Jump to content

Обсуждение официальных новостей 3


signalman

Recommended Posts

  • Replies 30.7k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

В 18.12.2022 в 22:13, Eponsky_bot сказал:

это и есть на русском 

У нас разные ДКС,и я не соврал,а главное,моя дырявая башка еще помнит чегой-то.Пришлось обновляться))
ЗЫ Но разрабам бы было проще меня поправить,но ладно,зато обновился.А то мало ли
 

Screenshot 2022-12-19 221151.jpg


Edited by nickbolt
Дополнил

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, nickbolt сказал:

У нас разные ДКС,и я не соврал,а главное,моя дырявая башка еще помнит чегой-то.Пришлось обновляться))
ЗЫ Но разрабам бы было проще меня поправить,но ладно,зато обновился.А то мало ли
 

Screenshot 2022-12-19 221151.jpg

 

Не... Не... Включи именно Хьюи :yes: и немного подожди

5 часов назад, Rtyer сказал:

Просьба поделиться инсайдом, когда будет обновление на стабильную версию. Хочется в ка-50/3, но не хочется бету. Спасибо.

Я не удержался и установил бету. 

Разогнал Ка-50 до 560 км/ч ,  значит Флайт Модель осталась прежней. Это хорошо. 


Edited by Eponsky_bot
  • Like 1

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Eponsky_bot сказал:

Ну там и Ми-8  в бете почему то 

Мульти экипаж, новые текстуры и озвучка комформед?)
Ми-8 - 2.0 

2 часа назад, Eponsky_bot сказал:

Разогнал Ка-50 до 560 км/ч ,  значит Флайт Модель осталась прежней. Это хорошо. 


эммм, ему же отрывает лопасти при 350+.  Как ты это сделал?))


Edited by Stoikiy
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Stoikiy сказал:

 

8 часов назад, Stoikiy сказал:

эммм, ему же отрывает лопасти при 350+.  Как ты это сделал?)

Хороший вопрос... 

Я его задавал здесь на форуме ровно 10 лет назад, и мне тогда все дружно ответили мол, парень- тут народ в онлайнах и до 700 км акулу разгонял, так что, подержи наше пиво. 

Ну я как нуб, был вынужден окститься. 

И вопрос мой был не праздный, а хотелось тогда понять, почему мне это удается сделать без, так сказать ущерба., но увы! Ответа (кроме вышеобозначенного) я не получил.

На мой взгляд это по сути лазейка в модели. Или особенность реализации, но те кто летает на Акуле  я уверен ей активно пользуются . 

Хотя условия для такого разгона очень специфические и в врядли  имеют практическое применение, но техника исполнения, тем не менее, значительно облегчает жизнь акуловоду на высоких скоростях полета и снимает ограничения скорости.

Причем Ка-50 III а этом смысле  оказалась ближе  самой первой акуле. 

 


Edited by Eponsky_bot

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

А, ты получается газ понизил. (Если я верно назвал терминологию) Ну хз. Может такое и возможно. Вряд ли кто то в живую рискнёт повторить))
 

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Сильное понижение оборотов винтов отодвигает звуковой порог наступающих лопастей. Соответсвенно, они не разрушаются при большей поступательной скорости.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

33 минуты назад, Rokman сказал:

Так же и Ми-8 с Ми-24 разгоняются,ничего удивительного.

Ну у них перехлестываться нечему.  Все в прочность упирается.  

Тут же весь прикол именно в перехлесте.  

Одна лопасть набегает и поднимается, другая  убегает опускается и в какой то момент обе встречаются. 


Edited by Eponsky_bot

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

18 hours ago, Rtyer said:

Просьба поделиться инсайдом, когда будет обновление на стабильную версию. Хочется в ка-50/3, но не хочется бету. Спасибо.

Акулы не будет скорее всего в ближайшем обновлении стабильной версии. В марте скорее всего выйдет в стабильную, не раньше.

... и мудрость сердца наполняла лишь тем, кто творил и искал.

Link to comment
Share on other sites

Летящий на такой высоте борт чем быстрее - тем привлекательнее для радиоракет и РЛС носителей этих ракет. Так вертолеты не выживают, выживают они не так.


Edited by Fuerte
Link to comment
Share on other sites

12 минут назад, Fuerte сказал:

Летящий на такой высоте борт чем быстрее - тем привлекательнее для радиоракет и РЛС носителей этих ракет. Так вертолеты не выживают, выживают они не так.

 

Ну в горах, вполне себе удобно  на скоростях в  350+ перемещаться. Как минимум и быстрее долетишь до цели. 

А в чистом поле летать, без зачищенного от ястребов неба,  это вообще, как по мне,такое себе решение. 

Хотя наблюдая как в реале сейчас используются НАРы я уже ничему не удивляюсь 


Edited by Eponsky_bot

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Eponsky_bot said:

Ну у них перехлестываться нечему.  Все в прочность упирается.

Не всё. Та сторона, что "набегает и поднимается", даёт бОльшую подъёмную силу,  другая - меньшую, и этот дисбаланс со скоростью растёт. Если бы не перехлёст, соосник бы это компенсировал, а у "классики" есть пределы.

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Eponsky_bot said:

А в чистом поле летать, без зачищенного от ястребов неба,  это вообще, как по мне,такое себе решение. 

Не забудьте и про ПВО. Вертолёты, такие, какие они сейчас есть, с теми боеприпасами, что сейчас есть, вообще выглядят почти бесполезными.

Надо что-то, летящее на подсветку (a la Hellfare), чтобы вертолёт подпрыгнул, выстрелил и убежал (как сейчас с НАРами), и при этом оно бы реально попало, куда надо. Кто-то должен находить цели и подсвечивать, но не вертолёт. И лучше бы не наземный FAC (конечно, ему это тоже нужно, но этого мало). "Крупные" дроны будут быстро сбиты, мелкие вроде бы не обучены.

