Jump to content

Новости Ми-8МТВ2


Recommended Posts

Спасибо вам огромное за эту идею и инструкцию. Объездил кучу магазинов, вымотался - керамики не нашел. В итоге сделал из обнаруженных в гараже пластмассовых шайб. Однако меня ждало разочарование - при выборе режима "Джойстик без пружин и FFB" сим кладет большой сигарообразный авиалайнер на чекбокс "Триммирование педалей"...

Подразумевается, что не только "Джойстик без пружин и FFB", но педали тоже (в педалях тоже надо пружины снимать)...

Link to comment
Share on other sites

Подразумевается, что не только "Джойстик без пружин и FFB", но педали тоже (в педалях тоже надо пружины снимать)...

 

Подразумевается, что чек-бокс "Триммирование педалей" раз уж он есть либо его активирует, либо отключает, как и в других вариантах триммирования. Если у меня педали с пружинами (или твист, как в моем случае) я этот чек-бокс ставлю, если нет убираю. Без всяких чтений между строк.

| Seasonic X750 | MSI Z97 Gaming 5 | Intel Core i5 4690K | Kingston HyperX Fury Black 16GB 1866Mhz | MSI GTX 970 Gaming 4G | SSD Crucial MX250 |

Link to comment
Share on other sites

Спасибо вам огромное за эту идею и инструкцию. Объездил кучу магазинов, вымотался - керамики не нашел. В итоге сделал из обнаруженных в гараже пластмассовых шайб. Однако меня ждало разочарование - при выборе режима "Джойстик без пружин и FFB" сим кладет большой сигарообразный авиалайнер на чекбокс "Триммирование педалей". Отмечен он или нет - в таком варианте педали не триммятся. В режиме "по умолчанию" триммирование педалей работает. Это у меня обнова 2.0.2 криво встала или еще месяц теперь ждать фикса этого чек-бокса? Извиняюсь, если кого обидел, но у меня реально накипело и yaderniy-vzryv-1.jpg?99aa7b

 

9493640.jpg

 

Новость № 30, выложена в таком виде. Обратите внимание на выделенную красным строку. Но моя вина в том, что я забыл указать, что твист на COBRe нарушает реальную картину соответствия джойстика РППУ вертолета. Твист необходимо убрать. Дополню инструкцию по переделке. Теряется смысл в переделке джоя, если оставлять твист. В случае ,если пользоваться функцией "Джойстик без пружин и FFB" желательно или даже необходимо иметь напольные педали. В противном случае теряется смысл переделки джойстика. Чекбокс "Триммирование педалей" проверим. Если получилось так,что он перестал работать, исправим. Сложно учесть все нюансы в таком непростом деле, приношу извинения за доставленное беспокойство.

 

Встречно прошу, дайте еще миру пожить, пользуйтесь атомом только в мирных целях! Не стоят такие мелочи, таких серьезных последствий.

Link to comment
Share on other sites

9493640.jpg

Чекбокс "Триммирование педалей" проверим. Если получилось так,что он перестал работать, исправим.

 

Спасибо за Ваш ответ. :thumbup:Меня вполне устроил бы вариант при котором триммировались бы только педали, т.к. у меня твист (покупка педалей для меня не нецелесообразна). Думаю я не один такой.

| Seasonic X750 | MSI Z97 Gaming 5 | Intel Core i5 4690K | Kingston HyperX Fury Black 16GB 1866Mhz | MSI GTX 970 Gaming 4G | SSD Crucial MX250 |

Link to comment
Share on other sites

Спасибо за Ваш ответ. :thumbup:Меня вполне устроил бы вариант при котором триммировались бы только педали, т.к. у меня твист (покупка педалей для меня не нецелесообразна). Думаю я не один такой.

Там есть возвратная пружина на твисте - её можно убрать, обмотать место крепления ручки скотчем, дабы убрать люфт - получится вполне удобоваримо - твист без центровки, пробовал так летать. Но потом таки убрал твист - не по фэншую это (ещё можно как-то летать, если резистор заменить, по-умолчанию там ужос)..;).

 

зы сразу нужно предупредить - разбор ручки Кобры - дело проблематичное, а сборка - особенно, так что если руки плохо к туловищу приделаны - нужно хорошенько подумать сначала..


Edited by -Slayer-

Два главных вопроса к ЕД:

Зачем у Мустанга в ДКС винт от Ми-8, который разгоняет его с динамикой Спита при одинаковой заправке и бОльшей на четверть массе?

Почему у FW-190 топливо расходуется с одинаковой скоростью из переднего и заднего баков и в итоге сигнальные лампы загораются не впопад?

ps Дмитрий, если Вас заставили прикрутить винт от Ми-8 к Мустангу - подавайте знаки, мы Вас спасём!

Link to comment
Share on other sites

У себя в журнале правый клик на картинке и выбрать "Копировать URL картинки" (так в Хроме, в других браузерах должно быт чтото подобное). И уже эту ссылку вставлять между тегами IMG.

 

 

 

Спасибо. Вроде так и делал, но не вышло. Попробую через "управления вложениями"...

