Jump to content

Системы и оборудование L-39


Neuman

Recommended Posts

  • ED Team
Вопрос: слетал из Крымской в Майкоп и в Моздок. АРК и РСБН работает нормально. Но почему-то я не могу связаться с аэродромом прилета практически до касания ВПП. После посадки сразу РП приглашает заруливать на стоянку, следовательно радиостанция работает и канал выставлен правильно.

Более того, слетал по кругу в Крымской, после отрыва от ВПП связь с РП пропадает, возобновляется только после посадки. Там что надо канал менять после взлета? В ГС3 ничего такого не наблюдалось. Подскажите плз?

 

Нужно пользоваться кнопкой радио на РУД. Дефолтное комбо RAlt + RShift + I (можно забиндить на джой), кроме того кнопка кликабельна.

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

Нужно пользоваться кнопкой радио на РУД. Дефолтное комбо RAlt + RShift + I (можно забиндить на джой), кроме того кнопка кликабельна.

Спасибо. Вот что значит "халявить" многие годы в ГС2-3:megalol:

Для всех я сделался всем, чтобы спасти по крайней мере некоторых (1 Кор. 9, 22)

Intel® Core TM i5-4460 CPU @ 3.20GHz, 16.0 ГБ ОЗУ, видеокарта Asus GeForce GTX 750TI 2 Gb GDDR5 (1 шт), Винда 7PRO, 64-х разрядная.

Link to comment
Share on other sites

Ты бы на A-10C попробовал попользоваться разными радиостанциями. Там комбинации тоже хрен запомнишь и пальцы сломаешь. :)

Хотя, когда часто летал на нем, все до автоматизма было отработано.

(Шучу конечно. A-10C - обожаю, но "переел" его :))

Прошу прощения за оффтоп, просто хотел порекомендовать Lans, попробовать все модули (от ED и BS) начиная с Ка-50, в хронологическом порядке их выхода. Не пожалеешь! :thumbup:


Edited by serg_p
Link to comment
Share on other sites

Ты бы на A-10C попробовал попользоваться разными радиостанциями. Там комбинации тоже хрен запомнишь и пальцы сломаешь. :)

Хотя, когда часто летал на нем, все до автоматизма было отработано.

(Шучу конечно. A-10C - обожаю, но "переел" его :))

Прошу прощения за оффтоп, просто хотел порекомендовать Lans, попробовать все модули (от ED и BS) начиная с Ка-50, в хронологическом порядке их выхода. Не пожалеешь! :thumbup:

Я на вертушках не летаю. А от иностранных "высокоавтоматизир." ВС с Glascockpit уже оскомина.

Хочется чего-то кондового, с ВД-20, РСБН, старым добрым АРК, древней УР Р-3С, которую еще студентом изучал и хорошей флайтмоделью. Так что Элка мне то что надо, получаю просто эстетическое наслаждение от ее реализации и само собой от полетов.

Для всех я сделался всем, чтобы спасти по крайней мере некоторых (1 Кор. 9, 22)

Intel® Core TM i5-4460 CPU @ 3.20GHz, 16.0 ГБ ОЗУ, видеокарта Asus GeForce GTX 750TI 2 Gb GDDR5 (1 шт), Винда 7PRO, 64-х разрядная.

Link to comment
Share on other sites

ОСОБЫЕ -> L39C

 

параметр - ДЕМОНТИРОВАТЬ ПРИЦЕЛ

 

 

Да, и РУС у меня на месте. В обоих кабинах.

 

Мож тут какие графические настройки влияют.

Такие, например, как дальность видимости?

Не знаю, как на кабину, но на внешнюю визуалку этот параметр влияет точно.

При низкой дальности видимости, используется менее детальный вариант внешней визуальной модели.

Это я подметил в DCS 2.


Edited by serg_p
Link to comment
Share on other sites

После установки 1.5.2. РУС пропал ,а прицел был на месте ,в настройках включил выключил галачку демонтировать прицел ,после чего все стало отображаться корректно.

Сейчас РУС на месте прицел стоит но без фотокинопулемета ...

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

... рация канал 18...

