Jump to content

Здравоохранение живет и процветает :(


Fisben

Recommended Posts

  • ED Team
Не надо путать москву и весь СССР. Регионы вполне себе жили не тужили в плане ассортимента продуктовых магазинов и наличия еды. Давайте еще расскажите нам влажные байки про то, как в 80х-90х народ с голоду умирал, ага. Можете с методичек напрямую скопировать.

 

Чтааа??? Регионы не тужили? В регионах уже за границей Московской области еда закончилась задолго до перестройки. Собственно, она там и не начиналась, о чем красноречиво свидетельствовали колбасные электрички и поезда дальнего следования. Хреновая у вас, туварисч, методичка.

 

 

Но не все потеряно. понятно, что совок застать не удалось, если только в виде полухромосомного набора, но зато совок V 2.0 уже вырисовывается. Скоро можно будет насладиться в полной мере.


Edited by Yo-Yo

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

https://www.anews.com/p/127269039-kak-vyglyadit-postroennaya-za-mesyac-koronavirusnaya-bolnica-v-moskve/

 

Как выглядит построенная за месяц "коронавирусная" больница в Москве

 

Инфекционный центр начали строить в начале марта. Больница сможет работать порядка 20-30 лет. В рамках проекта возведут порядка 50 одноэтажных строений и 14 секций общежитий в 2-3 этажа.

Link to comment
Share on other sites

Чтааа??? Регионы не тужили? В регионах уже за границей Московской области еда закончилась задолго до перестройки. Собственно, она там и не начиналась, о чем красноречиво свидетельствовали колбасные электрички и поезда дальнего следования. Хреновая у вас, туварисч, методичка.

 

 

Но не все потеряно. понятно, что совок застать не удалось, если только в виде полухромосомного набора, но зато совок V 2.0 уже вырисовывается. Скоро можно будет насладиться в полной мере.

 

Не знаю про какие регионы вы говорите, но я в те года сменил 2 города жительства, немного пожил в Тюмени, бывал на пару месяцев в Горьком. Чота не видел пустых полок магазов как сейчас любят в инете форсить свидетели "кровавого совка". И ни разу не припомню чтоб маманя жаловалась хоть раз что "никупить", "Денег нет" и "жрать нечего". Зато отлично помню как мы детьми ходили сдавать бутылки и меняли их на свежайший Тархун в магазах, а еще отлично помню как шли купаться на пруд, скидывались по 10-20 копеек ребятами со двора, и брали в магазине кусок колбасы и буханку хлеба на день нам похавать на пруду. И вот совсем не помню пустых полок магазинов. Повторюсь - если у вас в москве была трабла с продуктами, то в провинции, где эти продукты делают, таких проблем небыло.

Вот банально сейчас у нас: свинина окорок 200р, шейка и грудинка 260-280, рыба карась на развес - 100р кило, молоко у бабок на улице - 50р полтораха, раки 400-600р от размера, отборный фарш(да, котлет сегодня наделал на пару дней обжирания) 90 рублей упаковка как Мираторговская 400 грамм, можно купить дешефле но не такой крутой по 150 рублей кило. ТАк что хватит мне там заливать из нерезиновой как мы тут в регионах жили.

По зарплатам... Даже тогда после переездов и обоснования маманя ушла с конструкторской работы и устроилась кантселяншей в общагу за копейки. Проблем с едой небыло, и маманя мне выделяла денежек ежемесячно на покупку моделей самолетов для сборки, катеров и прочего. Ну и еще иногда были покупки типа огромного радиоуправляемого катера для сборки, ДВС для модели самолета(Калильного!!!!) и всяких летающих и плавающих моделей. НУ и ессно никаких проблем с покупкой радиодеталей для пайки многочисленных радиоприемников, миноискателей и телефонов для связи с друзьями. Есссно еще деньги уходили на рыбок, певчих птиц дома и прочее. Хотя тут стоить конечно упомнить что все компрессоры, обогреватели и клетки были самодельные.

