Jump to content

Новый Ка-50, Витебск и Иглы?


Recommended Posts

  • ED Team

Никто ведь вам не навязывает покупку, не правда-ли?

  • Like 1

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

11 hours ago, Chizh said:

А что мешается рисовать в АБРИСЕ не в режиме подготовки?

 

То что я как создатель миссии (в этом плане мы говорим о сервисе, а не симуляции 🙂), где задействован не только Ка-50 вот совершенного не горю желанием индивидуально залезать в каждый борт (или группу) и обрисовывать зоны с помощью пары кнопок и крутилки. 🙂

В тренировочных миссиях где на каждый слот могут стоять совершенного разные задачи - это совершенно нерационально.

Для боевых миссий это также работает так себе, куда проще обрисовать район точками в редакторе, а это костыли, но люди идут на них, чтобы сэкономить лишние полчаса - час.

Я искренне поразился, когда первый раз увидел, что в КАБРИСе можно рисовать, вот серьезно, это шикарная возможность для повышения ситуационной осведомленности... но как же блин нужно извращаться, чтобы это добавить - это цензурными словами не описать, я говорю это без какой либо агрессии, ну серьезно, ну кто так делает... я видел этот функционал в действии ровно в одной миссии за все время пребывания здесь, это мне кажется о многом говорит. 🙂 

+ Я уверен, что только считанные единицы знают об этой фишке, а разбирались как добавить ее еще меньше, мне кажется это совсем неправильно


До относительно недавнего времени была забавная ситуация:

- чтобы загрузить геометрические фигуры - нужно заниматься подобным извратом
- чтобы НЕ загружать объекты ПВО, нужно было их полностью скрывать из игры, что создавало огромное количество проблем всем остальным (благо затем этот момент поправили)

В том же F-16 эту ситуацию также нужно будет каким-либо образом решать, потому что там все SA должно быть построено на огромном количестве точек, как стоящими отдельно, так и обрисовывающими различные районы, надеюсь и в Ка-50 III этому моменту также уделят внимание. 🙂

Спасибо


Edited by Glimmer
 

Су-27 Flanker | Су-30 Flanker-C | Су-33 Flanker-D | Су-34 Fullback | Су-24 Fencer | МиГ-29 Fulcrum | F-14A/B/D Tomcat | F/A-18C/D Hornet | F/A-18E/F Super Hornet | F-16C Fighting Falcon | F-15C Eagle | Eurofighter Typhoon | Tornado IDS | JAS-39 Gripen | AJ/JA(S)-37 Viggen | Rafale | M-2000 Mirage | Mirage F1

Ka-52 Hokum | Mi-28N Havoc | Mi-35M Hind | Mi-24P Hind | AH-64D Apache | AH-1W SuperCobra

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
4 минуты назад, Glimmer сказал:

 

То что я как создатель миссии (в этом плане мы говорим о сервисе, а не симуляции 🙂), где задействован не только Ка-50 вот совершенного не горю желанием индивидуально залезать в каждый борт (или группу) и обрисовывать зоны с помощью пары кнопок и крутилки. 🙂

В тренировочных миссиях где на каждый слот могут стоять совершенного разные задачи - это совершенно нерационально.

Для боевых миссий это также работает так себе, куда проще обрисовать район точками в редакторе, а это костыли, но люди идут на них, чтобы сэкономить лишние полчаса - час.

Я искренне поразился, когда первый раз увидел, что в КАБРИСе можно рисовать, вот серьезно, это шикарная возможность для повышения ситуационной осведомленности... но как же блин нужно извращаться, чтобы это добавить - это цензурными словами не описать, я говорю это без какой либо агрессии, ну серьезно, ну кто так делает... я видел этот функционал в действии ровно в одной миссии за все время пребывания здесь, это мне кажется о многом говорит. 🙂 

+ Я уверен, что только считанные единицы знают об этой фишке, а разбирались как добавить ее еще меньше, мне кажется это совсем неправильно


До относительно недавнего времени была забавная ситуация:

- чтобы загрузить геометрические фигуры - нужно заниматься подобным извратом
- чтобы НЕ загружать объекты ПВО, нужно было их полностью скрывать из игры, что создавало огромное количество проблем всем остальным (благо затем этот момент поправили)

В том же F-16 эту ситуацию нужно будет каким либо образом решать, потому что там все SA должно быть построено на огромном количестве точек, как стоящими отдельно, так и обрисовывающими различные районы, надеюсь и в Ка-50 III этому моменту также уделят внимание. 🙂

Спасибо

 

В реальности, перед полетом в кабину залазит инженер и вносит в АБРИС всю необходимую информацию, включая рисование.

