Jump to content

DCS: FW-190 A-8


-Slayer-

Recommended Posts

Такой вопросик, заметил, что, в отличии от Доры, да и Курфюста, у Антона очень часто ловлю ПК (Pilot Kill) это касается и зениток, и бомберов, и истребителей.

Link to comment
Share on other sites

так и задумано или так и должно быть?:huh:

5.thumb.jpg.2c07749fa0cd696e5162d51e0ee3f75a.jpg

FW 190 A-8, P-47D, Channel Map, Normandy + WWII Assets Pack

Win10 x 64; IntelCore i5-6600 @ 3.3 GHz, LGA 1151; 32Gb 3200 DDR4; Gygabyte Z170-D3H-CF; Gigabyte GTX 2070 8 Gb; Acer KG271U 2560 x 1440; Pro Flight X-55 Rhino ; TrackIR 5; T-Rudder VKB

Link to comment
Share on other sites

Пепелац конечно красивый. В общем тренируюсь в взлете и посадке. Взлетел, думаю полетаю на дальняк. Полетел в сторону гор. Забрался на 4500. Все норм, полет нормальный. Думаю, дай повыпендриваюсь, полетаю ущельями. Газ прибрал, спикировал где-то до высоты 1500 метров. Давление наддува начало падать и обороты тоже, даже если руд полностью вперед дать. Что за ерунда?

Link to comment
Share on other sites

Пепелац конечно красивый. В общем тренируюсь в взлете и посадке. Взлетел, думаю полетаю на дальняк. Полетел в сторону гор. Забрался на 4500. Все норм, полет нормальный. Думаю, дай повыпендриваюсь, полетаю ущельями. Газ прибрал, спикировал где-то до высоты 1500 метров. Давление наддува начало падать и обороты тоже, даже если руд полностью вперед дать. Что за ерунда?

 

может дело в двигателе?

Летаю по священным скрижалям Хартмана

Link to comment
Share on other sites

А что с ним стало? Спикировал с 4500 до 1500 и двигатель умер? С чего бы?

во время пикирования , топливо может запросто перестать поступать

 

если же речь о том что он просто на 1500 метрах тугой во время спокойного полета , то дело вроде в том что у него так двигатель устроен опять же , там редуктор( надеюсь не ошибся с названием ) так устроен что на довольно средних высотах он душится и давление падает до определенной высоты потом в один момент по достижению определенной высоты , редуктор ставит вторую передачу грубо говоря и двигатель вновь работает на полную силу

 

попробуй с нулевой высоты спокойно набирать высоту , обратишь внимание как давление медленно падает , а потом вновь поднимается

 

надеюсь я не ошибся с двигателем


Edited by Hunter2.1

Летаю по священным скрижалям Хартмана

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Объясните по топливным бакам.

 

В руководстве написано, что если индикатор остатка топлива переднего бака загорается первым, то надо перекрыть передний бак и выключить АЗС насоса переднего же бака.

 

Т.е., я так понимаю, что изначально полет надо осуществлять на двух баках и первым должен заканчиваться задний бак, после чего он перекрывается и выключается АЗС насоса заднего бака, оставив включенным только АЗС насоса переднего бака? Но у меня первым всегда заканчивается передний бак, а не задний.

 

Просто хотелось бы понять, на каких баках и АЗС осуществлять полет по дефолту? Как было бы правильно?

Основатель виртуальной =2nd Singing Squadron= в далеком 22 июне 2002

Link to comment
Share on other sites

По дефолту - положение селектора Auf (магистрали обоих баков открыты), оба подкачивающих насоса включены. Есть один странный момент касаемо топливной системы А-8 и D-9 (они идентичные на сколько понял), описал в последнем посте по теме Доры. Общий смысл в том, что при открытых магистралях обоих баков по руководствам топливо само собой должно сначала вырабатываться из заднего бака, потом из переднего (по причине кольцевания топливной системы - излишек топлива после прохождения насоса двигателя выкачивается назад в передний бак), по факту оно вырабатывается из обоих примерно за одно и то же время (на Доре по крайней мере, из переднего чуть быстрее) - вероятно просто неточность в руководстве, т.е. передний бак меньше, но за счёт кольцевания скорость выработки топлива из него так же меньше, т.е. если бы не было кольцевания, топливо из него вырабатывалось бы ещё быстрее. Кстати после запуска можно летать с выключенными подкачивающими насосами до определённой высоты, но при переворотах ЛА возникает топливное голодание (у них нет наддува основных баков, как у Спита к примеру, только подвесного и заднего дополнительного). В руководстве Доры есть ещё схемка разноцветная по топливной системе.

