Jump to content

Сервер =Burning Skies= (WWII)


eekz

Recommended Posts

2016-12-21 (22:52:16) минус час назад летая на фоке, на сервере, было два столкновения с противником. Повредил, наверное, точно не уверен, одного в лоб (его мне и засчитали в стате на сервере), а от второго (спита) после неудачных атак , просто улетел. Спит пострелял по мне издалека, попаданий не слышал, но после, увидел дырки в левом крыле, принял решение идти на филд. "Сел" как в учебнике, зарулил на траву. Вышел. На сайте картина статы противоположная, сбитый не засчитан, но меня записали , тому спиту, который летал за мной полкарты. Ужасные лаги на заходах на цель, думаю виновен модуль спита, с мусями такого не припомню. Пока не починят, летать не вижу смысла. А так , сервер хороший, Вортексу и Сереге, развития и успехов в Новом Году!

Первый же час давший нам жизнь, укоротил ее. (Сенека)

 

YouTube Channel ©

 

[sIGPIC]https://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic108570_2.gif[/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Вортексу и Сереге, развития и успехов в Новом Году!

 

Спасибо))))

Василий -меня зовут :D, хотя частенько и сам прихожу :lol:

 

По делу.

на самом деле - нам уже всё равно на новую стату, так как скоро будет релиз новой и с 1 Января начнется новая история, новая стата и т.д. По этому, прошу извинить за поломки в старой, если они есть.

 

По поводу заходов на цель - лаги - я более чем уверен - от статистики.

На данном етапе - сервер BS отправляет 2 запроса - один на старый сайт статистики - второй на новый парсер статистики. Проверил у себя локально - информация 100%. То есть, если вникнуть чуть чуть в детали - стата сначала ждёт ответ от одного сервера - пообщается хостинг з бд, определит что куда записать и т.д, и потом ОПЯТЬ то же самое во 2м запросе.

 

С 1 января - мы отключим старую стату, лаги должны уменьшится. Плюс - я буду сидеть ещё крутить - по оптиммизации парсера.

Беда просто заключается в том, что если атаковать множество целей - ДКС генерирует несколько запросов в секунду, что приводит СЕРВЕР - в состояние фриза. Представьте себе - СУ25 - НАРами лупит в скопление пехоты или техники. Хотя я в логах не видел больше чем 3 запроса в 1 секунду...

 

По этому, вся надежда на новую стату. Будем её развивать. Там возможности почти безграничны.

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Напомню, что повреждения ла - это ещё не запись в килы статы.

Дкс при неких обстоятельствах генерит событие Killed Player аля. Емнип, когда лайфбар такой себе, дошёл до нуля. По этому, некоторые из ваших килов, могут быть не записаны .

 

Тезис который есть правилом - Килл засчитанный на сервере - равноценен килу в стате. Если сервер знает килл, то и стата тем более знает килл.

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Не могу зайти на сервер. Его нет в списке и при соединении по IP говорит, что время соединения истекло. Мистика какая то.


Edited by Duessel

- I Believe I Can Fly - 

Link to comment
Share on other sites

СЕЙЧАС БУДЕТ ЗАПУЩЕНА НОВАЯ ЛЕГКАЯ МИССИЯ

Минимум ИИ, максимум производительности.

Интересуют отзывы о лагах.

 

Лагает слегка, но мне это не мешает. Еще, убил спитфаер, советую стрелять из под копота, уходят быстро.:thumbup:

Самолеты для новичков: Мустанг, Дора. Самолет для опытных игроков: Мессершмитт, Спит.

Link to comment
Share on other sites

По поводу заходов на цель - лаги - я более чем уверен - от статистики.

На данном етапе - сервер BS отправляет 2 запроса - один на старый сайт статистики - второй на новый парсер статистики. Проверил у себя локально - информация 100%. То есть, если вникнуть чуть чуть в детали - стата сначала ждёт ответ от одного сервера - пообщается хостинг з бд, определит что куда записать и т.д, и потом ОПЯТЬ то же самое во 2м запросе.

 

Оиёй, а зачем серверу BS ждать ответа от сервера статистики? Я правильно понял, что общение BS - Статсервер сейчас идет синхронно (и так 2 раза)? Если так, то есть же асинхронное взаимодействие, отправил сообщение в очередь и пусть оно потом дальше статсервером обрабатывается сколь угодно долго. Очередь можно сделать на Apollo MQ или другом брокере сообщений, который удобнее. А сервером статистики ее уже опрашивать и обрабатывать. Ну не айс совсем портить игру таким дизайном статы. В качестве быстрого решения, чтобы отвязать BS от такой зависимости, можно писать все стат события в файлик, а ночером его отдавать в статсервер и там парсить. Ну да, будет задержка со статой в сутки, но если лаги реально уйдут, не пофиг ли на эту задержку?

