Jump to content

Дора на полосе и в воздухе


Yo-Yo

Recommended Posts

Упсс.... :) и по Доре тоже???

Т.е. те, что делались после встречи с Эрихом ДО СИХ ПОР НЕ ВХОДИЛИ???

Погонялся за Мусей. Изменений много. Все позитивные. Многие не заданные вопросы отпали естественным путем. Руление моделью доставляет изрядно. Всем участникам поклоны.

 

Максимальный уровень бота Муси стал вполне играбельным оппонентом. Дора прекрасная самка самолета - разрешила себя уестествить на полосе с половиной крыла.


Edited by Vadifon

Сварка пепелацев, архидорого.

Link to comment
Share on other sites

Похоже, кроме как покупкой "лётных" педалей, полного контроля при взлёте - посадке не добиться((. Использование модификаторов для тормозов на автомобильных педалях возможно только в "идеальных" погодных условиях. Если же боковой ветер требует помимо руля направления ещё тормозом смыкнуть - то это полный ад. Кнопки на раздельных тормозах - не играбельны, по-моему. Приемлемым решением было бы задействовать качалку на раздельные тормоза, но это никак не удаётся. Есть ли возможность прицепить качалку, ну, или твист на тормоза, т.к. хотелось бы руль направления всё-таки на педалях оставить?

Link to comment
Share on other sites

Педалей нет,тормозами раздельными пользуюсь только на рулении,взлет и посадка только РН контроллирую,джой Cobra m5 с твистом,кривые всех осей плюс 30,кроме газа.

  • CPU: Intel 6C\12T I5-11600kf 3.9 GHz (Turbo up 4.9 GHz)
  • RAM: DDR4\64GB (3200 GHz)
  • VIDEO: RTX 4080 OC (GDDR6X\256bit)
  • SSD: Samsung Sata 860EVO\500GB + Kingston M2 SFYRS\1000GB
  • HDD: Seagate Barracuda 7200\3TB
  • OS: Windows 10 Pro x64
Link to comment
Share on other sites

Похоже, кроме как покупкой "лётных" педалей, полного контроля при взлёте - посадке не добиться((. Использование модификаторов для тормозов на автомобильных педалях возможно только в "идеальных" погодных условиях. Если же боковой ветер требует помимо руля направления ещё тормозом смыкнуть - то это полный ад. Кнопки на раздельных тормозах - не играбельны, по-моему. Приемлемым решением было бы задействовать качалку на раздельные тормоза, но это никак не удаётся. Есть ли возможность прицепить качалку, ну, или твист на тормоза, т.к. хотелось бы руль направления всё-таки на педалях оставить?

 

На момент когда вышла "Дора" у меня уже были педали с 1 осью около года , но сразу после "ананизма" с кнопками тормозов на рулении ко мне вдруг пришло осознание того что без трехосных мне никогда полностью не освоить немца и заказл себе трехосные.

Сейчас, после выхода месса , я вообще не представляю как народ может без педалей управлять немцами . Ведь не всегда идеальные условия погоды..

 

Кому не жалко 300 EUR + 40 за пересылку ( из Польши ) рекомендую , идеальные.

http://simhq.com/forum/ubbthreads.php/topics/3801659/1/Rudder_Pedals_like_BF109F


Edited by shtahel
Link to comment
Share on other sites

На момент когда вышла "Дора" у меня уже были педали с 1 осью около года , но сразу после "ананизма" с кнопками тормозов на рулении ко мне вдруг пришло осознание того что без трехосных мне никогда полностью не освоить немца и заказл себе трехосные.

Сейчас, после выхода месса , я вообще не представляю как народ может без педалей управлять немцами . Ведь не всегда идеальные условия погоды..

У меня педали от G25, т.к. ещё и автосимами увлекаюсь. Докупать авиа педали мало того что дорого сейчас, так ещё и в городе нет нигде, да и места в комнате в обрез. В принципе при слабом ветре всё окей-терпимо, но вот с ветром беда. Прицепить бы раздельные тормоза на одну ось был бы выход.

Link to comment
Share on other sites

Сейчас, после выхода месса , я вообще не представляю как народ может без педалей управлять немцами . Ведь не всегда идеальные условия погоды..

