Jump to content

DCS МИГ-29A


DCS МИГ-29A  

944 members have voted

  1. 1. DCS МИГ-29A

    • Я - за!
    • Я - против: хочу болеее высокий уровень реализации.


Recommended Posts

Да. Продувки походят к концу.

То естьиз множества экспериментов нам- безтолковым вирпиллам всего лишь показалось:

1) То что стабилизатор теряет эффективность в большей степени от приближения к земле, а не от потери скорости.

2) То что подъемная сила почему то пропадает, хотя должна возрастать от "эффекта земли".

3) И Лётчики тут фигню какую то несут, просто так гоовря, что ваш Миг на посадке не похож на настоящий.

 

А что по поводу управляемости и устойчивости? Это нормально что ручкой по миллиметрам двигать нужно?

И то что обороты двигателей на верхней точке петли на 5% падают? Что то ни один летчик этого не подтвердил.

 

P.S. И можно посмотреть записи этих продувок, или хотя бы посадок вашего МиГа, что бы мы его сравнили с тем что сейчас у нас. Не удивлюсь если через несколько патчей, мы вдруг научимся лучше сажать МиГ:lol: Ну или он останется таким же бревно, а мы такими же криворукими.


Edited by dmit69
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
То естьиз множества экспериментов нам- безтолковым вирпиллам всего лишь показалось:

1) То что стабилизатор теряет эффективность в большей степени от приближения к земле, а не от потери скорости.

2) То что подъемная сила почему то пропадает, хотя должна возрастать от "эффекта земли".

3) И Лётчики тут фигню какую то несут, просто так гоовря, что ваш Миг на посадке не похож на настоящий.

 

А что по поводу управляемости и устойчивости? Это нормально что ручкой по миллиметрам двигать нужно?

И то что обороты двигателей на верхней точке петли на 5% падают? Что то ни один летчик этого не подтвердил.

 

P.S. И можно посмотреть записи этих продувок, или хотя бы посадок вашего МиГа, что бы мы его сравнили с тем что сейчас у нас. Не удивлюсь если через несколько патчей, мы вдруг научимся лучше сажать МиГ:lol: Ну или он останется таким же бревно, а мы такими же криворукими.

 

1) Подтвердилось

2) Единственный пункт, который еще проверим, как и обещал, в ФМ, но опять же не стоит сильно на это надеяться. Ми-8 и Ка-50 имеют правильную подушку, однако при наличии вертикальной скорости это мало кому помогает.

3) Другие говорят, что похож. Говорите и вы.

4) Ну сравните балансировочные кривые.

5) Читайте про программу регулирования двигателя на дроссельных режимах по температуре входящего воздуха. До полного просветления.


Edited by Yo-Yo

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

1) Подтвердилось

Ну так это же не правильно. Следовательно это исправите?

2) Единственный пункт, который еще проверим, как и обещал, в ФМ, но опять же не стоит сильно на это надеяться. Ми-8 и Ка-50 имеют правильную подушку, однако при наличии вертикальной скорости это мало кому помогает.

Да я и не жду от него помощи, пусть хотя бы потеря подъемной силы пропадёт, причем она ощутима, почему же такое же значение со знаком "плюс"- не должно помогать?) ПУСТЬ хоть она вообще не будет меняться, это уже многим облегчит посадку на МиГе. Да и летчики говорят что её влияние почти не ощущается)

3) Другие говорят, что похож. Говорите и вы.

Но их слова ничем не закреплены, а Файтер29 всё по полочкам разложил, как это ощущается и как должно быть. А не просто фраза "Спасибо, он похож".

4) Ну сравните балансировочные кривые.

Ну вот Товарищ Totmacher сравнивал графики балансировочные кривых на посадке, там отличия серьёзные. Может они и на весь полёт влияют, так же может как то влияет центр тяжести который вы не знаете.

5) Читайте про программу регулирования двигателя на дроссельных режимах по температуре входящего воздуха. До полного просветления.

