Jump to content

Как не надо обращаться с двигателем


Yo-Yo

Recommended Posts

Вот еще, интересная вещь. (гугл перевод конечно, но смысл примерно понятен)

 

из РЛЭ - советы по запуску двигателя

Начиная советы

1 . Положение дроссельной заслонки важно . Для получения богатый исходной смеси без чрезмерного грунтовки , убедитесь, что ваш дроссель открыт в исходное положение , или 1 дюйм , если ваш дроссельной квадрант стартовая позиция не обозначена .

 

Когда ловит двигатель , установить дроссель на холостой ход оборотов в минуту.

 

С двигателем V -1650- 7 , на опережение зажигания работает с дросселем. Поэтому, если открытия дроссельной заслонки слишком велико, искра будет расширенный слишком далеко для запуска и опора может ответить ударом на удар , когда двигатель перевернулся.

 

2 .Р-51 легко перезалить . Используйте Prime One второй , если двигатель теплый , три или четыре , если двигатель холодный . Если двигатель не запускается на первые несколько революций и пламени из выхлопной трубы распространился вверх над капотом :

a. Сразу сократить контроль смесь обратно в IDLE отсечения .

б . Чем открыть дроссель постепенно , и держать стартер поворотом двигатель более .

с . Выключите подкачивающий насос

d. Выключите стартер , как только двигатель очищается.

 

Не держите стартер в течение более 15 секунд непрерывно.

 

Если двигатель залит недостаточно , залить его за дополнительную секунду во время работы двигателя переворачивая . Она должна начаться немедленно. Если этого не произойдет, выключите стартер и повторите процесс через несколько мгновений

мне , вот только непонятен момент (выделенный красным). Попробовал у нас - и вроде двигатель запускается, хотя с трудом

 

вот оригинал текста , если что

 

 

Starting tips

1. Throttle position is important. To obtain a rich starting mixture without excessive priming, be sure your throttle is opened to the start position, or 1 inch if your throttle quadrant doesn't have the starting position designated. When the engine catches, advance the throttle to idling rpm.

With the V-1650-7 engine, the spark advance operates with throttle. Therefore, if throttle opening is too great, the spark will be advanced too far for starting and the prop may kick back when the engine is turned over.

2. The P-51 is easily overprimed. Use one second's prime if the engine is warm, three or four if the engine is cold. If the engine doesn't start on the first few revolutions and flames from the exhaust spread up over the cowl:

a. Immediately cut the mixture control back into IDLE CUT-OFF.

b. Than open the throttle gradually, and keep the starter turning the engine over.

c. Turn off the booster pump

d. Turn off starter as soon as the engine is cleared.

Do not operate the starter for over 15 seconds continuously.

If the engine is underprimed, prime it for an additional second while the engine is turning over. It should start immediately. If it doesn't, shut off the starter and repeat the process after a few moments

 

 

:book:

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Guest =YeS=CMF

Я ловил обратное вращение винта из-за неправильного запуска... обратные вспышки вроде называется. Условия не помню, но РУД был двинут сильно вперед, как и написано...

Link to comment
Share on other sites

мне , вот только непонятен момент (выделенный красным). Попробовал у нас - и вроде двигатель запускается, хотя с трудом

 

ИМХО это означает что если дать РУД слишком сильно вперед, то произойдет нарушение нормального цикла зажигания и двигатель может начать вращаться в обратную сторону. Что разумеется совсем не хорошо.

Начните с себя, насяльники. И со своих песиков-тролликов.

1.2 Forum members must treat each other with respect and tolerance.

Link to comment
Share on other sites

да! действительно есть такое ... :)

 

 

тогда у меня вопрос, вот тут правильно написано (про остановку двигателя)? и (как это понять.. на пальцах если можно )

 

Перевести рычаг управления смесью в положение IDLE CUT-OFF, и как только обороты

двигателя станут ниже 700 RPM открыть дроссельную заслонку карбюратора для

чего плавно переместить рычаг управления двигателем вперед. Запрещается открывать

дроссельную заслонку на оборотах выше 700 RPM, поскольку это приводит к быстрой

выработки топлива из карбюратора и образованию обратной вспышки топливной смеси

– двигатель начнет захлебываться и возникнет угроза пожара.

