Jump to content

Дозаправка в воздухе


firefox999

Recommended Posts

Месье знает толк... ;)

 

в извращениях:megalol:

Особенно когда ветер до 20-25 узлов:megalol:

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 162
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

TACAN в редакторе устанавливается.

Нашел, спасибо!

Интересно что частота для связи в одном месте ставится, код TACAN - в другом.

Link to comment
Share on other sites

Нашел, спасибо!

Интересно что частота для связи в одном месте ставится, код TACAN - в другом.

 

ну такая реализация))))

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Нашел, спасибо!

Интересно что частота для связи в одном месте ставится, код TACAN - в другом.

 

Наоборот - здорово!

Тут тебе и навигация и связь одновременно.

И разнесено так, что не перепутаешь, где что выставлять. :thumbup:

Link to comment
Share on other sites

Мужики!

Может у кого есть пример миссии по дозаправке A-10C? Только пожалуйста в Неваде!

Не могу понять почему у меня после старта миссии C-135 начинает делать горки с очень большим перепадом высоты.

Делал маршруты с разными высотами (на всём протяжении маршрута высота одна) и 1200 м и 3000м и 2000, всё одно! К нему даже не подлететь.

Я понимаю что делаю чтот не так но, мне нужно глянуть на примере в редакторе чтоб разобраться!

i5 2500K (4.5Gz) / 16Gb. оперативы / EVGA NVIDIA GTX 1070 / SSD 60Gb системный + SSD 120Gb Gamer / TR5+CPro / Logitech G940 в педалях отдельный контролёр / Gametrix KW-901 JetSeat

Link to comment
Share on other sites

Мужики!

Может у кого есть пример миссии по дозаправке A-10C? Только пожалуйста в Неваде!

Не могу понять почему у меня после старта миссии C-135 начинает делать горки с очень большим перепадом высоты.

Делал маршруты с разными высотами (на всём протяжении маршрута высота одна) и 1200 м и 3000м и 2000, всё одно! К нему даже не подлететь.

Я понимаю что делаю чтот не так но, мне нужно глянуть на примере в редакторе чтоб разобраться!

 

Пример вечером закину, а так - то ставишь Самоль, ставишь ему 2 ППМ.

На 1м ППМ ставишь задачу Дежурство/Дозаправка, высоту 15000, скорость до 220 узлов.

 

 

Далее назначить частоту ТАКАН, Радиосвязь и всё. Безо всяких горок должен летать между двумя ППМ до скончания топлива.

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Пример вечером закину...

Спасибо! Буду ждать!

... высоту 15000...

В каких единицах измерения? Фунты?

i5 2500K (4.5Gz) / 16Gb. оперативы / EVGA NVIDIA GTX 1070 / SSD 60Gb системный + SSD 120Gb Gamer / TR5+CPro / Logitech G940 в педалях отдельный контролёр / Gametrix KW-901 JetSeat

Link to comment
Share on other sites

Спасибо! Буду ждать!

 

В каких единицах измерения? Фунты?

 

Высота - в футах, ну или 5 км, 5000 м.

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Пример вечером закину...

Ну где-же-где?:(

Сделал всё как ты написал но ни чего не изменилось, С-135 вначале делает огромные горки, после выравнивается и уходит на гораздо более высокой скорости чем максимальная у Бородавочника.

Мне нужно только посмотреть готовую миссию чтоб понять свои ошибки!

 

До запроса борта о готовности к дозаправке и сближении, должен-ли С135 лететь ровно по заданным в редакторе параметрам высоты и скорости а так-же задаче или он сначала прикинется истребителем прежде чем поймёт что слишком толст и тяжёл для этого?

На всяк случай миссию вложил в пост!

