Jump to content

Создание ТВД


Timujin

Recommended Posts

Ну чтож..давай выведем тебя из непонимания

 

Вот нет у тебя редактора миссии..твои действия? Хотя бы одна мысль!

 

Опять 25 :) - я понимаю, от чего ты хочешь избавиться, и почему, и так-же почему это так вкусно выглядит. Это всё похоже больше на эксперимент - ну очень хочется посмотреть, как оно будет.

 

Ок, попробуем - нет редактора миссий, зашёл в сети на сервер как командир, что дальше? Что у меня есть? Ресурс, который я буду тратить на генерацию юнитов, или как-то по другому? Захотелось мне к примеру поставить дальнее ПВО прямо на вражеской территории (ибо чего мудрить, разлетались..) - я могу это сделать? Если не могу, какими средствами эта "невозможность" реализована? Принадлежностью территории, триггерными зонами, скриптами?

 

Я же говорю, опиши по пунктам идею, слишком много вопросов, которые ты сам себе не задавал видимо..


Edited by -Slayer-

Два главных вопроса к ЕД:

Зачем у Мустанга в ДКС винт от Ми-8, который разгоняет его с динамикой Спита при одинаковой заправке и бОльшей на четверть массе?

Почему у FW-190 топливо расходуется с одинаковой скоростью из переднего и заднего баков и в итоге сигнальные лампы загораются не впопад?

ps Дмитрий, если Вас заставили прикрутить винт от Ми-8 к Мустангу - подавайте знаки, мы Вас спасём!

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 134
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Вводишь команду, появляется группа, ты ее перевозишь(пока костыли) ми-8 или ил-76, высаживаешь на территории, и вуаля, на территории противника твоё ПВО, правда он засечет твои передвижения и вышлет перехват. (я тут просил разрабов добавить процент жизни у юнитов..молчат) и естественно у РЛС есть предел дальности в группе..тоесть нельзя раскидать РЛС как грибы

В начале темы есть примеры этих команд

 

Следующая мысль!!


Edited by Timujin
Link to comment
Share on other sites

Вводишь команду, появляется группа, ты ее перевозишь(пока костыли) ми-8 или ил-76, высаживаешь на территории, и вуаля, на территории противника твоё ПВО, правда он засечет твои передвижения и вышлет перехват. (я тут просил разрабов добавить процент жизни у юнитов..молчат) и естественно у РЛС есть предел дальности в группе..тоесть нельзя раскидать РЛС как грибы

 

Следующая мысль!!

 

А следующая мысль заключается в том, что любое развитие твоей идеи (про дальность в группе, и т.д.) упирается в те же скрипты, от которых ты пытаешься избавиться. Получится то же нагромождение, которое так тебе не нравится. И чем дальше, тем больше. Это от того, почти уверен, что тонкости своей идеи ты не продумывал. И это от части от того, что смотришь сверху, а не снизу, т.к. сверху всё слишком хорошо выглядит - сама суть задумки не даёт увидеть все тонкости (я ессно, как и большинство видимо, их точно не вижу). Т.е. нужно ещё раз пожелать удачи, т.к. проверить работоспособность получится только на практике. И точно не без участия разработчиков. Т.е. не получится обойтись одной хотелкой. От этого они и не пишут ничего - не хотят устраивать себе геморой. Только не воспринимай это как негатив, ещё раз - если получится буду рад.


Edited by -Slayer-

Два главных вопроса к ЕД:

Зачем у Мустанга в ДКС винт от Ми-8, который разгоняет его с динамикой Спита при одинаковой заправке и бОльшей на четверть массе?

Почему у FW-190 топливо расходуется с одинаковой скоростью из переднего и заднего баков и в итоге сигнальные лампы загораются не впопад?

ps Дмитрий, если Вас заставили прикрутить винт от Ми-8 к Мустангу - подавайте знаки, мы Вас спасём!

Link to comment
Share on other sites

это lua скрипты, не триггеры, и к тому же, я могу в процессе игры загрузить модуль или выгрузить!

 

все будет настраиваться в процессе игры, т.е в загруженном симе


Edited by Timujin
Link to comment
Share on other sites

Ок, выходит я сейчас в роли человека, который "обсирает" задумку, мне эта роль совсем не нравится. Любое начинание касаемо онлайн-геймплея - это хорошо, будем считать, что я предложил свою идею, и тебе она не понравилась. Может пригодится потом, кто знает. По крайней мере интерес к теме думаю немного поднял ;). За сим закругляюсь, удачи.

Два главных вопроса к ЕД:

Зачем у Мустанга в ДКС винт от Ми-8, который разгоняет его с динамикой Спита при одинаковой заправке и бОльшей на четверть массе?

