Jump to content

Миссия "Выполнение задач по предназначению"


Recommended Posts

Маршрут с Цхинвали до заставы строил по прямой. Так получилось, что в одном месте вылез за ленточку, и это...меня там обстреляли:) Хорошо на месте правака сидел, трассы "боковым зрением" увидел. Сразу свалился на предел, и на север. Так и шёл оставшееся расстояние подальше от границы.

Да, в Грузию не надо ...

А надо готовиться к полетам "тщательнее".

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 395
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

А не будет никаких замечаний. У меня всё прошло идеально. Вылет подарил кучу удовольствия. Очень понравилась сюжетная линия. Спасибо лично Вам за это и Frogen!

 

Уазик, я правда не увидел. Не успел он из леса выехать. Но зато стрелок его разглядел и уничтожил.

Была предпосылка к лётному происшествию во время расхождения со встречным бортом. Мы как раз встретились над перевалом, я ещё чуть в облачность залез...вылетаю с неё и наблюдаю, как подо мной вертолёт шмыганул.:)

При отказе левого сбросил подвески. Сильный встречный ветер. В общем, посадка получилась аккуратная, без пробега.

 

Если Вы это дело не бросите, получится очень хорошая кампания с Ваших миссий. Не хуже "Весеннего обострения".:thumbup:

 

Спасибо ещё раз Создателям.

 

Миш, я не понял, так ты победил 2.5? Смотрю скрины вполне сносные... Когда будем летать?

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Миш, я не понял, так ты победил 2.5? Смотрю скрины вполне сносные...

В пользовательской папке настройки графики и шейдера от 1.5 удаляли?

Link to comment
Share on other sites

Guest K.A.L.I.N.A.

Дим, пока так и летаю: 30 (20 над населёнными пунктами) FPS. Но для оффа мне хватает. А в онлайн мне уже никак.

Ты, наверное, на деревья смотришь мои...Чёрт его знает, но у меня что их 100%, что ноль - ФПС вообще никак не реагирует почему-то. :doh: А вот трава, да. Та садит.

Кстати, завтра Ситилинк мне железки привезёт, и подарок от PilotMi8 меня тоже на почте уже ждёт. Так что всё, завтра же и начну собирать новый комп. Вот тогда и полетаем. Т.е. на следующих выходных я уже в деле.

Сегодня, видел ты в 1.5.8. народ собирал. Так я его снёс уж, поторопился:)


Edited by K.A.L.I.N.A.
Link to comment
Share on other sites

Guest K.A.L.I.N.A.
Миш, я не понял, так ты победил 2.5? Смотрю скрины вполне сносные... Когда будем летать?

 

Ты, кстати, не летал у Михал Владимировича миссию? Очень советую!

Link to comment
Share on other sites

ты победил 2.5?

Да как её победить, если она ведет себя

абсолютно непредсказуемо? Никогда не

знаешь, где вылезет очередной косяк.

Вот я не жалуюсь, особых проблем нет

средний ФПС больше 50, но есть вещи,

которые мне не нравятся. Вот совсем не

нравится ночь, ну не такая она, не такая...

И это, у меня всего 8 ГБ памяти в компе, и

всего 3 ГБ в карте, настройки - высокие.

Link to comment
Share on other sites

Ты, кстати, не летал у Михал Владимировича миссию? Очень советую!

 

Пролетел уже и записал... И твою тоже повторно и записал....:music_whistling:

 

Так, я в сеть пошел. Если что - сервер запускаю....

Link to comment
Share on other sites

Так, выкладываю вариант продолжения первой миссии bez&Frogen от K.A.L.I.N.A. Выполнение задачи в условиях ограниченной видимости ночью (озвучка диалогов), проведение эвакуации развед группы.

Глюки и недоработки 2.5 - на лицо:

- фары горят, а не светят, АНО вообще без слов - новогодняя елка форэвэ...

- блистер мутный как в общественном туалете - не видно ничерта...

