Jump to content

DCS: A-10C. Обсуждение


ФрогФут

Recommended Posts

Изначально дай Миражу координаты в L\L.Он создаст ППМ .ППМ при подлете появится визуально или на VTB его создай. Затем все как учили при создании точки и сбросе.

Кабан-цель(возможные ориентиры)

Мираж-на боевом

Кабан-подсвет

Мираж- сброс

Кабан-подтверждение пораженной цели.

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 17.5k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

ну, в тепличных условиях - я согласен полностью:)

Да в любых условиях. Выше их досягаемости держишься и всё. Против более тяжелых систем уже не выйдет. Для перечисленных мной - работает.

Link to comment
Share on other sites

Да в любых условиях. Выше их досягаемости держишься и всё. Против более тяжелых систем уже не выйдет. Для перечисленных мной - работает.

 

Да не в любых условиях. Онлайн не позволит летать на таких высотах. То ястреба закусают то ПВО сожрет.

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Изначально дай Миражу координаты в L\L.Он создаст ППМ .ППМ при подлете появится визуально или на VTB его создай. Затем все как учили при создании точки и сбросе.

Кабан-цель(возможные ориентиры)

Мираж-на боевом

Кабан-подсвет

Мираж- сброс

Кабан-подтверждение пораженной цели.

 

Я вообще-то другое имел ввиду. Когда и ППМ Миражу создавать не надо. Мираж выступает лишь в качестве дополнительной подвески вооружения для А-10С. Просто команду на сброс даём голосом.

i5-4670/3,4Ghz/16GB DDR3/64xWin7/GTX1070/2xHDD RAID-0/1080p/Своп на отдельном харде

Link to comment
Share on other sites

Я вообще-то другое имел ввиду. Когда и ППМ Миражу создавать не надо. Мираж выступает лишь в качестве дополнительной подвески вооружения для А-10С. Просто команду на сброс даём голосом.

 

Ппм для того чтобы мираж знал куда кидать хоть примерно.

Бросать бомбы по голосовой команде, по меньшей мере бред.

Для этого и придумали CCRP режим. Хотя я не знаю устройства миража.

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Ппм для того чтобы мираж знал куда кидать хоть примерно.

Бросать бомбы по голосовой команде, по меньшей мере бред.

Для этого и придумали CCRP режим. Хотя я не знаю устройства миража.

 

Это я к тому что если чувак повреждён или ему не хватило денег на ТГП, или он А-10А. Ведь сильно рядом летящие самолёты, это в принципе один самолёт для лазерной бомбы. CCRP делает только владелец ТГП, а бросают оба например. Ведь бомба сама поймает подсвет.

i5-4670/3,4Ghz/16GB DDR3/64xWin7/GTX1070/2xHDD RAID-0/1080p/Своп на отдельном харде

Link to comment
Share on other sites

Это я к тому что если чувак повреждён или ему не хватило денег на ТГП, или он А-10А. Ведь сильно рядом летящие самолёты, это в принципе один самолёт для лазерной бомбы. CCRP делает только владелец ТГП, а бросают оба например. Ведь бомба сама поймает подсвет.

 

В таком случае, владельцу ТГП - не нужен никакой CCRP, который вообще отношения к TGP не имеет.

А-10 дал координаты миражу. Мираж в CCRP сбрасывает по координатам, в то время как А-10 включил излучение лазера по точке, которую дал для Миража. И наоборот. Если мираж умеет светить - то А-10й в CCRP бьет по координатам.

 

Вообще - CCRP тут при том, чтобы по максимум сократить доворот бомбы к цели. Это ИМХО единственный 100% успешный вариант работы в такой паре гибридной.

 

Даже в случае отказов или ТАД или ТГП, или других сенсоров - остается ИЛС - с помощью которого можно свободно применять вооружение в CCRP.

На кабане даже точку можно сделать как Steer Point и успешно бить по steer point, или как это называют целевой ППМ в ветке Виггена, так как steer point по умолчанию , это spi. А почти все типы вооружения на а10, управляемые которые - применяються по spi.

 

Даже ограниченный А-10 без ТГП и остального - остается вполне грозным апаратом, который может применять даже и управляемое вооружение всех видов - только вот с внешней помощью.

В нашем случае - мираж


Edited by ICS_Vortex

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

GBU-12 это не ракета и даже не планирующий боеприпас. Она падает по баллистической траектории, но с возможностью ее коррекции. Поэтому носитель должен в любом случае сбрасывать ее по цели как обычный чугуний, просто допускаются большие погрешности в прицеливании. Если бомба увидит подсвет, она эти погрешности скорректирует и выгребет в точку подсвета. Если сброшена была сильно криво, то либо голова не увидит подсвет либо не хватит энергии на довернуть. А в каком режиме и с какого носителя сбрасывать, это уже дело личных предпочтений. На F-5E-3 у нас только обычный фиксированный прицел и ничего, попадают GBU. Можно хоть по сапогу целиться, кому как удобнее.