Можно сказать что режим предполетной подготовки это как раз имитация работы этого инженера.

Но это можно и не делать, текущий маршрут и так автоматически приходит в АБРИС из миссии.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, Chizh said:

В реальности, перед полетом в кабину залазит инженер и вносит в АБРИС всю необходимую информацию, включая рисование.

Можно сказать что режим предполетной подготовки это как раз имитация работы этого инженера.

Но почему сейчас все кроме этого у нас автоматизировано, а конкретно рисование нет? 🙂 (с точки зрения разработки - это нужно делать отдельный подрежим редактора, понимаю... надо выделять человекочасы, но раз уже у нас будет ремейк - это отличная возможность освежить старый модуль)

7 minutes ago, Chizh said:

Можно сказать что режим предполетной подготовки это как раз имитация работы этого инженера.

 

В таком случае, как мы можем добавить оперативные точки и объекты ПВО через АБРИС? 🙂

  • Like 1
 

Су-27 Flanker | Су-30 Flanker-C | Су-33 Flanker-D | Су-34 Fullback | Су-24 Fencer | МиГ-29 Fulcrum | F-14A/B/D Tomcat | F/A-18C/D Hornet | F/A-18E/F Super Hornet | F-16C Fighting Falcon | F-15C Eagle | Eurofighter Typhoon | Tornado IDS | JAS-39 Gripen | AJ/JA(S)-37 Viggen | Rafale | M-2000 Mirage | Mirage F1

Ka-52 Hokum | Mi-28N Havoc | Mi-35M Hind | Mi-24P Hind | AH-64D Apache | AH-1W SuperCobra

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Chizh сказал:

Эта машина имела разный облик за свою жизнь и разное оснащение.

Не такое уж и разное, если не считать установленный в 2000 году КАБРИС (плюс незначительные доработки по установке ВЦУ, дополнительному бронированию и т.п.), а также установленный в конце 2003 года прототип БКО Л-370.

 

1 час назад, Chizh сказал:

Зимой 2000-2001 годов применялся в Чечне. Затем был снова возвращен ОКБ для очередной модернизации по программе БКО, поставлены датчики пуска ракет, система подавления.

Это («модернизация по программе БКО») произошло лишь во второй половине 2003 года – после МАКС-2003.

 

1 час назад, Chizh сказал:

После проведения испытаний оборудование было снято.

Оно стояло на нём, в различных вариациях, как минимум до 2009 года, ибо сам БКО испытывался и дорабатывался с 2004-го по 2008 годы включительно… ну, а потом уже и сам проект «Чёрной акулы» приказал долго жить.

 

1 час назад, Chizh сказал:

Затем вертолет был возвращен ОКБ, где в 1996-1997 годах переделан в прототип Ка-50Ш, затем переименованный в Ка-50Н.

Не верно. Сначала Ка-50Н, а уже потом Ка-50Ш. Именно под обозначением Ка-50Н «Ночная акула» он выставлялся в марте 1997 года на IDEX'97, и именно под этим же обозначением он фигурирует у Мазепова и др. в издании 1997 года. Ка-50Ш он стал ближе лишь ко второй половине 1997 года, т.к. именно под этим обозначением выставлялся уже в августе 1997 года на МАКС-1997.

 

Также ты забыл упомянуть, что на данной машине в 1999 году вместо «стандартного» ПрПНК К-041 был установлен прототип ПрПНК К-806 со «стеклянной кабиной» (разработчик – РПКБ), конфигурация которого впоследствии менялась от МАКСа к МАКСу. То есть по-факту в 2000-х годах это был уже практически полностью ДРУГОЙ вертолёт.

 

1 час назад, Chizh сказал:

PS

Борт 25, он же 015, номер 8798000025, построенный в 1990, был предсерийным "эталоном".

Тоже не совсем верно. Образцом-эталоном данная машина была лишь до 2000 года. Перед включением в состав БУГ в 2000 году «эталон» В-80 №015 был доработан до технического облика серийной машины Ка-50, впоследствии получившей №25 (примерно к 2003 году). То есть с 2000 года это был уже не предсерийный «эталон» В-80, а фактически серийный Ка-50.


Edited by S.E.Bulba
UPD.

Sorry, I don't speak English, so I use Google Translate.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
1 час назад, Glimmer сказал:

Но почему сейчас все кроме этого у нас автоматизировано, а конкретно рисование нет? 🙂 (с точки зрения разработки - это нужно делать отдельный подрежим редактора, понимаю... надо выделять человекочасы, но раз уже у нас будет ремейк - это отличная возможность освежить старый модуль)

Хотелку я понял. Запишу. Но ничего не обещаю.

