Jump to content

Автопилот F-18


Alien_Soldier

Recommended Posts

А на UFC возле удержания высоты ты жмёш, а точки не появляются?

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

А на UFC возле удержания высоты ты жмёш, а точки не появляются?

 

Нет. Но самолёт дергается чуть. И рус как бы залипает. Стоит им чуть дернуть, и этот значёк A/P пропадает.

Link to comment
Share on other sites

Точно так же, один в один, как в руководстве. Нажимаю на кнопку A/P, потом нажимаю на кнопку удержания высоты. Тогда на левом дисплее загорается A/P. Но удержание высоты не происходит.

 

А/Р - ОN/OFF - потом уже режим к примеру BARO

Mongol-29 [sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Короче я понял. Это типичный недочёт. А как дать разработчикам понять, что этот баг надо исправить и довести до ума активацию автопилота по удержанию высоты?

 

Вот что у меня вышло при манипуляции с рус. Например. При запуске миссии в полёте, при нажатии на автопилот по барометрической высоте, сразу загорается двоеточие и самолёт удерживает высоту. Всё четко. Если я пытаюсь переключится на радиовысоту, то автопилот в этот режим не входит. При нажатии повторно на барометрию, слева на дисплее вместо значка "автопилот по барометрии", загорается значок А/Р. Далее...Как только я дергаю рус, чтобы отключить автопилот, то значок исчезает полностью. Но уже повторная активация автопилота по барометрии не выходит. Вместо этого загорается значок А/Р, и всё. Когда горит этот значок, при манипуляции русом, легкими шагам вверх - вниз удаётся включить автопилот по барометрической высоте, двоеточие загорается, но самолёт начинает сильно вилять вверх-вниз, и автопилот соответственно отключается, двоеточие исчезает. Это конечно бред...И разумеется недочёт. Это нужно исправить, чтобы рус сам доводился в мертвую зону, а автопилот активировался.

Link to comment
Share on other sites

Вообще-то клавой здесь не вариант работать. А где загорается АР знак, на DDI имеешь в виду? Туда можно не смотреть. Я думаю это не баг, так бы уже другие записали в тему Баги.

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

Вообще-то клавой здесь не вариант работать. А где загорается АР знак, на DDI имеешь в виду? Туда можно не смотреть. Я думаю это не баг, так бы уже другие записали в тему Баги.

 

Да, но если это не баг, то почему невозможно его адекватно включить? Я так понимаю, просто для клавы это не приспособили. И вообще не ясно...Почему нет настроек чувствительности. Как для мыши, так и органов управления......Не доработано. Вот и ситуация с автопилотом точно так же. Хотя на самолётах с не кликабельным кокпитом автопилоты работают отлично, даже не важно в каком положении рус...Лишь бы не было крена. Рус сам доводится и автопилот работает. А вот в кликабльном кокпите всё на перекосяк...

Link to comment
Share on other sites

У меня щас симулятора под рукой нету, поэтому не могу проверить.

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

Ранний доступ, у нас хорнет даже еще не в бете

 

Да, понимаю. Но он так долго дорабатывается....Столько лет уже прошло. Главное чтобы это исправили со временем.

Link to comment
Share on other sites

Да, понимаю. Но он так долго дорабатывается....Столько лет уже прошло. Главное чтобы это исправили со временем.

Да ну - он ещё младенец:baby:, в мае только годик будем отмечать:megalol:


Edited by zetetic

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Почитал вашу дискуссию. Зашел в игру, проверил. Все работает. Баро держит до углов крена под 60 точно.

Не пойму, как можно почти 40 сообщений написать и не предоставить ни единого трека, при этом железобетонно веря в то, что это баг.

Screen_190416_210311a.thumb.jpg.7cd1df8e623b2ea929be655d550994f5.jpg


Edited by Laivynas

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

Почитал вашу дискуссию. Зашел в игру, проверил. Все работает. Баро держит до углов крена под 60 точно.

Не пойму, как можно почти 40 сообщений написать и не предоставить ни единого трека, при этом железобетонно веря в то, что это баг.

 

У меня всё на перекосяк. Хорошо, скину треки.

Link to comment
Share on other sites

Почитал вашу дискуссию. Зашел в игру, проверил. Все работает. Баро держит до углов крена под 60 точно.

Не пойму, как можно почти 40 сообщений написать и не предоставить ни единого трека, при этом железобетонно веря в то, что это баг.

 

Вот мой трек по поводу теста. Благодаря форумчанам я понял, что это не баг. Автопилот работает. Но вы посмотрите что стоит, чтобы хоть как то его включить. Так же и с радиометрической высотой. Это неадекватно. И это нужно как то исправить. Ведь игра работает и с клавиатуры...Но вот очень неприятный нюанс.

123.trk

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Вот мой трек по поводу теста. Благодаря форумчанам я понял, что это не баг. Автопилот работает. Но вы посмотрите что стоит, чтобы хоть как то его включить. Так же и с радиометрической высотой. Это неадекватно. И это нужно как то исправить. Ведь игра работает и с клавиатуры...Но вот очень неприятный нюанс.

Все же, отделяя мух от не мух, есть документы, согласно которых работает автопилот. А то, что с клавиатуры летать не так удобно как с наличием спец органов управления, так это очевидно.

Пробуйте игровой режим динамики, возможно будет легче. А курочить реалистичную модель ради клавиатуры, ну извините. Это не тот симулятор, где этим будут заниматься.

Повторюсь, при условии, что автопилот работает согласно реальных данных.

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

Все же, отделяя мух от не мух, есть документы, согласно которых работает автопилот. А то, что с клавиатуры летать не так удобно как с наличием спец органов управления, так это очевидно.