 

Думаю топливную систему спроектировали таким образом для безопасности - если один из баков будет пробит, и топливо из него вытечет, второй останется в сохранности, при этом лётчику никаких аварийных процедур не нужно выполнять, просто следить за сигнальными лампами - если загорелась, проверить остаток топлива в соотв. баке (разве что перекрыть опустевший бак, дабы воздух не засасывало в топливную систему, но в симуляторе вроде как нет никаких последствий этого).

 

Т.е. суть в том, что пилот в полёте не должен следить за этим, не нужно переключать баки как на Мустанге (там всё раздельно), просто положение Auf и включить подкачивающие насосы. Можно принудительно выработать один из баков, перекрыв магистраль другого, но после выработки топлива из открытого бака необходимо его перекрыть, дабы не засасывало воздух в систему (есть ли последствия этого в симуляторе, и должны ли быть - не понятно :)).


Edited by -Slayer-
Link to comment
Share on other sites

По дефолту - положение селектора Auf (магистрали обоих баков открыты), оба подкачивающих насоса включены.

 

Спасибо за разъяснение. Я летал обычно именно в таком положении, но не понимал, почему всегда первый бак заканчивается первым, если в руководстве это представлено таким образом, что вроде задний бак должен первым заканчиваться. Теперь понял, что к чему.)

 

В общем буду действовать как раньше, по дефолту Auf, после загорания лампы переднего бака, переключаться на задний и выключать передний насос, до его опустошения и понимать, что у меня еще в запасе осталось немного в первом.)

Основатель виртуальной =2nd Singing Squadron= в далеком 22 июне 2002

Link to comment
Share on other sites

Не совсем, не нужно вообще ничего делать :) - красная лампа (передний бак) сигналит об остатке топлива в нём 80 литров, это много, белая лампа - остаток 10 литров в заднем. Выглядит путано немного, но мысли такие по этим лампам - ставим Auf, когда загорелась красная, понимаем, что летать можно ещё порядочно (15-30 мин в зависимости от режима), когда загорится белая, это значит, что в переднем баке топлива уже нет, но в заднем осталось минут на 5. Как-то так :), я на Доре просто сразу включаю индикацию топлива на задний бак, и по нему ориентируюсь, т.к. из него дольше вырабатывается.


Edited by -Slayer-
Link to comment
Share on other sites

Не совсем, не нужно вообще ничего делать :) - красная лампа (передний бак) сигналит об остатке топлива в нём 80 литров, это много, белая лампа - остаток 10 литров в заднем. Выглядит путано немного, но мысли такие по этим лампам - ставим Auf, когда загорелась красная, понимаем, что летать можно ещё порядочно (15-30 мин в зависимости от режима), когда загорится белая, это значит, что в переднем баке топлива уже нет, но в заднем осталось минут на 5. Как-то так :).

 

Т.е. белая лампа заднего бака, в таком режиме это всегда означает, что в переднем баке уже точно нет топлива? Просто почему я делаю так, как описал выше, чтобы наверняка знать, что в заднем точно нет топлива, пока двигатель не начнет троить и уже тогда переключаюсь на передний.

Основатель виртуальной =2nd Singing Squadron= в далеком 22 июне 2002

Link to comment
Share on other sites

Дело конечно хозяйское, я выше дописал - можно просто переключить индикацию топлива на задний бак, и по нему ориентироваться - выработалось топливо из переднего, и бог с ним :). IMHO вся эта петрушка с переключениями в основном нужна, когда или есть подвесной бак, или топливо залито в метаноловый задний, дабы сначала выработать из подвесного к примеру, и сразу его сбросить (или освободить метаноловый, дабы центровку не нарушать) - вот тогда имеет смысл перекрыть сначала передний бак, дабы топливо шло из заднего, который в свою очередь сначала "высасывает" топливо из подвесного (или метаногового), и когда в заднем остаётся по индикатору 240 л. - сбросить подвесной, и переключиться на дефолт (Auf).