 

25 минут назад, S.E.Bulba сказал:

Не такое уж и разное, если не считать установленный в 2000 году КАБРИС (плюс незначительные доработки по установке ВЦУ, дополнительному бронированию и т.п.), а также установленный в конце 2003 года прототип БКО Л-370.

 

Это («модернизация по программе БКО») произошло лишь во второй половине 2003 года – после МАКС-2003.

 

Оно стояло на нём, в различных вариациях, как минимум до 2009 года, ибо сам БКО испытывался и дорабатывался с 2004-го по 2008 годы включительно… ну, а потом уже и сам проект «Чёрной акулы» приказал долго жить.

 

Не верно. Сначала Ка-50Н, а уже потом Ка-50Ш. Именно под обозначением Ка-50Н «Ночная акула» он выставлялся в марте 1997 года на IDEX'97, и именно под этим же обозначением он фигурирует у Мазепова и др. в издании 1997 года. Ка-50Ш он стал ближе лишь ко второй половине 1997 года, т.к. именно под этим обозначением выставлялся уже в августе 1997 года на МАКС-1997.

 

Также ты забыл упомянуть, что на данной машине в 1999 году вместо «стандартного» ПрПНК К-041 был установлен прототип ПрПНК К-806 со «стеклянной кабиной» (разработчик – РПКБ), конфигурация которого впоследствии менялась от МАКСа к МАКСу. То есть по-факту в 2000-х годах это был уже практически полностью ДРУГОЙ вертолёт.

 

Тоже не совсем верно. Образцом-эталоном данная машина была лишь до 2000 года. Перед включением в состав БУГ в 2000 году «эталон» В-80 №015 был доработан до технического облика серийной машины Ка-50, впоследствии получившей №25 (примерно к 2003 году). То есть с 2000 года это был уже не предсерийный «эталон» В-80, а фактически серийный Ка-50.

 

Отлично!

Все это показывает сколь разнообразны и многогранны были разные борты Ка-50 среди которых практически не было одинаковых! )

 

  • Thanks 1

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Chizh сказал:

Отлично!

Все это показывает сколь разнообразны и многогранны были разные борты Ка-50 среди которых практически не было одинаковых! )

ЕМНИП, @PilotMi8 писа́л, что даже в рамках одной модификации Ми-24П для советской армейской авиации встречаются различные незначительные вариации авионики и оборудования, однако при этом никому в голову не приходит сказать, что Ми-24П не имел законченного технического облика. Это нормальная практика для любого образца техники, за свою жизнь как правило претерпевающего различные этапы доводки и модернизации.

 

В любом случае, все эти этапы имели под собой реальную историю и техническое обоснование… именно РЕАЛЬНУЮ.

Sorry, I don't speak English, so I use Google Translate.

Link to comment
Share on other sites

13 часов назад, Chizh сказал:

 

...

Это нужно для модели повреждений, чтобы было что-то видно через дыры и отвалившиеся лючки.

 

Вот бы ещё расширить модель повреждения колонки несущего винта, а то у нас сейчас только разрушение лопастей с вибрацией, а ведь там есть тяги привода шага лопастей, а если одну выбивает, то получаем падение с самовращением... Эх, мечты).

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
41 минуту назад, S.E.Bulba сказал:

ЕМНИП, @PilotMi8 писа́л, что даже в рамках одной модификации Ми-24П для советской армейской авиации встречаются различные незначительные вариации авионики и оборудования, однако при этом никому в голову не приходит сказать, что Ми-24П не имел законченного технического облика. Это нормальная практика для любого образца техники, за свою жизнь как правило претерпевающего различные этапы доводки и модернизации.

 

В любом случае, все эти этапы имели под собой реальную историю и техническое обоснование… именно РЕАЛЬНУЮ.

Я понял твою позицию по модификации Ка-50. Не навязываю ни в коем разе. 

Но зачем с упорством мазохиста теребить клавитуру в этой теме тогда?

  • Like 1

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Создание точек в АБРИС ведь работало изначально? Давно не касался этого, но точно помню, что всё рисовалось. Когда то это сломали что-ли?


Edited by zetetic

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, Chizh сказал:

Я понял твою позицию по модификации Ка-50. Не навязываю ни в коем разе. 

Но зачем с упорством мазохиста теребить клавитуру в этой теме тогда?

Разве ты не ко мне обращался, цитируя меня? Ты написа́л – я ответил.

 

И да… если ты не заметил, то это не только моя позиция, раз уж по этому поводу сюда заходят «потеребить клавиатуру» даже представители иностранного комьюнити.


