Jump to content

А-10С и многомониторность


pombur

Recommended Posts

Жди, я прочитал твоё сообщение в ветке про акулу, там выложу конфигурационный файл

* Win10 64 * Core i7 - 7700K * MSI Z170A Gaming Pro Carbon * 32Gb RAM 2667MHz * GeForce GTX 1660 SUPER 6 Gb * SSD 1TБ * * звуг: FIREFACE UFX * UAD-2 Quad * Steinberg UR22 mark2 * mic: NEUMANN U 87 Ai *

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
  • Replies 178
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Используя программу iDisplay (http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=222530) вывел на Самсунг Галакси Таб правый МФД. Луа в атаче.

 

Основной монитор 1920х1200.

 

Возник вопрос: А можно вывести МФД с кнопками управления (ну т.е. с обрамляющими его кнопками)?

Virt+RMFCD-1 .lua

Ryzen 7 5800X @ 4,85 GHz; DDR4 32GB RAM; Nvidia RTX 3090 FE 24GB; Samsung 32' 3440x2880; Oculus Quest 2; Win10; Thrustmaster Hotas Warthog, VKB Gunfighter + Thrustmaster Grip.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...
Используя программу iDisplay (http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=222530) вывел на Самсунг Галакси Таб правый МФД. Луа в атаче.

 

Основной монитор 1920х1200.

 

Возник вопрос: А можно вывести МФД с кнопками управления (ну т.е. с обрамляющими его кнопками)?

 

А оно у тебя не тормозит? Я пробовал iDisplay - тормозил даже просто в винде вытащить туда чего-нибудь...

Link to comment
Share on other sites

а какой логике нынче следует експорт дисплеев на другой экран(ы)(интересует система координат)? искал в англоязычной ветке, но и там народ ещё бъётся над вопросом после выхода крайнего патча, говорят всё поправимо, но настраивать только методом тыка.

 

 

STEAM

asus p8z68-v gen3, 2600k@4,5ghz(w/c), 16gb, 1080ti(w/c), ch fighterstick/gvl224-4000-8, ch pro throttle, Oculus Rift CV1+Touch, thrustmaster tx

 

Link to comment
Share on other sites

Уважаемые, а никто не знает, как на нетбук через сеть можно вывести МФД?

Знать то знаю, но это надо ED реализовать сперва:) Подобным способом у меня ТВтюнер через сеть (у меня wi-fi) может посылать каналы. Смотрел в полный экран бесплатными плеерами как на нетбуке, так и на КПК с WM6. Можно на симбиане, если wi-fi есть.

Link to comment
Share on other sites

Уважаемые, а никто не знает, как на нетбук через сеть можно вывести МФД?

 

 

DCS предоставляет файлы LuaSocket 2.0 Beta в папке ScriptsLuaSocket в каталоге установки DCS. Вы можете применять LuaSocket для установки стандартных сетевых соединений между скриптом Export.lua и вашей локальной или удаленной программой.

Загляните в папку ScriptsLuaSocket и найдите файлы Listener.lua и Talker.lua. Вы можете использовать их в качестве самостоятельных примеров сетевого взаимодействия скриптов Lua.

Введите в командной строке Windows:

Lua.exe Listener.lua Появится окно с сообщением:

Binding to host '*' and port 8080...

Waiting connection from talker on 0.0.0.0:8080... Затем введите в командной строке Windows:

Lua.exe Talker.lua Появится еще одно окно с приглашением ввода:

Attempting connection to host 'localhost' and port 8080...

Connected! Please type stuff (empty line to stop): Введите любой текст во втором окне и нажмите Enter - текст появится и во втором окне тоже.

Затем попробуйте проделать то же самое на двух компьютерах. Измените строку

host = host or "localhost" в файле Talker.lua на компьютере, где он будет запущен, на строку с IP-адресом компьютера, где будет запущен Listener.lua, например:

host = "195.111.222.333" и затем введите в командной строке Windows на втором компьютере:

Lua.exe Listener.lua И после появления уже знакомого нам окна, введите в командной строке Windows на первом компьютере:

Lua.exe Talker.lua Затем введите любой текст в окне Talker - он появится и в окне Listener на втором компьютере. Поздравляем! Вы организовали ваш первый сетевой сеанс с помощью LuaSocket. Это просто, не так ли?

