Баги DCS: Як-52 - Page 24 - ED Forums

Notices

Reply

Thread Tools Display Modes
Old 11-26-2018, 08:25 AM   #231
ilya1502
Junior Member

ilya1502's Avatar

Прошу разработчиков обратить внимание вот на эту тему:
https://forums.eagle.ru/showthread.php?t=219437

Кратко суть: двигатель запускается мгновенно при нажатии кнопки "Стартер".
Old 11-30-2018, 11:08 AM   #232
huligan
Senior Member

huligan's Avatar

тушка пилота не появляется при нажатии RShift+P
В разделе "МИССИЯ" отсутствует Як-52

Last edited by huligan; 12-01-2018 at 07:29 AM.
huligan is offline   Reply With Quote
Old 12-13-2018, 10:47 AM   #233
jazzymanserg
Member

jazzymanserg's Avatar

1. АРК и ГМК - есть ли хотя бы в планах у разрабов допилить их работу ? Ну хотя бы что б стрелка курса работала...
2. Планшет с джоя так и не включается и вообще все комбинации связанные с планшетом не работают
3. Переключатель Аккум-Аэродром работает только в Аккум. Тоже давно писали..
4. Переключатель РК на радио тоже не оживили
5. Рычаг управления вентиляции тоже не оживили

Естли есть новости по этим пунктам а Я не в курсе - буду благодарен за разъяснения!
jazzymanserg is offline   Reply With Quote
Old 12-20-2018, 03:19 PM   #234
jazzymanserg
Member

jazzymanserg's Avatar

Это живая ветка ?
jazzymanserg is offline   Reply With Quote
Old 12-20-2018, 03:42 PM   #235
rc
Junior Member

rc's Avatar

При выпущенных щиках сильно проваливается, на минимально шаге обороты приходится держать 90-95%... пересмотрел много роликов с реальной посадкой из кокпита - в реале он гораздо лучше планирует... чтоб держать положенные 160 км/ч (с щитками) на малом газе, на поласу приходится буквально падать

Last edited by rc; 12-20-2018 at 04:07 PM.
rc is offline   Reply With Quote
Old 12-21-2018, 02:48 PM   #236
rybik69
Senior Member

Quote:
Originally Posted by rc View Post
При выпущенных щиках сильно проваливается, на минимально шаге обороты приходится держать 90-95%... пересмотрел много роликов с реальной посадкой из кокпита - в реале он гораздо лучше планирует... чтоб держать положенные 160 км/ч (с щитками) на малом газе, на поласу приходится буквально падать
Куда ж Вы спешите? 160 км\ч "пограничная скорость". Это та скорость когда при увеличении полёт становится стабильным и можно набирать высоту либо уходить на второй. Она же минимальная "эволютивная" скорость для пилотажа потому что на меньших скоростях разрешён только прямолинейный полёт, полёт по глиссаде и планирование в связи с высокой вероятностью сваливания при резких эволюциях и критической потери высоты при задроселированном двигателе. Последнее одно из необходимых условий при переводе яшки в глиссаду с планированием. Минимальный шаг и 90-95% оборотов это пилотажный режим. Естественно на таком режиме не какого перехода на планирование и снижении скорости менее 160 км\ч необходимых для посадки не случится. Скорость касания полосы 115-120 км\ч. То есть в глиссаду вы должны войти имея уже задросселированый двигатель с выпущенными шасси и механизацией с необходимым углом атаки и скоростью 160 км\ч и за время снижения по глиссаде к моменту начала выравнивания потерять её до 120 км\ч.
Attached Thumbnails
Click image for larger version

Name:	054.jpg
Views:	283
Size:	287.0 KB
ID:	200248   Click image for larger version

Name:	055.jpg
Views:	258
Size:	354.1 KB
ID:	200249  
Old 12-21-2018, 03:27 PM   #237
shtahel
Senior Member

shtahel's Avatar

Такое чувство что про як-52 вообще забыли . Ни одного патча не выпустили хотя вопросы остаётся достаточно много . Комментариев от разработчиков тоже нет . Как это объяснить ?

Касаемо щитков , як в Реале не сливает так сильно скорость в глиссаде на малом газу.
После выпуска щитков можно убрать в малый газ и держать посадочную скорость одним углом тангажа.

Last edited by shtahel; 12-21-2018 at 03:30 PM.
shtahel is offline   Reply With Quote
Old 12-21-2018, 03:44 PM   #238
rybik69
Senior Member

Quote:
Originally Posted by shtahel View Post
Такое чувство что про як-52 вообще забыли . Ни одного патча не выпустили хотя вопросы остаётся достаточно много . Комментариев от разработчиков тоже нет . Как это объяснить ?

Касаемо щитков , як в Реале не сливает так сильно скорость в глиссаде на малом газу.
После выпуска щитков можно убрать в малый газ и держать посадочную скорость одним углом тангажа.
Именно. Если все вводные при входе в глиссаду соблюдены машина садится сама планируя.
Кстати кто то жаловался на то что винт якобы крутится не в ту сторону. Откуда такие выводы не пойму? По реакции на центрабежку направление правильное а на визуалке направление может показаться обратным и даже что винт не крутится когда на видео например частота кадров совпала с частотой вращения. Очень смешно смотреть на такое потому как с непривычки ломает мозг, но это вполне нормально. Просто наша физиология .
Old 12-22-2018, 11:37 AM   #239
=YeS=CMF
Guest

Warn: (0%)

А вы пробовали в текущей версии? Я вчера летал на 52-ом и мне показалось что он стал как надо гасить скорость - плавно убираю газ за 150-200м до торца и скорость не пропадает тут же, а гасится как в реале, касание получается мягким, контролируемым и есть возможность уйти на второй даже перед самым касанием. Я не знаю в какой момент что-то изменилось - давно не летал - да и не факт что что-то менялось, но меня сильно напрягало то как раньше Як проваливался на выравнивании от убранного газа.
  Reply With Quote
Old 12-22-2018, 12:37 PM   #240
shtahel
Senior Member

shtahel's Avatar

Quote:
Originally Posted by =YeS=CMF View Post
А вы пробовали в текущей версии? Я вчера летал на 52-ом и мне показалось что он стал как надо гасить скорость - плавно убираю газ за 150-200м до торца и скорость не пропадает тут же, а гасится как в реале, касание получается мягким, контролируемым и есть возможность уйти на второй даже перед самым касанием. Я не знаю в какой момент что-то изменилось - давно не летал - да и не факт что что-то менялось, но меня сильно напрягало то как раньше Як проваливался на выравнивании от убранного газа.
Были какие новости в обновлениях по яку с момента выхода ? Если не писали ,значит ничего и не меняли По щитку только скрипт сделали, более ничего не заметил.
shtahel is offline   Reply With Quote
Reply

Thread Tools
Display Modes

Posting Rules