Edited by -Slayer-
Link to comment
Share on other sites

Дело конечно хозяйское, я выше дописал - можно просто переключить индикацию топлива на задний бак, и по нему ориентироваться - выработалось топливо из переднего, и бог с ним :). IMHO вся эта петрушка с переключениями в основном нужна, когда или есть подвесной бак, или топливо залито в метаноловый задний, дабы сначала выработать из подвесного к примеру, и сразу его сбросить (или освободить метаноловый, дабы центровку не нарушать) - вот тогда имеет смысл перекрыть сначала передний бак, дабы топливо шло из заднего, который в свою очередь сначала "высасывает" топливо из подвесного (или метаногового), и когда в заднем остаётся по индикатору 240 л. - сбросить подвесной, и переключиться на дефолт (Auf).

 

Понял. Ну я вот тоже думал на счет центровки, влияет ли это каким-то образом если без подвесного и дополнительного. Видимо нет.

Основатель виртуальной =2nd Singing Squadron= в далеком 22 июне 2002

Link to comment
Share on other sites

Есть ли какой-нибудь мануал как работать Werfer-Granate? При пуске ракеты она летит выше прицела, как целиться?

Основатель виртуальной =2nd Singing Squadron= в далеком 22 июне 2002

Link to comment
Share on other sites

Есть ли какой-нибудь мануал как работать Werfer-Granate? При пуске ракеты она летит выше прицела, как целиться?

 

опыт , делай пробные миссии и смотри

Летаю по священным скрижалям Хартмана

Link to comment
Share on other sites

Есть ли какой-нибудь мануал как работать Werfer-Granate? При пуске ракеты она летит выше прицела, как целиться?

 

Могу описать, как на Доре по танкам попадать (видимо с поправкой на размер кольца прицела А-8 ) - не помню, сколько у Фоки он mil. На доре - отключить гироскоп, выставить минимальный размер цели (т.е. со старта эти вещи не трогать), дистанцию до цели выставить 100м, и целиться по верхней точке кольца прицела. НАР (мина, граната) делает сильную горку (пусковые направлены порядочно вверх), и верхняя точка этой горки будет как-раз в верхней точке кольца прицела с этими настройками (у Фоки это не настроить - если не совсем точно, видимо придётся на глаз, но ориентир есть). Летит она достаточно хорошо, гораздо лучше хвар Мустанга, и довольно долго находится в этой самой "верхней точке горки", т.е. траектория не то чтобы совсем навесная. Т.е. нужно без скольжений (шарик, это важно) пристреляться по верхней части траектории, процент попаданий с ними высокий (в т.ч. по танкам, броневикам).


Edited by -Slayer-
Link to comment
Share on other sites

Могу описать, как на Доре по танкам попадать (видимо с поправкой на размер кольца прицела А-8 ) - не помню, сколько у Фоки он mil. На доре - отключить гироскоп, выставить минимальный размер цели (т.е. со старта эти вещи не трогать), дистанцию до цели выставить 100м, и целиться по верхней точке кольца прицела. НАР (мина, граната) делает сильную горку (пусковые направлены порядочно вверх), и верхняя точка этой горки будет как-раз в верхней точке кольца прицела с этими настройками (у Фоки это не настроить - если не совсем точно, видимо придётся на глаз, но ориентир есть). Летит она достаточно хорошо, гораздо лучше хвар Мкустанга, и довольно долго находится в этой самой "верхней точке горки", т.е. траектория не то чтобы совсем навесная. Т.е. нужно без скольжений (шарик, это важно) пристреляться по верхней части траектории, процент попаданий с ними высокий (в т.ч. по танкам, броневикам).

 

Ну да, все так, надо брать по верхней точке кольца, уже более-менее пристрелялся на глаз. Только на А-8, там не по верхней точке кольца, а по верхнему краю стекла самого визира, даже чуть выше.