 

 

 

ориг. http://www.ka50.ru/ru/dev_journal/lua-export/#112

Link to comment
Share on other sites

Знать то знаю, но это надо ED реализовать сперва:) Подобным способом у меня ТВтюнер через сеть (у меня wi-fi) может посылать каналы. Смотрел в полный экран бесплатными плеерами как на нетбуке, так и на КПК с WM6. Можно на симбиане, если wi-fi есть.

 

Жаль, я не думаю, что ЕД этим будет заниматься (у меня тоже вай фай сеть дома)

Ту Зорг, да ерунда каждый день в луа ковыряюсь:), но все равно спасибо за внимание:thumbup:


Edited by Ret

Жду DCS:SU-25 Великолепный грач!!!😜

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Возможно ли использование сенсорного монитора в качестве второго и вывода на него, ну допустим, левого и правого МФД. Будет ли это корректно работать? Я имею ввиду работу с кнопками МФД.

Link to comment
Share on other sites

Возможно ли использование сенсорного монитора в качестве второго и вывода на него, ну допустим, левого и правого МФД. Будет ли это корректно работать? Я имею ввиду работу с кнопками МФД.

 

Если использовать ХогТач для вывода рамок на сенсорный экран, то вполне возможно. Стандартными же средствами игры это сделать вряд ли получится.

Link to comment
Share on other sites

Ага, как я понимаю при выборе в настройках режима MFCD мы имеем на мониторе изображение с двух МФД, а собственно рамок - нет.

Т.к. сенсорный монитор отменяется, то я могу вывести на второй дисплей изображение с МФД и обрамить их рамками от кугуара. Я прав? Хотя, как я понимаю, придется повозиться с размещением и подгонкой картинок с МФД под эти рамки. Теперь встает вопрос о размерах этих самых рамок.

Link to comment
Share on other sites

Можно.

Не совсем на 3 части, но один из вариантов)

1dk_1.jpg

2nj_1.jpg

 

 

А можно ваш lua-файл глянуть для этого варианта. Уж очень он мне нравиться, но что-то не выходит

Link to comment
Share on other sites

Можно.

Не совсем на 3 части, но один из вариантов)

1dk_1.jpg

2nj_1.jpg

 

 

А можно ваш lua-файл глянуть для этого варианта. Уж очень он мне нравиться, но что-то не выходит

 

Вопрос снят.

Link to comment
Share on other sites

Ссылки не работают:(. Блин, где еще можно взять?

 

Если надо, могу скинуть свою, но не раньше, чем через пару дней. Правда, я юзаю старую кастрированную версию 1.25, заточенную под себя и конфу 1600x1668 (1600х900+1024х768, мелкий моник под основным).

Link to comment
Share on other sites

Да, надо. Спасибо. Для начала пойдет. Может у кого есть свежие версии. Пжлста поделитесь. Нужна 64 битная версия

Заранее благодарен.


Edited by nicel
Link to comment
Share on other sites

Возможно ли использование сенсорного монитора в качестве второго и вывода на него, ну допустим, левого и правого МФД. Будет ли это корректно работать? Я имею ввиду работу с кнопками МФД.

 

helios

там же можно найти готовые раскладки для а10с и акулы.

 

 

STEAM

asus p8z68-v gen3, 2600k@4,5ghz(w/c), 16gb, 1080ti(w/c), ch fighterstick/gvl224-4000-8, ch pro throttle, Oculus Rift CV1+Touch, thrustmaster tx

 

Link to comment
Share on other sites

helios

там же можно найти готовые раскладки для а10с и акулы.

темный лес. Как загрузить профиль? Непонятно. И похоже она под 64 бита не работает. Нажимаешь старт, и программа вылетает.

Link to comment
Share on other sites

А подскажите можно ли вывести на широкоформатник, вернее разделить изображение так чтоб основное поле было с аспектом 5 на 4 а остальное поле было задействовано под мфд?

"Screw you guys, i'm going home."

Link to comment
Share on other sites

я не проверял, но думаю что если прописать в .луа основной скрин и остальное, то можно может.

 

 

STEAM

asus p8z68-v gen3, 2600k@4,5ghz(w/c), 16gb, 1080ti(w/c), ch fighterstick/gvl224-4000-8, ch pro throttle, Oculus Rift CV1+Touch, thrustmaster tx

 

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...