Да нормально. Что на трехосных ВКБ, что на микростике Кугара Дора предыдущей версии нормально уестествлялась с боковым - у педалей выше точность, у стика скорость. После патча стало проще. В общем с твистом на РУС действительно не удобно, а на стике вполне.

Сварка пепелацев, архидорого.

Link to comment
Share on other sites

после тренировок на мессере Дора просто шелковая - удивительно, как просто взлететь и приземляться стало ))))

А на Мустанге вообще можно с закрытыми глазами :)

Куплю B-17, можно B-24. B-29 не предлагать!

Burning Skies

=Burning Skies= @ Facebook

Link to comment
Share on other sites

Да вообще какая-то неведомая фигня творится:)

Стало легче ботов в быстрых догфайтах гонять, причем на всех машинах. И на Мусе и на Доре и на Карле. Сократилось необходимое время для убиения противника

Или ДМ/ФМ причесалась как-то... Или руки затачиваться начали,

Летать не умею. Стрелять тоже. Но вот люблю всё это дело!:music_whistling:

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Нет, это все изменения последней версии

 

.. рук?

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

в некотором смысле - руки у ED дошли выложить "весенние наработки" по Доре только месяц спустя снятия с нее статуса беты. И на том спасибо.

Сварка пепелацев, архидорого.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Первые впечатления

 

Сделал себе подарок на НГ. Купил Дору и заказал МиГ-15 БИC.

 

Впечатления по Dora

 

 

Начнем с 3D модели и внешнего вида, кабины. Отлично. Радует глаз, надписи и стрелки читабельны. Одним словом понравилось.

 

Звуки: Аналогично графической составляющей. Возможно можно что-то сделать получше или добавить, я конечно буду рад, но в целом все хорошо.

 

Теперь самое главное впечатления от полета. За первый день.

 

Инструкции мне читать не захотелось и первое что я сделал - это вошел в быструю миссию и поставил миссию взлет. Мне симмеру со стажем просто нетерпелось побыстрее проверить вкусовые ощущения от самолета. И вот незадача: Я разбился!

Самолет разогнавшись до 140 км в час начал совершать вращение по крену в левую сторону которое ничем не парировалось.

 

Разбив Фоку я конечно был несколько обескуражен - как же так, я симмер со стажем и такой эпикфейл.

 

Не мог я понять своей ошибки, я ведь и до этого знал примерное поведение FW-190 на взлете, про неустойчивость самолетов со схемой хвостового колеса я слышал и вроде никаких вопросов по опыту взлета на Ла-5 у меня не возникало.

 

Но разбившись еще пару раз я точно понял, что я что-то делаю не так. Реактивный момент? Да нет же... я пытался действовать РУДом очень мягко, но закручивало так, что ессе-но рулей не хватало чтобы компенсировать это вращение, оно и понятно, скорость то низкая рули на таком режиме мало помогают. Значит все-таки дело в колесе и мягкости его отрыва.

 

И только разбив еще штук 8-10 Дор, я наконец понял, что отрывать колесо надо не просто плавно...

А размеренно, можно сказать поэтапно. Я начал отпускать ручку с скорости 135 км/ч

отпустил, чуть придержал, еще чуть чуть отпустил, придержал.

Только набрав 150 км/ч я начал в самом деле понемногу (опять же плавно отпускать ручку) и набрав примерно 170 км/ч оторвался.

 

Как это обычно и происходит после этого радостного события зашел на форум, почитал тут описания у кого какие проблемы и что кому то не удается нормально взлетать...

А вот ответы к таким вопросам не очень полные - надо писать что отпускать колесо надо не плавно, а размеренно, в течении по сути некоторого времени. И делать это последовательно по чуть чуть, лишь набрав 150 км, можно уже дать позволить машине опустить нос на несколько градусов.

 

Теперь я пытаюсь освоить новую задачу. Хочу попасть в штопор, пока ни одного злого штопора я не видел, есть лишь срывы потока и заваливания на крыло. Или FW-190D и был таким самолетом?

