можно здесь поместить (надеюсь администрация не накажет, если я не прав):

 

 

 

Большое Спасибо! Было познавательно.

Ход времени неумолим,

Наступит день, взревут турбины…

И оторвется от земли

Тебе послушная машина. © Вадим Захаров.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Gigabyte z390 aorus elite|i7-9700K(turbo boost4800)|4xDDR4-3466(32)|HDD(2Tb)|gtx1080ti|Pimax 5k+|G32QC|Chieftec 1000W| ZalmanGS1200|BRD(напольник)|РУС Мангуст Т-50|VKB-MK-18-3|Mdjoy16(GVL)|Thrustmaster Hotas Warthog|Thrustmaster MFD|MS Sidewinder Force Feedbak 2|TrackIR5+TrackClipPRO|

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Не не это. А вот это.

Читайте, кто же запрещает.

Только это неофициально. А вот когда в магазине напишут, тут уже можете требовать наличия.

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

В наши дни, даже военных летчиков учат авиационному английскому не так, как нас, учили, "со словарем", а так, что бы хоть что то могли понять и сказать. . Хоть и трудно 5наверно парням.

ИМХО Требовать перевода РЛЭ из модуля, на русский, по меньшей мере некорректно, т.к. перевод такого типа, специалистом- переводчиком, стоит запредельно дорого. В цене модуля расходов на перевод нет и не будет. Фанатов русскоговорящих много? Стоимость перевода будет раза в 2 дороже модуля.

 

Вопрос , по сути, в самих фанатах. Мне был интересен модуль Газель. Было время и желание. Перевел, изначально для себя, потом пару месяцев шлифовки., как получилось, народу понятно.

 

Так что, кто в теме, словари в инете все есть. Время и желание. С этим обычно проблемы.

 

Опять же. Мне, как фанату, интересен Скайхок. Там РЛЭ стр. на 300. Все явно будет не нужно. Посмотрим, что получилось в итоге у парней с самолетом. Если объем в итоге нужен будет не большой, можно и самому посидеть, мозги потренировать. Там сленга авиационного немного. Полагаю, толпа соберется. Тот же Мираж, перевели кусками, но кому надо, все понятно.

К примеру, миссии из компаний ЕД очень сложно переводить. Сленга много. Потому они и не переведённые, до сих пор. Затратно.


Edited by Frogen

Manual_RU по модулям Мираж(без обновления 2019),Газель, Скайхок; F -14 (кабина оператора),И16 ("горячие" клавиши), Christen Eagle II, BuddySpike, DDCS, Kaukasus Offensive (Сервера-как играть)

https://drive.google.com/open?id=1S_x0Z8sOcZwWTH73fKpjOIIVKeXzlZz3

 

F-16C Viper - https://drive.google.com/open?id=1YKz5p_WR1Sgz97mwYCXY7jDLxr_bYCJq

OH-58 Kiowa - https://drive.google.com/open?id=1LBiAJ68hghW4I4WnkO3rp8S_fpScHyBw

Link to comment
Share on other sites

В том то и дело. Что специализрованных словарей в свободном доступе нет. А если переводить обычным. Такая хрень получается... Заборы ведра калитки и.т.д. И да. Очень много аббревиатур, на которую естественно нет перевода. Так шта заколдованный круг. И без помощи никуда.

Ход времени неумолим,

Наступит день, взревут турбины…

И оторвется от земли

Тебе послушная машина. © Вадим Захаров.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Gigabyte z390 aorus elite|i7-9700K(turbo boost4800)|4xDDR4-3466(32)|HDD(2Tb)|gtx1080ti|Pimax 5k+|G32QC|Chieftec 1000W| ZalmanGS1200|BRD(напольник)|РУС Мангуст Т-50|VKB-MK-18-3|Mdjoy16(GVL)|Thrustmaster Hotas Warthog|Thrustmaster MFD|MS Sidewinder Force Feedbak 2|TrackIR5+TrackClipPRO|

Link to comment
Share on other sites

В том то и дело. Что специализрованных словарей в свободном доступе нет. А если переводить обычным. Такая хрень получается... Заборы ведра калитки и.т.д. И да. Очень много аббревиатур, на которую естественно нет перевода. Так шта заколдованный круг. И без помощи никуда.