И это я еще про Молдавию молчу, так как это был год 90-91 я ща не упомню, и возможно она уже была СНГ. Но мне запомнилось очень. Черешня, Тутовник и как я оттаскиваю от костра детей, когда туда кинул кусок шифера. Они по русски ни бельме, я по молдавски ни бельме, но они не знают про шифер в костре и лезут к нему обратно. А я их оттаскиваю.)))))) Эх, вот времена были, все друзья. Кстати, про языковой барьер. Я их не понимал, они меня, но языками жестов общались, объяснялись, и вместе куралесили там в Молдавии недели 2-3, и клево куралесили. Кто то стоит на шухере, мы тутовник жрем на дереве, и тот что то кричит а я ведь понимаю что шухер. Эх, времена были, все друзья, братья. Сейчас пипец, все разосрались, обидно. Просрали такую страну.


Edited by rebel-1

... и мудрость сердца наполняла лишь тем, кто творил и искал.

Link to comment
Share on other sites

Повторюсь - если у вас в москве была трабла с продуктами, то в провинции, где эти продукты делают, таких проблем небыло.

 

Люблю когда писдят :megalol: У меня в провинции завод сырный был. Сыр местный увидел только году в 93. когда остаточно перестали в Москву возить.

"Человек разумный — это не всегда разумный человек… хомо сапиенс — это возможность думать, но не всегда способность думать…", братья Стругацкие.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Не знаю про какие регионы вы говорите, но я в те года сменил 2 города жительства, немного пожил в Тюмени, бывал на пару месяцев в Горьком. Чота не видел пустых полок магазов как сейчас любят в инете форсить свидетели "кровавого совка". И ни разу не припомню чтоб маманя жаловалась хоть раз что "никупить", "Денег нет" и "жрать нечего". Зато отлично помню как мы детьми ходили сдавать бутылки и меняли их на свежайший Тархун в магазах, а еще отлично помню как шли купаться на пруд, скидывались по 10-20 копеек ребятами со двора, и брали в магазине кусок колбасы и буханку хлеба на день нам похавать на пруду. И вот совсем не помню пустых полок магазинов. Повторюсь - если у вас в москве была трабла с продуктами, то в провинции, где эти продукты делают, таких проблем небыло.

Вот банально сейчас у нас: свинина окорок 200р, шейка и грудинка 260-280, рыба карась на развес - 100р кило, молоко у бабок на улице - 50р полтораха, раки 400-600р от размера, отборный фарш(да, котлет сегодня наделал на пару дней обжирания) 90 рублей упаковка как Мираторговская 400 грамм, можно купить дешефле но не такой крутой по 150 рублей кило. ТАк что хватит мне там заливать из нерезиновой как мы тут в регионах жили.

 

Уважаемый... какая колбаса?? В Рязани был огромный мясокомбинат, так колбаса из него в полном объеме ехала во вторую каку, т.е. в Москву. А единственный раз, когда она продавалась в Рязани в товарных количествах, было когда фуру с колбасой не приняли в Москве по качеству продукции. Ее привезли обратно, поставили на площади и народ с радостью ее разобрал. В РЯзани как-то еще было более менее с молоком, а вот в Саратове, например, просто за разливным молоком надо было идти часам к 7-8, к 10 утра уже ничего не было.

 

Ох да, забыл.. колбаса была. Ливерная. В основном по 64 коп, которая.

 

И про Горький с изобилием продуктов тоже не надо заливать. В Дзержинске в магазине был богатый выбор продуктов, до сих пор хорошо помню. Максимум того, что можно было купить на ужин съедобного - серые макароны и какие-то рыбные консервы. Колбаса? Мясо? Ага, щазз...

"Свежащий "Тархун"" - ага, еще забыли мороженое по 19 копеек. И полный набор легенд совка налицо.

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

Уважаемый... какая колбаса?? В Рязани был огромный мясокомбинат, так колбаса из него в полном объеме ехала во вторую каку, т.е. в Москву. А единственный раз, когда она продавалась в Рязани в товарных количествах, было когда фуру с колбасой не приняли в Москве по качеству продукции. Ее привезли обратно, поставили на площади и народ с радостью ее разобрал. В РЯзани как-то еще было более менее с молоком, а вот в Саратове, например, просто за разливным молоком надо было идти часам к 7-8, к 10 утра уже ничего не было.

 

Ох да, забыл.. колбаса была. Ливерная. В основном по 64 коп, которая.

 

И про Горький с изобилием продуктов тоже не надо заливать. В Дзержинске в магазине был богатый выбор продуктов, до сих пор хорошо помню. Максимум того, что можно было купить на ужин съедобного - серые макароны и какие-то рыбные консервы. Колбаса? Мясо? Ага, щазз...

