Jump to content

DCS МИГ-29A


DCS МИГ-29A  

944 members have voted

  1. 1. DCS МИГ-29A

    • Я - за!
    • Я - против: хочу болеее высокий уровень реализации.


Recommended Posts

здесь ведущий летит более ровно и более плавно , и соответственно ведомый движения русом делает поменьше и по плавнее!!!!

 

Отличное видео. Собственно достаточно взлета. РУС до упора на себя, по мере набора скорости вперед примерно до половины хода и самолет дальше свое взлетное положение сохраняет и взлетает. Даже указатель скорости можно рассмотреть. В ДКС без движков так останешься тутже.

Всего наилучшего, Алексей.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Йойо, но ведь МиГ-29 неустойчив только с выключенной или отказавшей ЭДСУ, как и Су-27.

 

А где в ДКС он неустойчив? Можете пример привести?

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

А где в ДКС он неустойчив? Можете пример привести?

 

Ну как бы про это последние страниц 40...

 

Неустойчив при изменении тангажа на скоростях менее ~600 км/ч.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Ну как бы про это последние страниц 40...

 

Неустойчив при изменении тангажа на скоростях менее ~600 км/ч.

 

Ну тогда пожалуйста балансировочную кривую снимите на этих скоростях, чтобы всем показать, что он неустойчив.

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

А для устойчивого самолета такие движения в некоторых умных книгах по теории управления самолетом называют , если правильно помню, "нащупывающими", т.е. летчик, делая небольшие отклонения от центрального, получает информацию о возможном поведении самолета, т.е имеет постоянную связь между ощущаемыми изменениями перегрузки и перемещениями ручки.

 

Если в DCS, как в реальном видео «нащупывать», то ты закритический пилотаж исполнишь быстрее чем получишь информацию о возможном поведении самолёта.

Link to comment
Share on other sites

Ну тогда пожалуйста балансировочную кривую снимите на этих скоростях, чтобы всем показать, что он неустойчив.

 

Прям эталонное "Докажи что не верблюд" :thumbup:

Link to comment
Share on other sites

Прям эталонное "Докажи что не верблюд" :thumbup:

"Неустойчивый самолет" в авиации, это не равно "дерганный" и "чувствительный" как МиГ в игре.

Win11 / i5 13600kf / 64Gb DDR5 / SSD 500Gb / RTX 4090 / VPC MT-50CM3 / VR PICO 4

Z - Zначит Zорро
Антисоветчик - всегда сушкофоб

Link to comment
Share on other sites

А мем в тему был, да..

Chizh писал:
Вы смотрите мурзилки, а мы реальные документы.

 

Все просто - у нас желание заработать деньги. Без всякой конспирологии.

Link to comment
Share on other sites

Ну допустим АРУ в режиме взлет-посадка позволяет полностью отклонить стаб и поэтому самолет такой дерганый даже при малых движениях ручки,потому что увеличиваются значения кривой.Что бы при взлете выдержать угол,это неимоверный квест.Так же как и на посадке ни вдохнуть ни выдохнуть,иначе превысишь все допустимы нормы. В то время как реальный самолет в этом режиме делает всё чётко,по движениям летчика видно что для него это не пипец как напряжно.А если верить игровой модели,то у него там вместо приборов одни иконы должны быть. Так в чем же беда,почему игровую модель так конючит при движениях ручкой в несколько раз меньше?

Кстати в этой модели вообще демпфер по крену и рысканью работает?Тое сть я не пойму,он либо не включается,либо не выключается.Отключение САУ"демпфер" ощущается только по тангажу.Хотя я ничего про его эффективность сказать не могу,поскольку не знаю как должен летать этот самолет без режима стабилизации.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
В какой то степени "жопомер" в игре компенсируется скоростью изменения положения видимых закабинных объектов, относительно видимых частей фонаря кабины в момент изменения перегрузки.

Надо только присмотреться и принять за должное.

Вот это я выдал ))

 

Иманно. Но есть одна неустранимая вещь: для оценки ускорения визуально требуется некоторое время. В реале, скорость передачи от рецепторов ускорения к мышцам руки очень велика и практически рефлекторна.