A-10C дозаправка.rar


Edited by Karbon_rus

i5 2500K (4.5Gz) / 16Gb. оперативы / EVGA NVIDIA GTX 1070 / SSD 60Gb системный + SSD 120Gb Gamer / TR5+CPro / Logitech G940 в педалях отдельный контролёр / Gametrix KW-901 JetSeat

Link to comment
Share on other sites

Ну где-же-где?:(

a10c-refuel.miz

До запроса борта о готовности к дозаправке и сближении, должен-ли С135 лететь ровно по заданным в редакторе параметрам высоты и скорости .... ?

Должен и до и после запроса. Только после запроса рулит менее энергично.

Link to comment
Share on other sites

[ATTACH]134826[/ATTACH]

Должен и до и после запроса. Только после запроса рулит менее энергично.

От спасибо!

Завтра погляжу, сегодня поздно (или рано?!))).!

i5 2500K (4.5Gz) / 16Gb. оперативы / EVGA NVIDIA GTX 1070 / SSD 60Gb системный + SSD 120Gb Gamer / TR5+CPro / Logitech G940 в педалях отдельный контролёр / Gametrix KW-901 JetSeat

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Вольный перевод инструкции к миссии в Неваде по дозаправке http://www.digitalcombatsimulator.com/ru/files/1795805/ (чтобы не потерялось в ветке вопросов)

 

Дозаправка в воздухе A-10C:

1) Частота (код) TACAN...................установить частоту (код) танкера (как в брифинге).

2) Режим TACAN.............................установи ть режим A/A T/R.

3) Режим навигации (панель NMSP перед РУС)..........выбрать TCN.

4) Стрелка HSI...............................показыва ет курс на танкер.

5) Радиостанция VHF AM..................установить частоту VHF AM танкера (как в брифинге).

6) Выключить системы вооружения............master arm (главный), gun (пушка), laser (лазерный целеуказатель), maverick (ГСН ракет).

7) Дозаправочный люк...................открыть и проконтролировать загорание индикатора READY.

8 ) Радиостанция VHF AM..................связаться с танкером и запросить подход для дозаправки.

9) Танкер разрешит подход (pre-contact) и сориентирует по высоте дозаправки.

10) Займите позицию подхода (pre-contact) (см. файл "2 Pre-Contact.jpg") (длинный комментарий как правильно приближаться к танкеру).

11) После занятия позиции подхода (pre-contact) свяжитесь с оператором штанги и сообщите о занятии позиции (“Ready Pre-contact”).

12) Оператор штанги разрешит контакт (комментарий как правильно приближаться к штанге и про то, что не нужно «гоняться» за штангой, см. файл "3 Contact.jpg").

13) Для успешного контакта, подготовьте системы дозаправки нажимая на кнопку (Кнопка включения поворота носового колеса) (комментарий про другой способ – закрыть и открыть заправочный люк).

14) Когда баки заполнятся, оператор штанги сообщит “Дозаправка завершена. Расходимся.” Будет выполнено рассоединение.

15) Установите РУД на малый газ, выполните снижение с уходом от танкера.

16) Дозаправочный люк..................закрыть.

17) Если нужно, займите место с правой стороны танкера.

 

В случае получения команды «Отходи, отходи, отходи»:

1) Выполните отсоединение от штанги (Кнопка включения поворота носового колеса).

2) Установите РУД на малый газ.

3) Выполните снижение с уходом от танкера.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

Доброго времени суток! Отрабатываю дозаправку и после третьего контакта со штангой заметил что скорость передачи топлива резко упала. Я болтался около штанги две минуты и получил что-то около 200 фунтов.

 

Зависит ли скорость передачи топлива от попыток, движений около танкера при сохраняемом контакте или от уже переданного топлива?

Link to comment
Share on other sites

Доброго времени суток! Отрабатываю дозаправку и после третьего контакта со штангой заметил что скорость передачи топлива резко упала. Я болтался около штанги две минуты и получил что-то около 200 фунтов.

 

Зависит ли скорость передачи топлива от попыток, движений около танкера при сохраняемом контакте или от уже переданного топлива?

 

Видимо баг, так как не зависит...

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...