То есть выполняя петлю с вводом на 200 метрах, и верхней точкой 1800-2000, температура меняется ну примерно на 9 градусов, то есть из за 9 градусов обороты должны падать на 5%?:doh: я же не про полёт на 15000 метрах говорю. А про разницу всего в полтора- два километра. И почему то на реальных видео у них обороты не падают.


Edited by dmit69
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

 

То есть выполняя петлю с вводом на 200 метрах, и верхней точкой 1800-2000, температура меняется ну примерно на 9 градусов, то есть из за 9 градусов обороты должны падать на 5%?:doh: я же не про полёт на 15000 метрах говорю. А про разницу всего в полтора- два километра. И почему то на реальных видео у них обороты не падают.

 

Температура петлю не выполняет.

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

Температура петлю не выполняет.

Я написал что температура изменяется на 9 градусов, от куда разница в 5%? Можно выдержку если не затруднит? Причем попробовал на ту же высоту забраться на горке, только на скорости 600 (вместо 320- как на верхней точке петли), и обороты всего на 1 градус упали, вместо трёх. То есть тут опять же больше влияние идёт от скорости, а не от высоты или температуры?)

И что всё таки по поводу эффективности стабилизатора, его исправят всё таки?

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Я написал что температура изменяется на 9 градусов, от куда разница в 5%? Можно выдержку если не затруднит? Причем попробовал на ту же высоту забраться на горке, только на скорости 600 (вместо 320- как на верхней точке петли), и обороты всего на 1 градус упали, вместо трёх. То есть тут опять же больше влияние идёт от скорости, а не от высоты или температуры?)

И что всё таки по поводу эффективности стабилизатора, его исправят всё таки?

 

Температура торможения

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Ну так это же не правильно. Следовательно это исправите?

 

 

Наоборот. Подвердилось именно влияние земли. И подтвердилось, как и ожидалось, что просто от перехода в ВПК никаких драматических изменений не происходит, как и написано в РЛЭ.

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

Наоборот. Подвердилось именно влияние земли. И подтвердилось, как и ожидалось, что просто от перехода в ВПК никаких драматических изменений не происходит, как и написано в РЛЭ.

Это вы на основе каких то собственно созданных продувок, продули реальную модель МиГа и поняли что всё так и должно быть?:lol:

Так почему на графиках из ПА этого нету? И Лётчики этого не замечают? А от скорости у вас эффективность почти не падает? Что то "плохие" продувки у вас. В принципе ничего удивительного.

Очень жаль, что несколько месяцев предоставления безспорных доказательств и споров ни к чему не привели. Так и будем на говне летать... очень жаль...


Edited by dmit69
Link to comment
Share on other sites

И подтвердилось, как и ожидалось, что просто от перехода в ВПК никаких драматических изменений не происходит, как и написано в РЛЭ.

А вы это не кривыми продувками проверяйте, а собственными руками, как это делали реальные лётчики-испытатели.

Для вас даже проблематично свою идеальную ПФМ хотя бы просто нормально посадить, и уж тем более притереть как это происходит в Большинстве реальных посадок МиГа. Опять же по мнению лётчиков МиГ- очень прост на посадке, а в ДКС он на оборот один из сложнейших.

Вы своих бета-Тестеров попросите испытания провести (тем более среди них и пилотажники есть), а не всякими продувками оправдывайтесь.

Мы уже 2 года просим от вас идеальных посадок-еще ни одной не увидели. Так нафига давать людям то, на чем нельзя сесть как это делают в реальности?


Edited by dmit69
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Будете дальше в том же тоне - перейдете в режим чтения.

И, если честно, дальше мне разговор вести по этой теме из-за вашего отношения расхотелось.

Все что я хотел сообщить, я написал. А результаты останутся для нашего внутренноего использования.

Чао.

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

Будете дальше в том же тоне - перейдете в режим чтения.

И, если честно, дальше мне разговор вести по этой теме из-за вашего отношения расхотелось.

