Jump to content

Общее обсуждение


димок

Recommended Posts

А что за справочник?

 

В редакторе миссий, в верху экрана последний пункт меню, там выбрать соответствующее подменю. В справочнике описание всего, ято есть в ДКС.

Link to comment
Share on other sites

Можно было бы сделать так-взял в плен вражеского катапультанта(подобрал его в свой вертолет)- на карте или в планшете открылось расположение вражеской техники.

Во бы тогда охота началась за ними!

Одни бы спасти пытались,другие в плен взять.

А-10С надоел уже. Классный самолет,но скукотища. Летишь, как на работу.


Edited by ASW

GreyCat_SPb

Link to comment
Share on other sites

Можно было бы сделать так-взял в плен вражеского катапультанта(подобрал его в свой вертолет)- на карте или в планшете открылось расположение вражеской техники.

 

тутошние катапультанты в плен врагу не сдаются.. отстреливаются до последнего патрона боезапаса.

 

ИМХО. Тут или победа в текущей войне, или процесс. Я смотрел , иногда, как играет сыгранная синяя команда. Когда "нагибаешь" немногочисленных "молчунов-красных" в комплекте наземник-штурм-ястреб, совсем не скучно, даже интересно, и завидно в чем то..

Но, например, одно дело, расстегивать пачками ботов- танки/ПВО с 8 км (или пользоваться "дырой" и мочить тунгуски) с Ка 50 или с 16км с А10С, или "тра...ся" на Газели, с её плексом, вместо брони, 4 ракетами и дальностью 3,5 км, сравнимой в дальностью пуска ПЗРК и стрельбой из танков.

То же и по ястребам. Или "обвешанные" с головы до ног ракетами ястребы из ГС, или "голуби мира" с 2 тепловыми и пушкой на вылет..

 

Может запустить в пробу, если пойдет , то и в ротацию, авиацию по 2-м вариантом войны. Один период условно до середины 80-х годов (без ястребов ГС), второй после, с ястебами 4++, т.е. - Миражами, Сушками, F15.. Это я к тому, что многие не в курсе, про "читерский" локатор, на Мираже.. (сравнивал, с локаторами от иглов и белок, буквально недавно, и был поражен его возможностями по селекции целей по высотам, в том числе и по вертолётам, у земли..)

 

Касетники, нехило вешают сервак. При том, что с моих возможных 120 фпс, стоит ограничение на 60, для полетов на ДВ. Крайний раз, попался, как раз на зависании, на Ирокезе, в итоге "дрова".

Предложение...

А если касетники, опять таки, ограничить по доступному количеству на складе? Дабы их не кидали куда попало и когда попало.. И опять таки, ЭКОНОМИКА.. предлагаю снова об этом поговорить. 10 ракет на Ка 50 стоят как 1 маверик, в ценах 80-х. Итого, 20 мавериков и 200 УР на КА 50. На миссию.

Обсудим?

 

Да, что там с опросом по ЖОПС..? Отключаем?


Edited by Frogen

Manual_RU по модулям Мираж(без обновления 2019),Газель, Скайхок; F -14 (кабина оператора),И16 ("горячие" клавиши), Christen Eagle II, BuddySpike, DDCS, Kaukasus Offensive (Сервера-как играть)

https://drive.google.com/open?id=1S_x0Z8sOcZwWTH73fKpjOIIVKeXzlZz3

 

F-16C Viper - https://drive.google.com/open?id=1YKz5p_WR1Sgz97mwYCXY7jDLxr_bYCJq

OH-58 Kiowa - https://drive.google.com/open?id=1LBiAJ68hghW4I4WnkO3rp8S_fpScHyBw

Link to comment
Share on other sites

Можно было бы сделать так-взял в плен вражеского катапультанта(подобрал его в свой вертолет)- на карте или в планшете открылось расположение вражеской техники.

Во бы тогда охота началась за ними!

Одни бы спасти пытались,другие в плен взять.