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

. Если бомба увидит подсвет, она эти погрешности скорректирует и выгребет в точку подсвета. Если сброшена была сильно криво, то либо голова не увидит подсвет либо не хватит энергии на довернуть. .

 

Вот по этому я и предложил CCRP.

Хотя я не знаю, есть ли такой на том же мираже или F5.

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Подскажите, А-10С может уничтожить укреплённый склад?

Командный пункт?

Мне нужно для миссии придумать цели (строения) для штурмовиков, но возможности А-10го работать по укреплённым целям я не знаю.

Если можно то я бы не отказался от списка интересных строений (в качестве идей) которые могут быть уничтожены с помощью А-10С.

Без разрыва шаблонов — нет прогресса.

Link to comment
Share on other sites

Общественный туалет

 

Ага, очень смешно.

Но я сделаю тогда и туалет, а что, вполне как идея подойдет )

 

Просто как-то был случай что в миссии нужно было разбомбить то-ли склад то-ли командный центр и вроде как ребята на А-10 не могли его разрушить, то-ли вообще не получалось то-ли долго мучит надо.

Вот я и хотел спросить вирпилов А-10 на счёт этих бронявых строений.

Без разрыва шаблонов — нет прогресса.

Link to comment
Share on other sites

Сделал себе простую миссию, проверил. По-минимуму, на один объект "командный пункт" или "склад вооружения" нужно сбросить одну GBU-31 и добить тяжелым майвериком 65K. В этом случае цель довольно долго горит, но в конце концов взрывается. Две GBU-31 делают процесс быстрее. Две GBU-31 и майверик делают "бум" почти сразу. Нужно понимать, что четыре GBU-31 и две 65K - это довольно тяжелая загрузка, которая вписывается в максимальный взлетный вес, только если не долить топлива.

 

Короче говоря, если Родина попросит - можно разбомбить и склад, и командный пункт, но это всё-таки не самая подходящая цель для штурмовика.


Edited by abak
Link to comment
Share on other sites

Сделал себе простую миссию, проверил. По-минимуму, на один объект "командный пункт" или "склад вооружения" нужно сбросить одну GBU-31 и добить тяжелым майвериком 65K. В этом случае цель довольно долго горит, но в конце концов взрывается. Две GBU-31 делают процесс быстрее. Две GBU-31 и майверик делают "бум" почти сразу. Нужно понимать, что четыре GBU-31 и две 65K - это довольно тяжелая загрузка, которая вписывается в максимальный взлетный вес, только если не долить топлива.

 

Короче говоря, если Родина попросит - можно разбомбить и склад, и командный пункт, но это всё-таки не самая подходящая цель для штурмовика.

 

Большое человеческое спасибо!

Без разрыва шаблонов — нет прогресса.

Link to comment
Share on other sites

Типичными целями для GBU-10 являются крупные и/или укрепленные объекты, требующие точного и мощного удара. Такими целями являются мосты, бункеры и укрепленные командные пункты.

МК-84 попробуй.

Link to comment
Share on other sites

Это я к тому что если чувак повреждён или ему не хватило денег на ТГП, или он А-10А. Ведь сильно рядом летящие самолёты, это в принципе один самолёт для лазерной бомбы. CCRP делает только владелец ТГП, а бросают оба например. Ведь бомба сама поймает подсвет.
А куда бросать? Подсвет видит бомба(если увидит) своей ГСН,а не владелец Миража.Также нужно знать параметры сброса. Это дело уже проделывали и говорили либо визуальные ориентиры(что однако тяжеловато для более скоростного ЛА) либо ППМ . Например "бросай в зону моста"(а их там три),сбросишь на средний,а бомба мимо пролетает.Не видит однако.
Edited by ALF7

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

Типичными целями для GBU-10 являются крупные и/или укрепленные объекты, требующие точного и мощного удара. Такими целями являются мосты, бункеры и укрепленные командные пункты.

МК-84 попробуй.

Насколько я понимаю, в симуляторе Mk84, GBU-10 и GBU-31 отличаются только способом наведения, а БЧ и поражающий эффект одинаковые.

 

Отправлено с моего SM-G900FD через Tapatalk

Link to comment
Share on other sites

Подскажите, А-10С может уничтожить укреплённый склад?

Командный пункт?

Мне нужно для миссии придумать цели (строения) для штурмовиков, но возможности А-10го работать по укреплённым целям я не знаю.

Если можно то я бы не отказался от списка интересных строений (в качестве идей) которые могут быть уничтожены с помощью А-10С.

 

На А-10С установлены фугасные варианты GBU-31

Falcon_JDAM_LGBs_(1).thumb.jpg.0d2b32681aea660075415479782e3b03.jpg

 

396442332_F-15E_drops_2000-pound_munitions_Afghanistan_2009.thumb.jpg.d888c3902016695a54034880572f11db.jpg

А были бы такие GBU-31(V)3/B,хватало бы и одной:) так и не узнал я ответ,может ли А-10С их использовать как носитель(хотя догадываюсь,что вполне может).

А так да верно написали,на склад и КЦ надо заходить с тяжёлым подвесом.

