Jump to content

Как не надо обращаться с двигателем


Yo-Yo

Recommended Posts

Товарищи , прошу не пинать сильно, как то сразу взлетел и потом сел , всё было нормально , а как начал изучать работу двигла так постоянно стало или в воздухе движок выбивать или при посадке или на взлёте. Я вот о чём. Рычаг (P) -это скорость работы вентилятора кот. с лопастями, и он же регулирует наддув ? на приборе показания его же в дюймах от 10 до 60 с красной меткой и до 75 Manifold Pressure ?! РУД - это тяга двигателя на приборе обороты/ мин RPM. И при увеличении оборотов меняется показатель Manifold Pressure, тут прочитал что выставляется например при посадке обороты двигателя 2700 и отдельно газом управлять можно ? или я чего то не то понял , я просто дергал всегда РУД и рычаг (P) или надо какие то манипуляции ещё делать ?! Спасибо.

Папа - Акад. им. Жуковского (гл. инж. по вооружению ПрибВО), Брат - Иркутское ВВАИУ (инженер по двигателям) , а Я не получился - Рижск. Авиационный Университет (бывш. РКИИГА) степень бакалавра в области компьютерных наук, Армия - нач КШМ- Р142Н.

i5-13500/GA-B760/32G DDR5/GTX 3070-8G/SSD1Tb+1Tb/X-FI Titanium/Thermal EUREKA/750W/Saitek X52Pro/TR5+CPro/LG 32MP58/win10 Pro

Link to comment
Share on other sites

Р - обороты винта (rpm), руд- наддув, давление в дюймах.

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

брррррр.... то есть на приборе PRM обороты винта рычаг (P) и (как тут вот скачал сокращенную инструкцию пилота ) обороты двигателя - это одно и то же ?!

Папа - Акад. им. Жуковского (гл. инж. по вооружению ПрибВО), Брат - Иркутское ВВАИУ (инженер по двигателям) , а Я не получился - Рижск. Авиационный Университет (бывш. РКИИГА) степень бакалавра в области компьютерных наук, Армия - нач КШМ- Р142Н.

i5-13500/GA-B760/32G DDR5/GTX 3070-8G/SSD1Tb+1Tb/X-FI Titanium/Thermal EUREKA/750W/Saitek X52Pro/TR5+CPro/LG 32MP58/win10 Pro

Link to comment
Share on other sites

брррррр.... то есть на приборе PRM обороты винта рычаг (P) и (как тут вот скачал сокращенную инструкцию пилота ) обороты двигателя - это одно и то же ?!

 

Это взаимосвязанно.

Если нет конкретного указания чем устанавливать. То значит рудом. По контексту короче.

  • Like 1

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

И я так понял лопасти поворачиваются (шаг лопастей) автоматически в диапазоне 42 градуса , или есть потаённый рычажок.

Папа - Акад. им. Жуковского (гл. инж. по вооружению ПрибВО), Брат - Иркутское ВВАИУ (инженер по двигателям) , а Я не получился - Рижск. Авиационный Университет (бывш. РКИИГА) степень бакалавра в области компьютерных наук, Армия - нач КШМ- Р142Н.

i5-13500/GA-B760/32G DDR5/GTX 3070-8G/SSD1Tb+1Tb/X-FI Titanium/Thermal EUREKA/750W/Saitek X52Pro/TR5+CPro/LG 32MP58/win10 Pro

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
И я так понял лопасти поворачиваются (шаг лопастей) автоматически в диапазоне 42 градуса , или есть потаённый рычажок.

 

Попробуй почитать вот это:

 

http://www.forum.lockon.ru/showthread.php?t=92357

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
Не знаю, не сталкивался пока. Скорее всего, нет. Возможно, что-то связано с регулятором наддува. Но это не злостное что-то.

 

В общем короче пока пытался записать видео, как то неожиданно научился выходить на боевой режим. В итоге записал аж 3 видео .:)

 

А началось все с попытки повторить полет вместе с Кермитом и вот что получилось.

 

 

 

собственно меня всегда смущало дрожание стрелки наддува:fear: потому что казалось что двигатель сейчас даст отказ. Ведь при этом и звук еще получался похожий на перегрев.

 

Поэтому обычно я взлетал очень аккуратно практически на режиме 46/2700 и меньше, выходя не него постепенно по мере разгона и роста обдува набегающим потоком, лишь бы стрелка не дергалась. Но вот после полета с мужиком на видео выше, где сразу со старта принимается режим 50/3000, я можно сказать научился взлетать правильно. Потому что то так оказалось даже легче.