Edited by S.E.Bulba
UPD.
  • Like 1

Sorry, I don't speak English, so I use Google Translate.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
28 минут назад, zetetic сказал:

Создание точек в АБРИС ведь работало изначально? Давно не касался этого, но точно помню, что всё рисовалось. Когда то это сломали что-ли?

 

А сейчас разве не рисуется?

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

43 минуты назад, Chizh сказал:

А сейчас разве не рисуется?

Да вроде всё рисуется. Народ пишет, что что-то не рисуется.

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

С рисованием у меня тоже все в порядке. Было бы неплохо сделать его автоматическим, но это не так необходимо. 

Что было бы хорошо и, вероятно, гораздо проще, так это возможность просто деактивировать SAM на ABRIS. 

Link to comment
Share on other sites

8 hours ago, Chizh said:

Отлично!

Все это показывает сколь разнообразны и многогранны были разные борты Ка-50 среди которых практически не было одинаковых! )

 

Возникает вопрос, почему желтый 25 не используется с полноценной Витебской системой и автоматическими ракетными пусковыми установками? Они были показаны как WIP, а затем они показывают нам эту версию без этих систем, что произошло? Могут ли они быть включены?

I don't understand anything in russian except Davai Davai!

Link to comment
Share on other sites

28 минут назад, dimitriov сказал:

Что было бы хорошо и, вероятно, гораздо проще, так это возможность просто деактивировать SAM на ABRIS.

Если в редакторе для наземной группы юнитов активировать функцию СКРЫТ НА КАРТЕ (HIDDEN ON MAP), то SAM на КАБРИС видны не будут. Правда при этом имеется большой минус – эти SAM становятся также не видны на карте [F10], и соответственно недоступны для командира (Commander) и передового наводчика (JTAC). Разработчики как-то давно обещали подумать над решением данной проблемы… однако вероятно всё ещё думают. 🙂

 

Sorry, I don't speak English, so I use Google Translate.

Link to comment
Share on other sites

21 hours ago, Chizh said:

А что мешается рисовать в АБРИСЕ не в режиме подготовки?

Хотелось бы уметь сохранять маршрут на диск (и читать с него). Не из редактора миссий, а прямо во время полёта. На физический диск игрового компьютера, а не виртуальный АБРИСа.

 

Точнее, запустили миссию (не из редактора миссий), составили план, сохранили на виртуальный диск АБРИСа, полетали, вышли из игры, а план на диске компьютера сохранился. При желании отправили этот план по почте кому-нибудь.


Edited by vvm13
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Имея возможность сохранять/считывать маршрут, если файл будет в понятном формате (XML/LUA/JSON), это будет полезно для тех же онлайнщиков. Отдаёте им сразу несколько файлов, они идут в АБРИС и подгружают желаемый.

 

Ещё проблема: там в АБРИСе ввод алфавитно-цифровых данных реализован через адскую крутилку (энкодер). Нет клавиатуры, это просто беда. Но есть ешё одна беда - в реализации АБРИСа в DCS, поскольку в разных местах крутилка ведёт себя по-разному: где-то отрабатывает чётко, где-то проскальзывает, где-то меню нормально не работает.

До кучи, хотелось бы иметь отдельные команды для "опустить гашетку" и "поднять гашетку" и/или возможность в LUA знать её состояние (для DCS BIOS). Для изготовления ручки джойстика для Ка-50 без этого не обойтись.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
3 часа назад, Stratos сказал:

Возникает вопрос, почему желтый 25 не используется с полноценной Витебской системой и автоматическими ракетными пусковыми установками? Они были показаны как WIP, а затем они показывают нам эту версию без этих систем, что произошло? Могут ли они быть включены?

Я уже написал что будет включено. В новостном письме это также указано.

Разработка современных оборонных систем стала жестко регламентироваться российским законодательством. Поэтому мы весьма ограничены в разработке современного российского вооружения.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

8 minutes ago, Chizh said:

Я уже написал что будет включено. В новостном письме это также указано.

Разработка современных оборонных систем стала жестко регламентироваться российским законодательством. Поэтому мы весьма ограничены в разработке современного российского вооружения.

Считается ли 2003 год современным? Если я правильно помню, желтый 25 в то время модифицировали на Vitebsk, почти 10 лет назад.

Я вижу, что многие пользователи недовольны тем путем, по которому идет этот модуль, особенно после того, как они заплатили 2 или 3 раза за один и тот же вертолет.


Edited by Stratos

I don't understand anything in russian except Davai Davai!