А-10С надоел уже. Классный самолет,но скукотища. Летишь, как на работу.

 

имхо Идея стоит внимания.

Если конечно такое реализуемо )

Без разрыва шаблонов — нет прогресса.

Link to comment
Share on other sites

Склады сейчас leva и Димок перепиливают. Отпишутся после нововведений. К цене боеприпасов придем, как и планировали. Когда? Понятия не имею.

Переключать видимость противника на картах невозможно. Да и что, кроме позывных и частот, может знать?

По ЖОПСу голосование на сайте еще 3 дня. По его резул.татам будем отключать или оставлять метку своего ЛА на Ф10.

Сервак вроде подняли.


Edited by StarLey_Andrew
Link to comment
Share on other sites

..... второй после, с ястебами 4++, т.е. - Миражами, Сушками, F15.. Это я к тому, что многие не в курсе, про "читерский" локатор, на Мираже.. (сравнивал, с локаторами от иглов и белок, буквально недавно, и был поражен его возможностями по селекции целей по высотам, в том числе и по вертолётам, у земли..)

 

Расскажите,расскажите про возможности радара Миража .Поподробней только и можно сравнить конечно с Н-001 и APG-63.Особенно интересно про селекцию целей по высотам.Это он что сам делает? Или искать надо-РЛС работать? Ну и про вертолеты у земли конечно? На какой дальности осуществят обнаружение радарами RDI,APG-63,Н-001,Н-019 воздушной цели летящей цели на скорости 120км\ч и высоте 50 метров,зависшей цели.

п.с.Это я к тому ,что многие не в курсе про "читерский" локатор Миража и тоже хочу поразится его возможностям после так сказать его долгой обкатки.Может чего новое вдруг узнаю. Ну т.е. я как бы тоже сравнивал,но что то особенно не поразился его возможностям. Ну только если режим RDO и то с ним проблемы.


Edited by ALF7

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

тутошние катапультанты в плен врагу не сдаются.. отстреливаются до последнего патрона боезапаса.

 

ИМХО. Тут или победа в текущей войне, или процесс. Я смотрел , иногда, как играет сыгранная синяя команда. Когда "нагибаешь" немногочисленных "молчунов-красных" в комплекте наземник-штурм-ястреб, совсем не скучно, даже интересно, и завидно в чем то..

Но, например, одно дело, расстегивать пачками ботов- танки/ПВО с 8 км (или пользоваться "дырой" и мочить тунгуски) с Ка 50 или с 16км с А10С, или "тра...ся" на Газели, с её плексом, вместо брони, 4 ракетами и дальностью 3,5 км, сравнимой в дальностью пуска ПЗРК и стрельбой из танков.

То же и по ястребам. Или "обвешанные" с головы до ног ракетами ястребы из ГС, или "голуби мира" с 2 тепловыми и пушкой на вылет..

 

Может запустить в пробу, если пойдет , то и в ротацию, авиацию по 2-м вариантом войны. Один период условно до середины 80-х годов (без ястребов ГС), второй после, с ястебами 4++, т.е. - Миражами, Сушками, F15.. Это я к тому, что многие не в курсе, про "читерский" локатор, на Мираже.. (сравнивал, с локаторами от иглов и белок, буквально недавно, и был поражен его возможностями по селекции целей по высотам, в том числе и по вертолётам, у земли..)

 

Касетники, нехило вешают сервак. При том, что с моих возможных 120 фпс, стоит ограничение на 60, для полетов на ДВ. Крайний раз, попался, как раз на зависании, на Ирокезе, в итоге "дрова".

Предложение...

А если касетники, опять таки, ограничить по доступному количеству на складе? Дабы их не кидали куда попало и когда попало.. И опять таки, ЭКОНОМИКА.. предлагаю снова об этом поговорить. 10 ракет на Ка 50 стоят как 1 маверик, в ценах 80-х. Итого, 20 мавериков и 200 УР на КА 50. На миссию.

