Jump to content

DCS и Steam


Recommended Posts

Вот и купил Газельку в Стиме, а больше там смотреть нечего :( Думаю что это глюк и цену на неё поднимут.

 

Как узнать ключ Газели, не устанавливая Стим DCS ?

 

Поскольку DCS в Steam у меня нет, покажу на примере другой игры

 

33d0f4d94279f5e9a18855aa63a3b2f1.png

 

Далее ключ привязываешь к своему профилю на сайте DCS

Кстати, FAQ здесь

Link to comment
Share on other sites

Поскольку DCS в Steam у меня нет, покажу на примере другой игры

 

33d0f4d94279f5e9a18855aa63a3b2f1.png

 

Далее ключ привязываешь к своему профилю на сайте DCS

Кстати, FAQ здесь

 

Спасибо, нашел! там они и лежат

DCS World is my world!

 

ASRock Z370 Extreme4 / i7-8700k 4.4G /32Gb G.Skill TridentZ 3200 / ASUS ROG Strix 2080ti O11G /Samsung SSD M.2 970EVO 2Tb /4K TV Samsung 40" /TM Hotas Warthog / Saitek ProFlight Rudder /Trackir-4

Link to comment
Share on other sites

Подскажите пожалуйста такую вещь, где посмотреть что ключ из стима (модуль) привязан к аккаунту ED? Т.е. ключ привязал, модуля в списке покупок в магазине ED нет. На странице самого модуля написано "Уже есть серийный номер" - но это надо в каждый модуль нажать.


Edited by azm
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Подскажите пожалуйста такую вещь, где посмотреть что ключ из стима (модуль) привязан к аккаунту ED?

 

Здесь: https://www.digitalcombatsimulator.com/ru/personal/licensing/

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

Неудачно сформулировал вопрос, виноват. Имелось в виду где можно посмотреть список ключей/модулей, привязанных к моему аккаунту ED, купленных в магазине ED, в стиме, полученных в подарок, по лотерее и т.д.?

П.С. В менеджере модулей можно посмотреть списком, на сайте похоже никак.


Edited by azm
Link to comment
Share on other sites

Неудачно сформулировал вопрос, виноват. Имелось в виду где можно посмотреть список ключей/модулей, привязанных к моему аккаунту ED, купленных в магазине ED, в стиме, полученных в подарок, по лотерее и т.д.?

 

Ну разве что заходишь в магазин, купленные и привязанные к аккаунту модули отмечены как "У вас уже имеется ключ". Жмешь " Подробнее" и далее "Показать ключ"

 

В Персональном разделе>Мои заказы тоже есть список ключей, но только купленных у ED

DCS World is my world!

 

ASRock Z370 Extreme4 / i7-8700k 4.4G /32Gb G.Skill TridentZ 3200 / ASUS ROG Strix 2080ti O11G /Samsung SSD M.2 970EVO 2Tb /4K TV Samsung 40" /TM Hotas Warthog / Saitek ProFlight Rudder /Trackir-4

Link to comment
Share on other sites

Неудачно сформулировал вопрос, виноват. Имелось в виду где можно посмотреть список ключей/модулей, привязанных к моему аккаунту ED, купленных в магазине ED, в стиме, полученных в подарок, по лотерее и т.д.?

П.С. В менеджере модулей можно посмотреть списком, на сайте похоже никак.

 

ЕМНИП, можно еще в менеджере модулей непосредственно в игре посмотреть. В пункте "установленные" должны быть ключи от всех модулей.

Link to comment
Share on other sites

Вот и купил Газельку в Стиме, а больше там смотреть нечего :( Думаю что это глюк и цену на неё поднимут.

 

вот и добрались до Газельки в Стиме, теперь цена 3250

DCS World is my world!

 

ASRock Z370 Extreme4 / i7-8700k 4.4G /32Gb G.Skill TridentZ 3200 / ASUS ROG Strix 2080ti O11G /Samsung SSD M.2 970EVO 2Tb /4K TV Samsung 40" /TM Hotas Warthog / Saitek ProFlight Rudder /Trackir-4

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Пилоты, привет!

Я хочу разобраться.

 

Когда я узнал о DCS то я скачал его через Steam и через пару дней там же и купил А10-С.

На нем и летаю до сих пор.

Сам симулятор у меня версии 1.5.

 

И вот теперь у меня вопросы.

 

Вопрос №1

Когда я захожу в игру через ярлычок(специально пишу как идиот подробно), то у меня открывается Steam, проверяет себя и потом запускает игру. В игре сразу по середине экрана мне предлагают ввести имя пользователя и пароль. Я просто закрываю этот диалог и лета. на А10-С.

 

Что за пользователь, что за пароль? Что дает, зачем нужно?

 

Вопрос №2

Могут ли сосуществовать версии 1.5 и 2.0?

Если да, то как установить 2.0? (в Steam я не нашел)

Смогу ли я летать на А10-С в 2.0?

 

Вопрос №3

Правильно ли сказать, что существует две базы данных модулей\клиентов? Одна Steam, другая ED?

Если да, то должен ли я что-то делать, купив модуль А10-С в Steam?

Нужно его где-то зарегистрировать? Это что-то даст?

Если я все делал через Steam, есть ли у меня аккаунт в ED?

 

Проясните всю эту тему, пожалуйста. :cry:

Ну пожаааалуйста:helpsmilie:

Link to comment
Share on other sites

Пилоты, привет!

Я хочу разобраться.

 

Когда я узнал о DCS то я скачал его через Steam и через пару дней там же и купил А10-С.

На нем и летаю до сих пор.

Сам симулятор у меня версии 1.5.