- ПНВ - кто-то посмеялся... по мотивам песни ..."колечко, колечко, кольцо...

Внес маленькую поправку, убрал освещение площадок (сорри), понадеялся на фары - был не прав...:smilewink: Да, и не смог, в силу личной невнимательности, приземлиться на нужную площадку для завершения миссиии...:doh:

Link to comment
Share on other sites

..., груз на заставе, контрабандисты задержаны, "уазик" затушили...

Посмотрел. Нормально.

Зря авторы приучили игроков к условностям.

Только нелюбовь моего соавтора к "радиозаморочкам"

позволила вам нормально отлетать миссию.

После взлета связь с "Алмазом" не была установлена,

а дальнейшие диалоги с ним шли только потому, что мы

ленивые, и не вставили "проверку на частоту" и перед

продолжением радиообмена.

Ну, и общая ошибка - сначала надо найти УАЗ, пройти над

ним, намекая на остановку, а уж потом разрешать стрелку

работу. А вы убили УАЗ, даже не обнаружив его.

Предупреждаю игроков на будущее - относитесь к работе

с радиостанциями серьезнее.


Edited by bez
Link to comment
Share on other sites

Guest K.A.L.I.N.A.

Зря авторы приучили игроков к условностям.

 

Лишив нас процедуры запуска (вертолёты постоянно нам кто-то запускает), ругаете в то же время за условность с радиостанцией :music_whistling:

Нет уж, давайте, если маньячить, то во всём. Ну, я только за!

Link to comment
Share on other sites

Лишив нас процедуры запуска (вертолёты постоянно нам кто-то запускает), ругаете в то же время за условность с радиостанцией :music_whistling:

Нет уж, давайте, если маньячить, то во всём. Ну, я только за!

Если хотите сами запускаться, я не против,

хотя и не вижу в этом особого смысла.

"Маньячить"? Ну ладно..., сами напросились...


Edited by bez
Link to comment
Share on other sites

Посмотрел. Нормально.

Зря авторы приучили игроков к условностям.

Только нелюбовь моего соавтора к "радиозаморочкам"

позволила вам нормально отлетать миссию.

После взлета связь с "Алмазом" не была установлена,

а дальнейшие диалоги с ним шли только потому, что мы

ленивые, и не вставили "проверку на частоту" и перед

продолжением радиообмена.

Ну, и общая ошибка - сначала надо найти УАЗ, пройти над

ним, намекая на остановку, а уж потом разрешать стрелку

работу. А вы убили УАЗ, даже не обнаружив его.

Предупреждаю игроков на будущее - относитесь к работе

с радиостанциями серьезнее.

 

Михал Владимирович, вот читаю Вас и прям на душе приятно... :smilewink:

Стоило попробовать себя с "другой стороны баррикады" (в роли миссиодела) и все стало на свои места, а то как вспомню - сколько было тогда претензий и недовольства... А теперь я не верю своим глазам - триггер (только потому, что мы ленивые, и не вставили "проверку на частоту" ) тоже иногда нужен в миссии... Класс!!!:thumbup:

 

Теперь по делу:

- про отсутствие проверки на частоту я еще в первом ролике сказал, но воз и ныне там... Это Ваш косяк, сами и думайте. А в пустую щелкать наборник - не интересно.

- про пройти над УАЗом - конечно можно, и потом "включить режим огня" для стрелков тоже не сложно. А разве я должен додумывать, как должно быть и как правильно..? Тут Вы сами провоцируете своей командой ...если... уничтожить... (понятно, что я лезу в чужой огород со своими мыслями..., как это и Вы иногда делали...). Опять же триггер бы Вас "спас", при подлете - сработка и команда на уничтожение...