Link to comment
Share on other sites

Оиёй, а зачем серверу BS ждать ответа от сервера статистики? Я правильно понял, что общение BS - Статсервер сейчас идет синхронно (и так 2 раза)? Если так, то есть же асинхронное взаимодействие, отправил сообщение в очередь и пусть оно потом дальше статсервером обрабатывается сколь угодно долго. Очередь можно сделать на Apollo MQ или другом брокере сообщений, который удобнее. А сервером статистики ее уже опрашивать и обрабатывать. Ну не айс совсем портить игру таким дизайном статы. В качестве быстрого решения, чтобы отвязать BS от такой зависимости, можно писать все стат события в файлик, а ночером его отдавать в статсервер и там парсить. Ну да, будет задержка со статой в сутки, но если лаги реально уйдут, не пофиг ли на эту задержку?

 

Понимаю ваше недовольство, но.

1. Я не пишу ЛУА код. ЛУА занимается Сергей.

 

2. Я со своей стороны стараюсь оптимизировать бекенд статистики.

 

На данный момент - у меня статистика обрабатывает входные данные от 0,02 мс до 0,9 мс.

 

Сергей вкурсе об проблемме и асинхронном решении, но когда он ето сделает...только он знает.

Насчёт асинхронности - если ето можно сделать без стороннего софта, прям в ЛУА - парралельно с DCS API - мы рано или поздно реализуем ето.

Если же надо какой то сторонний софт - мы сначала 1000 раз будем думать - прежде чем его использовать.

 

Я уже не раз убедился, что надо использовать native фишки. Сторонную библу/софт всегда можно взять.


Edited by ICS_Vortex

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Сервер онлайн!

ВНИМАНИЕ! Статистика будет выключена на сервере до 1.01.2017

Интересуют отзывы о проблеме лагов. Пропали или нет.

 

Также приглашаю всех энтузиастов на тестовый вылет сегодня вечером в 22:00 по МСК за любую сторону. Цель - наполнить сервак, повоевать в удовольствие и понаблюдать произошли ли какие-то улучшения с выключенной статой.

Можно заполнить опрос: https://ru.surveymonkey.com/r/SPT8WBN


Edited by eekz

Куплю B-17, можно B-24. B-29 не предлагать!

Burning Skies

=Burning Skies= @ Facebook

Link to comment
Share on other sites

Сервер онлайн!

ВНИМАНИЕ! Статистика будет выключена на сервере до 1.01.2017

Интересуют отзывы о проблеме лагов. Пропали или нет.

 

Также приглашаю всех энтузиастов на тестовый вылет сегодня вечером в 22:00 по МСК за любую сторону. Цель - наполнить сервак, повоевать в удовольствие и понаблюдать произошли ли какие-то улучшения с выключенной статой.

Можно заполнить опрос: https://ru.surveymonkey.com/r/SPT8WBN

даёшь стопроцентную заполняемость!

ЗЫ: надо бы поучаствовать, и посмотреть, что из этого получится) Да будет замес стенкой на стенку:lol:

Link to comment
Share on other sites

Сервер онлайн!

ВНИМАНИЕ! Статистика будет выключена на сервере до 1.01.2017

Интересуют отзывы о проблеме лагов. Пропали или нет.

 

Также приглашаю всех энтузиастов на тестовый вылет сегодня вечером в 22:00 по МСК за любую сторону. Цель - наполнить сервак, повоевать в удовольствие и понаблюдать произошли ли какие-то улучшения с выключенной статой.

Можно заполнить опрос: https://ru.surveymonkey.com/r/SPT8WBN

 

Принято!)

Первый же час давший нам жизнь, укоротил ее. (Сенека)

 

YouTube Channel ©

 

[sIGPIC]https://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic108570_2.gif[/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Guest =YeS=CMF
Сервер онлайн!

ВНИМАНИЕ! Статистика будет выключена на сервере до 1.01.2017

Интересуют отзывы о проблеме лагов. Пропали или нет.

 

Также приглашаю всех энтузиастов на тестовый вылет сегодня вечером в 22:00 по МСК за любую сторону. Цель - наполнить сервак, повоевать в удовольствие и понаблюдать произошли ли какие-то улучшения с выключенной статой.

