Jump to content

Рубрика: "Педерача о ганзо".


Recommended Posts

Пробный выпуск рубрики "Педерача о ганзо".

В ней вы узнаете как раки водят хороводы во главе с Дэллычем (Dell_Murrey-RUS). Если данная тема вам интересна, задавайте грамотно вопросы, Дэллыч попробует на них ответить как устно, так и письм... тьфу, так и с помощью видео примеров!

Подписывайтесь, ставьте лайки! Учитесь водить хороводы вместе с Дэллычем и получайте удовольствие!

Приятного просмотра!


Edited by Hellboy
Link to comment
Share on other sites

После слов:

- "Противник выполнил жёсткий разворот на жёсткой связи.."

выключил компьютер.)))

 

Жизнь она в целом жесткая штука, зато электричество сэкономил :music_whistling:

Link to comment
Share on other sites

T2ovXGEwk4U.jpg

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

жесткая связь - это имеется ввиду с отключенной САУ ?

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

жесткая связь - это имеется ввиду с отключенной САУ ?

 

Да

 

2-я Боевая Авиа Группа|Ютуб |

Asus p8h67 v3.0 rev B3 | Intel Core i5 2500k 3.3 gHz | RAM Kingston DDR3 20GB | Palit GTX 670 Jet Stream 2GB (:(умерла)| Gigabyte GTX 1070 Windforce OC 8Gb | 1920x1080 | РУС - VPC MongoosT-50 Black Edition Flightstick | РУД - Saitek X52 | VPC Rotor TCS Plus Base + VPC SharKa-50 Grip | Saitek Pro Flight Rudder Pedals | Track IR5 + TrackClip pro  

"Клиент вырос, новый клиент тупой, его мало интересует авиация..." (с) Неизвестный весёлый пилот.

Link to comment
Share on other sites

После слов:

- "Противник выполнил жёсткий разворот на жёсткой связи.."

выключил компьютер.)))

 

Не не, там было "на жесткой связи жесткий разворот", но ты в целом прав.

Буду говорить так: "противник выполнил твердый разворот на жесткой связи". Так? Или есть другие варианты? Может "дерзкий разворот"? :D

MB: MPG-Z390 GP / i7 9700KF 4,8 ГГц / DDR4 64 Gb 3466 МГц / GTX 2080Super / Acer 43" ET430KWMIIQPPX 4k / Win 10

 

Podp_39_Su-27-45.png

Link to comment
Share on other sites

Не не, там было "на жесткой связи жесткий разворот", но ты в целом прав.

Буду говорить так: "противник выполнил твердый разворот на жесткой связи". Так? Или есть другие варианты? Может "дерзкий разворот"? :D

 

Резкий, борзый, четкий, пацанский, конкретный, успешный, "шел к успеху" ?

Начните с себя, насяльники. И со своих песиков-тролликов.

1.2 Forum members must treat each other with respect and tolerance.

Link to comment
Share on other sites

А почему педерача?

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

Потому что вот так
:)

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

А что за баг с топливом? Чуть подробнее можно? А то я что то не совсем понял.

 

Поставь в редакторе Су-27 клиентом и 50% топлива (посмотри на кг).

Запусти на сервере миссию и зайди клиентом на Су-27, посмотри на топливомер. :)

 

Или зайди на наш сервер G'N'R Arena, зайди на сухарь (дуэльный) и погляди на остаток. Потом открой сохраненный трэк как миссию и погляди сколько там для дуэльного сухаря установлено топлива. ))))

MB: MPG-Z390 GP / i7 9700KF 4,8 ГГц / DDR4 64 Gb 3466 МГц / GTX 2080Super / Acer 43" ET430KWMIIQPPX 4k / Win 10

 

Podp_39_Su-27-45.png

Link to comment
Share on other sites

Не не, там было "на жесткой связи жесткий разворот", но ты в целом прав.

Буду говорить так: "противник выполнил твердый разворот на жесткой связи". Так? Или есть другие варианты? Может "дерзкий разворот"? :D

No, no, no. Я не об этом вовсе. Я про использование жёсткой связи aka в народе "чит кнопка". :joystick: Учите людей плохому с младых ногтей.:)

"Screw you guys, i'm going home."