 

вот оригинал если что

 

 

Move the mixture control to IDLE CUT-OFF, opening the throttle as the RPM drops below 700 RPM. Do not open the throttle above 700 RPM as any sudden opening of the throttle at this point discharges fuel into the carburetor and causes after-firing – the engine sputters and attempts to fire again.

 


Edited by Eponsky_bot

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Ребята объясните пожалуйста для чего регуляторы под седеньем?Регулятор Горячего и регулятор холодного воздуха,что именно они регулируют?И не могу разобраться с двумя рычагами на левой стенке кабины,подача горячего и холодного воздуха,и тумблер разбавления смеси рядом со стартером,в мануале не смог разобраться,разъясните пожалуйста.

  • CPU: Intel 6C\12T I5-11600kf 3.9 GHz (Turbo up 4.9 GHz)
  • RAM: DDR4\64GB (3200 GHz)
  • VIDEO: RTX 4080 OC (GDDR6X\256bit)
  • SSD: Samsung Sata 860EVO\500GB + Kingston M2 SFYRS\1000GB
  • HDD: Seagate Barracuda 7200\3TB
  • OS: Windows 10 Pro x64
Link to comment
Share on other sites

Ребята объясните пожалуйста для чего регуляторы под седеньем?Регулятор Горячего и регулятор холодного воздуха,что именно они регулируют?И не могу разобраться с двумя рычагами на левой стенке кабины,подача горячего и холодного воздуха,и тумблер разбавления смеси рядом со стартером,в мануале не смог разобраться,разъясните пожалуйста.

 

под сиденьем можно задать температуру воздуха внутри кабины. (данная функция для нас, сидящих перед монитором, по сути ненужная, разве что если бы стекло запотевало или замерзало - что не реализовано в симе, надеюсь пока )

 

рычаги "рам" это подача воздуха в двигатель через воздухозаборники. на носу. Соответственно горячего и холодного (точнее горячего забираемого от самого двигателя смешанного с тем что проникает через боковые шторки и просто воздуха напрямую через основной воздухозаборник )

 

разбавление масла - это если на улице мороз, и надо запускать двигатель, а масло густое.

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Спасибо,в редакторе пытался ядерную зиму сделать,динамицеская погода 6 систем циклонов,самолет завести реально толь при -9 градуссах и то не с первого раза,вот и озадачился этими регуляторами..

  • CPU: Intel 6C\12T I5-11600kf 3.9 GHz (Turbo up 4.9 GHz)
  • RAM: DDR4\64GB (3200 GHz)
  • VIDEO: RTX 4080 OC (GDDR6X\256bit)
  • SSD: Samsung Sata 860EVO\500GB + Kingston M2 SFYRS\1000GB
  • HDD: Seagate Barracuda 7200\3TB
  • OS: Windows 10 Pro x64
Link to comment
Share on other sites

Спасибо,в редакторе пытался ядерную зиму сделать,динамицеская погода 6 систем циклонов,самолет завести реально толь при -9 градуссах и то не с первого раза,вот и озадачился этими регуляторами..

по рычагам "рам"

 

 

В обычном режиме, подача набегающего потока воздуха происходит через воздухозаборник, однако в случаях сильного запыления или обледенения, с помощью регуляторов подачи воздуха в карбюратор на левом стороне кабины, летчик может установить систему воздухозабора на отбор фильтрованного или, на более поздних моделях самолета, подогретого воздуха. Для подачи подогретого воздуха, рычаг регулятора подачи горячего воздуха следует установить в положение HOT, а рычаг регулятора подачи холодного воздуха в положение UNRAMMED FILTERED AIR. Если регулятор подачи холодного воздуха будет находиться в позиции RAM AIR, использование подогретого воздуха окажется не эффективным. Подогретый воздух не следует использовать на высотах более 12,000 футов. На большой высоте его использование повлияет на высотную коррекцию карбюратора, что приведет к чрезмерному обеднению смеси.