 

И вот теперь у меня вопросы.

 

Вопрос №1

Когда я захожу в игру через ярлычок(специально пишу как идиот подробно), то у меня открывается Steam, проверяет себя и потом запускает игру. В игре сразу по середине экрана мне предлагают ввести имя пользователя и пароль. Я просто закрываю этот диалог и лета. на А10-С.

 

Что за пользователь, что за пароль? Что дает, зачем нужно?

 

 

Этот пользователь - Вы. Нужно для игры в сетевых сессиях, для чего необходимо пройти процедуру идентификации и верификации через сервер ED. Так что если надумаете летать с друзьями подумайте о том чтобы завести аккаунт на digitalcombatsimulator.com

Кроме этого Вам будет предоставлен личный кабинет, в который вы сможете зайти через веб-интерфейс, там будет информация по уже купленным модулям (серийные ключи, привязка, скидочные бонусы).

 

Вопрос №2

Могут ли сосуществовать версии 1.5 и 2.0?

Если да, то как установить 2.0? (в Steam я не нашел)

Смогу ли я летать на А10-С в 2.0?

 

Да конечно можно, просто будут созданы отдельные папки с игрой и для рабочих файлов в c:\users\saved games (для настроек и прочей ерунды)

 

Вопрос №3

Правильно ли сказать, что существует две базы данных модулей\клиентов? Одна Steam, другая ED?

Если да, то должен ли я что-то делать, купив модуль А10-С в Steam?

Нужно его где-то зарегистрировать? Это что-то даст?

Если я все делал через Steam, есть ли у меня аккаунт в ED?

 

Проясните всю эту тему, пожалуйста. :cry:

Ну пожаааалуйста:helpsmilie:

 

Совершенно точно можно и мною, да и не только мной проверено, что создав аккаунт ED, как я писал в пункте 1, можно к этому аккаунту привязывать те ключи, которые вы купили в стиме. Лично у меня это работало в RU сегменте, возможно и будут какие то проблемы, если скажем вы покупаете в стиме "французский/немецкий/израильский) ключ и пытаетесь привязать его к аккаунту на котором ключи других стран. (но мне про это ничего не известно, это уточните).

 

Лично я завел обычный аккаунт и покупаю ключи в магазине ED, а иногда в стиме, привязывая их к ED аккаунту, так как в версии для steam я слышал бывают некоторые задержки с обновлением (скорее всего туда попадают только релизные сборки).


Edited by Neuman

[sIGPIC][/sIGPIC]

Core i5, 16GB RAM, GF-760, SSD

Link to comment
Share on other sites

Огромное спасибо за ответ.:thumbup:

Буду значит регистрироваться сегодня вечером.

 

Два дополнительных вопроса:

 

Для регистрации в ED модуля купленного в Steam вероятно нужен номер модуля? Он где то в библиотеке Steam находится, правильно?

 

Хочу установить 2.0. Он доступен только с сайта ED? и соответственно мне придётся купить Неваду там же, да?

Link to comment
Share on other sites

Огромное спасибо за ответ.:thumbup:

Буду значит регистрироваться сегодня вечером.

 

Два дополнительных вопроса:

 

Для регистрации в ED модуля купленного в Steam вероятно нужен номер модуля? Он где то в библиотеке Steam находится, правильно?

 

Хочу установить 2.0. Он доступен только с сайта ED? и соответственно мне придётся купить Неваду там же, да?

 

Да, там в стиме то в свойстах продукта или где-то рядом есть ключ продукта. Неваду придется купить. Проще сначала завести аккаунт, а затем из под него уже смотреть.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Core i5, 16GB RAM, GF-760, SSD

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Вроде как если он купит Неваду на сайте, то Стим этот ключ не примет.

Ключи могут мигрировать только из Стима в официальный клиент, но не обратно. В магазине ED это должно упоминаться.

Link to comment
Share on other sites

  • 5 months later...
Огромное спасибо за ответ.:thumbup:

Буду значит регистрироваться сегодня вечером.

 

Два дополнительных вопроса:

 

Для регистрации в ED модуля купленного в Steam вероятно нужен номер модуля? Он где то в библиотеке Steam находится, правильно?

 

Хочу установить 2.0. Он доступен только с сайта ED? и соответственно мне придётся купить Неваду там же, да?

 

Процедура привязки ключей из Steam к своему аккаунту в магазине DCS описана в руководстве по установке/активации DCS World.

 

Руководство лежит в C:\Program Files\Eagle Dynamics\DCS World\Doc\DCS World Installation Guide RU.pdf. Страница 29.

 

Там же есть описание установки карты Невады.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Как правильно деактивировать модули из Steam с последующим переходом на официальную версию? Этот способ - "напрямую через файл модуля

окно активации нужного модуля можно запустить через файл "имя модуля_protect.exe", находящийся в папке: ..\DCS World\Mods\aircraft\<имя модуля>\bin" непонятен. При запуске управления активацией/деактивацией имеется только вариант активации уже активированного модуля, а про деактивацию там вообще ничего.

i5-7400 3.0-3.5Ghz/32Gb DDR4/Win10x64 на SSD/RTX 3060/игра на отдельном 1Tb SSD M.2 PCI-E 3.0x4/24" 1920x1080 Любимые модули P-51, UH-1H, Ми-8МТВ-2, F-86F, МиГ-15бис, МиГ-21бис, F-5E Tiger II, AV-8B, Ка-50

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Может есть желающие поменяться ключами мой с Yuplay на стимовский? Может кто не работает со стимом? Хотя со стима можно и так перейти(( .


Edited by kochegar
Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...