 

И немного ликбеза (не смог удержаться, уж простите):

Вот и получается, что когда миссия полностью готова, проверена и затестена "до мозолей" - проходит не одна неделя (30 раз ее перелетаешь в целом и по частям (и не один) и все возможные недоразумения и случайности (вроде этой) упредишь и устранишь. Кстати я не говорю про сцены местности (расстановку объектов и т.д.), брифинг (создание схем и фото), озвучку (начитку текста и его монтаж) - этого у вас вообще НЕТ! Пока мы видим только немые сообщения, голые поляны с площадками и скудное задание "пойди туда - не знаю куда"...

ОТКРОЮ СЕКРЕТ - создать миссию не сложно - напихал в редакторе стрелок и триггеров - вот и готово. А такую как выпускаете вы - работы на 3 дня максимум, такого добра хватает за глаза. У вас была изюминка - работа с координатами и приборами вертолета - хорошо, а что дальше??? А как Вы хотели - сунулись - развивайте (!!!), а так скоро все потухнет - 100%:smilewink:!!! Frogen немного в курсе - поэтому и инициативы особой нет, если Вы не поняли. Одну простую схему в брифинге создаешь полтора часа - минимум.... И еще часик ее переделать и засунуть в планшет. Вот и вышло - пол дня на схемку....

 

Так что начинайте маньячить - ПО ВЗРОСЛОМУ..., бюджетные фильмы никому не интересны....


Edited by =СВГ=FOXER64
Link to comment
Share on other sites

Михал Владимирович, вот читаю Вас и прям на душе приятно...

Триггерам на действия игрока с оборудованием

кабины я только рад. Именно потому, что триггер

"на проверку частоты" стоял на месте, вам и не

удалось установить связь с "Алмазом" после взлета.

А вот на дальнейшие переговоры я поленился ставить

триггер...

Про УАЗ, и дополнительные триггеры. Возможно, я

переоцениваю игроков в их способности понимать

указания. Казалось бы, команды "Попытайся остановить

его, если не остановится, уничтожить!" вполне хватает

для того, чтобы сначала найти УАЗ, потом попытаться

остановить, и лишь потом убить. Судя по вашей реакции,

- не хватает...

По поводу всего остального.

Если мы будем делать следующую миссию, то никаких

картинок не будет, будет обычная постановка задачи

"словами", как оно и бывает в жизни. И задачи будут

"из жизни" - отвези-привези в заданную точку.

Про "не знаю куда..."

Обычная работа по координатам, только с упрощением,

вы не сами ищите точку, а её вам наносят на карту.

Конечно, в жизни все проще, летчик обязан знать район

полетов в радиусе 100 км "на память", все характерные

ориентиры, курсы полетов к ним и обратно. Это называется

- изучать район полетов.

Link to comment
Share on other sites

.... бюджетные фильмы никому не интересны....

Да вы чё там ))) Пипел всё всасывает. Тут прям такие гурманы собрались. Смачные миссии... и миссия возврат тоже вписалась. Запулить еще с десяток и в кампанию оформить !!!

Пролетел по несколько раз особенно про уазик :thumbup: хорошо что есть единомышленники со свободным временем !:joystick:

Пожелание к БЕЗу : я бы в этот комплекте миссий хотел бы задач по доставке грузов, допустим разгрузить эшелон или там , ил-76 что то привез и надо на вершины доставить, и не один груз а несколько (ну типа миссии подъемный кран в ("Границе")):book:

Да у Вас,БЕЗ и в рассказах ваших полно сюжетов для миссий )))!


Edited by jazzymanserg
Link to comment
Share on other sites

...

По поводу всего остального.

Если мы будем делать следующую миссию, то никаких

картинок не будет...

 

Я выразил свое мнение, которое никому не навязываю... Нравится тупо летать из точки в точку, "дубовое" оформление, неполная проработка динамики редактора, немые сообщения и отсутствие схем - на здоровье!!!:thumbup:

 

(PS: ...поэтому и купил себе GX, вместо Патриота...)