 

Но они есть. Могу сказать, где взять. Но только одними словарями проблему не решить. Я свой авиационный английский нарабатывал годами. Работой с документами, общением, радиообменом, мануалами и хрен его знает еще чем. Без труда читаю мануалы на английском. И опыт переводов имею. Но это - адский труд, зачастую неблагодарный. Нужно быть по настоящему одержимым, или хорошо мотивированным, чтобы взяться за перевод. Я - ни то, ни другое. Тем не менее, помощь разработчикам прпдложил. Не реагируют. А я не настаиваю. :)


Edited by Gorynych
Link to comment
Share on other sites

Но они есть. Могу сказать, где взять. Но только одними словарями проблему не решить. Я свой авиационный английский нарабатывал годами. Работой с документами, общением, радиообменом, мануалами и хрен его знает еще чем. И опыт переводов имею. Но это - адский труд, зачастую неблагодарный. Нужно быть по настоящему одержимым, или хорошо мотивированным, чтобы взяться за перевод. Я - ни то, ни другое. Тем не менее, помощь разработчикам прпдложил. Не реагируют. А я не настаиваю. :)

 

Будьте так добры. Где их взять? Можно в личку.

Ход времени неумолим,

Наступит день, взревут турбины…

И оторвется от земли

Тебе послушная машина. © Вадим Захаров.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Gigabyte z390 aorus elite|i7-9700K(turbo boost4800)|4xDDR4-3466(32)|HDD(2Tb)|gtx1080ti|Pimax 5k+|G32QC|Chieftec 1000W| ZalmanGS1200|BRD(напольник)|РУС Мангуст Т-50|VKB-MK-18-3|Mdjoy16(GVL)|Thrustmaster Hotas Warthog|Thrustmaster MFD|MS Sidewinder Force Feedbak 2|TrackIR5+TrackClipPRO|

Link to comment
Share on other sites

В том то и дело. Что специализрованных словарей в свободном доступе нет. А если переводить обычным. Такая хрень получается... Заборы ведра калитки и.т.д. И да. Очень много аббревиатур, на которую естественно нет перевода. Так шта заколдованный круг. И без помощи никуда.

Для аббревиатур в обычных словарях переводов, как правило, нет, да и вообще значительная их часть не ложится один к 1 на русскоязычную терминологию. Ситуацию спасает то, что эти аббревиатуры либо расшифровываются при первом использовании, либо присутствуют в глоссарии. Про глоссарий в будушем мануале НВ, увы, не знаю, но можно воспользоваться реальным руководством от F-14, вряд ли в игровом руководстве будет много новых аббревиатур без расшифровки.

Link to comment
Share on other sites

Подсветите почту в личку. Вышлю.

 

Проверьте личку.

Ход времени неумолим,

Наступит день, взревут турбины…

И оторвется от земли

Тебе послушная машина. © Вадим Захаров.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Gigabyte z390 aorus elite|i7-9700K(turbo boost4800)|4xDDR4-3466(32)|HDD(2Tb)|gtx1080ti|Pimax 5k+|G32QC|Chieftec 1000W| ZalmanGS1200|BRD(напольник)|РУС Мангуст Т-50|VKB-MK-18-3|Mdjoy16(GVL)|Thrustmaster Hotas Warthog|Thrustmaster MFD|MS Sidewinder Force Feedbak 2|TrackIR5+TrackClipPRO|

Link to comment
Share on other sites

Проверьте личку.

 

Проверяйте почту. :)

Но, повторяю : словари проблему не решают. Они могут как облегчить задачу, так и усложнить ее. В зависимости от контекста и применения. Мало знать перевод термина. Нужно понимать и его значение. Словом, удачи !