Все что я хотел сообщить, я написал. А результаты останутся для нашего внутренноего использования.

Чао.

Да зачем вообще начинать диалог Если вы изначально по умолчанию правы. А тут одни дебилы сидят, которым можно всякой лапши навешать, под предлогом "Сейчас много умных слов скажу-они схавают и успокоятся". Для вас даже слова реального лётчика- не авторитет.

Вам видео записать как от выпуска или уборки шасси и механизации, самолет дёргает по тангажу? Почему этого нету на ваших продувках?

И где написано что от влияния земли эффективность стабилизатора так резко падать должна? Тогда получается если вы эффективность стабилизатора по скорости сделать как по реальным графикам- то МиГ даже на 280 км/ч будет нереально посадить. В общем всё как всегда. И с чего это меня заблокируют? За то что я сделал адекватную оценку ПФМ и отношения разработчика к ней?

 

Все что я хотел сообщить, я написал. А результаты останутся для нашего внутренноего использования.

Чао.

А чего секретного в этих результатах?) Если там итак всё как должно быть?)

Это как с графиками виражей Су-27. На которых время виража больше чем должно быть, но "мы вам их не покажем":thumbup:


Edited by dmit69
Link to comment
Share on other sites

Наоборот. Подвердилось именно влияние земли. И подтвердилось, как и ожидалось, что просто от перехода в ВПК никаких драматических изменений не происходит, как и написано в РЛЭ.

Читайте внимательно!

Читаем внимательно тут:

 

 

Теперь внимательно изучаем два графика:

1) Балансировочное отклонение стабилизатора в зависимости от высоты полёта (скорость 260км/ч)

attachment.php?attachmentid=238558&stc=1&d=1591311261

2) Балансировочное отклонение стабилизатора в зависимости от скорости на высоте 10м

attachment.php?attachmentid=235393&d=1589116665

 

Теперь представим что наш самолёт на выравнивании/выдерживании теряет скорость с 300км/ч до 260км/ч и высоту с 7ми до 0метров. В таком случае согласно графикам балансировочное отклонение стабилизатора от потери скорости составит 1ГРАДУС, балансировочное отклонение "на подушку" составит 12ГРАДУСОВ. Как вы думаете, может 12 ГРАДУСОВ затеряется среди 1 ГРАДУСА?

 

Причём да, и в игре и в жизни пилот берет хорошо так ручку на себя. Поэтому и создаётся ложное впечатление что всё происходит как в жизни. Ложное, потому что согласно ПА гр. 8.9 это именно на потерю скорости с 300км/ч до 260км/ч стализатор отклоняется где то на 12ГРАДУСОВ . И в игре пилоту несуществующим жопометром необходимо отслеживать не потерю скорости в 40км/ч а потерю нескольких метров высоты... Этим самым вырабатывается неверная моторика.

attachment.php?attachmentid=236177&d=1589890456

Сравните не слабое расхождение в балансировочных отклонениях в зависимости от скорости. Судя по реальному графику практически полное отклонение стабилизатора происходит именно из за падения скорости, а не от какого то приближения к земле.

И в очередной раз посмотрите видео Саркисяна. На посадке он выдерживает постоянную скорость 300 км/ч, при этом на выравнивании он совсем немного подтягивает ручку, и не для того что бы компенсировать влияние земли, а для того что бы погасить вертикальную скорость с 5 м/с, до 1-2 м/с. И там расход ручки очень далёк от полного, так как после выпуска парашюта он уже полностью тянет ручку и она вообще пропадает из виду.

Если поменяете соотношение эффективности от потери скорости и высоты. Тогда будет примерно то что нужно, в пока всё на оборот.

 

И вот тут еще почитайте:

Еще раз про пикирующий момент . Никакого пикирующего момента на посадке из-за дополнительного приращения подъемной силы на реальном самолете МиГ-29 не ощущается. Нет никакой ступени, где он бы вдруг бы появлялся. Он есть в теории, а в практике он теряется в обычном взятии ручки по мере приближения к земле. Прямое копирование аэродинамики в модель не дает реальной картины . Мне кажется что тут надо что то интерполировать в сторону уменьшения влияния этого эффекта. Но это дела программистов.