 

Далее по мере освоения взлета и выхода на режимы, я научился выводить самолет на боевой режим после взлета . Причем как оказалось стрелка хоть и дрожала но постепенно приходила в спокойное состояние.

 

однако так было не всегда. К примере в онлайне попадались миссии где приходилось подолгу прожигать двигатель и все равно стрелка дрожала. вот как здесь например .

 

 

Однако полетав еще немного , я пришел к выводу что прожигать двигло, выходом на боевой режим 61/300 надо периодически в процессе полета. И снова видео.

 

 

 

В общем подводя некий итог могу сказать следующее.

 

1. Всегда следить за температурой воды перед выходом на боевой режим, если она выше пределов зеленой зоны (актуально для взлета) то лучше отказаться как от взлета так и от боевого режима.

 

2. В процессе полета надо периодически прожигать двигатель выводя его на режим 61/3000, в течении 1-2 минут. Особенно желательно перед боем

 

3. Переход на режим лучше делать так: Сначала вывести РПО на 3000, потом подождать секунд 10-15 и после этого очень плавно давать наддув до 61.

Велика вероятность, хоть и не всегда, что стрелка будет дрожать.

 

тогда нужно подождать секунд 10-15, и если стрелка дрожать не перестала то переходить на режим 46/2700., после чего сразу же снова таким же образом выходить на 61/3000 и ждать 10-15 сек. ... при второй попытке обычно стрелка приходит в стабильное состояние.

 

Все сказанное выше конечно из разряда " очумелые ручки" и возможно все гораздо проще, и надо просто посмелее себя вести, но к сожалению других процедур (правильных) мне неизвестно, поэтому выкручиваюсь теми что получены опытным путем. Да и честно говоря, когда ты уже в миссии, рисковать не хочется. А в оффлайне как то все бодренько работает. Не знаю, может миссии такие.


Edited by Eponsky_bot

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

И еще вот такой вопрос : насчет разбавления топлива.

 

Заметил такую особенность, что когда температура двигателя при старте порядка 30 гр, то после запуска давление масла сразу стабилизируется на 100. (как и должно быть по норме). Однако если температура 20 и ниже , то стрелка давления забрасывает выше и очень медленно выходит в норму.

 

Поэтому я обычно при 20 гр., разбавляю масло где то с минуту.

 

И вот по этому случаю хочу спросить , тут на виде что за звук такой адский и что происходит? Не разбавление ли это масла ? :huh:

 

 

 

он еще там чегойто на стрелку давления масла указывает. И она у него между прочим движется.:music_whistling:

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

 

В общем подводя некий итог могу сказать следующее.

 

1. Всегда следить за температурой воды перед выходом на боевой режим, если она выше пределов зеленой зоны (актуально для взлета) то лучше отказаться как от взлета так и от боевого режима.

 

2. В процессе полета надо периодически прожигать двигатель выводя его на режим 61/3000, в течении 1-2 минут. Особенно желательно перед боем

 

3. Переход на режим лучше делать так: Сначала вывести РПО на 3000, потом подождать секунд 10-15 и после этого очень плавно давать наддув до 61.

Велика вероятность, хоть и не всегда, что стрелка будет дрожать.

 

тогда нужно подождать секунд 10-15, и если стрелка дрожать не перестала то переходить на режим 46/2700., после чего сразу же снова таким же образом выходить на 61/3000 и ждать 10-15 сек. ... при второй попытке обычно стрелка приходит в стабильное состояние.

 

Все сказанное выше конечно из разряда " очумелые ручки" и возможно все гораздо проще, и надо просто посмелее себя вести, но к сожалению других процедур (правильных) мне неизвестно, поэтому выкручиваюсь теми что получены опытным путем. Да и честно говоря, когда ты уже в миссии, рисковать не хочется. А в оффлайне как то все бодренько работает. Не знаю, может миссии такие.

 

Несколько комментариев:

Взлет на 50-55 3000 обычно практикуется на гражданских вариантах, которые сильно облегчены и обычно взлетают с половиной крыльевых баков. Для боевых... ну тут как кому. 61 3000 сокращает время нахождения в опасной зоне скоростей, 50 - не так сильно уводит влево. Собственно и для боевых Мустангов в одном из мануалов рекомендовали пониженные режимы для взлета, в другом - объясняли, что правильно на взлетном это делать.

