Jump to content

О космосе (About Space)


Recommended Posts

  • ED Team
MK;1331838']А на луну американцы летали? Ну просто ответьте' date=' чтобы мы лучше поняли Вашу точку зрения. :)[/quote']

Летали.

А есть сомнения?

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Мне кажется, или Мир несколько более сложное и "масштабное" устройство, нежели просто спутники?

 

А это вы считаете преимуществом?А уж если коснуться военного применения,то может полезнее пускать какой нибудь электронно-оптический аппарат массой менее 300 кг,с простанственным разрешением в панхроматическом режиме менее 0,5 метра,или радиолокационный TecSAR на той же платформе с разрешением менее 1 метра.Не задумывались?А в ближайшей и вполне реальной перспективе микроспутники (массой менее килограмма) с разведывательными возможностями современных БПЛА,которые можно будет оперативно выводить на орбиту.

Назовете Российские аналоги?

Каждым утром мы холодной водой сны вытираем из глаз.

Link to comment
Share on other sites

MK;1331838']А на луну американцы летали? Ну просто ответьте' date=' чтобы мы лучше поняли Вашу точку зрения. :)[/quote']

 

Будет грустно, если все таки вдруг выясниться что не летали.

Хочется верить в человечество и его достижения.

Начните с себя, насяльники. И со своих песиков-тролликов.

1.2 Forum members must treat each other with respect and tolerance.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Ну собственно вот в тему:

 

Начальник Генштаба заявил, что Минобороны будет закупать только то вооружение, которое отвечает лучшим мировым стандартам. Он также отметил, что срок работы зарубежных космических спутников военного назначения сегодня составляет 15 лет, а российских - 3-5 лет. "Мы должны в пять раз больше спутников выпускать, минимальная цена которых - 6-8 миллиардов рублей. Да где же мы эти деньги возьмем, в конце концов?" - возмутился начальник Генштаба.

http://www.newsru.com/russia/17nov2011/makarov.html

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Так у них тоже срок указан гарантированный, а реально работают заметно дольше.

 

В настоящий момент у GPS самый старый спутник имеет возраст 21 года, у ГЛОНАСС - 7 лет.

 

 

В общем и целом их спутники работают дольше, что и показывает уровень. Для тех кто видит...

 

Ну каждый видит что хочет. И как хочет. Вы очень мило жонглируете словами.

 

Вообще развитие того же ГПС пришлось на бурные для на с 90-е. Так что многое неудивительно.

Начните с себя, насяльники. И со своих песиков-тролликов.

1.2 Forum members must treat each other with respect and tolerance.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Будет грустно, если все таки вдруг выясниться что не летали.

Хочется верить в человечество и его достижения.

Для тех кто верит в конспирологические версии симуляции американцами полета на Луну.

Относительно недавно Lunar Reconnaissance Orbiter были сделаны фотографии американского спускаемого модуля на Луне стоящего там с 1972 года.

 

ap17_lm_25cm.png

 

An-image-of-the-Apollo-17-001.jpg

 

 

http://www.guardian.co.uk/science/2011/sep/06/moon-photographs-apollo-astronauts#zoomed-picture

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Ну каждый видит что хочет. И как хочет. Вы очень мило жонглируете словами.

Жонглируете Вы.

Я привожу факты.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Для тех кто верит в конспирологические версии симуляции американцами полета на Луну.

 

Поскольку вы цитируете мой пост, то спрашиваю - с какого перепугу появилась мысль что я верю в конспирологические теории мирового заговора?

Начните с себя, насяльники. И со своих песиков-тролликов.

1.2 Forum members must treat each other with respect and tolerance.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Поскольку вы цитируете мой пост, то спрашиваю - с какого перепугу появилась мысль что я верю в конспирологические теории мирового заговора?

Извините. Мне почему-то показался в ваших словах скепсис. Но теперь я спокоен, раз Вы верите фактам.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Ну собственно вот в тему:

 

 

http://www.newsru.com/russia/17nov2011/makarov.html

 

Ну собственно не читайте российских новостных сайтов пол утрам, да..

 

Или всегда принимайте их за достоверные источники, а не только когда вам удобно.

 

Собственно, я не отрицаю бардака и очковтирательства в нашем ВПК в частности и Отечестве вообще.

 

Давно пора расстреливать некоторых управленцев и прочих директоров...