"Свежащий "Тархун"" - ага, еще забыли мороженое по 19 копеек. И полный набор легенд совка налицо.

 

Хех, кстати в Дзержинске и был, год 90 примерно.

Повторюсь, может у вас и были траблы с продуктами, но у нас в Волгоградской области - абсолютно никаких, вообще. Частный сектор примерно 90% от города в любом городе у нас, все держат приусадебное/подсобное. Любой магаз ломится от колбасы до пироженок. Я тогда любил пироженое "дорожное". Для утверждения вашей в какой то степени правоты - у меня мадам из мск области, и тоже все разговоры про изобилие у нас воспринимает в штыки и сетует на "голодовку и выживали как могли" в те года. Я ессно воспринимаю со смехом.

Повторю - я сам ходил с бидоном за молоком в магаз, и очередь была - чу с 10 человек от силы, молоко на розлив. С колбасой ваще проблем небыло. Еще помню пельмени, в коробках, замороженные. Правда часто слипшиеся, но вкусные блин.

... и мудрость сердца наполняла лишь тем, кто творил и искал.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Не надо путать москву и весь СССР. Регионы вполне себе жили не тужили в плане ассортимента продуктовых магазинов и наличия еды. Давайте еще расскажите нам влажные байки про то, как в 80х-90х народ с голоду умирал, ага. Можете с методичек напрямую скопировать.

Это не правда.

У нас на Урале продукты давали по талонам и с ограничением в одни руки. Был тотальный дефицит всего, кроме перловой каши в консервах.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Хех, кстати в Дзержинске и был, год 90 примерно.

Повторюсь, может у вас и были траблы с продуктами, но у нас в Волгоградской области - абсолютно никаких, вообще.

Жители Волгограда с тобой не согласятся.

 

Да, были и талоны, и очереди, - вспоминает Надежда Варламова из Центрального района. - Талоны выдавало домоуправление, разносили по квартирам. На мыло, сливочное масло, водку, СМС (тогда так называли стирально-моющие средства), сахар и колбасные изделия. На руки давали 2 килограмма сахара, полкило масла, 1 бутылку водки, 2 пачки СМС - триалон или стиральный порошок «Диксис». Но все же люди не голодали. По праздникам ели бананы, апельсины и мандарины. Кур продавали синюшно-варикозных, мы их называли «синими птицами счастья».

https://www.volgograd.kp.ru/daily/24088.5/320412/

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

 

Чувствую, что меня на...т, но вот никак не могу понять, где... :D

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

во звиздобол )), он точно в папиной мошонке в 90-е годы жил ).

в Казани а 88 в магазинах не было ни хрена совсем,

в ближней МО любая еда по талонам,

в Рязани свободно продавалось только пиво в ларьках,

в Москву ездили за продуктами.

 

Анекджот про "длинная зеленая и пахнет колбасой" как раз в конце 80-х появился ))

 

этим идиотам наприсовали красивую картинку _ "жизнь в Советсокм Союзе", вот они туда теперь стремятся.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Это не правда.

У нас на Урале продукты давали по талонам и с ограничением в одни руки. Был тотальный дефицит всего, кроме перловой каши в консервах.

 

То не дефицит, а забота о здоровье граждан...что бы не переедали )

i5-9600K@4.8/GB Z390 AORUS PRO/RAM Corsair 32Gb/970EVO SSD 2TB/HDD 1TB+2TB Black/GigaByte RTX2080/3xAOC d2757ph(5760х1080)/Thrustmaster Hotas Warthog + VKB Fat Mamba/W10x64

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

Врачи России и Италии начали прием в полевом госпитале в Бергамо

 

Подробнее на РБК:

https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5e8d75949a7947e9fc6201bd?utm_source=gismeteo&utm_medium=news&utm_campaign=gism_top5

 

 

Вирусолог ответил Путину на вопрос о сокращении нерабочих дней

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

По словам главы института «Микроб», спустя неделю можно будет понять, снижается заболеваемость в стране или растет. После этого и можно будет говорить об изменении ограничительных мер

 

Подробнее на РБК:

https://www.rbc.ru/society/07/04/2020/5e8c94279a79479a9f8eeda8?utm_source=gismeteo&utm_medium=news&utm_campaign=gism_top10

 

 

https://news.mail.ru/society/41285824/?frommail=1

 

Врач дала советы по наполнению «карантинной» аптечки

 

 

 

МОСКВА, 8 апр — РИА Новости. Некоторые лекарства всегда должны быть под рукой. Что необходимо иметь в домашней аптечке во время пандемии коронавируса, рассказала в интервью радио Sputnik терапевт, семейный доктор, главный врач клиники «Твой доктор» Татьяна Романенко.