Обсудим?

 

Да, что там с опросом по ЖОПС..? Отключаем?

1.Про Мираж 2000.

Модуль не стал покупать т.к он мне показался "игрушечным", аркадным.

 

2.Кассеты сложно кинуть куда попало.Зависания долгие от того. что кто-то берет Мираж, Миг-21, F-5. Ирокез тоже в этом списке, хотя в последнее время не жалуются.

 

3.По истребителям поддерживаю.Толку от Су-27 и Ф-15 не много, все равно их берут

чаше всего те, кто не особо переживает, что он сдохнет. А вот зайти и атмосферу игры испортить будет сложнее.Пусть истребительствуют на Су-25 если на Миг-21 или F-5 не умеют.

 

4.По экономике интересно. Красные все равно на А-10С не летают.

Но еще интереснее человеческий ресурс. Он должен быть дороже всего и ограничен с начала войны. Т.к синие все равно всегда выигрывают, а красные проигрывают . Думаю никто особо против не будет, а игра станет интереснее.

Парашютиста нельзя расстрелять в воздухе, но можно убить на земле.

Да и это хоть немного исключит возможность захвата аэродрома просто взяв там самолет и катапультировавшись. Кстати сам этого никогда не делал. Рука не поднимается самолет в помойку выбрасывать.


Edited by ASW

GreyCat_SPb

Link to comment
Share on other sites

Привет всем. И так правка складов завершена. С наличием на складах можно ознакомиться по ссылке https://drive.google.com/file/d/0B-JjxeCUl02ISjFMVjJaNGJkTEk/view?usp=sharing Для МиГ-21 ускорители искать в НАР (почему именно в НАР вопрос задавать Разработчику модуля). Для Mirag 2000C будут доступны Matra S350D и Matra Magic II. ПТБ будут все. Самое главное - в миссии это все появится после завершения голосования по метке своего ЛА на карте F10.

Link to comment
Share on other sites

Расскажите,расскажите про возможности радара Миража .Поподробней только и можно сравнить конечно с Н-001 и APG-63..

 

Миоажа нет (и брать не собираюсь), но сравнивал его с F -5 (у меня он есть :pilotfly: ) в БВБ, (про это молчу, не профи) и летал в качестве цели на Ка 50 и Ирокезе, до Газели не дошло, но не суть..

ИМХО. Суть в том, что если Мираж на одной высоте с целью, по помех от земли на локаторе нет, и с дальности 8-5 км, на ПМВ не спрятаться и не скрыться.

На F 5 далеко не так...засветки земли при луче по горизонту, с 1000м и ниже "хватает" сильно. Как то так..

 

Мираж - Ранняя альфа, все настроют и исправят ))..

Модуль ГС, (локаторы и прочее) вообще не оцениваю и не сравниваю..

 

З.Ы. Русской ветки , точнее раздела (серьёзного и обширного) про Мираж нет, так и живём, кто, что , где , от кого услышал, тем и рад )) .


Edited by Frogen

Manual_RU по модулям Мираж(без обновления 2019),Газель, Скайхок; F -14 (кабина оператора),И16 ("горячие" клавиши), Christen Eagle II, BuddySpike, DDCS, Kaukasus Offensive (Сервера-как играть)

https://drive.google.com/open?id=1S_x0Z8sOcZwWTH73fKpjOIIVKeXzlZz3

 

F-16C Viper - https://drive.google.com/open?id=1YKz5p_WR1Sgz97mwYCXY7jDLxr_bYCJq

OH-58 Kiowa - https://drive.google.com/open?id=1LBiAJ68hghW4I4WnkO3rp8S_fpScHyBw

Link to comment
Share on other sites

Миоажа нет (и брать не собираюсь), но сравнивал его с F -5 (у меня он есть :pilotfly: ) в БВБ, (про это молчу, не профи) и летал в качестве цели на Ка 50 и Ирокезе, до Газели не дошло, но не суть..

