Jump to content

Су-27 - ответы лётчиков


Recommended Posts

Насколько я знаю на ф35м линз нет

 

Есть. Кстати, на фото израильских над Бейрутом они с ними.

MSbniFd.jpg.f335816c2d32fde096fad7c4e8a46891.jpg


Edited by ФрогФут

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

И, еще вопрос. Способен ли СУ 35 использовать ПТБ?

 

Возможность такая предусмотрена как опция. У нас такие самолеты не заказывали.

ASUS ROG STRIX G17 (RTX2070) | Oculus Quest 2
VPC MongoosT-50CM3 Throttle | VPC Control Panel#2 | VPC MongoosT-50CM2 Base+Grip

VPC ACE Interceptor pedals

Ми-8, Ми-24Д, Ка-50, Л-39, Миг-15, Миг-21, Су-27, Су- 33|Harrier, F-14, F-16, F-18, Supercarrier, AH-64D
FC3, CA, NS430|Nevada, Persian Gulf, Syria

Link to comment
Share on other sites

Есть. Кстати, на фото израильских над Бейрутом они с ними.

 

А фото можно израильских?

ASUS ROG STRIX G17 (RTX2070) | Oculus Quest 2
VPC MongoosT-50CM3 Throttle | VPC Control Panel#2 | VPC MongoosT-50CM2 Base+Grip

VPC ACE Interceptor pedals

Ми-8, Ми-24Д, Ка-50, Л-39, Миг-15, Миг-21, Су-27, Су- 33|Harrier, F-14, F-16, F-18, Supercarrier, AH-64D
FC3, CA, NS430|Nevada, Persian Gulf, Syria

Link to comment
Share on other sites

А фото можно израильских?

 

Ну оно, собственно одно, да и на других фотках этих аппаратов они с линзами.

screen-shot-2018-05-28-at-10_20_18.jpeg.458601400c4e0a736021f5a50a936c89.jpeg

image-3-1024x640.thumb.png.19c8c663a8e20f178642ad7e27adf464.png

81113454_3299310186762159_4967062809478168576_o.thumb.jpg.50e29a1fc542d14a76846d6fb0e004eb.jpg

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

Ну оно, собственно одно, да и на других фотках этих аппаратов они с линзами.

Спасибо. Видно. А это точно линзы? На ф22 как-то больше похоже на линзу.


Edited by MaxMPower

ASUS ROG STRIX G17 (RTX2070) | Oculus Quest 2
VPC MongoosT-50CM3 Throttle | VPC Control Panel#2 | VPC MongoosT-50CM2 Base+Grip

VPC ACE Interceptor pedals

Ми-8, Ми-24Д, Ка-50, Л-39, Миг-15, Миг-21, Су-27, Су- 33|Harrier, F-14, F-16, F-18, Supercarrier, AH-64D
FC3, CA, NS430|Nevada, Persian Gulf, Syria

Link to comment
Share on other sites

D5lwn2OXsAIsdi-?format=jpg&name=4096x4096

 

 

F-35A с линзами над Markadah сирия, чудные открытия да?

 

https://twitter.com/obretix/status/1124053515926745100/photo/1

 

О, разъяснительная бригада подъехала, все не можешь перестать хамить?! :doh:Скажу по твоему:

Че у ТЯ жопа нагорела от того что ф18 не айс по манёвренности?! СТРАДАЕШЬ, ДА? ЭТО ХОРОШО!

Жаль, что ф35й там с линзами летал, он бы там нам всем показал если бы их снял. Уууух.

Остряк!

Убедительная просьба перейти к нормальной беседе. Либо пукать по тише в общественном месте.

ASUS ROG STRIX G17 (RTX2070) | Oculus Quest 2
VPC MongoosT-50CM3 Throttle | VPC Control Panel#2 | VPC MongoosT-50CM2 Base+Grip

VPC ACE Interceptor pedals

Ми-8, Ми-24Д, Ка-50, Л-39, Миг-15, Миг-21, Су-27, Су- 33|Harrier, F-14, F-16, F-18, Supercarrier, AH-64D
FC3, CA, NS430|Nevada, Persian Gulf, Syria

Link to comment
Share on other sites

Полагаю, в 19ом ты уже был в отставке?