1090240729_.thumb.jpg.420db26943d37b8633c8e0f4569505b6.jpg

944100780_-.thumb.jpg.08eb8765875eafa714640eaf4615d29f.jpg

182328584__1.thumb.jpg.370859872e89a3b974d92b0baa61663e.jpg

Link to comment
Share on other sites

Спасибо. Вроде так и делал, но не вышло. Попробую через "управления вложениями"...

 

Спасибо!

Единственное, обращу Ваше внимание на длину Вашей ручки.

 

9471190.jpg

 

Правильное расположение высоты кресла по отношению к РППУ на фото. Локоть лежит на коленке практически. На весу руку постоянно устанешь держать, да и точность движений ручкой гораздо выше, когда есть упор локтя. У Вас, высота ручки чрезмерна. :)


Edited by AlexandrT
Link to comment
Share on other sites

Спасибо!

Единственное, обращу Ваше внимание на длину Вашей ручки.

 

 

Правильное расположение высоты кресла по отношению к РППУ на фото. Локоть лежит на коленке практически. На весу руку постоянно устанешь держать, да и точность движений ручкой гораздо выше, когда есть упор локтя. У Вас, высота ручки чрезмерна. :)

 

 

Именно так длину ручки и подбирал, локоть у меня опирается на бедро. Просто на фотографии где ручка рппу в разных положениях на фоне виртуальной ручки я джойстик поставил на стул, чтобы было видно на фоне экрана ) На первой фотографии видно, что сама ручка не сильно выше сиденья стула. Существенное же отличие, видимо от настоящего, это слишком большой ход, и при крайних положениях при кренах сама палка упирается в ногу. Но это не сильно мешает, т.к. такие крены бывают не часто ) Раз уж разговор пошел про ручку РППУ, можно задать вопрос, который меня давно волнует, для чего на реальных вертолетах палка гнутая? И еще один вопрос, если позволите, что это за лючок с рычагом открыто/закрыто на полу перед педалями?

Link to comment
Share on other sites

И еще один вопрос, если позволите, что это за лючок с рычагом открыто/закрыто на полу перед педалями?

 

Система вентиляции/обогрева.

Mi-8MTV2 The border campaign

Ka-50 2 Pandemic campaign

Mi-24P The border - prequel campaign

 

Asus pro gaming Z-170, i5-6600K-4.3GHz, SSD M2 NVME 1Tb, HDD 1Tb, GTX 1080Ti, RAM 32GB, Oculus Quest 2, LG Ultrawide 2560x1080.

Link to comment
Share on other sites

Если пружины с механизмом загрузки на Ми-8 не нужны, то напольник чисто под него можно сделать легко и просто. Например из кардана.

i5-4670/3,4Ghz/16GB DDR3/64xWin7/GTX1070/2xHDD RAID-0/1080p/Своп на отдельном харде

Link to comment
Share on other sites

Спасибо вам огромное за эту идею и инструкцию. Объездил кучу магазинов, вымотался - керамики не нашел. В итоге сделал из обнаруженных в гараже пластмассовых шайб. Однако меня ждало разочарование - при выборе режима "Джойстик без пружин и FFB" сим кладет большой сигарообразный авиалайнер на чекбокс "Триммирование педалей". Отмечен он или нет - в таком варианте педали не триммятся. В режиме "по умолчанию" триммирование педалей работает. Это у меня обнова 2.0.2 криво встала или еще месяц теперь ждать фикса этого чек-бокса? Извиняюсь, если кого обидел, но у меня реально накипело и

 

Исправлено. Теперь все работает как прежде.:)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Исправлено. Теперь все работает как прежде.:)

Выражаю Вам свою огромную благодарность:) По такому случаю с удовольствием отлетаю еще раз кампанию:thumbup: А когда ориентировочно будет патч с этим фиксом?

| Seasonic X750 | MSI Z97 Gaming 5 | Intel Core i5 4690K | Kingston HyperX Fury Black 16GB 1866Mhz | MSI GTX 970 Gaming 4G | SSD Crucial MX250 |

Link to comment
Share on other sites

Выражаю Вам свою огромную благодарность:) По такому случаю с удовольствием отлетаю еще раз кампанию:thumbup: А когда ориентировочно будет патч с этим фиксом?

 

За это сказать не могу, не от меня зависит. Но не думаю, что это будет слишком долго.:)

Link to comment
Share on other sites

Парни, обзор командиру уже корректировали, чтобы в блистер заглядывать?

 

Да

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Странно, я не могу треккиром заглянуть, также как и раньше в стенку упирается.

 

Я тоже, в текущей версии. Но говорили что сделали.. Наверное пока еще во внутренней версии.

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Я тоже, в текущей версии. Но говорили что сделали.. Наверное пока еще во внутренней версии.

я наверное обнадежил вас больше, чем нужно, сорри))

Мы сделали возможным обзор "за блистер" не трекиром, а комбинацией клавиш: LShift+LAlt+C. Правда не пробовали как это будет с трекИРом..