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

Для самых матерых гуру,для тех познал тайну рецепторов ускорения.Вот проделайте в игре то же самое,что на видео.А я невдупил причем тут ваши рецепторы и чрезмерная реакция самолета на отклонения ручки.

Link to comment
Share on other sites

Иманно. Но есть одна неустранимая вещь: для оценки ускорения визуально требуется некоторое время. В реале, скорость передачи от рецепторов ускорения к мышцам руки очень велика и практически рефлекторна.

 

Да..... словоблудие и только, каким образом все здесь написанное влияет на поведение самолета по каналам тангажа и крена? Приплели оценку ускорения, передачу рецепторов. По делу есть что сказать? Наберитесь уже смелости и скажите, что модуль родился мертвым и доводиться до ума пока не планируете.

Link to comment
Share on other sites

Для самых матерых гуру,для тех познал тайну рецепторов ускорения.Вот проделайте в игре то же самое,что на видео.А я невдупил причем тут ваши рецепторы и чрезмерная реакция самолета на отклонения ручки.

 

Скорость 320, крен 30, тангаж перед касанием +5, обороты 80, остаток ~600... На титул "гуру" не претендую, но попробую. Что-то мне подсказывает, что это верная предпосылка к происшествию.

Link to comment
Share on other sites

.А я невдупил причем тут ваши рецепторы и чрезмерная реакция самолета на отклонения ручки.

К разработчикам с этим вопросом в своё время была очередь как в мавзолей. Они в свою очередь сетовали на коллективный оптический обман и что РУС и в игре и на видео двигается одинаково :)

"Своя FM не пахнет" (С) me
https://dcs.silver.ru/ DCS World Sustained Turn Test Data

Asus Z97M-PLUS, Intel Core i5 4690K OC 4126MHz, 16Gb DDR3 DIMM 2250MHz (10-10-10-26 CR2), GeForce GTX 1060 6GB

Link to comment
Share on other sites

После того как столько людей на форуме были отправлены главным разработчиком ФМ в институт, в школу, в матчасть и в медсанчасть к окулисту, очень сложно представить что то может быть поправлено.

 

Вообще все эти споры по кругу очень напоминают известный мем, извините :lol:

attachment.php?attachmentid=233947&stc=1&d=1587930788

:megalol: :thumbup:

Intel®_Core_i7-8700_CPU_@_3.20GHz / NVIDIA GeForce RTX 2070 / Samsung SSD 860 EVO M.2 500Gb / Corsair Vengeance RGB DDR4 DIMM 2933MHz 4x8Gb / TV LG 42" Full HD

Link to comment
Share on other sites

user2019, ты зря надеешься, что кто-то из матерых гуру, будет с тобой разговаривать.

 

Я беседовать с ними не горю желанием.А внимание таких как ты меня совсем не радует.Просто пусть покажут хотя бы как они вот так вот сажают эту самую "правильную модель".

Всё это было ожидаемо.Все их шаги предсказуемы.Как будто для таких случаев у них там есть специальная методичка.Как только всплывают подобные темы для начала к народу выходит "виртуальный Путин" и пытается закрутить хрен в ноздре,попутно обвиняя самых недовольных в "'экстремизме",и при возможности между делом пропагандируя всё антисоветское и антироссийское.После него широким шагом выходит "главный ботаник",который начинает кидатся во всех цифрами,параболами,гиперболами,страшными умными формулировками(ну оно и понятно,он же видит этот мир в бинарном коде).В итоге еще как минимум на пол года в теме тишина.

Втихаря они изменять будут ,но так что бы сильно заметно сразу не было,неискушенный и не поймет.А искушенный уже давно тут на всё положил.

Это же не "синяя священная корова" что бы на эту модель тратить время,много чести.Через года три может и станет этот модуль лучше летать.

Link to comment
Share on other sites

Ну как бы про это последние страниц 40...

 

Неустойчив при изменении тангажа на скоростях менее ~600 км/ч.

Это слишком чувствительное управление. Маленькие расходы для изменения перегрузки. Не МиГ-29, а спитфайр какой-то.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Реальные хотелки к ЛО3 по Су-25 в основном...