Подскажите пжалста, где эти каналы для филдов посмотреть можно?

=WRAG=345

R7 5800X @ 4,8 GHz; DDR4 32Gb RAM (+32Gb swap); Radeon RX 6800 16Gb; 3840x2160; Win10-64

Link to comment
Share on other sites

Подскажите пжалста, где эти каналы для филдов посмотреть можно?

Посты SL PAK издание исправленное и дополненное:)

http://forums.eagle.ru/showthread.php?t=148108&page=22

Для всех я сделался всем, чтобы спасти по крайней мере некоторых (1 Кор. 9, 22)

Intel® Core TM i5-4460 CPU @ 3.20GHz, 16.0 ГБ ОЗУ, видеокарта Asus GeForce GTX 750TI 2 Gb GDDR5 (1 шт), Винда 7PRO, 64-х разрядная.

Link to comment
Share on other sites

Посты SL PAK издание исправленное и дополненное:)

http://forums.eagle.ru/showthread.php?t=148108&page=22

Спасибо.

Следующий вопрос к SL PAK, наверное: это каналы посадки? Мне РП Майкоп на 5-м канале отвечал... Подход, судя по всему.

=WRAG=345

R7 5800X @ 4,8 GHz; DDR4 32Gb RAM (+32Gb swap); Radeon RX 6800 16Gb; 3840x2160; Win10-64

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

У нас на всех аэродромах только один канал на все случаи полета. И руление и подход на одной частоте.

А то что частот несколько, это изза того что радиостанции разных эпох не пересекаются в диапазонах. Один РП вещает для всех разновидностей ЛА.

Link to comment
Share on other sites

У нас на всех аэродромах только один канал...

Где его найти в DCS? Если можно скрин. На F10 у меня только частоты... Может таблица соответствия частот каналам есть?

=WRAG=345

R7 5800X @ 4,8 GHz; DDR4 32Gb RAM (+32Gb swap); Radeon RX 6800 16Gb; 3840x2160; Win10-64

Link to comment
Share on other sites

Где его найти в DCS? Если можно скрин. На F10 у меня только частоты... Может таблица соответствия частот каналам есть?

Есть в редакторе. Смотри с моего поста с похожим вопросом и далее пару строниц...

http://forums.eagle.ru/showthread.php?t=148108&page=20


Edited by Lans
  • Like 1

Для всех я сделался всем, чтобы спасти по крайней мере некоторых (1 Кор. 9, 22)

Intel® Core TM i5-4460 CPU @ 3.20GHz, 16.0 ГБ ОЗУ, видеокарта Asus GeForce GTX 750TI 2 Gb GDDR5 (1 шт), Винда 7PRO, 64-х разрядная.

Link to comment
Share on other sites

Есть в редакторе. Смотри с моего поста с похожим вопросом и далее пару строниц...

http://forums.eagle.ru/showthread.php?t=148108&page=20

Вот спасибо, дружище! Только у меня Майкоп, сцуко, молчит как партизан. ((( 4-й канал ставлю, уж и упрощенное радио включал-отключал... ЧЯДНТ?

=WRAG=345

R7 5800X @ 4,8 GHz; DDR4 32Gb RAM (+32Gb swap); Radeon RX 6800 16Gb; 3840x2160; Win10-64

Link to comment
Share on other sites

Вот спасибо, дружище! Только у меня Майкоп, сцуко, молчит как партизан. ((( 4-й канал ставлю, уж и упрощенное радио включал-отключал... ЧЯДНТ?

У меня после крайнего обновления вообще связь с РП не установить. Ни с кнопки на РУДе, ни "\"... Описал разработчикам, говорят это косяк http://forums.eagle.ru/showthread.php?p=2598676#post2598676

Началось с версии версия 1.5.2. Может у тебя тоже самое, погоди, мб поправят.

Для всех я сделался всем, чтобы спасти по крайней мере некоторых (1 Кор. 9, 22)

Intel® Core TM i5-4460 CPU @ 3.20GHz, 16.0 ГБ ОЗУ, видеокарта Asus GeForce GTX 750TI 2 Gb GDDR5 (1 шт), Винда 7PRO, 64-х разрядная.

