Jump to content

Як-130


Recommended Posts

А куда они денутся? На безрыбье и рак щука.

 

Что значит куда денутся??? Они вообще-то права принять такой самолет не имеют...

Всего наилучшего, Алексей.

Link to comment
Share on other sites

Что значит куда денутся??? Они вообще-то права принять такой самолет не имеют...

 

Партия прикажет-примут. В противном случае самолетов НИКОГДА не получат.

 

АвтоВАЗ нас значит не устраивает. а тут...

 

Кто сказал, что меня не устраивает АвтоВАЗ и устраивает "Сокол"? Просто за крайние полтора месяца я такого насмотрелся, наслушался, что понял, если не возьмут то что завод дает сейчас завод скопытится.

Link to comment
Share on other sites

АвтоВАЗ нас значит не устраивает. а тут...

Ну если проводить аналогии с ВАЗом, то что же делать военным, если не брать "ВАЗ" - брать "иномарки"? И правда что, возьмут(Як), куда они денутся - будут "плакать, колоться, но жрать кактус".

Link to comment
Share on other sites

Партия прикажет-примут. В противном случае самолетов НИКОГДА не получат.

 

Кто сказал, что меня не устраивает АвтоВАЗ и устраивает "Сокол"? Просто за крайние полтора месяца я такого насмотрелся, наслушался, что понял, если не возьмут то что завод дает сейчас завод скопытится.

 

И что теперь? Если только в Монино поставить, прям так. не крася...

DimAss Coljo Yappo

Link to comment
Share on other sites

Ну если проводить аналогии с ВАЗом, то что же делать военным, если не брать "ВАЗ" - брать "иномарки"? И правда что, возьмут(Як), куда они денутся - будут "плакать, колоться, но жрать кактус".

 

Ну если машину будут брать для летающего состава, то может еще есть резон, для училищ и ВВС в целом проще, удобнее, выгоднее взять старый добрый Альбатрос... Его-то не на все сто используют...

DimAss Coljo Yappo

Link to comment
Share on other sites

Партия прикажет-примут. В противном случае самолетов НИКОГДА не получат.

 

Партия тут ни при чем. У самолета очень большие проблемы. Испытания не пройдены. Всякие товарищи могут сколько угодно трындеть о том, что военные такие-сякие нехорошие, но от этого проблемы самолета не исчезнут. Я согласен с тем, что военные зачастую излишне сильно придираются, но в данном случае я на стороне военных, ибо прием такого самолета уже за гранью возможного. Более того, об этих проблемах известно уже МИНИМУМ лет пять, а воз и ныне там. Не просто так Л-ки стали пытаться привести в порядок, ибо все уже понимают, что Яка в ближайшее время не не будет.

 

Кто сказал, что меня не устраивает АвтоВАЗ и устраивает "Сокол"? Просто за крайние полтора месяца я такого насмотрелся, наслушался, что понял, если не возьмут то что завод дает сейчас завод скопытится.

 

И что? Завод жалко, не спорю, но это не значит, что ВВС должны закупать самолет, который не прошел испытания.

  • Like 1

Всего наилучшего, Алексей.

Link to comment
Share on other sites

И что теперь? Если только в Монино поставить, прям так. не крася...

 

Зачем в Монино? Передадут в опытную эксплуатацию, как всегда и делали.

 

Такое впечатление, что Як-130 первый самолет который передадут в войска сырым.

Link to comment
Share on other sites

неужели такой плохой самолет?

 

Он не хороший, не плохой, он такой какой он есть. И его надо переделывать чтобы обеспечить приемлемую эксплуатацию.

 

PS. Лично мое мнение - такой самолет для наших ВВС не нужен. Нужна замена старой, заслуженой Л-ке, а Як - это ИМХО не самая лучшая замена.

Всего наилучшего, Алексей.

Link to comment
Share on other sites

Он не хороший, не плохой, он такой какой он есть. И его надо переделывать чтобы обеспечить приемлемую эксплуатацию.

 

PS. Лично мое мнение - такой самолет для наших ВВС не нужен. Нужна замена старой, заслуженой Л-ке, а Як - это ИМХО не самая лучшая замена.

 

Леш, а в училища такой самолет вообще нужен? В полки согласен, но ради этого лошадей гнать наверное не стоит.

DimAss Coljo Yappo

Link to comment
Share on other sites

Зачем в Монино? Передадут в опытную эксплуатацию, как всегда и делали.

 

Такое впечатление, что Як-130 первый самолет который передадут в войска сырым.

 

Всегда в эксплуатацию передают сырые самолеты. Но они всегда без первого перечня. Первый перечень - это вообще что-то экстраординарное. Я вообще не слышал, чтобы у какого-то отечественного самолета был первый перечень.

Всего наилучшего, Алексей.

Link to comment
Share on other sites

И что? Завод жалко, не спорю, но это не значит, что ВВС должны закупать самолет, который не прошел испытания.

 

К сожалению я не знаю насколько серьезны проблемы самолета, однако установочную серию вовсю строят. Скоро будем посмотреть как будут принимать.

Link to comment
Share on other sites

PS. Лично мое мнение - такой самолет для наших ВВС не нужен. Нужна замена старой, заслуженой Л-ке, а Як - это ИМХО не самая лучшая замена.

И какие же есть альтернативы Яку?

Link to comment
Share on other sites

Леш, а в училища такой самолет вообще нужен? В полки согласен, но ради этого лошадей гнать наверное не стоит.

 

Самолет такой, каким его хотел видеть заказщик. Я не думаю что это самолет первоначального обучения.

Link to comment
Share on other sites

К сожалению я не знаю насколько серьезны проблемы самолета, однако установочную серию вовсю строят. Скоро будем посмотреть как будут принимать.

 

Строить можно что угодно. Только принимать такой самолет нельзя, его надо переделывать. А у нас, как обычно, поставили телегу впереди лошади - сначала строим серию, а потом хватаемся за голову и начинаем мужественно преодолевать созданные трудности. В частности по Яку - необходимо переделывать носовую часть фюзеляжа и КСУ. Без этого самолет принимать нельзя.

Всего наилучшего, Алексей.

Link to comment
Share on other sites

Самолет такой, каким его хотел видеть заказщик.

 

Я бы так не сказал. Наличие первого перечня говорит о том, что самолет далеко не такой, каким он должен быть.

 

Я не думаю что это самолет первоначального обучения.

 

Именно. А им хотели заменять Л-ку, которая является самолетам первоначального обучения...

Всего наилучшего, Алексей.

Link to comment
Share on other sites

А у нас, как обычно, поставили телегу впереди лошади - сначала строим серию, а потом хватаемся за голову и начинаем мужественно преодолевать созданные трудности.

 

Таки вопрос, кто в этом виноват? Завод с ОКБ или заказщик гонящий лошадей?

Link to comment
Share on other sites

Я бы так не сказал. Наличие первого перечня говорит о том, что самолет далеко не такой, каким он должен быть.

 

Самолет делали под конкретные требования. То, что немного не получилось, это да, но насколько я понимаю, претензии стоят к ряду систем а не к концепции. А концепция формировалась заказщиком.

 

Именно. А им хотели заменять Л-ку, которая является самолетам первоначального обучения...

 

А это уже дуростью отдает. Сложно получить одновременно самолет первоначального обучения, самолет для расширенного обучения(или как он там правильно завется) и ударник с неслабыми возможностями.


Edited by Bobchinsky
Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...