Edited by Gorynych
Link to comment
Share on other sites

Проверяйте почту. :)

Но, повторяю : словари проблему не решают. Они могут как облегчить задачу, так и усложнить ее. В зависимости от контекста и применения. Мало знать перевод термина. Нужно понимать и его значение. Словом, удачи !

 

Получил. Буду пробовать.:) Большое спасибо!

Ход времени неумолим,

Наступит день, взревут турбины…

И оторвется от земли

Тебе послушная машина. © Вадим Захаров.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Gigabyte z390 aorus elite|i7-9700K(turbo boost4800)|4xDDR4-3466(32)|HDD(2Tb)|gtx1080ti|Pimax 5k+|G32QC|Chieftec 1000W| ZalmanGS1200|BRD(напольник)|РУС Мангуст Т-50|VKB-MK-18-3|Mdjoy16(GVL)|Thrustmaster Hotas Warthog|Thrustmaster MFD|MS Sidewinder Force Feedbak 2|TrackIR5+TrackClipPRO|

Link to comment
Share on other sites

We will try to organize a RU translation of the manual; but this is not a guarantee yet. The RU community is important to us!

 

We will distribute preview builds to RU community members (e.g. maybe SandMartin etc.) who can maybe help make video tutorials in Russian before release.

Nicholas Dackard

 

Founder & Lead Artist

Heatblur Simulations

 

https://www.facebook.com/heatblur/

Link to comment
Share on other sites

Вот это новость!!! Спасибо! Очень надеемся что перевод будет.


Edited by Ястреб

Ход времени неумолим,

Наступит день, взревут турбины…

И оторвется от земли

Тебе послушная машина. © Вадим Захаров.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Gigabyte z390 aorus elite|i7-9700K(turbo boost4800)|4xDDR4-3466(32)|HDD(2Tb)|gtx1080ti|Pimax 5k+|G32QC|Chieftec 1000W| ZalmanGS1200|BRD(напольник)|РУС Мангуст Т-50|VKB-MK-18-3|Mdjoy16(GVL)|Thrustmaster Hotas Warthog|Thrustmaster MFD|MS Sidewinder Force Feedbak 2|TrackIR5+TrackClipPRO|

Link to comment
Share on other sites

We will try to organize a RU translation of the manual; but this is not a guarantee yet. The RU community is important to us!

 

We will distribute preview builds to RU community members (e.g. maybe SandMartin etc.) who can maybe help make video tutorials in Russian before release.

 

Посоперничаю с гуглопереводчиком:

"Мы попробуем организовать перевод руководства на русский , но гарантий пока нет. Русское (скорее, русскоязычное) сообщество важно для нас! Мы будем рассылать предварительны сборки тем членам русскоговорящего сообщества (таким, как, может быть SandMartin и т.п.), кто сможет помочь в создании видеоуроков на русском до релиза. "

 

Видеоуроки, сиречь мурзилки, это хорошо. Но, полноценный мануал был бы куда, как полезнее. Ручку дергать, РУДы двигать и кнопки нажимать можно и без мануала. ИМХО.


Edited by Gorynych
Link to comment
Share on other sites

Хоть надежда есть... Конечно же нужны полноценные интерактивные уроки. Тут полностью согласен.

Ход времени неумолим,

Наступит день, взревут турбины…

И оторвется от земли

Тебе послушная машина. © Вадим Захаров.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Gigabyte z390 aorus elite|i7-9700K(turbo boost4800)|4xDDR4-3466(32)|HDD(2Tb)|gtx1080ti|Pimax 5k+|G32QC|Chieftec 1000W| ZalmanGS1200|BRD(напольник)|РУС Мангуст Т-50|VKB-MK-18-3|Mdjoy16(GVL)|Thrustmaster Hotas Warthog|Thrustmaster MFD|MS Sidewinder Force Feedbak 2|TrackIR5+TrackClipPRO|

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...