 

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Значит я правильно все предпологал,спасибо за ифнормацию.

Только вот по поводу разбавления смеси,сколько секунд тумблер держать?И разбавлять надо перед или после подкачки топлива?


Edited by Grem
  • CPU: Intel 6C\12T I5-11600kf 3.9 GHz (Turbo up 4.9 GHz)
  • RAM: DDR4\64GB (3200 GHz)
  • VIDEO: RTX 4080 OC (GDDR6X\256bit)
  • SSD: Samsung Sata 860EVO\500GB + Kingston M2 SFYRS\1000GB
  • HDD: Seagate Barracuda 7200\3TB
  • OS: Windows 10 Pro x64
Link to comment
Share on other sites

Значит я правильно все предпологал,спасибо за ифнормацию.

Только вот по поводу разбавления смеси,сколько секунд тумблер держать?И разбавлять надо перед или после подкачки топлива?

 

разбавления масла

 

емнип там по давлению масла надо смотреть, пока оно не нормализуется. (хотя могу ошибаться)

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

 

разбавление масла - это если на улице мороз, и надо запускать двигатель, а масло густое.

 

 

Если мне не изменяет склероз масло разжижают бензином зимой при выключении двигателя.

Вот для Яков -

Для облегчения последующего запуска двигателя o сокращения времени на подготовку самолёта в вылету при температурах наружного воздуха от -5 до -20°С рекомендуется перед остановкой двигателя производить разжижение масла бензином.

 

Вообще по идее зимой перед запуском прогревают двигатель при помощи жуткой машины (Змей Горыныч в простанородье) или заливают уже горячее масло. При этом после остановки естественно его сразу сливают.

Думаю что нам этот тумблер как-то не нужен.. Даже зимой. Хотя ЕД его знает, как они там это на самом деле реализовали.

Начните с себя, насяльники. И со своих песиков-тролликов.

1.2 Forum members must treat each other with respect and tolerance.

Link to comment
Share on other sites

Если мне не изменяет склероз масло разжижают бензином зимой при выключении двигателя.

Вот для Яков -

 

 

Вообще по идее зимой перед запуском прогревают двигатель при помощи жуткой машины (Змей Горыныч в простанородье) или заливают уже горячее масло. При этом после остановки естественно его сразу сливают.

Думаю что нам этот тумблер как-то не нужен.. Даже зимой. Хотя ЕД его знает, как они там это на самом деле реализовали.

 

ну можно ради прикола попробовать после посадки, оставить на день самолет (в ускоренном времени) и потом попробовать запустить. :) Может сработает.

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Сейчас вроде можно разбавлять уже замёрзшее, т. е. после старта, - упрощение для геймплея, если я правильно понял. Или зимой было-бы не запустить.

Два главных вопроса к ЕД:

Зачем у Мустанга в ДКС винт от Ми-8, который разгоняет его с динамикой Спита при одинаковой заправке и бОльшей на четверть массе?

Почему у FW-190 топливо расходуется с одинаковой скоростью из переднего и заднего баков и в итоге сигнальные лампы загораются не впопад?

ps Дмитрий, если Вас заставили прикрутить винт от Ми-8 к Мустангу - подавайте знаки, мы Вас спасём!

Link to comment
Share on other sites

да! действительно есть такое ... :)

 

 

тогда у меня вопрос, вот тут правильно написано (про остановку двигателя)? и (как это понять.. на пальцах если можно )

 

Перевести рычаг управления смесью в положение IDLE CUT-OFF, и как только обороты

двигателя станут ниже 700 RPM открыть дроссельную заслонку карбюратора для

чего плавно переместить рычаг управления двигателем вперед. Запрещается открывать

дроссельную заслонку на оборотах выше 700 RPM, поскольку это приводит к быстрой

выработки топлива из карбюратора и образованию обратной вспышки топливной смеси

– двигатель начнет захлебываться и возникнет угроза пожара.