ИМХО. Суть в том, что если Мираж на одной высоте с целью, по помех от земли на локаторе нет, и с дальности 8-5 км, на ПМВ не спрятаться и не скрыться.

На F 5 далеко не так...засветки земли при луче по горизонту, с 1000м и ниже "хватает" сильно. Как то так..

 

Мираж - Ранняя альфа, все настроют и исправят ))..

Модуль ГС, (локаторы и прочее) вообще не оцениваю и не сравниваю..

 

З.Ы. Русской ветки , точнее раздела (серьёзного и обширного) про Мираж нет, так и живём, кто, что , где , от кого услышал, тем и рад )) .

Неее ,это тогда как вилами на воде написано про чудеса РЛС Миража.Мираж не ранняя альфа,а вполне сформированный модуль. Лучше иметь-смотреть и потом говорить.(я так думаю все-таки правильней).

п.с.Суть в том ,что по части хар-ик РЛС RDI ни чем не хуже РЛС Иглов,Мигов и Сушек.Уступая некоторым по дальности обнаружения,взятия на сопровождение .

п.с. Короче холостой выстрел. Тем более при сравнении RDI с AN\APQ-153 по обнаружению целей.

п.с.2.А что не сравниваем локаторы с ГС3.? И там и там принцип в DCS одинаков.


Edited by ALF7

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

ALF, не спорю. А просто расскажу про вчерашний опыт. Вчера ночью устраивал дуэль ботов Mirage 2000C "отличник" против Су-27 "высокий". Первый рождается на высоте 2000м и скорости 500км\ч над Анапой, второй также, но рождается над Майкопом. Между ними где-то 220км. Оба идут не совсем лоб в лоб, а с отклонением где-то градусов в 15 на встречу друг другу. Ну так вот, судя по тому что бот Мираж на удалении 214 км менял курс ровно на Сушку и начинал резкий разгон с набором высоты - делаю вывод что Мираж увидел Сушку. А вот Сушка меняла свой курс на Мираж где-то на 100-120 км. В общем результат такой - 4 : 3 в пользу 27го и 3 ничьи (оба словили по ракете ближнего боя). Примечательно то, что 27ой в первых 2х боях стрелял первым, а Мираж с интервалом 2-4 секунды, в последующих боях одновременно происходил пуск ракет +-1 сек.. Бой всегда заканчивался на ближней дистанции (2-4 км). Один из боев закончился пушечной дуэлью. Что интересно, Мираж проигрывал ракетный бой, когда пытался уйти от 27го и как следствие его догоняла Р-73, а вот от Р-27Р удачно отворачивал.

Вооружение:

Мираж - 2 Matra S530D, 2 Matra Magic II + ПТБ + Эклер

Су-27 - 4 Р-73, 6 Р-27Р

 

Но самое интересное было против Су-25Т (рождение над майкопом, на 500м и скорости 500 км\ч курс на Крымск), Мираж также, но курсом на Краснодар-Центральный. На дистанции порядка 100 км Мираж сворачивал на 25й, который в свою очередь отворачивал на Мираж на дистанции около 30 км. 25й удачно отворачивал от S530D и в ответ Р-60, от которой Мираж уходил в 50%, в противном случае получал короткую очередь в кабину, что приводило к смерти пилота. Итог 10 : 0 в пользу Су-25Т.

Вооружение и скил Миража тот же что и против Су-27. 25й - скил высокий, 2 Р-60, вихри, НАРы и С-25Л, которые он отстегивал во время противоракетного маневра.

Вот такая вот интересная история.

 

Зы Видимо из-за поведения в первой дуэли (против Су-27) и сложилось впечатление о супер-пупер радаре Миража, но это боты, что с них взять-то.

ЗыЗы Сейчас желею что в свое время не купил Мираж, что бы не ботов мерить, а самолично посмотреть

Link to comment
Share on other sites

Радары в ДКСе давно пора отрихтовать. Но иглы этим заниматься не будут по понятным причинам.