[sIGPIC][/sIGPIC]

Core i5, 16GB RAM, GF-760, SSD

Link to comment
Share on other sites

Я перед разбегом рус полностью на себя тяну,для фиксации колеса,при разбеге подруливаю тем самым колесом,только РН без тормозов,рус в нейтраль плавно но уверенно возвращаю когда чувствую что скорость позволяет.Конкретную скорость не скажу,все уже на автоматизме делается интуитивно.При старте руд дается тоже плавно но уверенно до взлетного.В остальном только практика.

 

Мое личное мнение,фока самая удобная и простая в управлении по сравнению с остальными двумя поршнями.

  • CPU: Intel 6C\12T I5-11600kf 3.9 GHz (Turbo up 4.9 GHz)
  • RAM: DDR4\64GB (3200 GHz)
  • VIDEO: RTX 4080 OC (GDDR6X\256bit)
  • SSD: Samsung Sata 860EVO\500GB + Kingston M2 SFYRS\1000GB
  • HDD: Seagate Barracuda 7200\3TB
  • OS: Windows 10 Pro x64
Link to comment
Share on other sites

Я перед разбегом рус полностью на себя тяну,для фиксации колеса,при разбеге подруливаю тем самым колесом,только РН без тормозов,рус в нейтраль плавно но уверенно возвращаю когда чувствую что скорость позволяет.Конкретную скорость не скажу,все уже на автоматизме делается интуитивно.При старте руд дается тоже плавно но уверенно до взлетного.В остальном только практика.

 

Мое личное мнение,фока самая удобная и простая в управлении по сравнению с остальными двумя поршнями.

 

А тут есть настолько смелые ребята которые на скоростях выше 100 подруливают левым/правым тормозом? Вот экстрималы-злодеи! :) Восхищаюсь! :megalol: :thumbup:

 

UPD.

 

Просто IMHO в обучении по взлету этот самый момент возврата ручки в "нейтраль" надо описать более подробно и интуитивнее чтоли... То что этот самый возврат в нейтраль должен быть соразмерен скорости и той самой силой которая прижимая удерживает это самое колесо. И то что с ростом скорости сила воздействия на это колесо начинает расти. И то что учитывая что скорость растет вместе подъемной силой, удерживание самолета на этой самой задней точке приводит к неуправляемому вращению по крену. А не просто набрал 150 и плавно отпускаешь...

 

Почему то на Мустанге я взлетел с первого раза без всяких аварий...а к FW-190D пришлось чуть чуть привыкать. Зато посадка на Мустанге для меня сложнее, на Доре проще!


Edited by Neuman

[sIGPIC][/sIGPIC]

Core i5, 16GB RAM, GF-760, SSD

Link to comment
Share on other sites

Как ни странно есть такие экстрималы)Вобще я мануал так ниразу и не открыл к доре,к мустангу открывал,а на доре как то все само собой "прилеталось" взлетел сразу с первого раза,приземлиться не получилось,причем раза три подряд у меня не получалось приземлиться,но это были первые 2 часа после покупки самолета,а потом уже как то все легко стало и не принужденно.Потом еще и кривые осей поставил и вобще как на утюге стало.

  • CPU: Intel 6C\12T I5-11600kf 3.9 GHz (Turbo up 4.9 GHz)
  • RAM: DDR4\64GB (3200 GHz)
  • VIDEO: RTX 4080 OC (GDDR6X\256bit)
  • SSD: Samsung Sata 860EVO\500GB + Kingston M2 SFYRS\1000GB
  • HDD: Seagate Barracuda 7200\3TB
  • OS: Windows 10 Pro x64
Link to comment
Share on other sites

Как ни странно есть такие экстрималы)Вобще я мануал так ниразу и не открыл к доре,к мустангу открывал,а на доре как то все само собой "прилеталось" взлетел сразу с первого раза,приземлиться не получилось,причем раза три подряд у меня не получалось приземлиться,но это были первые 2 часа после покупки самолета,а потом уже как то все легко стало и не принужденно.Потом еще и кривые осей поставил и вобще как на утюге стало.

 

Да. Летает как в сметане :) И что удивительно у двух разных людей, совершенно наоборот - я с удивлением например прочитал про проблемы на посадке - Как это можно не сесть на Доре? А вы наверное так же думаете, а как же можно на ней не взлететь? :pilotfly:

[sIGPIC][/sIGPIC]

Core i5, 16GB RAM, GF-760, SSD

Link to comment
Share on other sites

Штопор пробовал один раз пока,виток-полтора получились.