Почему у FW-190 топливо расходуется с одинаковой скоростью из переднего и заднего баков и в итоге сигнальные лампы загораются не впопад?

ps Дмитрий, если Вас заставили прикрутить винт от Ми-8 к Мустангу - подавайте знаки, мы Вас спасём!

Link to comment
Share on other sites

О чём дискутировать? Делом я тебе не помогу, общие советы тебе не интересны, переубедить тебя вижу не получится, может это и хорошо. Цель моих постов - предложить свою идею и только, цели заставить тебя отказаться от своей не было.

Два главных вопроса к ЕД:

Зачем у Мустанга в ДКС винт от Ми-8, который разгоняет его с динамикой Спита при одинаковой заправке и бОльшей на четверть массе?

Почему у FW-190 топливо расходуется с одинаковой скоростью из переднего и заднего баков и в итоге сигнальные лампы загораются не впопад?

ps Дмитрий, если Вас заставили прикрутить винт от Ми-8 к Мустангу - подавайте знаки, мы Вас спасём!

Link to comment
Share on other sites

А чего бы не помочь, сделаешь искуственный интеллект

 

Чего уж там мелочиться, сразу нейросеть, подключить..

Два главных вопроса к ЕД:

Зачем у Мустанга в ДКС винт от Ми-8, который разгоняет его с динамикой Спита при одинаковой заправке и бОльшей на четверть массе?

Почему у FW-190 топливо расходуется с одинаковой скоростью из переднего и заднего баков и в итоге сигнальные лампы загораются не впопад?

ps Дмитрий, если Вас заставили прикрутить винт от Ми-8 к Мустангу - подавайте знаки, мы Вас спасём!

Link to comment
Share on other sites

А там не очень сложно, я просто пока не делал это

Там все будет построено на SSE Event, если уходя введена команда автономной работы у коалиции

Link to comment
Share on other sites

А там не очень сложно, я просто пока не делал это

Там все будет построено на SSE Event, если уходя введена команда автономной работы у коалиции

 

Видишь, это один из элементов твоей идеи, о котором не догадаешься (мы же не экстрасенсы). Может и правда всё уже продумал, нужно подробное описание, ну и дальше уже дискутировать с программистами. Вортекс - хороший человек, проще всего с ним разговаривать на подобные темы. На этом мои полномочия всё :).

Два главных вопроса к ЕД:

Зачем у Мустанга в ДКС винт от Ми-8, который разгоняет его с динамикой Спита при одинаковой заправке и бОльшей на четверть массе?

Почему у FW-190 топливо расходуется с одинаковой скоростью из переднего и заднего баков и в итоге сигнальные лампы загораются не впопад?

ps Дмитрий, если Вас заставили прикрутить винт от Ми-8 к Мустангу - подавайте знаки, мы Вас спасём!

Link to comment
Share on other sites

Видишь, это один из элементов твоей идеи, о котором не догадаешься (мы же не экстрасенсы). Может и правда всё уже продумал, нужно подробное описание, ну и дальше уже дискутировать с программистами. Вортекс - хороший человек, проще всего с ним разговаривать на подобные темы. На этом мои полномочия всё :).

 

Ты правильно сказал, разработчикам надо обьяснить в деталях что и к чему, а не рассказывать результаты действия каких то команд в чате...

Вот тогда и возможно появится шанс, что то сделают, внедрят какой то код в свои библиотеки и т.п.

 

SDK - за просто так, потому что кому то захотелось что то сделать - не дают.

И насколько мне известно - чтобы получить SDK - нужно пройти процесс лицензирования с ED.

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Прежде чем что то показать практически всегда следует изложить теорию. Я до сих пор не понимаю в чем суть темы... Все слишком туманно... Нафига вообще ГШ?...

Вот если бы, автор, сказал, так мол и так - провожу изыскания возможности по динамической подгрузке/выгрузке в уже запущенный мир скриптов-модулей-юнитов-миссий-планов полета... Возникли такие проблемы для реализации такой то идеи... А так только и вижу ГШ да ГШ...

Вот например в теме про Виген проскакивало что то про датакартридж, не разбирался что там и как, а в общих словах понял (возможно и ошибаюсь) так - уже сидя в кабине Вигена, можно можно поправить ручками в блокноте некоторые строки и сформировать план полета, который обновится в запущенной симуляции. Если это так, то это уже пол шага к нон-стоп войне - наделать кучу коротеньких миссий, которые по желанию/условию не выходя из симуляции загружаешь/выгружаешь и по кругу их гоняешь сутками напролет... А то вот ВЗОР миссию сделал, а она все же закончилась... (

Безымянный-2.png

Link to comment
Share on other sites

Всё это, увы, - лишь потуги и мечты. Реально, на скриптах далеко не уедешь. Нужен движок для динамической кампании (как в одном хорошем симуляторе). Пока его нет - всё что нам остаётся это учить мат часть :) новых модулей. Вот сейчас выйдет Хорнет, пойдём нашу колонну долбить в стотысячный раз.