Link to comment
Share on other sites

No, no, no. Я не об этом вовсе. Я про использование жёсткой связи aka в народе "чит кнопка". :joystick: Учите людей плохому с младых ногтей.:)

 

Странное заявление, будто я заставляю противников пользоваться жесткой связью? Интересно каким образом, силой мысли? ))))

Ну хорошо, а что плохого в том, что я показываю как выходить в хвост любителям "дЭрзких разворотов" при помощи стандартных алгоритмов управления? :D

Ты же WEP'ом пользуешься на P-51. Почему же не пользоваться жесткой связью, тем более это может быть одним из режимов управления при отказе САУ/СДУ в Су-27. ;)

Другой вопрос в применении таких дерзких разворотов на больших скоростях. Я заметил, что оптимальным действительно являются скорости до 650 км/ч, все что выше совсем не для жесткой связи. А если жесткая на скоростях ниже 650 по прибору, то почему нет. Если вирпил видит для себя необходимость убрать демпфер и ОПР, то флаг ему в руки. :)

MB: MPG-Z390 GP / i7 9700KF 4,8 ГГц / DDR4 64 Gb 3466 МГц / GTX 2080Super / Acer 43" ET430KWMIIQPPX 4k / Win 10

 

Podp_39_Su-27-45.png

Link to comment
Share on other sites

Как по мне юзанье WEP и жёсткая связь далеко не на одной полке.

 

Одно и тоже. Потому что оба приводят к сильному износу за короткое время.

 

Одно дело ресурс движка и чудеса на виражах на сверхзвуке при 40g.

 

На сверхзвуке это бага, уберут. ЕМНИП Су-27 на сверхзвуке статически устойчив. И не должен показывать такого поведения.

Но, в рубрике, где ты увидел дуэли на сверхзвуке с применением таких маневров. В основном дозвук. Если сверхзвук - это вертикали, а там любое дерганье вредно само по себе. :)

 

Да и WEP тот практически только в дуэлях юзаю.

 

Это понятно и логично, точно так же, как логично использовать все что у тебя под рукой в щекотливых ситуациях. В начале ролика показаны видео, где происходит прицеливание и стрельба на жесткой связи, иногда при выполнении кобры.

 

Смотрится отвратительно. Ace Combat какой-то йийбогу всамделе.)

 

Да, я тоже не вижу эстетики в таких маневрах, но я в чужое понимание вопроса стараюсь не лезть. Каждый летает в силу своего умения и понимания. Я показываю что есть. Кстати, те игроки, совсем не новички. Могут составить конкуренцию середнечкам.

Вообще говоря, Су-27 это самолет любящий плавность в маневрах, резкие телодвижения на нем не дают преимуществ.

 

Вы же вроде хорхор исповедуете (хотя имхо для самолётов серии ГС это и странно звучит) и тут такое.

 

А чем это не хардкор? На сервере нет внешних видов, только вирпил в кабинете и его умения. Все.

Остальная часть хардкорности, как ты верно заметил, зависит от степени доделанности конкретного ЛА. :)

Сделают на Су-27 деформации и отказы при дерзких маневрах за 15-20 ед., народ будет уже задумываться, "дрочить" ли РУС дальше или все таки научиться маневрировать правильно. :)

 

Разве строевые лётчики тренируют БВБ в таких режимах? Чёт сумневаюсь.))

 

А где ты увидел среди нас строевых летчиков?

Симулятор дает больше возможностей, чем в реальной жизни. Умение их грамотно использовать, есть неотъемлемая часть опыта.

Другой вопрос, в доведенности конкретного ЛА, это да. Лично мне бы хотелось, что бы и у Су-27 и у других ЛА превышение определенных предельных перегрузок не проходило без последствий. Но, имеем что имеем.

Мы же сейчас летаем с "затежеленным" по массе Сухарем, что поделать. :)

MB: MPG-Z390 GP / i7 9700KF 4,8 ГГц / DDR4 64 Gb 3466 МГц / GTX 2080Super / Acer 43" ET430KWMIIQPPX 4k / Win 10

 

Podp_39_Su-27-45.png

Link to comment
Share on other sites

Пробный выпуск рубрики "Педерача о ганзо".

В ней вы узнаете как раки водят хороводы во главе с Дэллычем (Dell_Murrey-RUS). Если данная тема вам интересна, задавайте грамотно вопросы, Дэллыч попробует на них ответить как устно, так и письм... тьфу, так и с помощью видео примеров!