 

1. Актуально, но ловушка там не в выходе за зеленую зону. Пока температура воды ниже верхнего предела, радиатор полностью закрыт. Теперь представляем себе ситуацию: температура ПОЧТИ у точки начала открывания радиатора, старт, полная мощность, скорость низкая, вода стремительно греется... а радиатор 20 секунд (!) ползет в полностью открытое состояние. Приехали.

Чтобы этого избежать, если не удалось сохранить температуру до 90С до начала взлета, делаем следующее: на старте, вручную полностью открываем заслонку радиатора и оставляем тумблер на ручном. После уборки шасси радиатор ставим в автомат. Бот это уже умеет.

2.Достаточно 46 2700

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

температура ПОЧТИ у точки начала открывания радиатора, старт, полная мощность, скорость низкая, вода стремительно греется... а радиатор 20 секунд (!) ползет в полностью открытое состояние. Приехали.

Чтобы этого избежать, если не удалось сохранить температуру до 90С до начала взлета, делаем следующее: на старте, вручную полностью открываем заслонку радиатора и оставляем тумблер на ручном. После уборки шасси радиатор ставим в автомат. Бот это уже умеет.

 

И я так тоже уже взял за практику делать. Но иногда бывает тупишь, ченить там читаешь брифмнг, или в чате, что немного задерживаешься со взлетом и температура становится слишком высокой. Я так один раз из ангаров выезжал и заплутал так окончательно что пришлось отключаться чтобы остыть. Радиатор уж не спасал.

 

 

2.Достаточно 46 2700

Ну просто в боевых миссиях я обычно на 46/2700 летаю постоянно, испоьзую по сути два режима всего. 46/2700 и 61/3000

в данном случае под словом прожиг я подразумевал немного другое - то есть не очистку свечей зажигания, а раскачегаривание движка на стабильную работу. (хотя может это одно и тоже:music_whistling:)

 

Ну в общем надеюсь я правильно понял что дрожащую стрелку можно сильно не бояться :).

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
И я так тоже уже взял за практику делать. Но иногда бывает тупишь, ченить там читаешь брифмнг, или в чате, что немного задерживаешься со взлетом и температура становится слишком высокой. Я так один раз из ангаров выезжал и заплутал так окончательно что пришлось отключаться чтобы остыть. Радиатор уж не спасал.

 

 

 

Ну просто в боевых миссиях я обычно на 46/2700 летаю постоянно, испоьзую по сути два режима всего. 46/2700 и 61/3000

в данном случае под словом прожиг я подразумевал немного другое - то есть не очистку свечей зажигания, а раскачегаривание движка на стабильную работу. (хотя может это одно и тоже:music_whistling:)

 

Ну в общем надеюсь я правильно понял что дрожащую стрелку можно сильно не бояться :).

 

Это какая-то неустойчивость в работе регулятора наддува. Поймаем - разберемся. Кстати, в реале такое тоже возможно :). Так что ждите механика.

 

46 2700 вообще не грязнит свечи. Можно не прожигать.


Edited by Yo-Yo

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

Это какая-то нестойчивость в работе регулятора наддува. Поймаем - разберемся. Кстати, в реале такое тоже возможно :). Так что ждите механика.

 

.

 

спасибо. Будем ждать :smoke:

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
И еще вот такой вопрос : насчет разбавления топлива.

 

Заметил такую особенность, что когда температура двигателя при старте порядка 30 гр, то после запуска давление масла сразу стабилизируется на 100. (как и должно быть по норме). Однако если температура 20 и ниже , то стрелка давления забрасывает выше и очень медленно выходит в норму.

 

Поэтому я обычно при 20 гр., разбавляю масло где то с минуту.

 

И вот по этому случаю хочу спросить , тут на виде что за звук такой адский и что происходит? Не разбавление ли это масла ? :huh:

 

 

 

он еще там чегойто на стрелку давления масла указывает. И она у него между прочим движется.:music_whistling:

 

Да зачем разбавлять-то :)... Для прогрева это нормально. Не давать оборотов высоких и всех дел. Разбавлять надо тогда, когда даже на 1000 оборотов давление слишком высокое, т.е. (точно не помню) ну от 0С и ниже - точно. А при большом минусе перед остановкой движка 2 минуты разбавлять. Ну у нас можно и перед :), единственное отступление от реальности, но иначе будет невозможно запустить воообще. Но я уже как-то говорил, что можете разбавить, остановить и пойти попить чаю при -30. Или не разбавить... и попробовать запустить.

