Jump to content

[14DEC2018] DCS INTERCOMMUNITY EVENT: Real War - Operation Moonlight


Satarosa

Recommended Posts

Пятница, 14 декабря 2018 года, 20:30 GMT+1

 

 

Регистрация в межобщественном событии проводится через официальный форум DCS WORLD, чтобы все участвующие участники могли участвовать с приоритетом в доступном слоте: https://forums.eagle.ru/showthread.php?t=226484

 

 

Вы по-прежнему можете присоединиться без регистрации, но, учитывая растущую популярность мероприятия сообщества «РЕАЛЬНАЯ ВОЙНА», организованного сообществом 51-й эскадрильи Гриффон, настоятельно рекомендуется забронировать его слот путем регистрации на официальном форуме!

Real War, Youtube Channel: https://www.youtube.com/channel/UCCs1uki5QsyuHUdvtmWJTOg?view_as=subscriber

 

Real War, Voice Chat: https://discord.gg/UGa3KMe

 

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Мы хотели бы видеть вас также русские товарищи, красная сторона ..

 

А на какой версии сервер (бета или релиз)?

В последнее время сервера на бета версии DCS не видны из релиз-версии.

MB: MPG-Z390 GP / i7 9700KF 4,8 ГГц / DDR4 64 Gb 3466 МГц / GTX 2080Super / Acer 43" ET430KWMIIQPPX 4k / Win 10

 

Podp_39_Su-27-45.png

Link to comment
Share on other sites

Международное мероприятие проводится на бета-версии.

 

 

Вы можете подключиться по IP-адресу напрямую

 

 

:gun_smilie:

Real War, Youtube Channel: https://www.youtube.com/channel/UCCs1uki5QsyuHUdvtmWJTOg?view_as=subscriber

 

Real War, Voice Chat: https://discord.gg/UGa3KMe

 

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Международное мероприятие проводится на бета-версии.

 

 

Вы можете подключиться по IP-адресу напрямую

 

Жаль. Я использую релиз.

Подключение по IP не поможет, если сетевые протоколы не совместимы.

MB: MPG-Z390 GP / i7 9700KF 4,8 ГГц / DDR4 64 Gb 3466 МГц / GTX 2080Super / Acer 43" ET430KWMIIQPPX 4k / Win 10

 

Podp_39_Su-27-45.png

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Жаль. Я использую релиз.

Подключение по IP не поможет, если сетевые протоколы не совместимы.

 

На сегодняшний день (и завтрашний тоже) бета и релиз абсолютно идентичны.

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

На сегодняшний день (и завтрашний тоже) бета и релиз абсолютно идентичны.

 

1. С утра обновлял сервер на релизе. Он не увидел серверов на бете.

2. Не факт, что послезавтра новый апдейт разорвет "связь" по сетевому протоколу.

MB: MPG-Z390 GP / i7 9700KF 4,8 ГГц / DDR4 64 Gb 3466 МГц / GTX 2080Super / Acer 43" ET430KWMIIQPPX 4k / Win 10

 

Podp_39_Su-27-45.png

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
1. С утра обновлял сервер на релизе. Он не увидел серверов на бете.

2. Не факт, что послезавтра новый апдейт разорвет "связь" по сетевому протоколу.

 

1. Это невозможно. Они идентичны до бита. Это попросту одна и та же версия (сейчас).

2. Послезавтра, через неделю (месяц) и т.д. может быть что угодно, но турнир назначен на завтра.

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

посмотрим кто придет, уже вижу проблему во взаимодействии

https://www.youtube.com/@KAG-RubyN

Су-27 Flanker| Су-33 Flanker-D| МиГ-29 Fulcrum|Су-25 Frogfoot| Ка-50 Hokum| Ми-24П Hind| Ми-8МТВ Hip| F/A-18C Hornet| F-16C Viper| F-15C Eagle| UH-1H Iroquois

H/W - CPU:i7-13700KF|MB:Z790|RAM:64GB DDR5 Kingston|GA: MSI NV RTX-4090|Oculus Quest 3| SSD:Kingston SFYRD2000G

 

Link to comment
Share on other sites

посмотрим кто придет, уже вижу проблему во взаимодействии

 

Я так понял, что по Москве мероприятие начнется в 22:30.