Link to comment
Share on other sites

37 минут назад, vvm13 сказал:

Не всё. Та сторона, что "набегает и поднимается", даёт бОльшую подъёмную силу,  другая - меньшую, и этот дисбаланс со скоростью растёт. Если бы не перехлёст, соосник бы это компенсировал, а у "классики" есть пределы.

Ну вроде говорили, что Камовцы предлагали  разнести винты повыше и перехлест бы не угрожал. Но. Мин обороны не согласилось, потому что есть ограничение по высоте при транспортировке вертолетов по ЖД дорогам. 

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

13 минут назад, vvm13 сказал:

Не забудьте и про ПВО. Вертолёты, такие, какие они сейчас есть, с теми боеприпасами, что сейчас есть, вообще выглядят почти бесполезными.

 

Не, ну если гладиаторские бои на них не устраивать, то как транспорт они реально не заменимы.  Да их сбивают, но иначе никак не эвакуировать раненых, не доставить боеприпасы и т. п. 

Что касается непосредственно  боевого применения, то НАТОвская концепция и подход мне в этом смысле нравится больше.  Техника у них больше носитель, а основную скрипку играет функциональность боеприпаса. 

 

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

52 минуты назад, vvm13 сказал:

Не забудьте и про ПВО. Вертолёты, такие, какие они сейчас есть, с теми боеприпасами, что сейчас есть, вообще выглядят почти бесполезными.

Надо что-то, летящее на подсветку (a la Hellfare), чтобы вертолёт подпрыгнул, выстрелил и убежал (как сейчас с НАРами), и при этом оно бы реально попало, куда надо. Кто-то должен находить цели и подсвечивать, но не вертолёт. И лучше бы не наземный FAC (конечно, ему это тоже нужно, но этого мало). "Крупные" дроны будут быстро сбиты, мелкие вроде бы не обучены.

Вот тут то амеры и придумали радарный хеллфайр - не надо подсвета, захватил цель, выпустил ракету и забыл

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Один короткий трек такого разгона Ка-50 вместо роликов на youtube будет гораздо полезнее.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

41 минуту назад, USSR_Rik сказал:

Один короткий трек такого разгона Ка-50 вместо роликов на youtube будет гораздо полезнее.

Ок. Вечером приду с работы, сделаю. 

( Если никто меня не опередит)

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Я ещё на дисковом ка50 помню так развлекался в бородатые времена, с Эльбруса разгонялся вниз по склону, полный экстаз, но таких запредельных скоростей не помню чё-то.

  • CPU: Intel 6C\12T I5-11600kf 3.9 GHz (Turbo up 4.9 GHz)
  • RAM: DDR4\64GB (3200 GHz)
  • VIDEO: RTX 4080 OC (GDDR6X\256bit)
  • SSD: Samsung Sata 860EVO\500GB + Kingston M2 SFYRS\1000GB
  • HDD: Seagate Barracuda 7200\3TB
  • OS: Windows 10 Pro x64
Link to comment
Share on other sites

26 минут назад, Grem сказал:

Я ещё на дисковом ка50 помню так развлекался в бородатые времена, с Эльбруса разгонялся вниз по склону, полный экстаз, но таких запредельных скоростей не помню чё-то.

Так ещё летать можно. 

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

18 часов назад, Eponsky_bot сказал:

Не... Не... Включи именно Хьюи :yes: и немного подожди

А,ну тогда 2 надписи-твоя и моя ))

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
1 hour ago, USSR_Rik said:

Один короткий трек такого разгона Ка-50 вместо роликов на youtube будет гораздо полезнее.

А чему удивляться? Это старый трюк. Замедляют ротор до нештатных оборотов, прибирают до нуля тягу, чтобы лопасти не вымахивали, и летят вниз.
Чему ломаться-то?
Я просто не представляю себе человека, который подпишет план испытаний реального вертолета на подобное. 
Да и какой практический смысл от такого цирка? Залезть на высоту и спикировать оттуда? Так пока залезат ьбудешь, сто раз ракета прилетит. Боевые вертолеты на высоте живут крайне недолго.

  • Like 2

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, Yo-Yo сказал:

А чему удивляться? Это старый трюк. Замедляют ротор до нештатных оборотов, прибирают до нуля тягу, чтобы лопасти не вымахивали, и летят вниз.
Чему ломаться-то?
Я просто не представляю себе человека, который подпишет план испытаний реального вертолета на подобное. 
Да и какой практический смысл от такого цирка? Залезть на высоту и спикировать оттуда? Так пока залезат ьбудешь, сто раз ракета прилетит. Боевые вертолеты на высоте живут крайне недолго.

Ну вообще практический смысл немножечко есть.

Конечно не то чтобы пикировать отвесно вниз с большой высоты. 

Кстати, большая высота это вынужденная мера, так как вертолет неумолимо выравнивается, даже с максимально отданной от себя  ручкой.  Поэтому  приходится падать сверху, просто чтобы успеть набрать ту скорость, что  показана в ролике. 

Но что касается смысла. 

Разгон вертолета  и на относительно малых высотах, при пологом пикировании на цель , дает + 50...100 к скорости сверх допустимой (включение  сигнализации) 

Ну то есть ограничение  уже не имеет смысла.   Можно просто спокойно гонять на 350 км/ ч в горизонтальном полете ( ну или около того) 

И я не утверждаю что это как то не правильно, просто было любопытно, как сброс подачи топлива, влияет на схлестывание. Ведь скорость растет. 

 


Edited by Eponsky_bot

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...