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

У меня всё равно происходит перегрев.Разворачиваю самолет против ветра, обороты 1000.

Вроде делаю всё как надо см. трек.

 

Все правильно. Пока ты стоял у тебя вода закипела. Нельзя долго стоять с работающим двигателем. Надо двигаться, и на рулежке желательно открыть радиатор на полную чтобы набегающий поток охлаждал радиаторы а вместе с ним и воду, масло и все остальное...

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Да, надо обязательно ехать.

Я обычно рулю на 1000. Иногда, что бы развернуться, даю 1300, 1500. Но все время еду и по прямой, на 1000, даже не слабо разгоняюсь.

Link to comment
Share on other sites

Нее, так не должно быть.Тут дело именно в ветре - он судя по всему сдувает поток от пропеллера с любого направления. Каждый может сам проверить, в той же ситуации только без ветра у меня температура остается на 85, как писал Yo- Yo. Самолет при этом с места не двигался.

 

 

Специально проверял - при 15С даже с закрытыми радиаторами при 1000 температура не вылезает даже за 90 и 60 у воды и масла соответственно. ПРи открытых - 60 и 52. Т.е. даже при жаре в 30С ничего катастрофического не должно быть.

 

Загогулина может быть, если прогревать с сильным боковым ветром или попутным. При боковом струю от винта скашивает так, что радиатору ничего не достается. Отсюда и перегрев.

 

В вашей версии, правда, есть небольшой косяк с обдувом радиатора сзади... в текущей он исправлен. Может еще поэтому так быстро может перегреться, если компонента ветра есть сзади.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Нее, так не должно быть.Тут дело именно в ветре - он судя по всему сдувает поток от пропеллера с любого направления. Каждый может сам проверить, в той же ситуации только без ветра у меня температура остается на 85, как писал Yo- Yo. Самолет при этом с места не двигался.

 

Сдувает, да. Но теперь правильно сдувает :) ПРоверьте на чисто боковом разной силы.

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

Нее, так не должно быть.Тут дело именно в ветре - он судя по всему сдувает поток от пропеллера с любого направления. Каждый может сам проверить, в той же ситуации только без ветра у меня температура остается на 85, как писал Yo- Yo. Самолет при этом с места не двигался.

 

 

85 это температура чего ? у меня на твоем треке, вода ушла в максимум по температуре.

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Сдувает, да. Но теперь правильно сдувает :) ПРоверьте на чисто боковом разной силы.

 

Тогда по идее у меня не должно было быть перегрева, так как я выровнял самолет против ветра(+-10 градусов).

 

85 это температура чего ? у меня на твоем треке, вода ушла в максимум по температуре

 

На треке, что выше, температура окружающей среды +34 вместе с ветром, вода и температура масла на максимум вышли.Затем взял ту же миссию но убрал ветер и получил температуру воды 110, масла 85 не открывая радиатор (новый трек добавил).

 

Мне не понятно почему при встречном ветре, вместо того чтобы получить большее охлаждение чем в безветренную погоду, у меня как раз на оборот получается :(

neperegrev.trk

Link to comment
Share on other sites

У тебя в оной миссии стоит динамическая погода. Во второй стат и ветра нет. Где миссия где ты с ветром встречным стоишь?

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Причем тут динамическая или нет, если я выровнял самолет в сторону ветра? За те 15 игровых минут, пока двигатель грелся, ветер дул ему практически на встречу ,судя по направлению дыма из труб.

Link to comment
Share on other sites

Причем тут динамическая или нет, если я выровнял самолет в сторону ветра? За те 15 игровых минут, пока двигатель грелся, ветер дул ему практически на встречу ,судя по направлению дыма из труб.

 

А как ты узнаешь что он навстречу то дует ? А скажем не вбок:noexpression: ?

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

я же написал как :

 

Поставь лучше статическую погоду и ветер. Тогда будет проще гадать. А то хрен знает какой там ветер у земли на уровне Мустанга.

Плюс я не понял почему во втором ролике у тебя закрыт радиатор, в то время как он на автомате. И еще непонятно зачем во втором ролике ты закрыл воздухозаборник фильтром ?

 

Имхо условия теста должны быть одинаковыми.

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...