 

 

вот оригинал если что

 

 

Move the mixture control to IDLE CUT-OFF, opening the throttle as the RPM drops below 700 RPM. Do not open the throttle above 700 RPM as any sudden opening of the throttle at this point discharges fuel into the carburetor and causes after-firing – the engine sputters and attempts to fire again.

 

;) Вроде-бы могу объяснить, почему происходит быстрая выработка топлива из карбюратора (обороты связаны напрямую с нагнетателем, и соотв со скоростью возд. потока в магистрали, которая в свою очередь связана с обогащением смеси - расходом топлива, которое при IDLE CUT-OFF осталось только в карбюраторе) - т. е. если обототы слишком велики, "тянуть" воздух через карбюратор (и соотв. "вытягивать" из него топливо) при открытии дросселя будет слишком быстро, а как это вредит в таких условиях - тут не в курсе. Обратная вспышка видимо следствие несоответствующего опережения зажигания, которое связано напрямую с РУД.

 

зы собственные умозаключения, могу ошибаться.


Edited by -Slayer-

Два главных вопроса к ЕД:

Зачем у Мустанга в ДКС винт от Ми-8, который разгоняет его с динамикой Спита при одинаковой заправке и бОльшей на четверть массе?

Почему у FW-190 топливо расходуется с одинаковой скоростью из переднего и заднего баков и в итоге сигнальные лампы загораются не впопад?

ps Дмитрий, если Вас заставили прикрутить винт от Ми-8 к Мустангу - подавайте знаки, мы Вас спасём!

Link to comment
Share on other sites

ну можно ради прикола попробовать после посадки, оставить на день самолет (в ускоренном времени) и потом попробовать запустить. :) Может сработает.

 

Еще раз. Зимой все очень плохо с точки зрения эксплуатации. Летать хорошо. А вот эксплуатировать плохо. Если все смоделировано честно - то вы врядли запустите самолет оставленный на день. Независимо ни от чего. Повторю - сначала самолет долго греют. От такой большой печки с парой длинных рукавов. Двигатель, радиаторы и ты ды. Для упрощения заливают горячее масло и сразу запускают. Немного промедления, и не знаю как на Мустанге, а на Яке минус маслорадиатор. Масло в нем застывает и образует пробку. А тут вы запускаете двигатель и как даванете туда.. Килограмм так семь-восемь. Раздается Чпок и сзади самолета все масле. Так что пробовать конечно можно, но смысла нет. Я б предположил что по старту в мисии самолет уже типа прогретый, и надо быстро запускать. Но как действительно реализовано - это вопрос. Я предполагаю худшее.

Начните с себя, насяльники. И со своих песиков-тролликов.

1.2 Forum members must treat each other with respect and tolerance.

Link to comment
Share on other sites

Еще раз. Зимой все очень плохо с точки зрения эксплуатации. Летать хорошо. А вот эксплуатировать плохо. Если все смоделировано честно - то вы врядли запустите самолет оставленный на день. Независимо ни от чего. Повторю - сначала самолет долго греют. От такой большой печки с парой длинных рукавов. Двигатель, радиаторы и ты ды. Для упрощения заливают горячее масло и сразу запускают. Немного промедления, и не знаю как на Мустанге, а на Яке минус маслорадиатор. Масло в нем застывает и образует пробку. А тут вы запускаете двигатель и как даванете туда.. Килограмм так семь-восемь. Раздается Чпок и сзади самолета все масле. Так что пробовать конечно можно, но смысла нет. Я б предположил что по старту в мисии самолет уже типа прогретый, и надо быстро запускать. Но как действительно реализовано - это вопрос. Я предполагаю худшее.