Основатель виртуальной =2nd Singing Squadron= в далеком 22 июне 2002

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

Спит затупил немного :), так нельзя, нужно вверх в таких ситуациях, потом или бочку, или петлю в зав. от поведения атакуемого. Дмитрий, сейчас на обоих посещаемых серверах у немцев нет метанола, очень бы не помешал всё-же Мессер G-6, он имитируется (как пишут хозяева) К-4 без метанола. Но всё-же К-4 тяжелее видимо. Ещё вопрос - если не секрет, почему выбрали А-8 без-метаноловую модификацию (вернее бак то есть, метанола нет)? Метаноловых мало было сделано? Ему бы "поддать" немного :).

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Спит затупил немного :), так нельзя, нужно вверх в таких ситуациях, потом или бочку, или петлю в зав. от поведения атакуемого. Дмитрий, сейчас на обоих посещаемых серверах у немцев нет метанола, очень бы не помешал всё-же Мессер G-6, он имитируется (как пишут хозяева) К-4 без метанола. Но всё-же К-4 тяжелее видимо. Ещё вопрос - если не секрет, почему выбрали А-8 без-метаноловую модификацию (вернее бак то есть, метанола нет)? Метаноловых мало было сделано? Ему бы "поддать" немного :).

 

Насколько я понимаю, метанола в А8 отродясь не было. Был GM для больших высот, но не сильно распространенно. Сначала для более ранних 190 впрыскивали просто бензин перед нагнетателем, чтобы обогатить и одновременно охладить воздух, что дополнительно поднимало мощность и даже располагаемый наддув. Потом просто сделали повышенне максимального наддува через обман регулятора :). Но это опять же больше для утяжеленного G8.

Наш эксперт по истории говорит, что по крайней мере для этой визуальной модели повышенного наддува не было.

Что-то в планах есть, причем сам механизм давно сделан в модели двигателя, ждем исторического исследования, как поменять визуалку, чтобы было исторично. :)

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

Насколько я понимаю, метанола в А8 отродясь не было. Был GM для больших высот, но не сильно распространенно. Сначала для более ранних 190 впрыскивали просто бензин перед нагнетателем, чтобы обогатить и одновременно охладить воздух, что дополнительно поднимало мощность и даже располагаемый наддув. Потом просто сделали повышенне максимального наддува через обман регулятора :). Но это опять же больше для утяжеленного G8.

Наш эксперт по истории говорит, что по крайней мере для этой визуальной модели повышенного наддува не было.

Что-то в планах есть, причем сам механизм давно сделан в модели двигателя, ждем исторического исследования, как поменять визуалку, чтобы было исторично. :)

 

Спс :).

Link to comment
Share on other sites

Насколько я понимаю, метанола в А8 отродясь не было. Был GM для больших высот, но не сильно распространенно. Сначала для более ранних 190 впрыскивали просто бензин перед нагнетателем, чтобы обогатить и одновременно охладить воздух, что дополнительно поднимало мощность и даже располагаемый наддув. Потом просто сделали повышенне максимального наддува через обман регулятора :). Но это опять же больше для утяжеленного G8.

Наш эксперт по истории говорит, что по крайней мере для этой визуальной модели повышенного наддува не было.

Что-то в планах есть, причем сам механизм давно сделан в модели двигателя, ждем исторического исследования, как поменять визуалку, чтобы было исторично. :)

 

А скажите пожалуйста,насколько исторично снять центральный пилон ETC501 и внешние крыльевые пушки, и насколько сложно это сделать технически?

Core i7 8700 / DDR4 32Gb / Geforce RTX 2080 🤣 / VKB Gunfighter Mk.III MCG Ultimate :joystick: HOTAS Wathog Throttle,VKB Mk-18-3(TinyBox), TiR 5Pro / Win 10 64bit.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Добрый день ! В новостях по F/W-190 была информация о добавлении модификации F-8 и G-8 , возник вопрос , это будет новый модуль или это будет все тот же А-8 ? Просто очень жду штурмовик и И-Б версию .

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...