Подписывайтесь, ставьте лайки! Учитесь водить хороводы вместе с Дэллычем и получайте удовольствие!

Приятного просмотра!

 

Hellboy, Dell_Murrey-RUS, Спасибо за видео! Очень интересно и познавательно!:thumbup: :thumbup: :thumbup: Хотелось бы увидеть тему как снять противника с "шести" и тему меткости (стрельба с упреждением и на высокой скорости).


Edited by Ястреб

Ход времени неумолим,

Наступит день, взревут турбины…

И оторвется от земли

Тебе послушная машина. © Вадим Захаров.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Gigabyte z390 aorus elite|i7-9700K(turbo boost4800)|4xDDR4-3466(32)|HDD(2Tb)|gtx1080ti|Pimax 5k+|G32QC|Chieftec 1000W| ZalmanGS1200|BRD(напольник)|РУС Мангуст Т-50|VKB-MK-18-3|Mdjoy16(GVL)|Thrustmaster Hotas Warthog|Thrustmaster MFD|MS Sidewinder Force Feedbak 2|TrackIR5+TrackClipPRO|

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

На сверхзвуке это бага, уберут. ЕМНИП Су-27 на сверхзвуке статически устойчив. И не должен показывать такого поведения.

 

А он и в модели устойчив. Дело не в этом, а в том что у нас гидроприводы позволяют РВ на любой угол отклонить вне зависимости от величины скоростного напора и аэродинамического шарнирного момента.

 

З.Ы. Вы МиГ-15 когда планируете в миссию добавить?

Link to comment
Share on other sites

А он и в модели устойчив.

 

Как определял? Слабо заметная перебалансировка на >1M?

А почему на кобру выходит, как на дозвуке?

 

Дело не в этом, а в том что у нас гидроприводы позволяют РВ на любой угол отклонить вне зависимости от величины скоростного напора и аэродинамического шарнирного момента.

 

Это верно подмечено. :thumbup:

 

З.Ы. Вы МиГ-15 когда планируете в миссию добавить?

 

Дуэльные МиГ-15, как и F-86, появятся совсем скоро, максимум неделя.

Про кучу, пока не знаю, нужна ли она.

MB: MPG-Z390 GP / i7 9700KF 4,8 ГГц / DDR4 64 Gb 3466 МГц / GTX 2080Super / Acer 43" ET430KWMIIQPPX 4k / Win 10

 

Podp_39_Su-27-45.png

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Как определял? Слабо заметная перебалансировка на >1M?

Нет. По поведению самолета. Неустойчивый по перегрузке самолет при взятии РУС на себя и последующем его возвращении в нейтраль продолжит увеличивать угол атаки, устойчивый возвратится в исходное положение. Су-27 на дозвуке может быть как устойчивым(с малым запасом устойчивости), так и неустойчивым.

 

Как проверить:

1. Устойчивый. Заправка 50%, без подвесок. Скорость 500-600 км/ч, Включай ЖС, делай небольшое движение ручкой на себя и отпускай в нейтраль. После возвращения ручки в нейтраль самолет вернется в исходное положение.

2. Неустойчивый. Заправка та же, подвеска - 10 ракет. Делаешь все то же, смотришь как изменилось поведение самолета.

 

Ну и на сверхзвуке признак тот же.

 

А почему на кобру выходит, как на дозвуке?

Дело не в самой устойчивости. На кобру любой самолет вывести можно при достаточной эффективности стабилизатора. Другое дело что в реальности такое реализовать сложно при большом запасе устойчивости.

 

Дуэльные МиГ-15, как и F-86, появятся совсем скоро, максимум неделя.

Про кучу, пока не знаю, нужна ли она.

Да я про дуэли и говорил. В свалку конечно можно, но только если ради шутки:)


Edited by Маэстро
Link to comment
Share on other sites

Нет. По поведению самолета. Неустойчивый по перегрузке самолет при взятии РУС на себя и последующем его возвращении в нейтраль продолжит увеличивать угол атаки, устойчивый возвратится в исходное положение. Су-27 на дозвуке может быть как устойчивым(с малым запасом устойчивости), так и неустойчивым.

 

ЕМНИП, вроде именно поэтому, летание в ручном режиме на таких вот крафтах считается шайтанством. :)

 

Как проверить:

1. Устойчивый. Заправка 50%, без подвесок. Скорость 500-600 км/ч, Включай ЖС, делай небольшое движение ручкой на себя и отпускай в нейтраль. После возвращения ручки в нейтраль самолет вернется в исходное положение.

