Jump to content

Улучшить управление мышью


sea2sky

Recommended Posts

А что если курсор мышки не перемещался бы плавно как сейчас, а перепрыгивал с элемента на элемент, почти как магнит :). Причём, там бы и оставался. Например, курсор указывает на какую-нибудь кнопку, двигаем мышь вправо, далее вычисляется ближайший элемент (кнопка, тумблер, ползунок и т.д.) справа от начального положения и курсор туда перепрыгивает, причём сразу же в центр этого элемента. Таким образом, юзеру не пришлось бы тратить время и усилия ни на микро подстройки положения курсора, ни на путешествия курсора по всему кокпиту.


Edited by sea2sky

i5-9600K@4.8GHz 32Gb DDR4 Asus TUF rtx3080 OC Quest Pro Warthog on Virpil base

Link to comment
Share on other sites

нечто похожее, если память мне не врет, реализовано в Falcon BMS

там мышка как-бы прилипает к элементу, мелкие сдвиги ее от элемента не отрывают.

в принципе да, удобно.

Link to comment
Share on other sites

А что если курсор мышки не перемещался бы плавно как сейчас, а перепрыгивал с элемента на элемент, почти как магнит :). Причём, там бы и оставался. Например, курсор указывает на какую-нибудь кнопку, двигаем мышь вправо, далее вычисляется ближайший элемент (кнопка, тумблер, ползунок и т.д.) справа от начального положения и курсор туда перепрыгивает, причём сразу же в центр этого элемента. Таким образом, юзеру не пришлось бы тратить время и усилия ни на микро подстройки положения курсора, ни на путешествия курсора по всему кокпиту.

 

нечто похожее, если память мне не врет, реализовано в Falcon BMS

там мышка как-бы прилипает к элементу, мелкие сдвиги ее от элемента не отрывают.

в принципе да, удобно.

 

:thumbup: Вот реально было бы удобно. Я уже с полгода, как перешёл на полное (кроме кнопок РУСа и самих рычагов РУДов) управление от Трекбола, что считаю очень и удобно и полезно для изучения кабины, но вот этот девайс не очень точный, да ещё и под левой рукой (хотя уже давно привык). Такая система была бы очень даже кстати (с отключением этой функции, на всякий).


Edited by zetetic

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

Как вариант можно сделать движение мыши не относительно положения камеры, а относительно арматуры кабины.

Я главная деталь от БТРа, я основная часть подводной лодки, незаменимый агрегат ракеты и самолета главный элемент. А также я приставка для лопаты - саперной, штыковой, ну и совковой, и кисти по поверхности водитель, и тряпки тоже, только половой.

Link to comment
Share on other sites

Только огромная просьба разработчикам - если эта небезинтересная идея будет реализовываться, сделать это как доп. функцию, т.е. с возможностью выбрать (н-р чекбокс), т.к. есть опасения, что это может похерить стандартный обзор мышью, а он нужен! (олдскул ещё жив :)).

Два главных вопроса к ЕД:

Зачем у Мустанга в ДКС винт от Ми-8, который разгоняет его с динамикой Спита при одинаковой заправке и бОльшей на четверть массе?

Почему у FW-190 топливо расходуется с одинаковой скоростью из переднего и заднего баков и в итоге сигнальные лампы загораются не впопад?

ps Дмитрий, если Вас заставили прикрутить винт от Ми-8 к Мустангу - подавайте знаки, мы Вас спасём!

Link to comment
Share on other sites

:thumbup: Ещё разок поддержу всё вышесказанное. Отличная идея и опции к ней.

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

:thumbup: Ещё разок поддержу всё вышесказанное. Отличная идея и опции к ней.

 

 

увы, но это улучшение - качественное, а доход в короткосрочной перспективе приносят как правило улучшения количественные (модули, модельки и т.п.). Так что, остаётся только помечтать :(

i5-9600K@4.8GHz 32Gb DDR4 Asus TUF rtx3080 OC Quest Pro Warthog on Virpil base

Link to comment
Share on other sites

Только огромная просьба разработчикам - если эта небезинтересная идея будет реализовываться, сделать это как доп. функцию, т.е. с возможностью выбрать (н-р чекбокс), т.к. есть опасения, что это может похерить стандартный обзор мышью, а он нужен! (олдскул ещё жив :)).

 

Он уже похерен из-за идиотского меню РП который очень "вовремя всплывает" и херит обзор мышью...

 

а просьба сделать это как доп опцию была просто проигнорирована.


Edited by BlackLion161

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Он уже похерен из-за идиотского меню РП который очень "вовремя всплывает" и херит обзор мышью...

 

а просьба сделать это как доп опцию была просто проигнорирована.

 

Я например после запроса дважды нажимаю кнопку связи, после этого когда РП отвечает меню не всплывает. Просто сразу поле запроса дважды клацайте вызов меню радиопереговоров.

Acer Aspire E5-571G-713W/Intel® Core™ i7-4510U 2.0-3.1GHz/12 GB DDR3 L Memo/NVIDIA® GeForce® 820M 2 GB/1000 GB HDD

Link to comment
Share on other sites

Я например после запроса дважды нажимаю кнопку связи, после этого когда РП отвечает меню не всплывает. Просто сразу поле запроса дважды клацайте вызов меню радиопереговоров.

 

Спасибо, попробую но это не отменяет того факто что это люто не удобно...

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...