Jump to content

Эксперды


Chizh

Recommended Posts

  • ED Team
66494274_2424057954319559_8313028047448047616_n.jpg?_nc_cat=100&_nc_oc=AQmpYzH0JKv6qGTX64nt53dQBybLRgDMl0IjeHGUcquPD_S3_M9fsAhr1d-eeSiPCIg&_nc_ht=scontent.frix3-1.fna&oh=4764cfbbe522ced00a3c01e4137785b2&oe=5DBD1D1D

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

Ну нужно ответить же юной княжне Таракановой то, потому что в 39м с этим справлялись тогдашние друзья Гитлера ,арабы, и пресекали возобновление царства Израиля на корню с 1000 года до Н. Э. :)

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Теории заговоров

 

67451432_10218924915735902_431900979277856768_o.jpg?_nc_cat=100&_nc_oc=AQmw3Wj3RLS4a-DIITFaibdYXiu93n0sB0FE9UZH_b3duVvolN2TQ29kDKj08tGW2Z4HQkokmwRu_MFo-J8S-s7v&_nc_ht=scontent-waw1-1.xx&oh=ba1c2eeff567b8f2882b8837e39936e7&oe=5DB561EF

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Ну нужно ответить же юной княжне Таракановой то, потому что в 39м с этим справлялись тогдашние друзья Гитлера ,арабы, и пресекали возобновление царства Израиля на корню с 1000 года до Н. Э. :)

 

О... вижу, что несмотря на всегда просоветскую позицию у вас таки вполне правильное отношение к сионизму? :D

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
да тут я уже писал, знали все, что потери будут огромны. т-34 76 не ровня тому же тигру, а 85 тогда еще только испытывались ( по моему ) а сау 152 всего было 40 наверное штук, а если еще считать, что тигр своим ходом добрался до своих и насчитали на нем что то возле 200 попаданий, тут понятно почему такие потери у нас в танках .

 

Советским людям скормили через киноопупею "Освобождение" иную версию: немецкий инарал, пришел к другому инаралу постарше и с отчаянием сказал, что его танковой дивизии больше нет и застрелился об стену...

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

какую иную версию ? ты о чем ?

в книге у Жукова сто лет назад написано что сдержать и переломить ситуацию на южном фасе дуги удалось ценой введения резерва 5 ГвА Жадова и 5 ТА Ротмистрова и как следствие самые крупные потери были на юге курской дуги !

Или попытаемся повосторгаться что поле под Прохоровкой оставалось целых восемь дней в руках немцев !?

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

Сразу оговорюсь, речь о конкретной дате 12 июля 1943 года.

 

Есть две версии событий на Прохоровском поле.

Первая. 12 июля 1943 года на Прохоровском поле произошло самое крупное танковое сражение за всю историю.

Одновременно в этом сражении принимало участие от 1300 до 1500 танков с обеих сторон (по данным Советских историков).

Советская армия одержала сокрушительную победу в этом сражении, что стало переломным моментом во всей операции.

Вторая. Даже близко не было столько танков в этот день на этом поле.

Советская армия понесла самые страшные потери за всю операцию на Орловско-Курской дуге.

Но с целью сокрытия этого факта была придумана история о грандиозном сражении.

 

В какую версию верить, каждый решает сам.


Edited by Marks

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Дык введенная в бой ,как раз 12го числа 5 ТА насчитывала до 800 едениц разных типов, основная масса была Т34, ну и максимум что могло быть у немцев столько же (хотя было меньше) ,так что таки да ВСЕГО могло быть до полторы тысячи !

 

Хотя на начало наступления немцев на южном фасе дуги было восемь дивизий это как раз около 1500 танков, и если выбили к 12 июля половину то как раз должно остаться 700-800 штук, но опять же все ж это количество было не строго на одном поле !


Edited by FAB999

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

Валерий Замулин о мифах сражения под Прохоровкой и попытках переписывания истории.

Алексей Исаев и Михаил Тимин об инициативах по сносу памятника в Прохоровке.

Link to comment
Share on other sites

Ну вот по словам компетентных историков получается что на Прохоровском направлении 12.07.43 с немецкой стороны была дивизия ,а это минимум два батальона только танков ,т.е. 200 шт. а с советской стороны два корпуса из 5 ТА т.е. 300 шт. танков и самоходок, не считая артиллерии с каждой стороны соответственно.

 

вот и получаем что на поле могло сойтись по минимуму всего 500 танков одновременно !

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

Не знаю,правда или нет,но в самой Прохоровке стоит пушка, ЗиС не помню какой,из которой единственный выживший из расчета завалил 7 немецких танков,официально награжден. Неразорвавшиеся боеприпасы находят регулярно.

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Еще один историк...

 

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

Таких экспердов нужно еще поискать.:thumbup:

https://communalnews.com/2019/07/17/galileo-satellite-system-disruption-coincidence-or-attack/

Остальное "творчество",налетай:

https://communalnews.com/author/christikit/

Каждым утром мы холодной водой сны вытираем из глаз.

Link to comment
Share on other sites

В отличие от сверходаренной " In addition to my work interests are economics, journalism, writing, finance, nanotechnology, quantum physics, culture, education and animal rights. I am fluent in 6 languages and have resided in Western Europe and North America for the past 25 years." ---

 

тут много людей аглицкий не любят )) Мне не интересно,но вроде речь о том,что наши спутники Спектр воюют с ихними (прочитал пару строк)

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

Интересно,а такое авторитетное издание как "Новая газета" в курсе что на Кузнецове нет ядерных реакторов?

 

Проблему с инструментом Иван воспринимает философски: сами виноваты, что расхитили. Возмущает его другое: ситуация… со специальной одеждой.

 

Белые комбинезоны должны выдаваться тем, кто работает в реакторном отсеке. Даже если уровень радиации в помещении приемлем, всегда есть опасность испачкаться в радиоактивной грязи. На белой материи любое пятно заметно, и его можно проверить на радиационный фон. В советские времена комбинезоны выдавались на каждую смену. На «Кузнецове» выдаются на несколько дней.

 

– Мы же там по таким «шхерам» лазаем, что к вечеру комбез уже весь в пятнах, — говорит Иван. — Какое из этих пятен фонит, даже ручным дозиметром определить сложно. По правилам техники безопасности такой комбинезон обязаны заменить. Но на деле мы ходим в грязных. Вполне возможно, что они фонят.

 

https://www.novayagazeta.ru/articles/2019/07/22/81334-kreyser-uydet-i-okna-zakolotyat

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...