 

По Кассетным боеприпасам оставили пока СБЮ105, и мк20.

Мне вот просто интересно какие задачи вы пытались решить РБК так что сервер лагало?


Edited by димок

Будьте осторожнее в своих желаниях.

Прошу все мои сообщения считать случайным набором букв , цифр , и прочих знаков орфографии, не несущих смысловой нагрузки.

Link to comment
Share on other sites

 

Зависания долгие от того. что кто-то берет Мираж, Миг-21, F-5. Ирокез тоже в этом списке, хотя в последнее время не жалуются.

 

Зависания, ака фризы - так же от первого входа на сервер - А-10, КА-50, Ми-8 и других высополигональных моделей, это особенность движка ЕД.

Что бы избежать подобного, нужно в миссиях ставить модели (статики) на отдалённые филды где-нибудь на краю карты, и тогда при входе клиента все они уже заранее будут подгружаться в память.

Л.Н. Гумилев - «Нынешняя интеллигенция — это такая духовная секта. Что характерно: ничего не знают, ничего не умеют, но обо всем судят и совершенно не приемлют инакомыслия...»

Link to comment
Share on other sites

Ну вот и свершилось то, чего так долго ждали большевики. Сегодня красный игрок ник, кажется, "252" на су-27 4-5 раз подряд меня сбил на А-10с. Ни на лаги не жаловался (хотя летало 7-12 человек), ни на то, что ракеты "мимо моих крыльев пролетают", просто грамотно атаковал, показывая, что у штурма против ястреба шансов нет, а НЕ НЫЛ на форуме про "читерство".

Остался один момент.

Учитывая, что находил красный ястреб синего штурма с помощью ДРЛО, опять возникает вопрос: "А насколько справедливо отсутствие связи синего ДРЛО с синим А-10с и присутствие связи между красным ДРЛО и красным А-10с?" Как-то не честно получается. К тому же была бы у меня связь с ДРЛО (летал бы за красных) и не сбивали бы меня подряд несколько раз.

ИМХО, то ли надо ДРЛО синим все-таки настроить (прописать принудительно частоту в 124 Мг как показывалось на картинке несколько страниц назад на форуме), то ли обоюдно убрать ДРЛО у команд.

Link to comment
Share on other sites

ИМХО, то ли надо ДРЛО синим все-таки настроить (прописать принудительно частоту в 124 Мг как показывалось на картинке несколько страниц назад на форуме), то ли обоюдно убрать ДРЛО у команд.

Не справедливо, с тех пор миссия так и не правилась. На сколько помню тестовая миссия предоставлена, стало быть ждите. Срок - дня три.

Link to comment
Share on other sites

Сервер не лагает от кассет,бывают кратковременные фризы и то не всегда. Его иногда лагает по какой-то загадочной причине.

GreyCat_SPb

Link to comment
Share on other sites

Радары в ДКСе давно пора отрихтовать. Но иглы этим заниматься не будут по понятным причинам.

 

По Кассетным боеприпасам оставили пока СБЮ105, и мк20.

Мне вот просто интересно какие задачи вы пытались решить РБК так что сервер лагало?

мк-20 официально вроде не повесить,только через пайлоад(для А-10А) периодически не грузит.

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

Сервер не лагает от кассет,бывают кратковременные фризы и то не всегда. Его иногда лагает по какой-то загадочной причине.

 

Сервер дико лагает не от кассет, а от пехоты, которая массово выпрыгивает по скрипту при применении кассет по группам бмп, через некоторое время - хаотичные полёты наземки по всей карте прекращаются.

А при массовой высадке пехоты с вертолётов лаги становятся постоянными, даже без игроков на сервере, возможно и мины тоже вносят свою лепту по тем же причинам.


Edited by goro

Л.Н. Гумилев - «Нынешняя интеллигенция — это такая духовная секта. Что характерно: ничего не знают, ничего не умеют, но обо всем судят и совершенно не приемлют инакомыслия...»