Возьмешь на крыло? Могу на Су-27.

Если возьмешь, то куда голосом приходить?

MB: MPG-Z390 GP / i7 9700KF 4,8 ГГц / DDR4 64 Gb 3466 МГц / GTX 2080Super / Acer 43" ET430KWMIIQPPX 4k / Win 10

 

Podp_39_Su-27-45.png

Link to comment
Share on other sites

ктоб меня взял под крыло))) подождем до вечера, может еще кто отпишется, а уже потом можно будет озвучить волну, может даже на том ТС который они указали

https://www.youtube.com/@KAG-RubyN

Су-27 Flanker| Су-33 Flanker-D| МиГ-29 Fulcrum|Су-25 Frogfoot| Ка-50 Hokum| Ми-24П Hind| Ми-8МТВ Hip| F/A-18C Hornet| F-16C Viper| F-15C Eagle| UH-1H Iroquois

H/W - CPU:i7-13700KF|MB:Z790|RAM:64GB DDR5 Kingston|GA: MSI NV RTX-4090|Oculus Quest 3| SSD:Kingston SFYRD2000G

 

Link to comment
Share on other sites

О ,явных двое уже есть :) подтянусь третьем ...

 

где то часиков в 22-00 по Москве начну беганье по ТСкам ,хотя наверное все же предварительно стоит договориться о сборе в какой нибудь одной ТСке ,ну там у FF или BK или RAF или TMS или других ...

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

ктоб меня взял под крыло))) подождем до вечера, может еще кто отпишется, а уже потом можно будет озвучить волну, может даже на том ТС который они указали

 

Ну я не вижу проблем быть ведущим или ведомым.

Просто воевать одиночками против записавшихся пар и звеньев особого смысла нет.

Сила пары и звеньев в разы выше одиночек.

Оки. Вечерком после 19:00 буду отслеживать эту тему.

ТС Рафа или TMS были бы более предпочтительны для меня.

Я тогда запишусь в англ ветке о себе вместе с тобой (типа пара или вероятно звено).

 

 

О ,явных двое уже есть :) подтянусь третьем ...

 

где то часиков в 22-00 по Москве начну беганье по ТСкам ,хотя наверное все же предварительно стоит договориться о сборе в какой нибудь одной ТСке ,ну там у FF или BK или RAF или TMS или других ...

 

Не поздно в 22? В любом случае нужно хотя бы за 2 часа пересечься и определиться с обстановкой и ситуационной информацией. А за пол часа как то поздно.

Не забудь записаться в англ ветке, и если решишь вместе, тогда припиши, что будешь в составе с конкретными игроками. :)

MB: MPG-Z390 GP / i7 9700KF 4,8 ГГц / DDR4 64 Gb 3466 МГц / GTX 2080Super / Acer 43" ET430KWMIIQPPX 4k / Win 10

 

Podp_39_Su-27-45.png

Link to comment
Share on other sites

О ,явных двое уже есть подтянусь третьем ...

В 22 подойду в вашу тс, а там посмотрим :)

 

Не забудь записаться в англ ветке, и если решишь вместе, тогда припиши, что будешь в составе с конкретными игроками.

Тады меня в их ветке запишите и +1 резервный борт, мож кого подтяну (но вероятность мала).

Link to comment
Share on other sites

(перевод гугл)

 

Да приезжают мои друзья, у меня еще много МиГ-29С, МиГ-29А и даже МиГ-21бис сербских!

 

Существует также специальная детская транспортная миссия с Ми-8МТВ2.

 

Приходите, чтобы зарегистрироваться на форуме сообщества, чтобы подтвердить свои места.