 

Отвлекаясь от темы - на ремонт "Петра Великого" выделили (грубо) 300 млн. Из них 200 уже признано

украденными (нецелевые расходы). Ремонтом занималась некая "Звездочка". Без сертификатов, без спициалистов... И что? а ничего. Тишина. Вот это страшно. А высказывания очередного генерала в предвыборный период... он с 2007 зам министра. Что ж только сейчас проснулся? Хотя биография интересная. Орден вот монгольский имеет...

Начните с себя, насяльники. И со своих песиков-тролликов.

1.2 Forum members must treat each other with respect and tolerance.

Link to comment
Share on other sites

Жонглируете Вы.

Я привожу факты.

 

Э нет... То у вас все советские/российские КА ненадежные, то только спутники, то один берем в пример, то другой... Я лишь вас вопросами мучаю. Будьте точны в формулировках. Вы ж все же хотя бы по образованию инженер -)).

Начните с себя, насяльники. И со своих песиков-тролликов.

1.2 Forum members must treat each other with respect and tolerance.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Ну собственно не читайте российских новостных сайтов пол утрам, да..

 

Или всегда принимайте их за достоверные источники, а не только когда вам удобно.

То есть Вы не верите (или не хотите верить) что наши спутники имеют меньшее время жизни?

Ну если вера столь крепка, то тогда и спорить не о чем.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Э нет... То у вас все советские/российские КА ненадежные, то только спутники, то один берем в пример, то другой... Я лишь вас вопросами мучаю. Будьте точны в формулировках. Вы ж все же хотя бы по образованию инженер -)).

По моему я вполне четко и недвусмысленно выражаюсь. Но похоже что Вы как-то мои слова не правильно понимаете. :)

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Извините. Мне почему-то показался в ваших словах скепсис. Но теперь я спокоен, раз Вы верите фактам.

 

Я еще раз скажу - мне будет очень обидно, если это окажется не так. Так же обидно, как пытаются

испоганить запуск первого Спутника и полет Гагарина. Ударяясь в пафос - это уже не наша история. И не американская. Это уже история Человечества. Если оно конечно выживет, и построит светлое будущее.

Начните с себя, насяльники. И со своих песиков-тролликов.

1.2 Forum members must treat each other with respect and tolerance.

Link to comment
Share on other sites

То есть Вы не верите (или не хотите верить) что наши спутники имеют меньшее время жизни?

Ну если вера столь крепка, то тогда и спорить не о чем.

 

Да ни божешь мой... Ямал отработал штатные 10 лет, Крайний из ГЛОНАСС еще и года не отвисел.

Другой инфы нет. Может просто все не так плохо? И неудача с Фобосом - не системный кризис, а лишь частный случай?

 

Нет у меня веры, есть только сомнения..

Начните с себя, насяльники. И со своих песиков-тролликов.

1.2 Forum members must treat each other with respect and tolerance.

Link to comment
Share on other sites

По моему я вполне четко и недвусмысленно выражаюсь. Но похоже что Вы как-то мои слова не правильно понимаете. :)

 

Ну как понять вот эти ваши слова:

 

Надежность и долговечность никогда не были сильной стороной советских/российских КА.

 

Однозначно - все российские/советские КА (пилотируемые, автоматические, спутники) ненадежны и недолговечны. Или есть другие варианты?

Начните с себя, насяльники. И со своих песиков-тролликов.

1.2 Forum members must treat each other with respect and tolerance.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Ну как понять вот эти ваши слова:

 

Надежность и долговечность никогда не были сильной стороной советских/российских КА.

 

Однозначно - все российские/советские КА (пилотируемые, автоматические, спутники) ненадежны и недолговечны. Или есть другие варианты?

Скажу более точно, советские и российские спутники в своей основной массе имеют меньший ресурс чем аналогичные американские.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

http://www.tssonline.ru/articles2/sputnik/sravnitelny-analiz-razvitiya-rossiyskoy-orbitalnoy-gruppirovki-kosmicheskih-apparatov

Сравнение срока активного существования КА Российской Федерации и Eutelsat в период с 1990 по 1999 г.

Каждым утром мы холодной водой сны вытираем из глаз.

Link to comment
Share on other sites

http://www.tssonline.ru/articles2/sputnik/sravnitelny-analiz-razvitiya-rossiyskoy-orbitalnoy-gruppirovki-kosmicheskih-apparatov

Сравнение срока активного существования КА Российской Федерации и Eutelsat в период с 1990 по 1999 г.

 

Самое забавное, что если надо - или спрашивают жестко? - то можно. Те же Ямалы это подтверждают.