 

Я про тоже. Интересно, настоящий FW-190 так же просто терял скорость и клевал носом?

[sIGPIC][/sIGPIC]

Core i5, 16GB RAM, GF-760, SSD

Link to comment
Share on other sites

Пробовал намеренно,скорость гасил плавно,получил не клевок носом.

 

Ну штопорит немного виток-другой, потом очень легко выходит. Нету затяжного злого штопора. Или такой штопор это порождение фантазии тех кто создавал Ил-2?

[sIGPIC][/sIGPIC]

Core i5, 16GB RAM, GF-760, SSD

Link to comment
Share on other sites

Как ни странно есть такие экстрималы)Вобще я мануал так ниразу и не открыл к доре,к мустангу открывал,а на доре как то все само собой "прилеталось" взлетел сразу с первого раза,приземлиться не получилось,причем раза три подряд у меня не получалось приземлиться,но это были первые 2 часа после покупки самолета,а потом уже как то все легко стало и не принужденно.Потом еще и кривые осей поставил и вобще как на утюге стало.

 

Наверное педали настоящие да? Ну всмысле такие на которых ноги надо ставить... У меня качалки на РУДе. Вторая причина почему не получалась первая десятока взлетов в том, что Слишком быстро РН уходит в нулевую позицию. Надо тут или сделать так, что положение РН будет фиксированным (но это наверное тоже неудобно).. то есть повернул на 10, оно там держится, пока ты снова сам не вывел его в 0.

 

Или же как я это делаю сейчас - мелкими, дробными движениями удерживаю РН в нужном положении. Что тоже не так уж удобно, но в принципе допустимо.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Core i5, 16GB RAM, GF-760, SSD

Link to comment
Share on other sites

Наверное педали настоящие да? Ну всмысле такие на которых ноги надо ставить... У меня качалки на РУДе. Вторая причина почему не получалась первая десятока взлетов в том, что Слишком быстро РН уходит в нулевую позицию. Надо тут или сделать так, что положение РН будет фиксированным (но это наверное тоже неудобно).. то есть повернул на 10, оно там держится, пока ты снова сам не вывел его в 0.

 

Или же как я это делаю сейчас - мелкими, дробными движениями удерживаю РН в нужном положении. Что тоже не так уж удобно, но в принципе допустимо.

 

Нет у меня не полноценные педали,у меня твист на джойстике Cobra m5.Вполне удобно управлять РН.А на клавишах да,здесь настоящий половой акт получается)

 

Да. Летает как в сметане :) И что удивительно у двух разных людей, совершенно наоборот - я с удивлением например прочитал про проблемы на посадке - Как это можно не сесть на Доре? А вы наверное так же думаете, а как же можно на ней не взлететь? :pilotfly:

 

Ни то что бы удивляюсь,но в такие момент я страюсь как раз отнестись с понимаем и учесть что кто то может РН на клавишах как раз управлять.Или же еще какие-то особенности джойстика.Так что ничего страшного,совсем немного практики и все проблемы сами ликвидируются.Но правда как на поршнях летать с управлением РН на клавиатуре я пока не представляю)разве что помощь в особых настройках включать.

  • CPU: Intel 6C\12T I5-11600kf 3.9 GHz (Turbo up 4.9 GHz)
  • RAM: DDR4\64GB (3200 GHz)
  • VIDEO: RTX 4080 OC (GDDR6X\256bit)
  • SSD: Samsung Sata 860EVO\500GB + Kingston M2 SFYRS\1000GB
  • HDD: Seagate Barracuda 7200\3TB
  • OS: Windows 10 Pro x64
Link to comment
Share on other sites

Вот только что с утра пораньше выполнил миссию Cold Start (там где надо запуститься и вырулить состоянки) и взлетел. Отлично. Только забыл о фонаре кабины. Но это потому что ветер не дул в лицо. Надо быть внимательнее! :joystick:

 

Да. Молодцы что сделали Дору. Придеться теперь купить ей братика в лице Кюрфюрста =D

А то одной ей скучно, а наглый американец постоянно ржет как конь над ее длинным носом :D

[sIGPIC][/sIGPIC]

Core i5, 16GB RAM, GF-760, SSD

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...