i5-9600K@4.8GHz 32Gb DDR4 Asus TUF rtx3080 OC Quest Pro Warthog on Virpil base

Link to comment
Share on other sites

Много уже спорил по этому поводу - НЕ считаю упомянутый сим примером для подражания. Там хорошо замаскирован переход между отдельными миссиями. Динамика там в окружении игрока ботами - постоянно что то происходит. Как будет выглядеть этот сим если вдруг неожиданно отключить всех ботов? Будет то же, что и в ДКС - вакуум.. Развивать ИИ? Есть альтернатива, велосипед придуман уже давно в других онлайн играх...

Безымянный-2.png

Link to comment
Share on other sites

Если Вы про Falcon, то ничего там не замаскировано было. Компьютер мог воевать сам с собой несколько дней вообще без игрока. У меня хостилась подобная кампания. Забыл отключить на праздники. Приехал на работу через четыре дня, а там Северная Корея добивает аэродром в Понанге, а Южнокорейская коалиция в это время ПВО в Таетане уже почти вынесла. Никто их живых людей не подключался и не летал.

Это и есть настоящая динамическая компания. IMHO конечно. Только это не имеет к симуляторам полёта никакого отношения.

Хотя компьютеры на которых это было сделано были слабее чем многие современные смартфоны.

i7-7800X, 32Gb, M2 512Gb, GTX 1080Ti, X-55, RFP, Oculus Rift CV1

Link to comment
Share on other sites

Если Вы про Falcon, то ничего там не замаскировано было. Компьютер мог воевать сам с собой несколько дней вообще без игрока. У меня хостилась подобная кампания. Забыл отключить на праздники. Приехал на работу через четыре дня, а там Северная Корея добивает аэродром в Понанге, а Южнокорейская коалиция в это время ПВО в Таетане уже почти вынесла. Никто их живых людей не подключался и не летал.

Это и есть настоящая динамическая компания. IMHO конечно. Только это не имеет к симуляторам полёта никакого отношения.

Хотя компьютеры на которых это было сделано были слабее чем многие современные смартфоны.

 

Да там действительно удивительная кампания. И большие возможности для игрока. Пример, уничтожить мост на пути следования колонны более чем актуально, так после его уничтожения ИИ ЕМНИП пытается его восстановить.

 

 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

День добрый..

 

Вопрос к разрабам

1) Вы отказываетесь от SSE API? если не отказываетесь, то есть ли какие-нибудь изменения, просто на сайте висит документация к версии 1.2.6, а нынче 1.5.8?

 

2) сложно ли внедрить в структуру описания юнита процентное состояние здоровья? Очень нужно для "костыля" десантирования..Просто на данный момент команда coalition.addGroup() создаёт новую группу c 100% здоровьем, а так он будет создавать с тем здоровьем который был у группы.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Вечер добрый

 

Судя по моим наблюдениям, тема "отказа" от редактора миссии старательно табуируется. Товарищи разрабы, вы можете объяснить почему?

 

Понимаете, невозможно 5 лет к ряду убивать в разных вариациях одну и туже колонну (DCSW появился в 2012 году), т.е учавствовать в сценарных боях (иди туда и убей колонну). На первом этапе DCSW, да и по сей день, если не сделана компания или миссия, делать в "мире" нечего.

 

Поэтому, хочется узнать, какая высшая сила не позволяет вам уйти от идеологии Lockon'а и перейти на новый "технологический уклад", тем более, что существенных изменений для этого не требуется.Все самые болезненные изменения будут происходить в головах.

 

Вообщем если вам интересно дайте знать, если не интересно тоже дайте знать

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Мы уже думаем над новыми технологиями и в частности о динамической кампании.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Мы уже думаем над новыми технологиями и в частности о динамической кампании.

 

Поправте меня если я не прав, но кампания это то же сценарий?

Link to comment
Share on other sites

Поправте меня если я не прав, но кампания это то же сценарий?

 

 

нет, у динамической кампании сценария нет. Есть только начальные условия, а далее - задания генерятся.

i5-9600K@4.8GHz 32Gb DDR4 Asus TUF rtx3080 OC Quest Pro Warthog on Virpil base

Link to comment
Share on other sites

Мы уже думаем над новыми технологиями и в частности о динамической кампании.

 

 

А можно эти слова на баннер вынести? :) Можно даже вместо Як-а.

i5-9600K@4.8GHz 32Gb DDR4 Asus TUF rtx3080 OC Quest Pro Warthog on Virpil base

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
А можно эти слова на баннер вынести? :) Можно даже вместо Як-а.

Рано пока.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...