Jump to content

ДВБ СУ-27 вопросы


Recommended Posts

  • 2 years later...

Такой вопрос... Встречный бой пушки су 27. Моя скорость 1200 км, противник примерно 850, расходимся, я продолжаю прямолинейный полёт с небольшим ускорением, а противник заходит за мной на боевой разворот, по идее скорость у него должна падать хоть на не много, но в итоге он запросто меня догоняет и убивает... Я катапультируюсь и вижу через мгновение как противник уже летит впереди меня... Как такое может быть? Сам я далеко не силён на пушках, но сам факт, что я хотел удрать на большей скорости, а меня на развороте догнал и подстрелил. Что я делаю не так?

Мариупольский сервер "MEOTIDA"

Link to comment
Share on other sites

Су-27 медленнее Ф-15го и Миража

https://www.youtube.com/@KAG-RubyN

Су-27 Flanker| Су-33 Flanker-D| МиГ-29 Fulcrum|Су-25 Frogfoot| Ка-50 Hokum| Ми-24П Hind| Ми-8МТВ Hip| F/A-18C Hornet| F-16C Viper| F-15C Eagle| UH-1H Iroquois

H/W - CPU:i7-13700KF|MB:Z790|RAM:64GB DDR5 Kingston|GA: MSI NV RTX-4090|Oculus Quest 3| SSD:Kingston SFYRD2000G

 

Link to comment
Share on other sites

Вопрос был про пушечную дуэль су 27 с одинаковым кол-ом топоива и боеприпасов...

 

Ситуация плохо описана. Остается много неизвестных.

Но из того что есть, если вы сошлись 1 на 1 в лобовой, и ты просто полетел прямо в горизонте (без каких либо криволинейных виражных заносов), то пока твой противник сделает боевой разворот с начальной скоростью 850 км/ч, между вами будет дистанция свыше 2,5 км. Если он тебя догоняет в течение 10-20 секунд, то дело пахнет явным читерством.

Если же ты летишь прямолинейно в горизонте у земли на предельной скорости, то он тебя по честному догнать не сможет. Ибо ТТХ и предельная скорость у вас едины, но ты имел больше скорости в начале дуэли.

Догнать тебя противник может лишь если ты стоишь в вираже, хоть и на большой скорости. Там простая геометрия позволяет это сделать. Но в прямолинейном полете на ПФ - нет.

 

Пользуйся серверами с включенной проверкой целостности. Хотя с ней, вроде как в версии 2.5, есть некоторые щекотливые моменты. В 1.5.8 с проверкой целостности все норм. :)

MB: MPG-Z390 GP / i7 9700KF 4,8 ГГц / DDR4 64 Gb 3466 МГц / GTX 2080Super / Acer 43" ET430KWMIIQPPX 4k / Win 10

 

Podp_39_Su-27-45.png

Link to comment
Share on other sites

Dell речь как раз о тебе! Мы с тобой на днях были в дуэли на пушках... я был под ником galema. Я хотел от тебя удрать после первой лобовой, но ты как то умудрился меня догнать и подстрелить!

Мариупольский сервер "MEOTIDA"

Link to comment
Share on other sites

Dell речь как раз о тебе! Мы с тобой на днях были в дуэли на пушках... я был под ником galema. Я хотел от тебя удрать после первой лобовой, но ты как то умудрился меня догнать и подстрелить!

 

:D Да, помню такой ник. Молчаливый. :)

Признаться, ты делал вообще все, что бы я наиболее удобно для себя зашел тебе на шесть.

1200 возможно пару раз у тебя и было, но далее, каких то значимых и долгих прямолинейных полетов не было, но были расстояния свыше 3 км, которые благодаря твоим действиям сокращались очень быстро.

У тебя же трэк должен сохраниться, там для наблюдателей доступен вид по F2. Можешь посмотреть внимательно, что там происходило.

Будет желание, могу тебе в следующий раз видео из кабины записать. :)

MB: MPG-Z390 GP / i7 9700KF 4,8 ГГц / DDR4 64 Gb 3466 МГц / GTX 2080Super / Acer 43" ET430KWMIIQPPX 4k / Win 10

 

Podp_39_Su-27-45.png

Link to comment
Share on other sites

А я думал если на сервере ф 2 не работает, то и в треке нет... ну как нибудь опять побуду в роли пушечного мяса, подловлю момент, когда скорость будет больше твоей и попробую опять свалить от тебя подальше!!! Спасибо за быстрый ответ!!!!