 

Спасибо за ваше участие

Real War, Youtube Channel: https://www.youtube.com/channel/UCCs1uki5QsyuHUdvtmWJTOg?view_as=subscriber

 

Real War, Voice Chat: https://discord.gg/UGa3KMe

 

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

...

 

Тады меня в их ветке запишите и +1 резервный борт, мож кого подтяну (но вероятность мала).

 

записал нас с тобой ,плюсом еще один борт ,тока походу достанется Миг 29 ...

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

Хочу поблагодарить нашу команду за вчерашние сражения. :thumbup:

Не смотря на серьезные косяки с реализацией миссии в целом все было довольно динамично и во взаимодействии с командой. Это кстати, нам и помогло против истребителей синих, которых мы фактически сбивали при активном командном взаимодействии.

=KAG=RubiN, некоторое время прекрасно нас наводил на цели. За что тебе огромное спасибо. :thumbup:

 

Из отрицательных особенностей миссии:

- наличие внешнего вида по F2 на свой самолет вместе с включенным (читерским) видом F5. Почему так сделали не понятно. Но один из синих ястребов использовал эту возможность при наведении тепловых ракет в полной темноте (без излучения);

- при посадке в свой самолет почему то ЛА пустые, и уйма времени уходила на заливку топливом, тогда как синяя сторона имела возможность вешать ПТБ и фактически взлетать существенно быстрее (собственно истребители синих и появились у нашего аэродрома раньше, чем мы взлетели;

- пехотинцы... сначала они пробежали перед нашими самолетами, а потом развернулись и побежали к нашим ястребам и один такой пехотинец прошиб собой два наших истребителя. Пришлось чиниться. Пехотинцу чиниться не пришлось, видимо папа терминатором был;

- миссия началась на заходе солнца и 2/3 времени воевали полнейшем мраке. Подсветка приборов и кабины в Су-27 по факту не спасала никак. Летали по приборам и на ощупь.

 

Ресурсы на аэродромах были сильно ограничены. Поэтому, ястребы синих прекратили активно воевать гораздо раньше красных. Мы заметили, что тактика синих была направлена на попытку применить активные ракеты В-В, и они ими "плевались" чаще, но благодаря активной защите и взаимодействии эффективность их сильно падала. Вплоть до применения нами тактики "ловли на живца".

Судя по статистике у синих самый эффективный ястреб был лишь один или два F-15C, но этих пилотов тоже сбивали и видимо такие потери сыграли роль в опустошении ресурсов по ракетам В-В на филде синих.

 

Я не смог усидеть до конца миссии, видимо не дождался пол часа. Но уходя заметил, что у красных ястребов сбитых ЛА противников было больше собственных потерь. Примерно от 2:1 до 3:1. Что само по себе удивительно и приятно.

 

Еще мне бросилось в глаза, что когда мы сбивали какой нибудь самолет синих он часто был в одиночке. Т.е. такое ощущение, что у синих по части использования истребительной и штурмовой авиации командное взаимодействие было меньше, чем у нас.

Еще, зная трудную "убиваемость" A-10C приходилось работать по ним пушкой, что позволяло решить проблему сразу. :)

 

Я так же проверил свою способность летать по приборам в ночных условиях и при этом еще воевать. От соприкосновения с землей я ни разу не пострадал. Один раз в полной темноте меня сбил тепловой ракетой F-15C (его потом таки тоже сбили), а второй раз пострадал от ПВО (авенжер), когда мы уже в наглую вторглись на филд синих и я потерял осторожность снизившись ниже граничной высоты. :)

Сам сбил 2 штурмовика и 2 ястреба синих. Половина из них заслуга наводчика (=KAG=RubiN). :thumbup:

 

Огромное спасибо организаторам мероприятия!