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
3 часа назад, vvm13 сказал:

Хотелось бы уметь сохранять маршрут на диск (и читать с него). Не из редактора миссий, а прямо во время полёта. На физический диск игрового компьютера, а не виртуальный АБРИСа.

 

Точнее, запустили миссию (не из редактора миссий), составили план, сохранили на виртуальный диск АБРИСа, полетали, вышли из игры, а план на диске компьютера сохранился. При желании отправили этот план по почте кому-нибудь.

 

Можно сделать любое количество планов полета в режиме подготовки и сохранить на диске в файле миссии.

 

2 минуты назад, Stratos сказал:

Считается ли 2003 год современным? Если я правильно помню, Yellow 25 в то время модифицировали на Vitebsk, почти 10 лет назад.

Да. Этот БКО применяется на Ка-52.

 

Цитата

Я вижу, что многие пользователи недовольны тем путем, по которому идет этот модуль, особенно после того, как они заплатили 2 или 3 раза за один и тот же вертолет.

Мы никому не навязываем покупку BS3.

BS2 у пользователей никто не отбирает. 

 

3 часа назад, S.E.Bulba сказал:

Если в редакторе для наземной группы юнитов активировать функцию СКРЫТ НА КАРТЕ (HIDDEN ON MAP), то SAM на КАБРИС видны не будут. Правда при этом имеется большой минус – эти SAM становятся также не видны на карте [F10], и соответственно недоступны для командира (Commander) и передового наводчика (JTAC). Разработчики как-то давно обещали подумать над решением данной проблемы… однако вероятно всё ещё думают. 🙂

 

Уже все придумали

Screenshot 2021-05-18 231604.jpg

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

 

12 minutes ago, Chizh said:

Да. Этот БКО применяется на Ка-52.

 

Мы никому не навязываем покупку BS3.

BS2 у пользователей никто не отбирает. 

 

Конечно, они этого не делают, но BS2, по вашему мнению, перестанет получать поддержку.

 

Мне очень нравится Ка-50, это тот модуль, который я больше всего использовал в DCS, и мне очень жаль, что возможности защиты и эта красивая 3d модель потеряны ...

Ka-50-New-Model-01.jpg

I don't understand anything in russian except Davai Davai!

Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, Stratos сказал:

Мне очень нравится Ка-50, это тот модуль, который я больше всего использовал в DCS, и мне очень жаль, что возможности защиты и эта красивая 3d модель потеряны ...

Мне кажется вам стоит задуматься о вашем "переводчике". Вам уже несколько раз здесь написали, что и как будет. Но вы почему-то по своему воспринимаете данную вам информацию...

Из новой 3d  модели уберут только "яйца", от этого она не перестанет быть красивой и беззащитной. Информация о приближающейся ракете это тоже защита, хоть и пассивная, дальше жизнь вертолета будет зависеть от навыков пилота, что в принципе не есть плохо, т.к. пилоту придется думать. 🤓

 

 

2-я Боевая Авиа Группа|Ютуб |

Asus p8h67 v3.0 rev B3 | Intel Core i5 2500k 3.3 gHz | RAM Kingston DDR3 20GB | Palit GTX 670 Jet Stream 2GB (:(умерла)| Gigabyte GTX 1070 Windforce OC 8Gb | 1920x1080 | РУС - VPC MongoosT-50 Black Edition Flightstick | РУД - Saitek X52 | VPC Rotor TCS Plus Base + VPC SharKa-50 Grip | Saitek Pro Flight Rudder Pedals | Track IR5 + TrackClip pro  

"Клиент вырос, новый клиент тупой, его мало интересует авиация..." (с) Неизвестный весёлый пилот.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Chizh сказал:

Уже все придумали…

Это плюс. 👍

 

DCS - Официальные новости и анонсы - Страница 13 - DCS World - ED Forums (eagle.ru).

Цитата

Hero6.png

 

Система предупреждения о пуске
Мы ведем разработку системы предупреждения о пуске ракет с индикацией на АБРИС. На скриншоте приведённом выше показаны две обнаруженных ракеты. Ближайшая метка представляющая наибольшую угрозу обрамлена мигающей красной окружностью.

Почему нельзя сделать индикацию MWS на КАБРИС аналогичную хотя бы выставочным образцам БКО? Ну, чтобы ракеты-угрозы были похожи именно на ракеты… ИМХО, треугольники выглядят не совсем информативно.

02.07.2019 в 20:59, Flаnker сказал:

DSC_7452.thumb.jpg.6a6b555489bba3333c795e498029287c.jpg

Sorry, I don't speak English, so I use Google Translate.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...