И про « жопамер « . Это конечно очень полезный и нужный датчик на мягком месте пилота, но не нужно преувеличивать его роль на некоторых этапах полета. В частности на посадке. Если на пилотаже или воздушном бою мы без него вообще обойтись не можем, то при полетах по приборам в облаках этот орган-датчик только мешает. А на посадке полезные функции «жопомера» проявляются только с опытом , когда ты реально начинаешь чувствовать буквально сантиметровые изменения положения самолета в пространстве и ускорения жопой . Но и то не у всех. Все молодые пилоты , а некоторые уже и не молодые пилоты всю жизнь сажают самолет , так сказать глазами и руками , как в симуляторе , исключив этот орган :) и ничего, живы и здоровы . Так что перенос летных навыков на посадке с самолета на симулятор происходит абсолютно без потери их качества .

К крайнему выделенному предложению в очередной раз добавлю- знаю нескольких летчиков МиГ-29 которые летают в ДКС на МиГе с длинной ручкой и тд. И все сходятся на мнении что Миг похож на реальный самолёт на процентов 30. В частности взлёт и посадка очень отличаются. СФМ и то больше был похож на реальный самолет, даже учитывая что там влияния носков не было, потому что их и в реальности НЕ ОЩУЩАЮТ, только в Германии убер-летчики с ними мучались.


Edited by dmit69
Link to comment
Share on other sites

Будете дальше в том же тоне - перейдете в режим чтения.

И, если честно, дальше мне разговор вести по этой теме из-за вашего отношения расхотелось.

Все что я хотел сообщить, я написал. А результаты останутся для нашего внутренноего использования.

Результаты есть, они подтверждают правильность текущей модели ФМ, но результаты нам показывать нельзя. Я верю, что продувки были, но... Мы ждали гругого, хотя бы результатов.

А может Фисбен посмотрит? По старой памяти) Как представитель вирпильского сообщества. Если он скажет, что всё ок, то мы успокоимся. :)

[sIGPIC][/sIGPIC]

Реальные хотелки к ЛО3 по Су-25 в основном...

ASRock PG9, i-5 9600KF, MSI 2080Ti, 32GB 3466

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Результаты есть, они подтверждают правильность текущей модели ФМ, но результаты нам показывать нельзя. Я верю, что продувки были, но... Мы ждали гругого, хотя бы результатов.

А может Фисбен посмотрит? По старой памяти) Как представитель вирпильского сообщества. Если он скажет, что всё ок, то мы успокоимся. :)

 

Не только нельзя показывать, но даже и можно. Просто скажите спасибо dmit69. После его заранее негативного восприятия - никакого желания чем-то делиться и тратить на это время не осталось. Если человек ничего воспринимать не хочет - ну пусть остается при своем мнении.

Извините.

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

Хамоватый тон у него. Неприятный. Я б давно послал. Споттеры так что ли общаются...

Тон у него, а послали всех.

Win11 / i5 13600kf / 64Gb DDR5 / SSD 500Gb / RTX 4090 / VPC MT-50CM3 / VR PICO 4

Z - Zначит Zорро
Антисоветчик - всегда сушкофоб

Link to comment
Share on other sites

Наоборот. Подвердилось именно влияние земли. И подтвердилось, как и ожидалось, что просто от перехода в ВПК никаких драматических изменений не происходит, как и написано в РЛЭ.

 

 

Надеюсь что продувки ,а это все же расчетные данные, не расходятся с методой изложенной в авторитетной литературе !?

Дмитрий это не наезд и не чванство это все го лишь желание убедиться, что все расчеты проведены по общепринятым и утвержденным планам в аэродинамике ...