Не смотря на косяки, получилось интересно повоевать! :thumbup:

MB: MPG-Z390 GP / i7 9700KF 4,8 ГГц / DDR4 64 Gb 3466 МГц / GTX 2080Super / Acer 43" ET430KWMIIQPPX 4k / Win 10

 

Podp_39_Su-27-45.png

Link to comment
Share on other sites

Да полетали не плохо ,даже не смотря на НЕ СПОРТИВНЫЕ настройки сервера (я о фиче F5)

=KAG=RubiN огромное спасибо за управление и наведение ,в целом к окончанию мероприятия синяя сторона потеряла все доступные истребители и практически все штурмы ,красные остались и с ястребами и с штурмами ,но далее уже приходилось сражаться в основном с ботами ...

 

В общем неплохо полетали ,спасибо команде :thumbup:

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

я не понял чем кончилось, похоже мы таки проиграли, целью были аэродромы, наземка там чего-то воевала где-то. В конце пришлось штурмовать в полной темноте и как оказалось я единственный этим занимался, что меня удивило, так как на моздоке были и штурмовики и вооружение. В итоге на Беслане оставалось несколько целей, у нас танков уже не было, атаковать можно было только с воздуха, а синяя команда успешно захватила минводы уже не имея самолетов. Нашим штурмам с начала мисии надо было хотя бы ополовинить наступающую технику, но почему-то не смогли.


Edited by =KAG=RubiN

https://www.youtube.com/@KAG-RubyN

Су-27 Flanker| Су-33 Flanker-D| МиГ-29 Fulcrum|Су-25 Frogfoot| Ка-50 Hokum| Ми-24П Hind| Ми-8МТВ Hip| F/A-18C Hornet| F-16C Viper| F-15C Eagle| UH-1H Iroquois

H/W - CPU:i7-13700KF|MB:Z790|RAM:64GB DDR5 Kingston|GA: MSI NV RTX-4090|Oculus Quest 3| SSD:Kingston SFYRD2000G

 

Link to comment
Share on other sites

Ну наша задача как ястребов в целом выполнена. Мы же не можем отвечать за наземщиков и их действия.

У синей стороны ястребы после исчерпания лимита по В-В игроки вообще вышли в зрители и все. :)

 

Пара скринов с кромешной темнотой. )))))

 

65fe877a2ffc.png

 

 

 

1db4982b036e.png

 

MB: MPG-Z390 GP / i7 9700KF 4,8 ГГц / DDR4 64 Gb 3466 МГц / GTX 2080Super / Acer 43" ET430KWMIIQPPX 4k / Win 10

 

Podp_39_Su-27-45.png

Link to comment
Share on other sites

сейчас посмотрел вчерашнюю миссию: - для победы нужно было уничтожить наступающую группу танков и заводик что собственно в брифинге и прописано. А вот с пехотой не понятно как-то. Хотя если конечно десант высадили

Заводик то уничтожили первыми, а вот с наступающей группой так и не понял

 

ЗЫ Трек получил от ААК

Link to comment
Share on other sites

Я вчера в пассиве провел большую часть вылета - сначала нас с Евгеном выкинуло с серва из-за неотключенного мода А-4. Тут как конечно претензия к команде ЕД, а с какого рожна ваш расчудесный инструмент проверки только на 30-й (или около того) минуте нахождения на серве осуществляет проверку клиента. В данном случае мы вот с Евгеном думали, что все путем, успели заправиться, вооружиться и взлететь, и бац, выкидывает... По игровым меркам это просто невменяемо.

 

Потом уже у меня уже свои проблемы были - на Кобре у твиста "крыша съехала", а на Су-27 как известно и милиметровые движения РН в нынешней реализации могут оторвать кили. Вобщем пару машин из-за этого разфигачил, одну причем сразу после сбития вражеского А-10 :D, потом старый Х52 с полки достал, у того тоже твист разболтан, но хоть как то работает, так что крайний вылет смог более-менее отлетать.

 

Собственно в итоге все самое интересное я пропустил, и под конец только сбивал ботов.