Link to comment
Share on other sites

Кстати. При обстреле их AGM-65G повредил несколько БМП И они высадили целое поле буратин которые бегали от случая к случаю.Лучше бы просто залегли.Самолеты стали летать вперед хвостами.Потом как устаканилось движение пехтуры то лаг прекратился.Но там их действительно много было. Пехота это конечно хорошо,но лучше бы она на паровозе в захваченные н.п. приезжала и война шла за данные ключевые н.п. с развитой инфраструктурой,а не всеми деревнями.Аул в три дома,а перекрывает всю линию.

Ну и на юге,неужели не надоели шкерящиеся по горам как горные козлы танки и прочие коробки?

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

Лагает меня, кстати, потому что я активно пользуюсь кассетными бомбами, после которых дикие лаги на несколько секунд, и когда меня перехватывают над целью, после сброса бомб, когда я ухожу всегда будут лаги на 10-15 секунд, но бомбами я пользоваться не перестану- извините.

А красному пилоту ка-50 (Аэростар, кажется), после того как он спрашивал, как же я смог его увидеть и сбить (причем он успел в меня вихрь пустить и ранить-случай редкий), красные "товарищи" пояснили, что я читер, и он сказал, что так играть неинтересно и вышел :) , а мог бы еще много пользы красным принести- такие "пояснения" одна из причин хронических проигрышей красной команды.

 

да естественно, ты был достаточно далеко от меня, я висел в посёлке между домами над деревьями на 25-30 метрах и осматривал местность, таких посёлков вокруг пруд пруди и ты навёл TGP именно на тот посёлок в котором я нахожусь, о визуальном обнаружении я промолчу так как это нереально на такой высоте и в висении тем более над деревьями когда просто сливаешься с местностью, я специально включал ботов на Ка-50 на очень низких высотах и пытался на А-10С найти их и визуально и с помощью контейнера, даже на открытой местности в ясную погоду очень сложно и долго, да ещё и с метками на карте, с МЕТКАМИ понимаешь?))это тебе надо чисто моим поиском заниматься а ты ещё и по наземке где-то работал там далеко, я обернулся лишь для того чтобы осмотреть воздушную обстановку и смотрю ты на меня летишь уже сзади, по тебе двойной пуск птура был так что тебе вдвойне повезло что я тебя не сбил а лишь ранил :), местность огромная это надо точно знать где цель находится чтобы найти, я в такие случайности не верю, по-любому какие-то ухищрения юзаешь, даже боты так не видят сквозь весь ландшафт, это уже 2ой раз когда ты меня так обнаруживаешь первый раз я сбил другой Ка-50 и сразу ты полетел за мной буквально пару минут прошло но там я хотя бы пролетал на открытой местности после сбития, хоть и на очень низких и шанс заметить был, к тому же спалился сбитым Ка-50 так что тут более менее я ещё понимаю.Вообщем лично мне так играть не интересно, смысл прятаться, сидеть в засадах планировать атаки на Ка-50 в чём вся и фишка на ударном вертолёте если ты всё ясно видишь где и кто находится, это не честно, а посему смысла нет заходить.


Edited by Arostar
Link to comment
Share on other sites

добавте в анапу ajs-37 viggen пжлст=))

По Viggen подтверждаю полностью! Фризы имеются, иногда огромные, GTX1080, модуль в очень ранней бете, скорее поздней альфе, оптимизирован очень плохо на сегодняшний день. Применение любого оружия даже не в загруженной сцене (в редакторе одна цель и швед) приводит к фризам от незначительных, "невидимых", до полной остановки fps =1. На Дороги пока его рано пускать, хотя очень, очень хотелось-бы. С Миражом еще не разобрались, а это реально массовый и сам популярный кликаб в DCS.

 

Не получится.Как говорится "обрыбитесь", господа синие.)


Edited by ASW

GreyCat_SPb

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...