 

:)

762547648_2.thumb.jpg.6242ee0af84ce4531800b0460afd6be9.jpg

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Надеюсь что продувки ,а это все же расчетные данные, не расходятся с методой изложенной в авторитетной литературе !?

Дмитрий это не наезд и не чванство это все го лишь желание убедиться, что все расчеты проведены по общепринятым и утвержденным планам в аэродинамике ...

 

:)

 

Ну естественно модель дуется над плоскостью. И очень хорошо, что вы эту страничку привели. Вторая часть первого абзаца стоит того, чтобы его отдельно, в рамочку и до полного просветления... :) насчет запаса устойчивости. Я думаю, что уж вам-то не нужно объяснять, к каким изменениям в балансировочных графиках приводит увеличение запаса устойчивости.

А также, что выпуск закрылков, увеличивающий локальный скос за ними, уж никак к УВЕЛИЧЕНЮ привести не может.


Edited by Yo-Yo

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

Мигарьку бы разгон вернуть как тогда что вышел в самом начале с пфм а то сейчас чё то не то пальто хотелось бы как то вернуться в 2.5.4 времена миг 29го...(

i5 9600k; rtx 2070super 8gb by "gygabite" gddr6; 32gb2(16x2dual) DDR4

Link to comment
Share on other sites

Тон у него, а послали всех.

 

Если молчите, не делаете замечаний, значит поддерживаете такой, хамоватый, стиль общения.

 

И опять же, если для Вас значения слов, ознакомиться с расчетами и проверить правильность расчетов тождественны, то, дальше некуда (.

Manual_RU по модулям Мираж(без обновления 2019),Газель, Скайхок; F -14 (кабина оператора),И16 ("горячие" клавиши), Christen Eagle II, BuddySpike, DDCS, Kaukasus Offensive (Сервера-как играть)

https://drive.google.com/open?id=1S_x0Z8sOcZwWTH73fKpjOIIVKeXzlZz3

 

F-16C Viper - https://drive.google.com/open?id=1YKz5p_WR1Sgz97mwYCXY7jDLxr_bYCJq

OH-58 Kiowa - https://drive.google.com/open?id=1LBiAJ68hghW4I4WnkO3rp8S_fpScHyBw

Link to comment
Share on other sites

значит поддерживаете такой, хамоватый, стиль общения.

Нет, я не поддерживаю "наказание" всех за дела одного.

Win11 / i5 13600kf / 64Gb DDR5 / SSD 500Gb / RTX 4090 / VPC MT-50CM3 / VR PICO 4

Z - Zначит Zорро
Антисоветчик - всегда сушкофоб

Link to comment
Share on other sites

Нет, я не поддерживаю "наказание" всех за дела одного.

 

в армии только так и есть... ничего нового

Попадания: (100%) приехали......

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Ладно, мы не в армии, да и "наказывать" я никого не хочу. Просто есть вещи, которые делаются с душой, и это состояние очень легко испортить.

Но видимо материал, который у нас появился, будет интересен многим, поэтому оставим за скобками неадекватную реакцию одного человека.

Для большей убедительности сейчас считаются еще несколько уточняющих точек (Flow Vision, кто понимает), хотя результаты уже хорошо видны, поэтому пока просто не сказка, присказка:

 

 

Вопрос будет только один: что заставляет пилота за мгновение до касания лихорадочно подтягивать ручку, аж изгибаясь и втягивая живот? Подсказка: обратите внимание на угловое положение кокпита относительно горизонта в этот момент. Подсказка2: оно не меняется. И что заставляет вирпила подтягивать ручку за момент до касания?

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

Правда ваша ... но еще раз повторю у нас очень чувствительная ручка и из за этого у нас проблемы и с посадкой и взлетом. даже кривые те что я ставлю все ровно дают плохой эффект работы русом

зы если так дернуть в игре рус нам п*** сразу а еще и козлит МиГ не подеЦки... чуть промаргал и на тебе прям свечкой ввех уходит.

 

За работу Спасибо ... надеюсь все получится.

Попадания: (100%) приехали......

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...