Пробуйте игровой режим динамики, возможно будет легче. А курочить реалистичную модель ради клавиатуры, ну извините. Это не тот симулятор, где этим будут заниматься.

Повторюсь, при условии, что автопилот работает согласно реальных данных.

 

Я имею ввиду совсем другое. Как Вы не понимаете...Речь о том, чтобы доработать этот нюанс с управление в игре! Иными словами настройки, которые позволят адекватно управлять самолётом и активировать его функции. В первую очередь это игра, а не реальный самолёт. И учитывая что это ещё и стоит денег...То извините, я думаю что должны дорабатывать функции управления.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Я имею ввиду совсем другое. Как Вы не понимаете...Речь о том, чтобы доработать этот нюанс с управление в игре! Иными словами настройки, которые позволят адекватно управлять самолётом и активировать его функции. В первую очередь это игра, а не реальный самолёт. И учитывая что это ещё и стоит денег...То извините, я думаю что должны дорабатывать функции управления.

Иногда у меня возникает чувство, что собеседник по-разному себя ведет. В привате, на форуме и в жизни. Просто рай для психолога. :)

 

Минимальные системные требования (низкие настройки графики): ОС 64-bit Windows 7/8/10; DirectX11; CPU: Intel Core i3 2.8 ГГц или AMD FX; RAM: 8 Гб (16 Гб для тяжелых миссий); свободное пространство на жестком диске: 60 Гб; дискретная видеокарта NVIDIA GeForce GTX 760 / AMD R9 280X или лучше; требуется интернет активация.

 

Рекомендованные системные требования (высокие настройки графики): ОС 64-bit Windows 8/10; DirectX11; CPU: Core i5+ на 3+ ГГц или AMD FX / Ryzen; RAM: 16 Гб (32 Гб для тяжелых миссий); свободное пространство на жестком диске: 120 Гб на SSD; дискретная видеокарта NVIDIA GeForce GTX 1070 / AMD Radeon RX VEGA 56 с 8 Гб VRAM или лучше; джойстик; требуется интернет активация.

 

Рекомендованные системные требования для систем виртуальной реальности (высокие настройки графики): ОС 64-bit Windows 8/10; DirectX11; CPU: Core i5+ на 3+ ГГц или AMD FX / Ryzen; RAM: 16 Гб (32 Гб для тяжелых миссий); свободное пространство на жестком диске: 120 Гб на SSD; дискретная видеокарта NVIDIA GeForce GTX 1080 / AMD Radeon RX VEGA 64 или лучше; джойстик; требуется интернет активация.

Вам уже выше писали. Купите хотя бы простейший джойстик. Много вопросов отпадет.

На фоне цены модулей и системного блока - это сущие копейки.

 

Это вы еще до вертолетов не добрались. Там без педалей просто тоска зеленая.

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

Иногда у меня возникает чувство, что собеседник по-разному себя ведет. В привате, на форуме и в жизни. Просто рай для психолога. :)

 

 

Вам уже выше писали. Купите хотя бы простейший джойстик. Много вопросов отпадет.

На фоне цены модулей и системного блока - это сущие копейки.

 

Это вы еще до вертолетов не добрались. Там без педалей просто тоска зеленая.

 

Ну, вряд ли психологам будет это интересно. Чувства и реакции это очень хрупкий нюанс.

 

Я понимаю...И всё же, вполне можно управление и доработать. Даже с тем же принципом, как и у моделей с некликабельным кокпитом, именно под разные методы устройств ввода. Это тоже позволит отпасть многим вопросам.

Link to comment
Share on other sites

Да, здесь битва идёт именно за реалистичность и это слава богу без вариантов. Завтра проверю, что там с клавы не так.... прям интрига:)

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

Да, здесь битва идёт именно за реалистичность и это слава богу без вариантов. Завтра проверю, что там с клавы не так.... прям интрига:)

 

Ну...Симулятор и останется симулятором. В нём даже есть раздел в управлении "чит", который позволяет упростить определённые задачи именно в управлении. Почему нельзя сделать включение автопилота с клавы на том же принципе??? Чтобы рус доводился автоматически в мертвую зону, при включении автопилота. И всё! Элементарно.....

Link to comment
Share on other sites

Чтобы рус доводился автоматически в мертвую зону, при включении автопилота. И всё!

не будет этого никто делать, ибо:

здесь битва идёт именно за реалистичность

в реальном-же самолете такого функционала нет ? значит и тут делать не будут.


Edited by FenechkA
Link to comment
Share on other sites

Ну...Симулятор и останется симулятором. В нём даже есть раздел в управлении "чит", который позволяет упростить определённые задачи именно в управлении. Почему нельзя сделать включение автопилота с клавы на том же принципе??? Чтобы рус доводился автоматически в мертвую зону, при включении автопилота. И всё! Элементарно.....
Начнем с того, что это у нас в ДКС если не нажимать на стрелки рус возвращается в центр, т.е уже все сделано...Далее если при старте в воздухе все работает а с земли нет, по подозреваю не правильные манипуляции игрока

Mongol-29 [sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Всё понятно. Пользоваться стрелками вообще не приемлемо из-за низкой точности. По крену возврат РУС в нейтраль есть, а по тангажу нет. Короче говоря нужен джойстик без вариантов.

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

не будет этого никто делать, ибо:

 

в реальном-же самолете такого функционала нет ? значит и тут делать не будут.

 

Я разве прошу сделать управление упрощенным? Я доходчиво написал, что нужно лишь доработать управление для игры с клавиатуры, всё.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...