 

Я в 18м уволился, писал где-то в начале.

ASUS ROG STRIX G17 (RTX2070) | Oculus Quest 2
VPC MongoosT-50CM3 Throttle | VPC Control Panel#2 | VPC MongoosT-50CM2 Base+Grip

VPC ACE Interceptor pedals

Ми-8, Ми-24Д, Ка-50, Л-39, Миг-15, Миг-21, Су-27, Су- 33|Harrier, F-14, F-16, F-18, Supercarrier, AH-64D
FC3, CA, NS430|Nevada, Persian Gulf, Syria

Link to comment
Share on other sites

Про авианосцы скажу просто- если они есть, то войны дома(на материковой части страны) не будет. Мне так кажется

А почему?

Какую авианосец даст разницу при войне с Китаем или НАТО?

А против кого его можно было бы с пользой применить ещё?

Link to comment
Share on other sites

А почему?

Какую авианосец даст разницу при войне с Китаем или НАТО?

А против кого его можно было бы с пользой применить ещё?

 

Большая ударная авиационная мобильная группировка которая может работать в тыл это как минимум отвлечением сил противника. К Китаю можно подойти по морю, до любой страны нато впринципе можно дотянуться с моря.

ASUS ROG STRIX G17 (RTX2070) | Oculus Quest 2
VPC MongoosT-50CM3 Throttle | VPC Control Panel#2 | VPC MongoosT-50CM2 Base+Grip

VPC ACE Interceptor pedals

Ми-8, Ми-24Д, Ка-50, Л-39, Миг-15, Миг-21, Су-27, Су- 33|Harrier, F-14, F-16, F-18, Supercarrier, AH-64D
FC3, CA, NS430|Nevada, Persian Gulf, Syria

Link to comment
Share on other sites

Максим, как я понял, ты теперь в ГА. Насколько сейчас труден переход? Несколько лет назад на форумавиа видел кучу жалоб на, по факту, заградительные меры против бывших военных, включая непризнание первоначальной лётной подготовки в заведениях МО. Что то изменилось?

Intel Core i5 7600k, 16 GB RAM, GeForce GTX 1070, SSD

VKB Gunfighter Mk. III + MCG PRO, Saitek X52PRO, Saitek Flight Rudder Pedals

 

FC3, Fw 190D, P-51D, BS2, A-10C, F-86F, MiG-21Bis, Mi-8MTV, UH-1H, Bf 109K-4, MiG-15Bis, Spitfire LF Mk. IX, F/A-18C, F-16C, AV-8B

Link to comment
Share on other sites

Большая ударная авиационная мобильная группировка которая может работать в тыл это как минимум отвлечением сил противника. К Китаю можно подойти по морю, до любой страны нато впринципе можно дотянуться с моря.

А это не просто дорогостоящие мишени, учитывая силу противника? Может, если деньги девать некуда, лучше побольше Су-57 и высокоточного оружия настряпать?

Link to comment
Share on other sites

А, и еще хотел спросить, если это не секретно, конечно: дошла ли до наших РЛС фишка, которую на западе называют NCTR - определение типа воздушного судна за счет выделения в принятом сигнале характерных для данного самолета спектральных линий (например, модуляция отраженного сигнала от лопаток компрессора)?

 

И еще, ранее вы немного обмолвились про "особые возможности" Р-77. Они относятся только к маневренности, или к электронной начинке тоже?

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

О, разъяснительная бригада подъехала, все не можешь перестать хамить?! :doh:Скажу по твоему:

никто тебе не хамит, не придумывай

 

 

Че у ТЯ жопа нагорела от того что ф18 не айс по манёвренности?! СТРАДАЕШЬ, ДА? ЭТО ХОРОШО!

 

нет не страдаю

даже больше скажу, лично я считаю разницу в манёвренность всех истребителей 3-4-5 поколения не важной и не влияющей значительно на результат ближнего воздушного боя при наличии на них современных ракет с УВТ и захватом после пуска, нашлемной системой целеуказания, кстати у F-35 еще и система сферического обзора имеется - даже маневрировать чтоб произвести пуск AIM-9X Block II не обязательно

 

исторически маневренность истребителя это компенсация неподвижности его стрелково-пушечного вооружения, затем несовершенства ракетного вооружения, которое сейчас практически преодолено, как пример

ракета AIM-9X Block II имеет управляемый вектор тяги, помехоустойчивую всеракурсную систему наведения, возможность захвата цели на траектории, инерциальную систему навигации управляющую ракетой в момент не наблюдения цели ее гсн, двухстронний канал связи носитель-ракета

 

Жаль, что ф35й там с линзами летал, он бы там нам всем показал если бы их снял. Уууух.