 

Команда работала отлично, особенно когда рубин наводил, я к сожалению опять же в самые интересные моменты просиживал штаны ожидая заправку на аэродроме :D

 

По миссии Dell_Murrey-RUS впринципипе все моменты отписал, но добавлю:

 

1. Столь жесткое ограничение ракет спорная штука, я понимаю когда нет отдельных типов ракет, но когда дефицит любых ракет, это как-то странно. Особенно малое количество Р-73 удивило, когда ракеты средней дальности ещё были, 73-х уже не было. Чисто для справки - тут США Хорватии впарили около 12 F-16V (хотели Хорваты купить израильские б/у F-16 по более выгодной цене, но баба яга в лице госдепа оказалась против, так что купят ребятки F-16V по цене F-35, что-то в районе 150млн за штучку). Так вот, к этим F-16 прилагается 30 АИМ-120 и 100 АИМ-9Х, т.е. ракет ближнего боя значительно больше. Так что в следующей миссии неплохо бы Р-73 на складах положить с запасом.

2. С заправкой тоже штука спорная. Больше всего от этой заправке как раз Су-27/33 страдают, которым есть что заправлять и нет ПТБ. Тут уж действительно хотябы полбака бы залить исходно (а лучше 75% :)), иначе полмиссии проходит в "стоянии" на аэродромах. В идеале я то вообще за полную заправку и систему респа по типу волн, как было в субботних вылетах, но т.к. штатных средств обеспечить эту систему в ДКС нет, а в международных вылетах договариваться о таких сложных правилах трудновато, то видимо с волнами в данном случае малореализуемый вариант.

3. С массовкой типичная ошибка миссиодела - бегающая пехота на филде и т.п., предсказуемо сыграла наиболее вредоносную роль, поломав наши самолеты. В вылетах такого уровня нельзя допускать такие просчеты, и всякие рюшечки следует выключать в первую очередь.

4. С временем миссии мне кажется просчитались конкретно, хотя название операции как бы намекает, но луны то не было :). Я впринципе считаю, что ночные миссии - это уже "высший пилотаж", и их в таких мероприятиях надо ставить где-то на 10-й вылет :D, на 1-м вылете же картина "негры грузят уголь ночью" вообще не в тему, особенно когда перед штурмами оказывается ещё стоят какие-то забористые задачи.

5. По задачам миссии - нам как ястребам сказали о прикрытии сначала, а в конце речь вроде шла о том, что осталось кого-то где-то грохнуть и миссия завершиться в нашу пользу, я вообще подумал что речь идет о целях на каких то филдах, хотя возможно эти танки уже и были где-то на аэродромах.

В этом плане честно сказать как миссиодел вижу те же проблемы, которые были ещё с лохматых времен Локона2. В нормальных играх уже давно для условий победы динамически подсчитывается все и вся (контроль зон, потери всех юнитов, даже какая то экономика или моралка). Причем подсчитывается так, что миссия логичным образом завершится почти при любых условиях. В ДКС инструментов для этого нет почти никаких и если миссиодел хочет что-то подобное смоделировать, то ему нужно очень сильно подзаморочиться, причем желательно со скриптами. В данном случае как я понимаю заморачиваться не стали, и условие "убить всех до последнего в группе" поставили, ну в итоге и получилось что получилось - на дворе полный разгром синей авиации, красные летают по всему ТВД как у себя дома, при этом на земле твориться хз что (на Минводах кто-то с пулеметов на посадке мою машину пытался обстрелять), ночь такая, что пора бы уже спать, и на всем этом фоне вся коалиция должна носиться за двумя недобитыми танками :megalol:

Вобщем относительно попыток реализации "реальной войны" и ДКС в тему анекдот "Летит старый раздолбанный кукурузник и врезается в такой же старый раздолбанный сарай, облачко пыли и развалины. И один из наблюдателей сей картины другому и говорит: "ну шо ты хочешь, какая страна, такие и терракты" :D

 

Вобщем сама по себе реализация "войны" в этом виде лично мне никакого интереса не представляет, интерес был лишь в более-менее координированной работе ястребов в составе слаженного звена. В следующем мероприятии поучаствую, если соберется примерно тот же состав нашей команды.

Организаторам в любом случае спасибо за мероприятие.


Edited by ААК
Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...