 

Импотентная у нас власть в стране..

 

Тут волей-неволей задумаешься о прошлом:

Меня не прерывали, терпеливо выслушали. И. В. Сталин тут же попросил Поскребышева соединить его с директором завода, производящего плексиглас для самолетных фонарей.

 

Связь сработала мгновенно. Сталин предложил директору завода резко повысить качество плексигласа.

 

- Сколько вам потребуется времени для перестройки производства? - спросил Сталин. - Полгода? Даю вам месяц сроку. И чтобы новый плексиглас был не хуже, чем [233] на "кертисе" и "томагауке". - Трубка с легким звоном легла на место.

 

- А вы, товарищ Яковлев, - обратился он к Александру Сергеевичу, - немедленно улучшите обзор фонаря кабины назад и сделайте на нем аварийный сброс. Нам же, товарищи, - заключил И. В. Сталин, - придется изменить проект постановления, оговорить в нем, что для приобретения навыков полетов с закрытым фонарем кабины обязать летчиков закрывать его в полете вне сферы действия истребителей противника.

 

Вскоре качество плексигласа было улучшено, формы фонаря на всех серийных самолетах изменены и сделано приспособление для аварийного сброса. Так просто и быстро решился очень важный вопрос борьбы с новыми фашистскими самолетами.


Edited by ivan_sch

Начните с себя, насяльники. И со своих песиков-тролликов.

1.2 Forum members must treat each other with respect and tolerance.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Самое забавное, что если надо - или спрашивают жестко? - то можно. Те же Ямалы это подтверждают.

Ямалы подтверждают только то что и сказано. Наши спутники живут меньше западных.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Р-7

 

Неуместный, вероятно, спор выходит, но надёжность Р-7 или уже -- семейства носителей Союз -- заурядна. Есть безаварийные семейства носителей (Saturn), есть носители, которые удельно успешнее в последних, скажем, 100 запусках -- Delta, Arian.

 

Особенность семейства носителей Союз -- самое большое число запусков. А надёжность высокая, но не лучшая.

Link to comment
Share on other sites

Летали.

А есть сомнения?

 

Ну тогда все понятно... :)

 

Для тех кто верит в конспирологические версии симуляции американцами полета на Луну.

Относительно недавно Lunar Reconnaissance Orbiter были сделаны фотографии американского спускаемого модуля на Луне стоящего там с 1972 года.

 

Ну стоять там может все что угодно. А вот в то, что туда летали ЛЮДИ, как-то очень сомнительно. Каким образом они защитились в 60-е годы от солнечной радиации? Почему не умерли через год после полета? Отчего столько вопросов к снимкам, якобы сделанным на поверхности луны?

 

А про то, что там на поверхности могут какие-то железки стоять, я и не спорю.

 

ЗЫ: можно и в отдельную тему перенести.

Link to comment
Share on other sites

MK;1332110']Ну стоять там может все что угодно. А вот в то, что туда летали ЛЮДИ, как-то очень сомнительно. Каким образом они защитились в 60-е годы от солнечной радиации? Почему не умерли через год после полета? Отчего столько вопросов к снимкам, якобы сделанным на поверхности луны?

эх, деградируют люди, вот и к пирамидам уже инопланетян приплетают, и на луну американцы не могли высадится...

а ведь у советских специалистов по космосу не возникало сомнений, что высаживались...

"There are five dangerous faults which may affect a general: recklessness, which leads to destruction; cowardice, which leads to capture; a hasty temper, which can be provoked by insults; a delicacy of honor which is sensitive to shame; over-solicitude for his men, which exposes him to worry and trouble." Sun Tzu

[sigpic]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic2354_5.gif[/sigpic]

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
MK;1332110']Ну тогда все понятно... :)

 

 

 

Ну стоять там может все что угодно. А вот в то, что туда летали ЛЮДИ, как-то очень сомнительно. Каким образом они защитились в 60-е годы от солнечной радиации? Почему не умерли через год после полета? Отчего столько вопросов к снимкам, якобы сделанным на поверхности луны?

 

А про то, что там на поверхности могут какие-то железки стоять, я и не спорю.

 

ЗЫ: можно и в отдельную тему перенести.

Тяжелый случай...

 

Надо думать прилетел американский беспилотный корабль, покатался по поверхности на джипе, потоптался, раскидал мусор и смылся. И все только для того чтобы через 40 лет новое поколение спутников это сфотографировало и подтвердило, что американцы на Луне были.


Edited by Chizh

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...