 

Эммм. Ты мне мозг убил.

Су-27 выполнен устойчивым по скорости. Возникает сразу вопрос. Если я буду делать как ты говоришь, но пытаясь тягой сохранить скорость, то Су-27 не возвратится в исходное положение.

Но, если тягу зафиксировать, тогда да, Су-27 будет пытаться сохранить первоначальную скорость путем пикирования. Нет?

И как я понимаю, делая эксперимент и включая ЖС, надо подловить РУСом самолет и стриммировать на необходимой скорости в нейтраль. Так?

 

Ну и на сверхзвуке признак тот же.

 

На сверхзвуке, да. Вопросов нет. Минимальная перебалансировка.

 

UPD. Попробовал, как ты написал. Су-27 не возвращается в исходное положение в промежутке 500-600 км/ч. Или я что то делаю не так как надо. ))

MB: MPG-Z390 GP / i7 9700KF 4,8 ГГц / DDR4 64 Gb 3466 МГц / GTX 2080Super / Acer 43" ET430KWMIIQPPX 4k / Win 10

 

Podp_39_Su-27-45.png

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
ЕМНИП, вроде именно поэтому, летание в ручном режиме на таких вот крафтах считается шайтанством. :)

И не только поэтому, в реальности все еще сложнее :)

 

Эммм. Ты мне мозг убил.

Су-27 выполнен устойчивым по скорости. Возникает сразу вопрос. Если я буду делать как ты говоришь, но пытаясь тягой сохранить скорость, то Су-27 не возвратится в исходное положение.

Но, если тягу зафиксировать, тогда да, Су-27 будет пытаться сохранить первоначальную скорость путем пикирования. Нет?

И как я понимаю, делая эксперимент и включая ЖС, надо подловить РУСом самолет и стриммировать на необходимой скорости в нейтраль. Так?

Ты смешиваешь короткопериодическое и длинноперидоческое движение самолета. Первое относится к изменению угла атаки, второе к изменению скорости. Триммировать самолет не придется, триммер можешь сбросить в ноль и просто поймать самолет, после чего вернуть РУС в нейтраль - самолет никуда уводить не должно.

 

UPD. Попробовал, как ты написал. Су-27 не возвращается в исходное положение в промежутке 500-600 км/ч. Или я что то делаю не так как надо. ))

А в каком варианте загрузки 1 или 2? Я могу продемонстрировать на видео, если надо.


Edited by Маэстро
Link to comment
Share on other sites

Ты смешиваешь короткопериодическое и длинноперидоческое движение самолета. Первое относится к изменению угла атаки, второе к изменению скорости.

 

Летим в горизонте, H=1000, остаток 50%, без подвесок.

Vпр=550 км/ч. РУС оттриммирован на 1/4 от себя. Жмем S и получаем отрицательный блэк за 2-4 секунды.

Если оттриммироваться, подхватив РУСом нажатие S, и далее затриммироваться нейтрально, то плавное взятие РУС (1/5 хода) на себя с последующим резким отпусканием не вернет ЛА в исходное положение.

Видимо я что то делаю не так.

 

Триммировать самолет не придется, триммер можешь сбросить в ноль и просто поймать самолет, после чего вернуть РУС в нейтраль - самолет никуда уводить не должно.

 

На скорости 550 км/ч Су-27 при 50% для горизонтального полета требует триммировать РУС от себя на ~1/4 от себя.

Я не понимаю, почему вдруг Сушку никуда не должно уводить?

 

А в каком варианте загрузки 1 или 2? Я могу продемонстрировать на видео, если надо.

 

Только вариант 1. Вариант 2 не интересен. Подвески не относятся к планеру.

Можно видео, можно трэк. Мне пока не ясно как физически сделать то, как ты говоришь.

На скорости M=2, там Сухарь более усточив. Летать на сверхзвуке на ЖС куда более безопасно, чем на дозвуке. Я до этого не пробовал, а оказывается лепота прям. ))))

MB: MPG-Z390 GP / i7 9700KF 4,8 ГГц / DDR4 64 Gb 3466 МГц / GTX 2080Super / Acer 43" ET430KWMIIQPPX 4k / Win 10

 

Podp_39_Su-27-45.png

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...