Не надо "бомбить Воронеж" - Page 1997 - ED Forums

Notices

Reply

Thread Tools Display Modes
Old 08-01-2020, 04:05 AM   #19961
Yo-Yo
Staff

Yo-Yo's Avatar

Quote:
Originally Posted by ivan_sch View Post
Передергиваете.
Кто хочет (или кого заставят) будет знать. А факт экзамена не гарантирует знания языка.

Впрочем, для вас это уже нормально.
Аккурат, как в совке. Счастливцы, по факту прописки попавшие в языковую спецшколу ну и те, кого в спецучилищах (не в ПТУ конечно) заставляли язык учить.

А учитывая, что современные школьники в массе натаскиваются именно на то, что придется сдать в конце, ваш пассаж про экзамен не выдерживает столкновения с реальностью.
Yo-Yo is offline   Reply With Quote
Old 08-01-2020, 08:02 AM   #19962
Coljo
Member

Coljo's Avatar

Quote:
Originally Posted by Yo-Yo View Post
Аккурат
А зачем экзамен по иностранному языку в школе должен быть обязательным? Может ещё по пению и рисованию обязательные экзамены нужны?
Old 08-01-2020, 09:12 AM   #19963
nickbolt
Veteran

nickbolt's Avatar

Quote:
Originally Posted by Coljo View Post
А зачем экзамен по иностранному языку в школе должен быть обязательным? Может ещё по пению и рисованию обязательные экзамены нужны?
Видите ли, знание языка просто необходимо,чтобы выжить в этом мире. Пока это английский,но всерьез стоит думать о китайском))
Просто хотя бы потому,что техника на английском(на китайском)))) Почему-то только умная Россия забивает хрен на иняз. Даже Украина нас обогнала.
nickbolt is offline   Reply With Quote
Old 08-01-2020, 09:18 AM   #19964
Yo-Yo
Staff

Yo-Yo's Avatar

Quote:
По пению я бы обязательно ввел. Учитывая то, как компании поют на улице. И зольдатики в строю. Сколько человек - столько и тональностей, причем каждый случайно и легко переходит в другие.
Yo-Yo is offline   Reply With Quote
Old 08-01-2020, 09:21 AM   #19965
Coljo
Member

Coljo's Avatar

Quote:
Originally Posted by nickbolt View Post
Почему-то только умная Россия забивает хрен на иняз.
Точно ли только в России не сдают ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ экзамен по ин язу?
Например, есть ли в Германии и Франции в средней школе ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ экзамен по ин язу?

Last edited by Coljo; 08-01-2020 at 09:32 AM.
Coljo is offline   Reply With Quote
Old 08-01-2020, 09:48 AM   #19966
ivan_sch
Veteran

Quote:
Originally Posted by Yo-Yo View Post
Аккурат, как в совке. Счастливцы, по факту прописки попавшие в языковую спецшколу ну и те, кого в спецучилищах (не в ПТУ конечно) заставляли язык учить.

А учитывая, что современные школьники в массе натаскиваются именно на то, что придется сдать в конце, ваш пассаж про экзамен не выдерживает столкновения с реальностью.
Опять передергиваете. В "проклятом совке" язык в школе был. Английский, французский, немецкий. Экзамена я не припомню.

Факт обучения в школе с углубленным изучением языка на означал и не гарантировал знания языка.

Кто хотел и кому надо было - занимались отдельно.

Так что не надо натягивать сову на глобус.
Old 08-01-2020, 09:51 AM   #19967
ivan_sch
Veteran

Quote:
Originally Posted by nickbolt View Post
Видите ли, знание языка просто необходимо,чтобы выжить в этом мире. Пока это английский,но всерьез стоит думать о китайском))
Просто хотя бы потому,что техника на английском(на китайском)))) Почему-то только умная Россия забивает хрен на иняз. Даже Украина нас обогнала.
Необходимо - учите.
Нет запрета на обучение языку.
Ходите на курсы, нанимайте педагогов. Ила вам все государство должно с ложечки в рот вкладывать да еще и челюсть вам шевелить?

Наличие экзамена не означает и не гарантирует качества образования. Даже хорошая отметка на экзамене не означает ровным счетом ничего.
Old 08-01-2020, 10:18 AM   #19968
nickbolt
Veteran

nickbolt's Avatar

Quote:
Originally Posted by ivan_sch View Post
Необходимо - учите.
Нет запрета на обучение языку.
Ходите на курсы, нанимайте педагогов. Ила вам все государство должно с ложечки в рот вкладывать да еще и челюсть вам шевелить?

Наличие экзамена не означает и не гарантирует качества образования. Даже хорошая отметка на экзамене не означает ровным счетом ничего.
Да блин.Я не за обязательные экзамены.В школе,если честно,можно вообще экзамены отменить.Не хочешь-не учи,все равно аттестат о ср. образовании дадут.Раньше назывался аттестат зрелости,но там еще латынь и греческий учили))
Я бы за то,чтоб по ШКОЛЬНОЙ программе требовали в ВУЗах, и при этом-видеозапись,вся фигня.Чтоб чесно. А то ЕГЭ-Чечня 100 баллов по русскому.А потом жалобы филологов,что на первом курсе из 100 слов 200 ошибок.
Есть еще классный французский вариант-принимают всех,90% отсеиваются после первой сессии.Классно,кстати.
Ну а дочь английский учит))

ЗЫ Вообще ,я имел ввиду наше совковое отношение-да нах язык, пусть все русский учат!
Old 08-01-2020, 11:41 AM   #19969
goro
Veteran

goro's Avatar

Default Взгляд на былое из 2020-го.

Общение без истерик и воплей, которые сегодня являются непременным атрибутом всех дискуссий в зомбоящике.

Quote:
"Привет" из 90-х - ушедшая недавно Нина Андреева (автор «манифеста антиперестроечных сил») — против Макаревича и "господ демократов".

В студии также засветились некоторые известные персонажи.
Old 08-01-2020, 11:52 AM   #19970
nickbolt
Veteran

nickbolt's Avatar

Quote:
Точно ли только в России не сдают ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ экзамен по ин язу?
Например, есть ли в Германии и Франции в средней школе ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ экзамен по ин язу?
Я не знаю. Но,вроде бы, иностранцы знают инглишь. Даже поляки)) Более того,я не знаю,но мне кажется,что устроиться на работу кем-то, повыше грузчика , проще со знанием языка. Вспомни даже Сочи и ментов)) Доить коров можно и по русски, но-автодоилка будет на китайском\английском.
Reply

Thread Tools
Display Modes

Posting Rules