Jump to content

Хотелки для DCS World


Honcho

Recommended Posts

Делали кому надо ступеньку в настройках осей так же можете и мертвую зону настроить но только она в центре всегда.

Мне надо несколько ступенек, условно 10 20 30 40 50... Т.е. в определенной зоне всегда одно значение ползунка. Двигая дальше в другую зону следующее значение. Мертвая зона в центре тут никаким боком не поможет. Так как иногда рассматриваешь МФД на приближении, а у тебя экран с частотой 1-2 Гц туда-сюда скачет.

aka RR_bear

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Мне надо несколько ступенек, условно 10 20 30 40 50... Т.е. в определенной зоне всегда одно значение ползунка. Двигая дальше в другую зону следующее значение. Мертвая зона в центре тут никаким боком не поможет. Так как иногда рассматриваешь МФД на приближении, а у тебя экран с частотой 1-2 Гц туда-сюда скачет.

 

Столько ступенек я не видел но видел 3 ступени у человека с нужными ему углами обзора. Там в настройках осей есть Пользовательская кривая, поколдуйте с ней.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Господа разработчики завезите нашим ВВС еще каких нибудь ФАБов, ОФАБов с ТУ.

По оружию очередь большая. Там на несколько лет работы.


Edited by Chizh

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

По оружию очередь большая. Там не несколько лет работы.

 

Жаль, нам бы чтоб как у американцев ФАБы можно было с малых высот бросать. Хотя может и БетАБ-500ШП на технику действуют, надо проверить.

Link to comment
Share on other sites

По оружию очередь большая.

 

А можно, пожалуйста, поставить в ту же очередь возможность устанавливать замедленный взрыватель на бомбы?

 

Из серии "прилетел- сбросил бомбы в район моста - улетел - бомбы взорвались спустя какое-то время"? Можно устроить сюрприз для противника, например... :music_whistling:

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
А можно, пожалуйста, поставить в ту же очередь возможность устанавливать замедленный взрыватель на бомбы?

Такая задача уже стоит. Будем делать.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Столько ступенек я не видел но видел 3 ступени у человека с нужными ему углами обзора. Там в настройках осей есть Пользовательская кривая, поколдуйте с ней.

Если найдете настройку на 3 ступени - пришлите, пожалуйста. Пробовал с пользовательской кривой - выходит не совсем то, что нужно.

aka RR_bear

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Ну вот что-то примерно такое, как на картинке. Полки неровные, настройка требует времени (взаимовлияние полок и переходов) - но кое-что можно.

 

ЗЫ Вообще компенсировать недостатки железа возможностями софта можно, конечно - но всегда лучше копать корень проблемы.

43a8d-clip-56kb.jpg.0cd34d45bb5dc336adfb1be4bc500315.jpg

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

... настройка требует времени (взаимовлияние полок и переходов) - но кое-что можно.

 

Валера, может стоит реализовать изменение параметров кривой не только ползунком, а выделением мышкой цифрового параметра и внесением требуемого значения, просто тонкая подгонка ползунком действительно требует терпения.:smartass:

Link to comment
Share on other sites

Если найдете настройку на 3 ступени - пришлите, пожалуйста. Пробовал с пользовательской кривой - выходит не совсем то, что нужно.

 

После пары минут ковыряния настроил 0-0-24-29-29-35-59-64-64-69-100. Ползунки ещё можно двигать стрелками на клавиатуре. Ну а там высоту и ширину ступенек самому можно подобрать, может даже разных размеров чтоб были.

Link to comment
Share on other sites

Ну вот что-то примерно такое, как на картинке. Полки неровные, настройка требует времени (взаимовлияние полок и переходов) - но кое-что можно.

 

ЗЫ Вообще компенсировать недостатки железа возможностями софта можно, конечно - но всегда лучше копать корень проблемы.

 

Не дай бог))на моем манипуляторе такое..Жуть))

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

Ну вот что-то примерно такое, как на картинке. Полки неровные, настройка требует времени (взаимовлияние полок и переходов) - но кое-что можно.

 

ЗЫ Вообще компенсировать недостатки железа возможностями софта можно, конечно - но всегда лучше копать корень проблемы.

 

Примерно такое у меня получалось, данное решение не подходит. Это легко проверить. Взгляд двигается инвертированно в некоторых местах. Дрожание камеры никуда не пропадает.

 

Хорошо, возможно добавление/приближение сделать не плавное, а на какое-то значение X? Нажал кнопку, сразу градусов 5-10 добавилось к обзору.

 

P.S. Ранее меня вполне устраивало, как в старичке, ИЛ2: широкий, нормальный, узкий угол обзора. Для полетов этого более чем достаточно.


Edited by alexm

aka RR_bear

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Если сделаете замедление взрывателей бомб это ведь придется переделывать логику сброса для ГСных самолётов ? Сейчас ФАБы нельзя сбросить с малых высот после появления замедлителей их можно будет швырять с малых высот как бомбы с ТУ ?

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
данное решение не подходит.
Я показал, как можно сделать, при точной настройке не будет никакого дрожания на полках кривой. Еще проще и лучше настройка от FenechkA

 

Ещё вариант - настроить свои снапы.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

Если сделаете замедление взрывателей бомб это ведь придется переделывать логику сброса для ГСных самолётов ? Сейчас ФАБы нельзя сбросить с малых высот после появления замедлителей их можно будет швырять с малых высот как бомбы с ТУ ?

 

Чиж писал, что там огромный фронт работ и не до конца ясна целесообразность; ведь по мимо замедлителей, есть ещё и радиовзрыватели, таймеры для кассетных бомб и различные эффекты. Да же для НАР есть есть надповерхностные взрыватели. Но наверно будут делать, даже в тундре есть таймы для бомб.:)

Link to comment
Share on other sites

При подключении нескольких устройств одни и те же оси назначаются на все, например X, Y, Z. Предлагаю сделать настройку приоритетного устройства по одной оси, чтобы настройки с другого устройства по такой же оси не влияли на работу.

aka RR_bear

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

При подключении нескольких устройств одни и те же оси назначаются на все, например X, Y, Z. Предлагаю сделать настройку приоритетного устройства по одной оси, чтобы настройки с другого устройства по такой же оси не влияли на работу.

 

А мне эта опция подойдёт, только если это будет одна удобная галочка в меню настроек или комбинация клавиш. Я подключил два РУСа одновременно (один для Ф-18, второй для Ф-16) и мне не хотелось бы каждый раз что-то отключать физически.

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

А можно сделать движки для прокрутки списков раза в два шире. Это особенно касается редактора. Ну очень они узкие и попасть на них постоянно с трудом получается, особенно, если пользоваться трэкболом под левую руку.

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

Земля неплохо смотрится.

 

 

Какой качественный Шанхай :thumbup: В ДКСе это будет лет через 20 наверное, не меньше.

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

Так мол и так, хочу зеркала как у хитблюровского ф-14. Что бы пилотика было зорошо видно с его анимацией синхронизированной с обзором трэкира (хатки). Считаю очень круто сделано. Сразу +5 к шарму.

"Screw you guys, i'm going home."

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Для онлайна возможно востребована возможность зайти в сетевую игру, оплатить подъем своего сервера в течении часа-двух-более на железе разработчиков. Насколько я понимаю это сделает свою онлайн игру комфортнее для пользователей с не топ железом и сделает ее вообще возможной для тех у кого серый айпи или требуются ковыряния в настройках сети.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...