 

вы с вооруженными силами США не воевали, так что нет, не показал бы

 

Остряк!

 

а как иначе, если тебе на обучении не рассказали что F-35 с линзами летают, а сам не поинтересовался

так по радио приказали бы в сирии (почему кстати это слово не используешь) подойти оценить есть ли линзы, а ты такой "а как они выглядят"? :sorcerer:


Edited by Heli
Link to comment
Share on other sites

Что такое линза и зачем она нужна?
Для того чтобы малозаметные самолёты были отчетливо видны в трафике мирного неба.
Link to comment
Share on other sites

Судя по фото она там жёстко закреплена, не понимаю, по идее тогда ее нужно сделать убирающейся в полёте типа на боевой пошел убрал ее, зашёл в зону с мирным трафиком выпустил и обозначился. Или она такая и есть все таки вкл/выкл?

Link to comment
Share on other sites

Максим, как я понял, ты теперь в ГА. Насколько сейчас труден переход? Несколько лет назад на форумавиа видел кучу жалоб на, по факту, заградительные меры против бывших военных, включая непризнание первоначальной лётной подготовки в заведениях МО. Что то изменилось?

В 2018м было не лучше. Основная затыка не в первоначальном лётном обучении, а в отсутствии налёта на самолетах га, есть специальный перечень вс которые подходят под этот критерий. То есть чисто юридически тебе могут выдать пилотское без типа вс, а тип уже впишут когда ты переучишься в авиакомпании, но практически авиакомпании не берут без налёта на цессне/л410 или на любом другом типе из перечня и в связи с этим росавиация не даёт пилотское. Поэтому приходится переучиваться на что нибудь маленькое чтобы получить пилотское, после этого в авиакомпании начинают с тобой разговаривать.

ASUS ROG STRIX G17 (RTX2070) | Oculus Quest 2
VPC MongoosT-50CM3 Throttle | VPC Control Panel#2 | VPC MongoosT-50CM2 Base+Grip

VPC ACE Interceptor pedals

Ми-8, Ми-24Д, Ка-50, Л-39, Миг-15, Миг-21, Су-27, Су- 33|Harrier, F-14, F-16, F-18, Supercarrier, AH-64D
FC3, CA, NS430|Nevada, Persian Gulf, Syria

Link to comment
Share on other sites

А это не просто дорогостоящие мишени, учитывая силу противника? Может, если деньги девать некуда, лучше побольше Су-57 и высокоточного оружия настряпать?

 

Под авианосцем подразумевается не сам корабль а группировка, корабли прикрытия, пво. Авианосцы не ходят по одному же. Мишень хоть и большая, но труднопоражаемая.


Edited by MaxMPower

ASUS ROG STRIX G17 (RTX2070) | Oculus Quest 2
VPC MongoosT-50CM3 Throttle | VPC Control Panel#2 | VPC MongoosT-50CM2 Base+Grip

VPC ACE Interceptor pedals

Ми-8, Ми-24Д, Ка-50, Л-39, Миг-15, Миг-21, Су-27, Су- 33|Harrier, F-14, F-16, F-18, Supercarrier, AH-64D
FC3, CA, NS430|Nevada, Persian Gulf, Syria

Link to comment
Share on other sites

А, и еще хотел спросить, если это не секретно, конечно: дошла ли до наших РЛС фишка, которую на западе называют NCTR - определение типа воздушного судна за счет выделения в принятом сигнале характерных для данного самолета спектральных линий (например, модуляция отраженного сигнала от лопаток компрессора)?

Да, такая функция есть.

И еще, ранее вы немного обмолвились про "особые возможности" Р-77. Они относятся только к маневренности, или к электронной начинке тоже?

 

Тут ничего не подскажу.