Можно заполнить опрос: https://ru.surveymonkey.com/r/SPT8WBN

 

Обязательно буду! :thumbup:

Link to comment
Share on other sites

Понимаю ваше недовольство, но.

1. Я не пишу ЛУА код. ЛУА занимается Сергей.

 

2. Я со своей стороны стараюсь оптимизировать бекенд статистики.

 

На данный момент - у меня статистика обрабатывает входные данные от 0,02 мс до 0,9 мс.

 

Сергей вкурсе об проблемме и асинхронном решении, но когда он ето сделает...только он знает.

Насчёт асинхронности - если ето можно сделать без стороннего софта, прям в ЛУА - парралельно с DCS API - мы рано или поздно реализуем ето.

Если же надо какой то сторонний софт - мы сначала 1000 раз будем думать - прежде чем его использовать.

 

Я уже не раз убедился, что надо использовать native фишки. Сторонную библу/софт всегда можно взять.

 

Никакого недовольства камрад. Просто конструктивный разговор с целью попытаться помочь.

 

"На данный момент - у меня статистика обрабатывает входные данные от 0,02 мс до 0,9 мс." Понятно, цифры небольшие. А end-to-end замер сколько? Хотя я не могу предположить как бы импактила статистика сервер BS если бы она занимала 0.5 сек end-to-end, или 1 сек. Но такую задержку легко организовать для проверки. Однако это сродни сегодняшнему эксперименту с отключением статы.

 

"Насчёт асинхронности - если ето можно сделать без стороннего софта, прям в ЛУА - парралельно с DCS API - мы рано или поздно реализуем ето." Из LUA можно слать сообщения, нагуглилось следующее:

 

https://simplesassim.wordpress.com/2014/03/13/how-to-send-a-message-to-an-apache-activemq-queue-with-lua/

Link to comment
Share on other sites

Никакого недовольства камрад. Просто конструктивный разговор с целью попытаться помочь.

 

"На данный момент - у меня статистика обрабатывает входные данные от 0,02 мс до 0,9 мс." Понятно, цифры небольшие. А end-to-end замер сколько? Хотя я не могу предположить как бы импактила статистика сервер BS если бы она занимала 0.5 сек end-to-end, или 1 сек. Но такую задержку легко организовать для проверки. Однако это сродни сегодняшнему эксперименту с отключением статы.

 

"Насчёт асинхронности - если ето можно сделать без стороннего софта, прям в ЛУА - парралельно с DCS API - мы рано или поздно реализуем ето." Из LUA можно слать сообщения, нагуглилось следующее:

 

https://simplesassim.wordpress.com/2014/03/13/how-to-send-a-message-to-an-apache-activemq-queue-with-lua/

 

Да, мы уже нагуглили, работа идёт.

 

По поводу замера end-to-end - не проводили, но Серёга в случае - может померять сколько и т.п.

Достаточно просто пропинговать сервер статы из сервера игры. Там цифры - не большие будут на самом деле.

 

Подведя итог конструктивного разговора - сейчас пытаемся разобратся с асинхроном в ЛУА.

Поживём, увидим )

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

eekz при заходе на BS чат автоматически стал выдавать инфу

про Такивью. Как я понял :music_whistling: - место хранения записываемых файлов

и что-то про 10 мин. задержку.

Вроде раньше Такивью ничего путного на BS не писал.

Для чего сия инфа? Что то изменилось?

Прошу разъяснить. :book:

Спасибо.

"Если Бога нет, то какой же я после того капитан?"

Ф.М. Достоевский "Бесы"

Link to comment
Share on other sites

:megalol:

Актуальная лекция (продолжительность 1:37). Только 30.-31.12.2016.

 

:)

Эх ... как там? и есть ли нонче "жизнь" там?, - на замечательном сервере BS? :doh:

К хорошему, т.е. онлайн информативности сайта статистики,

быстро привыкаешь. :thumbup:

Это - лирика. Главное, что хотел сказать:

Команду :smartass: и пилотов :pilotfly: сервера BS, с наступающим Новым годом!

Дальнейших творческих успехов, идей и, конечно, побед. :cheer3nc::cheer3nc::cheer3nc:

Спасибо, что находите время для развития сего проекта!


Edited by U-226

"Если Бога нет, то какой же я после того капитан?"

Ф.М. Достоевский "Бесы"

Link to comment
Share on other sites

Место осталось выбрать и время

Предлагаю на пушкинской фонтан за макдаком словиться,а там потом в пивнуху какую забуриться)

01.01.2017) утро

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...