Jump to content

Ракеты в DCS


Chizh

Recommended Posts

Хотел узнать, если АИМ-120 пущенная в ппс при промахе ( как подводная торпеда ) разворачивается и летит в догон за целью при этом облучая уже в зпс, это нормально? Это соответствует реальности?

Link to comment
Share on other sites

Хотел узнать, если АИМ-120 пущенная в ппс при промахе ( как подводная торпеда ) разворачивается и летит в догон за целью при этом облучая уже в зпс, это нормально? Это соответствует реальности?

нет

I7-8700K 4,7Ghz, MSI MPG Z390 Gaming EDGE AC , 32 Gb Ram DDR4 Hyper X, RTX 2080

Link to comment
Share on other sites

Хотел узнать, если АИМ-120 пущенная в ппс при промахе ( как подводная торпеда ) разворачивается и летит в догон за целью при этом облучая уже в зпс, это нормально? Это соответствует реальности?

Вы должны знать ответ наизусть: в онлайне ВСЁ нормально, в оффлайне дайте трек.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Хотел узнать, если АИМ-120 пущенная в ппс при промахе ( как подводная торпеда ) разворачивается и летит в догон за целью при этом облучая уже в зпс, это нормально? Это соответствует реальности?

 

Ракета не облучает в ЗПС, просто СПО сигнализирует об облучении еще некоторое время после его окончания. Ракета же фактически не наводится на цель, а летит с перегрузкой запомненной на момент срыва сопровождения.

Link to comment
Share on other sites

Ракета не облучает в ЗПС, просто СПО сигнализирует об облучении еще некоторое время после его окончания. Ракета же фактически не наводится на цель, а летит с перегрузкой запомненной на момент срыва сопровождения.

 

Она порой может очень долго удерживать самолет в захвате, будучи лишенной энергии и медленно падая. Причем это смотрится действительно крипово и порой действительно ооочень долго висит.

 

Су-27 Flanker | Су-30 Flanker-C | Су-33 Flanker-D | Су-34 Fullback | Су-24 Fencer | МиГ-29 Fulcrum | F-14A/B/D Tomcat | F/A-18C/D Hornet | F/A-18E/F Super Hornet | F-16C Fighting Falcon | F-15C Eagle | Eurofighter Typhoon | Tornado IDS | JAS-39 Gripen | AJ/JA(S)-37 Viggen | Rafale | M-2000 Mirage | Mirage F1

Ka-52 Hokum | Mi-28N Havoc | Mi-35M Hind | Mi-24P Hind | AH-64D Apache | AH-1W SuperCobra

Link to comment
Share on other sites

Хотел узнать, если АИМ-120 пущенная в ппс при промахе ( как подводная торпеда ) разворачивается и летит в догон за целью при этом облучая уже в зпс, это нормально? Это соответствует реальности?

это магия!:)

Link to comment
Share on other sites

Это онлайн. За мной так и Р-73 гонялась. У Growling Sidewinder'a на ютуб канале в одном из разборов бвб такое же с Р-73 было. Бывает

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Хотел узнать, если АИМ-120 пущенная в ппс при промахе ( как подводная торпеда ) разворачивается и летит в догон за целью при этом облучая уже в зпс, это нормально? Это соответствует реальности?

Есть трек?

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

я вот тут задался вопросом зачем тому-же су-27 нужна р-27р если есть р-27ер с большей дальностью! пообщавшись с человеком бывшем военным служившим на ппр ещё при ссср он мне поведал свою гипотезу скажу сразу с р-27 он не работал это его мнение и оно может быть ошибочным он сказал так что у каждой из этих ракет есть свой диапазон эффективности если у р-27ер это будет например от 40до 60км в зависимости от высоты и скорости и направления цели то р-27р перекрывает от30 и до 15 км то есть если пустить р-27ер с 20км по цели то она будет иметь меньшей процент эффективности попадания чем р27р интересно ваше мнение может такое быть