К слову там в складах есть не укреплённый склад,а простой(белое здание) по ниму и обычным вооружением отработать можно. GBU-12 GBU-10/

Link to comment
Share on other sites

А куда бросать? Подсвет видит бомба(если увидит) своей ГСН,а не владелец Миража.Также нужно знать параметры сброса. Это дело уже проделывали и говорили либо визуальные ориентиры(что однако тяжеловато для более скоростного ЛА) либо ППМ . Например "бросай в зону моста"(а их там три),сбросишь на средний,а бомба мимо пролетает.Не видит однако.

 

Опять 25:doh: А-10С с ТГП и Мираж летят в 4-5 метрах друг от друга, строго горизонтально. Несут одинаковые бомбы с одинаковыми кодами. А-10С прицеливается контейнером в CCRP и бросает, в этот же момент тупо сбрасывает и Мираж. Чё как там у Миража не знаю, наверное в CCIP надо бросать. Бомбы Миража ловят лазер от ТГП Кабана и вместе с бомбами Кабана летят в цель. Ведь сброшены то из одной точки и с одинаковой скоростью. Просто из двух самолётов сделали один. Понятно?

i5-4670/3,4Ghz/16GB DDR3/64xWin7/GTX1070/2xHDD RAID-0/1080p/Своп на отдельном харде

Link to comment
Share on other sites

CCRP не разрешит сброс, пока не укажешь точку сброса, и ты не войдешь в зону сброса. Даже если через конфиг разрешить сброс без целеуказания - это наркомания какая-то так скидывать.

My cockpit A-10C

Строю кокпит A-10C

i7 7700k, 32Gb RAM, SSD NVMe, GTX 1080, Hotas Warthog, HTC Vive.

-----------------

With love from Russia

Link to comment
Share on other sites

Опять 25 А-10С с ТГП и Мираж летят в 4-5 метрах друг от друга, строго горизонтально.

 

Кто же так летает в зоне боевых действий?

 

это наркомания какая-то

 

Согласен.


Edited by electro_monkey

i5-9600K / RTX 2060 / 32 GB DDR4-3200 CL16 / Win10 x64 / Cobra M5 (BRD)+ Gametrix ECS / Opentrack

Link to comment
Share on other sites

Опять 25:doh: А-10С с ТГП и Мираж летят в 4-5 метрах друг от друга, строго горизонтально. Несут одинаковые бомбы с одинаковыми кодами. А-10С прицеливается контейнером в CCRP и бросает, в этот же момент тупо сбрасывает и Мираж. Чё как там у Миража не знаю, наверное в CCIP надо бросать. Бомбы Миража ловят лазер от ТГП Кабана и вместе с бомбами Кабана летят в цель. Ведь сброшены то из одной точки и с одинаковой скоростью. Просто из двух самолётов сделали один. Понятно?
Так если не знаешь,что там и как у Миража зачем писать то :)(имхо). Т.е. Миражу летать привязанным к А-10С и ждать когда он бросит умный чугуний? А если нет умного чугуния и нужен просто подсвет? Как А-10С без расчета сброса для своей GBU-12(которой нет),рассчитает точку сброса для Миража? И на сладкое-зачем бросать две бомбы в одну цель.Если самолет выполняет AFAC то берут обычно контейнер,НАРы целеуказательные,но чтобы на раз-два сбросили-это ерунда какая то.
Edited by ALF7

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

Так если не знаешь,что там и как у Миража зачем писать то :)(имхо). Т.е. Миражу летать привязанным к А-10С и ждать когда он бросит умный чугуний? А если нет умного чугуния и нужен просто подсвет? Как А-10С без расчета сброса для своей GBU-12(которой нет),рассчитает точку сброса для Миража? И на сладкое-зачем бросать две бомбы в одну цель.Если самолет выполняет AFAC то берут обычно контейнер,НАРы целеуказательные,но чтобы на раз-два сбросили-это ерунда какая то.

 

Изначально это был вопрос:music_whistling:

i5-4670/3,4Ghz/16GB DDR3/64xWin7/GTX1070/2xHDD RAID-0/1080p/Своп на отдельном харде

Link to comment
Share on other sites

Изначально это был вопрос:music_whistling:

 

Ну это изначально странный вопрос.

Зачем такие велосипеды изобретать - просто некоторым не понятно и мне в том числе

.

 

Темболее, надо смотреть по бомбам.

 

Крашер уже говорил, что то ли на Ф5 то ли на мираже - головки не болтаются, могут и не увидеть подсвет.

 

ИМХО, лучше наземщика хорошего с лазерной указкой, и грамотного. Чтоб навёл как положено;)

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Самый распространённый ответ в ДКС - зачем. Там если с учебным режимом поколдовать может что выйдет. В реале то оно ясен пень можно, а вот в игре?


Edited by MAD_MIKE

i5-4670/3,4Ghz/16GB DDR3/64xWin7/GTX1070/2xHDD RAID-0/1080p/Своп на отдельном харде

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...