ASUS ROG STRIX G17 (RTX2070) | Oculus Quest 2
VPC MongoosT-50CM3 Throttle | VPC Control Panel#2 | VPC MongoosT-50CM2 Base+Grip

VPC ACE Interceptor pedals

Ми-8, Ми-24Д, Ка-50, Л-39, Миг-15, Миг-21, Су-27, Су- 33|Harrier, F-14, F-16, F-18, Supercarrier, AH-64D
FC3, CA, NS430|Nevada, Persian Gulf, Syria

Link to comment
Share on other sites

никто тебе не хамит, не придумывай

ЧЕкаешь, ТЯкаешь, Рассказываешь про «удивительные укрытия» не в контексте беседы. Никто не спрашивал как там ф35 пиндосовский летает над Сирией, разговор шёл только в контексте израильтян. Хамоватый тон.

нет не страдаю

А должен, раз другим собеседникам такие фразы про страдания выдаёшь. Хамоватый тон 2.

даже больше скажу, лично я считаю разницу в манёвренность всех истребителей 3-4-5 поколения не важной и не влияющей значительно на результат ближнего воздушного боя при наличии на них современных ракет с УВТ и захватом после пуска, нашлемной системой целеуказания, кстати у F-35 еще и система сферического обзора имеется - даже маневрировать чтоб произвести пуск AIM-9X Block II не обязательно

исторически маневренность истребителя это компенсация неподвижности его стрелково-пушечного вооружения, затем несовершенства ракетного вооружения, которое сейчас практически преодолено, как пример

ракета AIM-9X Block II имеет управляемый вектор тяги, помехоустойчивую всеракурсную систему наведения, возможность захвата цели на траектории, инерциальную систему навигации управляющую ракетой в момент не наблюдения цели ее гсн, двухстронний канал связи носитель-ракета

Я даже больше тебе отвечу, как понадобиться пояснительная бригада в вопросе вооружения США тебя позовут. Тут разговор только за линзы зашёл. Мне не интересно какую там разницу считает между самолетами ракетами очередной теоретик. Решил блеснуть знаниями когда нафиг не надо?! Так тут по-моему разговора про АИМ-9 и про «глаз Бога» не было. Слишком высоко выравниваешь товарищ модератор. Выходи на метр поговори на одной высоте с народом.

вы с вооруженными силами США не воевали, так что нет, не показал бы

Никто и не собирался.

а как иначе, если тебе на обучении не рассказали что F-35 с линзами летают, а сам не поинтересовался так по радио приказали бы в сирии (почему кстати это слово не используешь) подойти оценить есть ли линзы, а ты такой "а как они выглядят"? :sorcerer:

Никто на ф35й не обучался предметно, потому как с ними никто не пересекался, и в зоне соприкосновения они были только у Израиля, с которым мы ни каким образом не бодались.

Видел я их один раз и то узнал только на земле об этом. Поэтому ничего удивительного в том что я не сидел и не передергивал разглядывая его картинки нет. Для тебя такой подход наверное «чудесное открытие, да?» Зачем захламлять себе голову не нужной информацией не в контексте боевой задачи?!


Edited by MaxMPower

ASUS ROG STRIX G17 (RTX2070) | Oculus Quest 2
VPC MongoosT-50CM3 Throttle | VPC Control Panel#2 | VPC MongoosT-50CM2 Base+Grip

VPC ACE Interceptor pedals

Ми-8, Ми-24Д, Ка-50, Л-39, Миг-15, Миг-21, Су-27, Су- 33|Harrier, F-14, F-16, F-18, Supercarrier, AH-64D
FC3, CA, NS430|Nevada, Persian Gulf, Syria

Link to comment
Share on other sites

вот так в вкс обучение происходит, у стран нато самолетов этого типа уже пара сотен

а они зачем голову захламлять информацией (что за слово такое lol.gif, мозг в частности память тренировать полезно), ведь у нас тут не летает и ладно, как будто самолет не может быть передислоцирован за сутки на тысячи километров

 

Я даже больше тебе отвечу, как понадобиться пояснительная бригада в вопросе вооружения США тебя позовут.
а пока видимо не мешать тебе рассказывать небылицы про то чего на иностранных самолетах нет, а что есть, чем бомбят и так далее
Edited by Heli
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...