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
я вот тут задался вопросом зачем тому-же су-27 нужна р-27р если есть р-27ер с большей дальностью! пообщавшись с человеком бывшем военным служившим на ппр ещё при ссср он мне поведал свою гипотезу скажу сразу с р-27 он не работал это его мнение и оно может быть ошибочным он сказал так что у каждой из этих ракет есть свой диапазон эффективности если у р-27ер это будет например от 40до 60км в зависимости от высоты и скорости и направления цели то р-27р перекрывает от30 и до 15 км то есть если пустить р-27ер с 20км по цели то она будет иметь меньшей процент эффективности попадания чем р27р интересно ваше мнение может такое быть

Есть другая легенда.

Делали Р-27Р по ТЗ еще 70-х годов против AIM-7E.

Когда сделали и сравнили с подоспевшей AIM-7М оказалось что никакого преимущества нет. Пришлось разрабатывать новый двигатель чтобы скорость и дальность гарантированно превосходили AIM-7М.

Оставили обе ракеты в производстве поскольку для МиГ-29 Р-27Р была в самый раз.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

 

Это как..? 120-160 ед/с скорость нарастния перегрузки? Ну и классическое отсутствие радиовзрывателя, само собой

 

 

а не удивляет доворот ракеты после промаха? )) она что, обернулась посмотреть не обернулся ли он? ГСН уже потеряла цель и впереди нет других. это что вообще за развороты такие

Link to comment
Share on other sites

спасибо я про это читал. не понятно зачем р-27р в войсках где су27 и тем более потом р-27ер оснастили миг29 так-бы и выпускали одни ер я думаю к 90 годам р-27р уже не осталось не понятно зачем продолжать производство ракеты паралельно с заведомо худшими характеристиками в чём её целесообразность

Link to comment
Share on other sites

Она порой может очень долго удерживать самолет в захвате, будучи лишенной энергии и медленно падая. Причем это смотрится действительно крипово и порой действительно ооочень долго висит.

 

Вот и я о том же )

Link to comment
Share on other sites

Есть трек?

 

К своему удивлению нашёл, название трека подсказало, что это именно тот трек :)

 

Правда он полностью не хочет сходиться и мой самолёт падает, но это не мешает увидеть то о чём я говорил. Как раз первая АИМ-120 пущенная с Ф-15 ну по очень странной траектории летит и разворачивается в догон.

АИМ-120 Бумеранг.trk

Link to comment
Share on other sites

Вы должны знать ответ наизусть: в онлайне ВСЁ нормально, в оффлайне дайте трек.

В онлайне не всегда нормально, сегдня был случай, когда ракета ушла под поверхность, не взорвавшись почему то и оттуда облучала и ооооочень долго! А трек из оффлайна скинул в сообщении выше.

 

Ракета не облучает в ЗПС, просто СПО сигнализирует об облучении еще некоторое время после его окончания. Ракета же фактически не наводится на цель, а летит с перегрузкой запомненной на момент срыва сопровождения.

 

Если интересно, посмотри трек который я скинул в сообщении выше, там именно в догон начинает лететь.

Link to comment
Share on other sites

В онлайне не всегда нормально, сегдня был случай, когда ракета ушла под поверхность, не взорвавшись почему то и оттуда облучала и ооооочень долго!

 

 

Но вы спросили: "если АИМ-120 пущенная в ппс при промахе ( как подводная торпеда ) разворачивается и летит в догон за целью при этом облучая уже в зпс, это нормально?". Ответ "в онлайне ВСЁ нормально" означает, что даже безумное поведение для онлайна является нормальным, а не то, что в онлайне хорошо. Положим для простоты, что вы сражаетесь с одним противником. У вас своя версия реальности, у него своя. И они не обязательно согласованы. Скажем, вы видите его самолёт в некоем месте в своей реальности, а в его реальности его самолёт в другом месте. В своей реальности вы, скажем, в него попали, а в его реальности - нет. А потом эти реальности как-то согласуются... И происходят разные интересные эффекты...