По этой команде происходит следующее: открывается блистер, голова через 0,5..1с смотрит за борт вниз. Еще раз нажимаем - возврат в прежнее положение.

Расширение диапазона движения головы по оси OZ, предложенное мной ранее , не выдержало "контроль качества")). Получается проблема проникновения внутрь "текстурных сшивок", и модель смотрится неприглядно (если по OZ уехать, а потом еще к примеру вперед по OX).

Link to comment
Share on other sites

я наверное обнадежил вас больше, чем нужно, сорри))

Мы сделали возможным обзор "за блистер" не трекиром, а комбинацией клавиш: LShift+LAlt+C. Правда не пробовали как это будет с трекИРом..

По этой команде происходит следующее: открывается блистер, голова через 0,5..1с смотрит за борт вниз. Еще раз нажимаем - возврат в прежнее положение.

Расширение диапазона движения головы по оси OZ, предложенное мной ранее , не выдержало "контроль качества")). Получается проблема проникновения внутрь "текстурных сшивок", и модель смотрится неприглядно (если по OZ уехать, а потом еще к примеру вперед по OX).

 

Ну это вариант тоже неплох. (между прочим) ведь это сервисная функция (не для постоянного обзора, а в конкретный момент).

 

По поводу трекира можно было как в Евротраке, при упирании трекира в краю хода камера автоматически смещалась для обзора задней полусферы (по собственной траектории)

 

Но в принципе можно и на кнопках :thumbup:. разве что кнопку надо будет забиндить.


Edited by Eponsky_bot

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

я наверное обнадежил вас больше, чем нужно, сорри))

Мы сделали возможным обзор "за блистер" не трекиром, а комбинацией клавиш: LShift+LAlt+C. Правда не пробовали как это будет с трекИРом..

По этой команде происходит следующее: открывается блистер, голова через 0,5..1с смотрит за борт вниз. Еще раз нажимаем - возврат в прежнее положение.

Расширение диапазона движения головы по оси OZ, предложенное мной ранее , не выдержало "контроль качества")). Получается проблема проникновения внутрь "текстурных сшивок", и модель смотрится неприглядно (если по OZ уехать, а потом еще к примеру вперед по OX).

 

C трекиром работает плохо! Голова просто поворачивается и смотрит на РОШ и пипец, ничего сделать нельзя. Видимо придётся ручками расширять диапазон по OZ.:joystick:

VR Pimax 8KX, i9-9900KF, RTX 2080Ti, RAM 32GB, SSD 970 EVO+ 1TB.

http://forum.aviaraf.ru

Link to comment
Share on other sites

По этой команде происходит следующее: открывается блистер, голова через 0,5..1с смотрит за борт вниз. Еще раз нажимаем - возврат в прежнее положение.

 

ой! а можно это сделать удерживанием кнопки? (что бы не жать по нескольку раз)

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

я наверное обнадежил вас больше, чем нужно, сорри))

Мы сделали возможным обзор "за блистер" не трекиром, а комбинацией клавиш: LShift+LAlt+C. Правда не пробовали как это будет с трекИРом..

По этой команде происходит следующее: открывается блистер, голова через 0,5..1с смотрит за борт вниз. Еще раз нажимаем - возврат в прежнее положение.

Расширение диапазона движения головы по оси OZ, предложенное мной ранее , не выдержало "контроль качества")). Получается проблема проникновения внутрь "текстурных сшивок", и модель смотрится неприглядно (если по OZ уехать, а потом еще к примеру вперед по OX).

 

В 1.5.3 КВС комбинацией клавиш не может выглянуть, он просто смотрит на РОШ, у второго более менее получается. Да и у КВС движение влево по оси OZ слишком ограниченное что ли. Вот у второго отлично получается выглянуть перемещением, ИМХО. Только чуток ограничить по OZ и OX что бы в текстурки не упирался а то как то страшновато получается )))

 

attachment.php?attachmentid=139439&d=1461616153attachment.php?attachmentid=139438&d=1461616128

 

вот здесь он в текстурки влезает )attachment.php?attachmentid=139437&d=1461616128

 

ну может ещё ближе к самому блистеру надо подправить, не знаю. не смотрел, а так у второго остальное всё шикарно

:) ну разве не красиво? attachment.php?attachmentid=139441&d=1461616153attachment.php?attachmentid=139440&d=1461616153attachment.php?attachmentid=139434&d=1461616105

 

:) Если есть возможность, можете сделать оба варианта? То есть и с клавиш, и самим, головой, можно так? :)

Да, и ещё заметил что трубки для обдува блистера, которые по контуру идут, они какие то не цельные что ли, на всех скринах видно, и здесь тоже

attachment.php?attachmentid=139433&d=1461616105

 

А вот этот зазор после закрытия блистера должен быть? Интересно просто

attachment.php?attachmentid=139435&d=1461616105attachment.php?attachmentid=139436&d=1461616128

 

Acer Aspire E5-571G-713W/Intel® Core™ i7-4510U 2.0-3.1GHz/12 GB DDR3 L Memo/NVIDIA® GeForce® 820M 2 GB/1000 GB HDD

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...