В наличии должны быть противоаллергический препарат, препарат для снижения температуры, кожные антисептики для обработки ран. Не помешает иметь дома бинт, ватные диски, что может пригодиться в повседневной жизни. Не стоит забывать о препаратах-сорбентах, которые могут оказать неотложную помощь при проблемах со стороны желудочно-кишечного тракта.


Edited by Самсонов
Link to comment
Share on other sites

Это не СССР. Это последний Горбато-пендосный период. Посмотрел семейные фото той поры, ну извините, нигде нет фото еды! Ну не фотографировали тогда еду...

 

Обана...!!

с 1985 по 1991гг. - 6 с лишним лет - это уже не СССР?

А КПСС с 1985 - по 1991гг. - уже не КПСС?

Надо же...

Куда же тогда И.И. Сечин вступил в 1990 -м?

 

Напомню страдающим (или наслаждающимся) склерозом:

 

М.С. Горбачева на мартовском пленуме ЦК КПСС 1985г. избрали генсеком.

(кстати цена на нефть к этому времени уже валялась около тогдашнего минимума, Р.Рейган вовсю раскочегарил СОИ, а предшественники Горбачева повелись на эту дезу Рейгана и врубили расходы на оборонку на полную катушку)

 

Весной 1985г. обьявлена борьба с пъяством - хватило на полгода чтоб понять весь идиотизм затеи, но было поздно

 

Затем обьявили ускорение и научно-техническую революцию - еще годик покорячились и бросили.

 

И только в январе 1987г. обьявили перестройку с гластностью.

 

Т.е. Горбачев корячился 2 года в полном соответствии с заветами коммуняк, пока не понял, что ничего не получается.

 

А "распределять" продуктовые заказы с килькой, крупой и сгущенкой, на выездной торговле на предприятиях, начали еще за 2-3 года до 1985г.


Edited by +FA+Catfish
Link to comment
Share on other sites

нигде нет фото еды! Ну не фотографировали тогда еду...

 

Ну так еда скудная была, что фотографировать-то? Картоху с солёными огурцами?

 

Эпизод из фильма "Москва на Гудзоне" 1984г (догорбачёвский период)

СССР глазами США - Дефицит в СССР

 


Edited by Coljo

Flying is for droids.

Полёты - это для дроидов.

Link to comment
Share on other sites

Обана...!!

с 1985 по 1991гг. - 6 с лишним лет - это уже не СССР?

А КПСС с 1985 - по 1991гг. - уже не КПСС?

Надо же...

Куда же тогда И.И. Сечин вступил в 1990 -м?

Он был такой же СССР(Союз Советских), как и РФ демократическая страна, только по названию, при чём задолго до 1985 года.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Это не СССР. Это последний Горбато-пендосный период.

У нас на Урале талоны ввели при Брежневе, в эпоху развитого социализма, в 1981.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Ну так еда скудная была, что фотографировать-то? Картоху с солёными огурцами?

 

Эпизод из фильма "Москва на Гудзоне" 1984г (догорбачёвский период)

СССР глазами США - Дефицит в СССР

 

Не едА, скудная была, а в пленке Свема было всего 36 кадров, поэтому экономили, фотографировали людей а не еду. С едой всё было в порядке, иначе твои родители тебя бы не зачали и не выростили. А пример с фильмом - вообще .........
Link to comment
Share on other sites

https://russian.rt.com/russia/news/735661-regiony-koechnyi-fond

Регионам выделили более 33,4 млрд рублей на оснащение медорганизаций

Как отмечается в документе, средства выделены «на оснащение (переоснащение), а также на проведение работ по обеспечению системой централизованного снабжения медицинскими газами (кислородом) дополнительно создаваемого или перепрофилируемого коечного фонда медицинских организаций... для оказания медицинской помощи больным новой коронавирусной инфекцией».

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...