ASRock PG9, i-5 9600KF, MSI 2080Ti, 32GB 3466

Link to comment
Share on other sites

Неустойчив при изменении тангажа на скоростях менее ~600 км/ч.

 

Вот простой, эксперимент. К примеру разгоняем самолёт до 200км/ч, берем РУС на себя на треть хода и больше его не двигаем... колебания, ну амплитуда не больше 10гр :)

"Своя FM не пахнет" (С) me
https://dcs.silver.ru/ DCS World Sustained Turn Test Data

Asus Z97M-PLUS, Intel Core i5 4690K OC 4126MHz, 16Gb DDR3 DIMM 2250MHz (10-10-10-26 CR2), GeForce GTX 1060 6GB

Link to comment
Share on other sites

Вот простой, эксперимент. К примеру разгоняем самолёт до 200км/ч, берем РУС на себя на треть хода и больше его не двигаем... колебания, ну амплитуда не больше 10гр :)

 

Я понял, что мне это напоминает.

 

wheels-lowrider-blog480-v2.jpg

Link to comment
Share on other sites

Скорость 320, крен 30, тангаж перед касанием +5, обороты 80, остаток ~600... На титул "гуру" не претендую, но попробую. Что-то мне подсказывает, что это верная предпосылка к происшествию.

 

 

Только учтите, что там спарка в видео. Это с покатушек туритсических видео.

Link to comment
Share on other sites

Я беседовать с ними не горю желанием.А внимание таких как ты меня совсем не радует.Просто пусть покажут хотя бы как они вот так вот сажают эту самую "правильную модель".

Всё это было ожидаемо.Все их шаги предсказуемы.Как будто для таких случаев у них там есть специальная методичка.Как только всплывают подобные темы для начала к народу выходит "виртуальный Путин" и пытается закрутить хрен в ноздре,попутно обвиняя самых недовольных в "'экстремизме",и при возможности между делом пропагандируя всё антисоветское и антироссийское.После него широким шагом выходит "главный ботаник",который начинает кидатся во всех цифрами,параболами,гиперболами,страшными умными формулировками(ну оно и понятно,он же видит этот мир в бинарном коде).В итоге еще как минимум на пол года в теме тишина.

Втихаря они изменять будут ,но так что бы сильно заметно сразу не было,неискушенный и не поймет.А искушенный уже давно тут на всё положил.

Это же не "синяя священная корова" что бы на эту модель тратить время,много чести.Через года три может и станет этот модуль лучше летать.

 

Хорошо сказал!!! На все 100! :thumbup:

Link to comment
Share on other sites

Я беседовать с ними не горю желанием.А внимание таких как ты меня совсем не радует.Просто пусть покажут хотя бы как они вот так вот сажают эту самую "правильную модель".

Всё это было ожидаемо.Все их шаги предсказуемы.Как будто для таких случаев у них там есть специальная методичка.Как только всплывают подобные темы для начала к народу выходит "виртуальный Путин" и пытается закрутить хрен в ноздре,попутно обвиняя самых недовольных в "'экстремизме",и при возможности между делом пропагандируя всё антисоветское и антироссийское.После него широким шагом выходит "главный ботаник",который начинает кидатся во всех цифрами,параболами,гиперболами,страшными умными формулировками(ну оно и понятно,он же видит этот мир в бинарном коде).В итоге еще как минимум на пол года в теме тишина.

Втихаря они изменять будут ,но так что бы сильно заметно сразу не было,неискушенный и не поймет.А искушенный уже давно тут на всё положил.

Это же не "синяя священная корова" что бы на эту модель тратить время,много чести.Через года три может и станет этот модуль лучше летать.

:thumbup::thumbup::thumbup:

на всякий случай сделал принтскрин для потомков

Link to comment
Share on other sites

Только учтите, что там спарка в видео. Это с покатушек туритсических видео.

 

Так вроде спарка и одноместный идентичны по ЛТХ, нет? Ведь там радар вынули чтобы организовать место для курсанта, только и всего.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...