Edited by =СВГ=FOXER64
Link to comment
Share on other sites

Я выразил свое мнение, которое никому не навязываю... Нравится тупо летать из точки в точку, "дубовое" оформление, неполная проработка динамики редактора, немые сообщения и отсутствие схем - на здоровье!!!:thumbup:

В общем, это различие в восприятии работы вертолетчиков.

Именно так они и летают - тупо из точки в точку, заданные

н.п., ориентирами, или координатами. Возможности игры не

позволяют экипажу выполнить подготовку карты в полном

объеме, можно поставить только ППМ.

У нас был свой Ми-8, и я хорошо знаю, как поставить задачу

экипажу. Обычно, это выглядит буквально так - "Ми-8 Петров,

перевозка продуктов на полигон м.Тык, нашим берегом, туда и

обратно, 200 метров". И все... Никаких картинок, схем, и т.п. .

И экипаж тупо "пилит" 300 км туда, и 300 км обратно. Никакой

романтики.

Но я ни с кем не спорю, "каждый пишет, как он слышит"...

Пожелание к БЕЗу : я бы в этот комплекте миссий хотел бы задач по доставке грузов,

допустим разгрузить эшелон или там , ил-76 что то привез и надо на вершины доставить,

и не один груз а несколько (ну типа миссии подъемный кран в ("Границе")

Военные вертолетчики, обычно, не перевозят

груз на внешней подвеске. Такие случаи бывают,

но только как исключение из правил.


Edited by bez
Link to comment
Share on other sites

...Именно так они и летают - тупо из точки в точку, заданные

н.п., ориентирами, или координатами. Возможности игры не

позволяют экипажу выполнить подготовку карты в полном

объеме, можно поставить только ППМ...

 

Да при чем здесь реал или Вы думаете я никогда с вертолетчиками не работал? Хорошо знаю как ставятся задачи и какие задачи мы им накидываем... Я же о другом писал...:doh:

 

Я считаю что Вы делаете мизер (примитив), от тех возможностей, что можно реализовать в нашем симе!!!

- взлетать и садиться не на небрежно поставленной площадке в чистом поле и с такими же дубовыми статиками вокруг, а на нормально выбранную, подготовленную, огороженную и "оживленную" например...

- диалоги не читать - а слушать...

- к полету готовиться по схемам и картам (фото и аэрофотоснимкам), а не спешно мудрить на карте F10 что-то там...

На мой взгляд это и интересно и удобно. А пока (на мой взгляд), наши вычисления больше похожи на сдачу зачетов по топографии, чем на выполнение заданий... :music_whistling:

 

Хотя Вам виднее - Ваше творение, а я так - голос из зала....:book:


Edited by =СВГ=FOXER64
Link to comment
Share on other sites

Я считаю что Вы делаете мизер (примитив), от тех возможностей, что можно реализовать в нашем симе!!!

- взлетать и садиться не на небрежно поставленной площадке в чистом поле и с такими же дубовыми статиками вокруг, а на нормально выбранную, подготовленную, огороженную и "оживленную" например...

- диалоги не читать - а слушать...

- к полету готовиться по схемам и картам (фото и аэрофотоснимкам), а не спешно мудрить на карте F10 что-то там...

На мой взгляд это и интересно и удобно.

Ну да.

Трудно не согласиться с тем, что все эти "примочки"

оживляют картинку, но я не сторонник "мультяшности",

я - ближе к суровому реализму, когда холодно, сыро,

хочется спать, а надо наспех что-то там смотреть на

карте.

"По схемам и картам (фото и аэрофотоснимкам)" - это

только в учебниках, и при подготовке к масштабной

операции. К одиночным вылетам готовятся намного

"скромнее", с использованием карты, карандаша,

линейки, транспортира. Хорошо помогает "какая-то мать"...

Да и вообще!

Как-то гнали вертолет Монгохто-Хабаровск-Находка.

Штурманом летел матерый подпол с Ту-142, Ту-22м3,

мой хороший товарищ.

Я попросил поделиться впечатлениями:

- Ну как?