Edited by meotida

Мариупольский сервер "MEOTIDA"

Link to comment
Share on other sites

А я думал если на сервере ф 2 не работает, то и в треке нет...

 

Если ты в кабине, то только вид из кабины.

Но, ты можешь выйти в наблюдатели и нажать esc и далее F2 выбрать интересующий самолет другого игрока. Вид F5 в этом режиме тоже работает.

Это сделано специально, что бы другие игроки могли посмотреть шоу, поболеть, поучиться или даже просто проверить свои подозрения к какому либо игроку.

 

ну как нибудь опять побуду в роли пушечного мяса, подловлю момент, когда скорость будет больше твоей и попробую опять свалить от тебя подальше!!! Спасибо за быстрый ответ!!!!

 

А что это дает? В такой ситуации у тебя не сильно много вариантов дальнейших действий.

Это будет либо просто пассивный бой, либо ты будешь пытаться опять развернуть в лоб противнику. Но это будет сложнее, т.к. ты выполняешь разворот без визуальной видимости противника.

Воздушный маневренный бой в целом довольно просчитываемая штука, т.е. там маневры и вероятные действия уже известны, просто надо на них адекватно реагировать, т.е. делать правильные контр-маневры.

Единственное, что крайне трудно просчитать, это "хитожопость" противника. Т.е. умение противника тебя обмануть, завести в какую либо ловушку и т.д. :)

MB: MPG-Z390 GP / i7 9700KF 4,8 ГГц / DDR4 64 Gb 3466 МГц / GTX 2080Super / Acer 43" ET430KWMIIQPPX 4k / Win 10

 

Podp_39_Su-27-45.png

Link to comment
Share on other sites

ну как нибудь опять побуду в роли пушечного мяса, подловлю момент, когда скорость будет больше твоей и попробую опять свалить от тебя подальше!!!

Я не очень понимаю какой в этом смысл. На равных по скорости самолета убежать от противника - почти нереально, как минимум твой преследователь может держать большую высоту для достижения большей максималки, плюс любые искривления траектории убегающего будут в пользу догоняющего.

Во-вторых, с т.з. ганзо - какой смысл в беге впринципе? Это тактический прием для того, чтобы вспоследствии развернуться и атаковать противника, но он на равных машинах настолько сложен в реализации, что доступен только профи и только при условии, что они сами не летают против профи.

Смысл ганзо - начиться побеждать противника, а не валить от него. Легко не будет, многие люди летают больше 5 лет эту "дисциплину", так что если хотите научиться - будьте готовы к тому, что это будет непросто. Но интересно ))

Link to comment
Share on other sites

Рассмешил... 5 лет... Толку, что я тут с 2009 го... Кому то дано, а у кого то руки не от туда ростут...

 

Ну, дано или нет - можно только проверить.

Дело в том, что все начинается с интереса. А интерес залог успеха. И начинается он с теории, переходящей в практику. Если ты думаешь, что найдется тот, кто вот так с бухты-барахты сядет в Су-27 и без теоретических основ надерет какому нибудь середнячку пятую точку, то это ошибка.

Лично я начинал с теории и одновременно пытался проверять ее на практике, было это в лохматых годах в Ил-2. Часто с первого раза не удавалось, потому что не хватало налета и практики. Но все пришло постепенно. Потом он надоел, потому что бои опытных вирпилов могут растягиваться более, чем на 10 минут. Долго, нудно и... надоело.

Реактивная авиация, особенно четвертого поколения, это шахматы супер-блиц. Ближний маневренный бой может длиться от минуты до 3-5 минут (в зависимости от опыта вирпилов).

Там тебе и теория, и знание маневренных качеств своего ЛА, умение контр-атаковать, в общем все все, еще и скоротечно. :)

Что бы там достичь определенных успехов, лично мне потребовалось читать книги, РЛЭ, реализовывать прочтенное на практике, одновременно заниматься сольным выполнением фигур и обучением групповым полетам в строю. Последнее особенно сильно влияет на умение вирпила управлять свои ЛА не смотря на приборы в кабине. Что очень важно в ближнем бою. Ибо потерял противника из виду, считай проиграл бой. :)

Так что, ничего зазорного в обучении нет. Это лишь вопрос твоего подхода к этому делу. Если реально интересно, будешь достигать высот. Ну, а если нет, то и суда нет. :)

MB: MPG-Z390 GP / i7 9700KF 4,8 ГГц / DDR4 64 Gb 3466 МГц / GTX 2080Super / Acer 43" ET430KWMIIQPPX 4k / Win 10

 

Podp_39_Su-27-45.png

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...