Link to comment
Share on other sites

... Ни с кнопки на РУДе, ни "\"...

А вот такой вопрос: каким сочетанием клавиш нажимается тангента именно РАДИОСТАНЦИИ? В инпуте нашел только СПУ (на РУДе и на РУСе).

=WRAG=345

R7 5800X @ 4,8 GHz; DDR4 32Gb RAM (+32Gb swap); Radeon RX 6800 16Gb; 3840x2160; Win10-64

Link to comment
Share on other sites

А вот такой вопрос: каким сочетанием клавиш нажимается тангента именно РАДИОСТАНЦИИ? В инпуте нашел только СПУ (на РУДе и на РУСе).

Не посмотреть, сим сломался, точнее зависает на DCS Updater...

RALT\ или еще Шифт. В настройках управления есть поиск. Набирай слово РАДИО и увидишь эту команду, назначь на кнопку и проверь в игре, что открылось окно радиообмена.

 

Кстати, а почему у нас нет разных диспов. Они есть, точнее есть разделение обязанностей:megalol:

Запрашиваешь возврат на точку или ежели заблудился, это типа подход. Потом он говорит "работайте с посадкой", это типа передал тебя диспетчеру посадки. После приземления и на запрос руления сообщает куда рулить - это типа диспетчер руления.

Для всех я сделался всем, чтобы спасти по крайней мере некоторых (1 Кор. 9, 22)

Intel® Core TM i5-4460 CPU @ 3.20GHz, 16.0 ГБ ОЗУ, видеокарта Asus GeForce GTX 750TI 2 Gb GDDR5 (1 шт), Винда 7PRO, 64-х разрядная.

Link to comment
Share on other sites

...и проверь в игре, что открылось окно радиообмена.

 

Кстати, а почему у нас нет разных диспов. Они есть, точнее есть разделение обязанностей:megalol:

Запрашиваешь возврат на точку или ежели заблудился, это типа подход. Потом он говорит "работайте с посадкой", это типа передал тебя диспетчеру посадки. После приземления и на запрос руления сообщает куда рулить - это типа диспетчер руления.

Оно почему-то открывается и с кнопки СПУ:unsure:

 

Ты хочешь работать с посадкой на другой частоте? :pilotfly:

  • Like 1

=WRAG=345

R7 5800X @ 4,8 GHz; DDR4 32Gb RAM (+32Gb swap); Radeon RX 6800 16Gb; 3840x2160; Win10-64

Link to comment
Share on other sites

Оно почему-то открывается и с кнопки СПУ:unsure:

 

Ты хочешь работать с посадкой на другой частоте? :pilotfly:

Как-то сходно мы мыслим, я эти же вопросы уже задавал тут:lol:

Ну да, на другой частоте было бы привычнее. В игре нажимая F1 ты как бы и переходишь на частоту диспа посадки.

Не могу проверить, DSC никак не реанимировать. Есть тема по всяким багам Элки

http://forums.eagle.ru/showthread.php?t=148065

напиши им про это.

Для всех я сделался всем, чтобы спасти по крайней мере некоторых (1 Кор. 9, 22)

Intel® Core TM i5-4460 CPU @ 3.20GHz, 16.0 ГБ ОЗУ, видеокарта Asus GeForce GTX 750TI 2 Gb GDDR5 (1 шт), Винда 7PRO, 64-х разрядная.

Link to comment
Share on other sites

Про что именно?

В L-39 при нажатии кнопки СПУ открывается радиоменю. ИМХО логичнее было бы, чтобы оно открывалось при нажатии на кнопку РАДИО

[joke]http://www.yaplakal.com/findpost/32646474/forum7/topic1049111.html[/joke]

 

Нет?

 

BillyCrusher, Ну и собственно вот http://forums.eagle.ru/showpost.php?p=2599858&postcount=275 Lans уже успел целое исследование провести ))


Edited by milit

=WRAG=345

R7 5800X @ 4,8 GHz; DDR4 32Gb RAM (+32Gb swap); Radeon RX 6800 16Gb; 3840x2160; Win10-64

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...