 

так ведь хочется же знать как глубока кроличья нора :)

 

А как вредит ускоренная выработка в таких условиях - тут не в курсе.

 

а пожар то как (насчет) ? вообще в DCS Мустанге возможен пожар при указанных условиях. ( снова возвращаюсь к вопросу http://forums.eagle.ru/showpost.php?p=2058289&postcount=219)


Edited by Eponsky_bot

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Сейчас вроде можно разбавлять уже замёрзшее, т. е. после старта, - упрощение для геймплея, если я правильно понял. Или зимой было-бы не запустить.

 

В общем на TF-51D решил проверить.При выключенном двигателе я так понял толку от тумблера никакого,ну вот что он работает это факт,в редакторе по зиме при минус 9 градусах если запустишь самолет (а это не с первой попытки),после запуска давление масла довольно сильно поднимается,чрезмерно превышая норму,и вот во время работы двигателя тумблер,при удерживании его в положении ON,как раз понижает давление до нормы,процесс не быстрый от 20 сек. минимум.Во время полета давление тоже повышается.

  • CPU: Intel 6C\12T I5-11600kf 3.9 GHz (Turbo up 4.9 GHz)
  • RAM: DDR4\64GB (3200 GHz)
  • VIDEO: RTX 4080 OC (GDDR6X\256bit)
  • SSD: Samsung Sata 860EVO\500GB + Kingston M2 SFYRS\1000GB
  • HDD: Seagate Barracuda 7200\3TB
  • OS: Windows 10 Pro x64
Link to comment
Share on other sites

Вобще зимой при температуре свыше минус десяти все прискорбно)Шанс на запуск не фонтан.Если стартовать в воздухе то можно и при минус 50,но как долго он сможет летать еще не проверял,и возможно ли после приземления и остановки вновь запустить машину тоже не известно.

  • CPU: Intel 6C\12T I5-11600kf 3.9 GHz (Turbo up 4.9 GHz)
  • RAM: DDR4\64GB (3200 GHz)
  • VIDEO: RTX 4080 OC (GDDR6X\256bit)
  • SSD: Samsung Sata 860EVO\500GB + Kingston M2 SFYRS\1000GB
  • HDD: Seagate Barracuda 7200\3TB
  • OS: Windows 10 Pro x64
Link to comment
Share on other sites

Вобще зимой при температуре свыше минус десяти все прискорбно)Шанс на запуск не фонтан.Если стартовать в воздухе то можно и при минус 50,но как долго он сможет летать еще не проверял,и возможно ли после приземления и остановки вновь запустить машину тоже не известно.

 

Вообще надо мануал читать. Раздел 9 - All-Weather Operation. Там все довольно ясно изложено черным по белом простым английским языком.

 

Стр. 90 - Cold-weather procedure.

 

Если температура воздуха ниже -18 по Цельсию, то двигатель надо греть. Чем холоднее - тем дольше. В диапазоне от -18 до -23 - 10 минут. А ежели от -51 до -54 - то 65. При это еще рекомендуется вращать винт вручную для определения дальнейшей необходимости прогрева - бо цифры примерный.

 

Кабина и все прочее тоже должны быть прогреты, если температура ниже -4.

 

Дальше нужно покрутить винт, пока жидкое масло не появиться в некой "Y" дренажной трубке. И сразу запускать как обычно, но разве что праймером больше топлива подкачать.

 

Далее, как и ожидалось разжижать масло нужно перед остановкой двигателя (стр. 92). Так прямо и написано

 

STOPPING ENGINE

 

1. Dilute engine in... (и далее всякие параметры и таблица длительности разжижения).

 

Ну и на сладкое - там же пункт 3.

 

Останавливайте не подготовленный к зиме (unwinterized ?) самолет в теплом ангаре если температура при запуске ожидается ниже -18.

 

Итого, в сотый раз говорю - нам этот тумблер разжижения масла нужен так же, как и кнопки завода и настройки часов АЧС-1 в Ка-50. То есть совершенно не нужен.