- Медленно, и очень холодно!

- Понятно, что медленно, а почему холодно?

- Да этот гад (командир) откроет окошко, и курит

все время, а мы же на 2700 идем...


Edited by bez
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Про холодно, предлагаю проверять триггером стрелку термометра пассажирской кабины и стучать в дверь пилотской кабины, если печь включили))

Link to comment
Share on other sites

Лишив нас процедуры запуска (вертолёты постоянно нам кто-то запускает), ругаете в то же время за условность с радиостанцией :music_whistling:

Нет уж, давайте, если маньячить, то во всём. Ну, я только за!

 

Попробую ответить.

На Ми8 в реале, командир на запуске включает несколько выключателей, ну так 5-6.. . ). Не "барское" это дело, АЗС включать. )) Сиди и смотри.

Заменить , горячий старт на запуск на стоянке, это же элементарно.. Вы правда "маньяк" процедурности? Не знаете как изменить? Спросите.. Подскажем. А потом нажать автозапуск и посмотреть, как это делается в реале? Или запускать самому?

Хорошо, я записал Ваше пожелание.

На сегодня 1 голос (Ваш) против 3-х.. у нас демократия..

 

бюджетные фильмы никому не интересны....

Тут как бы то же , 1 голос, Ваш.. , без обид, но статистика она ИМХО не принимает..

 

по сути.. Затраты по написанию миссии (в первую очередь время) должны соответствовать количеству скаченных копий и выполненных полетов. С нашими объемами, "продаж", мартышкин труд, это все оформление.

ИМХО, понимание НАПИСАННОГО текста, это то, что отличает среднюю группы детского сада, от подготовительной.

Ориентироваться на уровень проверяющих ЛТУ, для которых летчики всегда рисовали 2,20 х 1,80. [


Edited by Frogen

Manual_RU по модулям Мираж(без обновления 2019),Газель, Скайхок; F -14 (кабина оператора),И16 ("горячие" клавиши), Christen Eagle II, BuddySpike, DDCS, Kaukasus Offensive (Сервера-как играть)

https://drive.google.com/open?id=1S_x0Z8sOcZwWTH73fKpjOIIVKeXzlZz3

 

F-16C Viper - https://drive.google.com/open?id=1YKz5p_WR1Sgz97mwYCXY7jDLxr_bYCJq

OH-58 Kiowa - https://drive.google.com/open?id=1LBiAJ68hghW4I4WnkO3rp8S_fpScHyBw

Link to comment
Share on other sites

...по сути.. Затраты по написанию миссии (в первую очередь время) должны соответствовать количеству скаченных копий и выполненных полетов. С нашими объемами, "продаж", мартышкин труд, это все оформление.

ИМХО, понимание НАПИСАННОГО текста, это то, что отличает среднюю группы детского сада, от подготовительной.

Ориентироваться на уровень проверяющих ЛТУ, для которых летчики всегда рисовали 2,20 х 1,80. [

 

Чтобы поиметь с "продаж" - сначала надо вложиться в них..., это так - прописные истины из курса экономики... А бизнес по русски - это когда минимум вложений и максимум выгоды - чушь, уже проходили - не работает такая схема:cry:. Творим, мыслим и создаем - за интерес, про это шла речь "...бюджетные фильмы никому не интересны..."

 

А после слова ИМХО - ничего не понял: детский садик, группы, ЛТУ, летчики с рисунками:cry: (три высших и три десятка лет службы - бессильны):doh: Пожалуйста, используйте русский язык...

Link to comment
Share on other sites

ЛТУ, летчики с рисунками

Да прекращайте уже, как дети...

Разные войска, разные особенности.

Правильно Frogen говорит, - схемы, фотопланшеты, всякие

"красивости", обычно изготавливали для проверяющих по

учениям (ЛТУ - летно-тактическое учение полка). В обычной

жизни обходились постановкой задачи "голосом", с записью

на магнитофон.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...