Link to comment
Share on other sites

Но вы спросили: "если АИМ-120 пущенная в ппс при промахе ( как подводная торпеда ) разворачивается и летит в догон за целью при этом облучая уже в зпс, это нормально?". Ответ "в онлайне ВСЁ нормально" означает, что даже безумное поведение для онлайна является нормальным, а не то, что в онлайне хорошо. Положим для простоты, что вы сражаетесь с одним противником. У вас своя версия реальности, у него своя. И они не обязательно согласованы. Скажем, вы видите его самолёт в некоем месте в своей реальности, а в его реальности его самолёт в другом месте. В своей реальности вы, скажем, в него попали, а в его реальности - нет. А потом эти реальности как-то согласуются... И происходят разные интересные эффекты...

 

Когда я начал про АИМ-120 спрашивать, я как раз про оффлайн говорил. Я это заметил летая против ботов. Вот и спросил про то что увидел. Хорошо хоть трек сохранил, теперь любой может посмотреть о чём я спрашивал.


Edited by Игорь52
Link to comment
Share on other sites

Откуда взяты данные по устойчивости различных ракет к ППИ/ППР?
Наша гипотеза по имеющимся открытым данным.

 

If you are going forward with missile performance and rejection why are you still persisting with dice rolls to determine missile rejection. In DCS if a perfect notch is achieved with chaff then a dice roll is made to see if it is successful. Surely this should be either 1 or 0 without the need for gamey dice rolling.

 

Also why is 'radar cross section' (RCS) a big factor during notching, how can an F-16 and Mirage notch much better than larger fighters when the beam of an aircraft is an even greater RCS multiplier for all aircraft? Isn't notching based on speed rather than reflection.

"[51☭] FROSTIE" #55

51st PVO "BISONS"

Fastest MiG pilot in the world - TCR'10

https://100kiap.org

Link to comment
Share on other sites

 

ED такая траектория у SD-10 это разве нормально?

 

на 3:00 видео поставьте сравните страекторией аим-120

Летаю по священным скрижалям Хартмана

Link to comment
Share on other sites

А что тут не так?Чел на jf17 просто не залофлтил ее и все

I5 9600K 4.8(soft oc),GIGABYTE Z390 AORUS PRO,PALIT GameRock 2080 Super,ADATA 8200SX PRO 512GB,32GB Kingston Predator (Dual Rank) 3466 MHZ(14 17 17 36),БП Super Flower Leadex II Gold 750W

Link to comment
Share on other sites

А он и так из 80-х.

 

Какая версия APG в игре? Ваша внутриигровая энциклопедия явно врёт.

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
спасибо я про это читал. не понятно зачем р-27р в войсках где су27 и тем более потом р-27ер оснастили миг29 так-бы и выпускали одни ер я думаю к 90 годам р-27р уже не осталось не понятно зачем продолжать производство ракеты паралельно с заведомо худшими характеристиками в чём её целесообразность

1. Не все МиГи могут применять Р-27ЭР.

2. Р-27Р просто дешевле.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
К своему удивлению нашёл, название трека подсказало, что это именно тот трек :)

 

Правда он полностью не хочет сходиться и мой самолёт падает, но это не мешает увидеть то о чём я говорил. Как раз первая АИМ-120 пущенная с Ф-15 ну по очень странной траектории летит и разворачивается в догон.

Спасибо за трек. Ничего странного не увидел. Ракета следует на перехват твоего самолета, но энергии у нее не хватает.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Спасибо за трек. Ничего странного не увидел. Ракета следует на перехват твоего самолета, но энергии у нее не хватает.

Т.е по твоему это нормально когда ракета как торпеда разворачивается на 180?

I7-8700K 4,7Ghz, MSI MPG Z390 Gaming EDGE AC , 32 Gb Ram DDR4 Hyper X, RTX 2080

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...