Начните с себя, насяльники. И со своих песиков-тролликов.

1.2 Forum members must treat each other with respect and tolerance.

Link to comment
Share on other sites

Как быть с вечно зашкаливающим давлением масла? Давно хотел спросить. Прогревать двигатель приходиться очень долго.

 

Кого? -))

Начните с себя, насяльники. И со своих песиков-тролликов.

1.2 Forum members must treat each other with respect and tolerance.

Link to comment
Share on other sites

Как быть с вечно зашкаливающим давлением масла? Давно хотел спросить. Прогревать двигатель приходиться очень долго.

 

Зимой или вообще ? .. вообще - оно вроде всегда в норме

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Итого, в сотый раз говорю - нам этот тумблер разжижения масла нужен так же, как и кнопки завода и настройки часов АЧС-1 в Ка-50. То есть совершенно не нужен.

 

;) Я с его помощью время экономил (сократил время прогрева) в миссии Перегон - перед всеми действиями разбавлял - греть нужно было меньше времени для достижения нужного давления масла - не клинил до конца при 61/3000. Т.е. ориентировался не по температуре, а по давлению. Если с неразбавленным маслом и той же температурой дать 61/3000 - не долетал.

Два главных вопроса к ЕД:

Зачем у Мустанга в ДКС винт от Ми-8, который разгоняет его с динамикой Спита при одинаковой заправке и бОльшей на четверть массе?

Почему у FW-190 топливо расходуется с одинаковой скоростью из переднего и заднего баков и в итоге сигнальные лампы загораются не впопад?

ps Дмитрий, если Вас заставили прикрутить винт от Ми-8 к Мустангу - подавайте знаки, мы Вас спасём!

Link to comment
Share on other sites

Вообще надо мануал читать. Раздел 9 - All-Weather Operation. Там все довольно ясно изложено черным по белом простым английским языком.

 

Стр. 90 - Cold-weather procedure.

 

Если температура воздуха ниже -18 по Цельсию, то двигатель надо греть. Чем холоднее - тем дольше. В диапазоне от -18 до -23 - 10 минут. А ежели от -51 до -54 - то 65. При это еще рекомендуется вращать винт вручную для определения дальнейшей необходимости прогрева - бо цифры примерный.

 

Кабина и все прочее тоже должны быть прогреты, если температура ниже -4.

 

Дальше нужно покрутить винт, пока жидкое масло не появиться в некой "Y" дренажной трубке. И сразу запускать как обычно, но разве что праймером больше топлива подкачать.

 

Далее, как и ожидалось разжижать масло нужно перед остановкой двигателя (стр. 92). Так прямо и написано

 

STOPPING ENGINE

 

1. Dilute engine in... (и далее всякие параметры и таблица длительности разжижения).

 

Ну и на сладкое - там же пункт 3.

 

Останавливайте не подготовленный к зиме (unwinterized ?) самолет в теплом ангаре если температура при запуске ожидается ниже -18.

 

Итого, в сотый раз говорю - нам этот тумблер разжижения масла нужен так же, как и кнопки завода и настройки часов АЧС-1 в Ка-50. То есть совершенно не нужен.

 

Как резко,ну мануал то дайте уважаемый,я б с удовольствием прочитал,у меня мустанга нет я пользуюсь его гражданской моделью TF-51D для который мануал не засунули с обновлением.И опять же тумблер давление масла снижает,как это не нужен?

  • CPU: Intel 6C\12T I5-11600kf 3.9 GHz (Turbo up 4.9 GHz)
  • RAM: DDR4\64GB (3200 GHz)
  • VIDEO: RTX 4080 OC (GDDR6X\256bit)
  • SSD: Samsung Sata 860EVO\500GB + Kingston M2 SFYRS\1000GB
  • HDD: Seagate Barracuda 7200\3TB
  • OS: Windows 10 Pro x64
Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...