Jump to content

Впечатления от графики DCS: МиГ-15


KAKTYC_11

Recommended Posts

Да,хорошо бы скриншотик...

  • CPU: Intel 6C\12T I5-11600kf 3.9 GHz (Turbo up 4.9 GHz)
  • RAM: DDR4\64GB (3200 GHz)
  • VIDEO: RTX 4080 OC (GDDR6X\256bit)
  • SSD: Samsung Sata 860EVO\500GB + Kingston M2 SFYRS\1000GB
  • HDD: Seagate Barracuda 7200\3TB
  • OS: Windows 10 Pro x64
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 198
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Вы бы поконкретней написали. что именно не нравится.

 

А мне вот, например наоборот не нравится засранная кабина 21-го. У самолётов после 30 лет эксплуатации кабина поцелее будет. Как будто тренажный или музейный самолёт.

 

А у 15-го наоборот, новая кабина. Такая, какой она и была 50 лет назад. Чистая и целая.

Что бы всем понравилось, надо сделать в настройках чек бокс кабины, например:

- новая (аероплан с завода, с чистым фонарём)

- повидавшая (обшарпанный пол, поцарапанные приборы, фонарь забрызган потом и мухами)

- ушатанная в хлам (часть приборов разбита или отсутствует, РУС погнут, в полу дыра, через кровавоее пятно на фонаре невозможно ничего разглядеть - полёт по оставшимся приборам)

 

И менять текстурки в соответствии с галочкой.

 

:megalol:

VR Pimax 8KX, i9-9900KF, RTX 2080Ti, RAM 32GB, SSD 970 EVO+ 1TB.

http://forum.aviaraf.ru

Link to comment
Share on other sites

Так ,я смотрю тут на меня ополчились все, ладно на то я и кактус-не привыкать! Отчет в каком виде изволите? Если картинку прилагать на каждый изъян -это очень много получится,ну да ладно как изволите .

"Вся суть сокрыта в мелочах !" -не моё,но согласен на все 100%


Edited by KAKTYC_11

Куплю модули : СУ-7 , СУ-9 , СУ-11,Миг-23,Миг-27 ,Ту-22М3,Ту-95,Ми-24,AH-64,F-16 ,F-4 Phantom,модуль-карту современной западной Европы

I-7 4790k (4.4GHz), GTX980 4GB , Z97, 16Gb DDR3

Link to comment
Share on other sites

Покажи скрин как получилось.

 

Вот, с недочётами конечно, авиагоризонт надо переделать и может перечернил, но всёже приборы не с такими жирными ободками получаются.

 

[/img]

 

Всё это без ХДР

Без разрыва шаблонов — нет прогресса.

Link to comment
Share on other sites

Итак:

1 Картинка- сразу что бросается в глаза головки винтов,а точнее шлиц под отвертку-в вашем варианте выглядит так будто на полусфере нарисовали полоску(даже не полоску, а чуть придавили канавку- для таких винтов и лезвие отвертки должно быть полукруглым) ,а должно создаваться ощущение,что там паз-нет линии обозначающей переход боковой поверхности паза к его дну,ну или даже если ее не отображать,то нет должного затенения [ATTACH]114156[/ATTACH]

[ATTACH]114157[/ATTACH]

Второе по этой же картинке- надо бы было определиться с концепцией :вы либо красите винты вместе с переплетом(в принципе так оно и есть ),в таком случае переход между шляпкой винта и переплетем не должен быть резким,имитируя слой краски нанесенный перекрывающие обе эти детали.Вот ,посмотрите как это реализовано здесь[ATTACH]114195[/ATTACH]

Сейчас вдруг подумал может шлиц залило краской и он так стал почти не заметен... но нет тогда слишком резкие переходы на шлице и не соответствие общему слою окраски;

2 На этой картинке мы наблюдаем спец гайку крепления оргстекла фонаря, точнее она таковой должна быть и в эти невзрачные пятачки должны входить пальцы спец ключа,то есть это должно выглядеть как два отверстия ,а не как две плоские окружности нарисованные на конусной поверхности[ATTACH]114158[/ATTACH]

Теперь что касается резьбы на болтах,вам не кажется,что оттенки на вершине резьбы и ближе к впадине надо бы инвертировать? На торце болта в центре по идее должна быть лунка, что является следствием технологического процесса его производства,а на грани фаска,но не такая большая как у вас,вот как это сделали на 21М

[ATTACH]114196[/ATTACH]

[ATTACH]114197[/ATTACH]

3 Следующая картинка-уплотнитель фонаря,ну тут нет объема-выглядит как срез глинистой почвы ,а не как ужатая резина с характерым выпячиванием по краям

[ATTACH]114159[/ATTACH]

А должно быть как минимум так,как вы можете видеть сделано у Letherneckов на двух предыдущих картинках;

4 Шарик и рефление . На соколько я понимаю - это карболит ? Если да,то он вообще-то должен давать блики , даже если матовый- блик вроде есть на рифлении,а на сфере?

Выглядит сумбурно и не логично, вроде сделана работа ,но получается для галочки- блик есть,есть ну и что что не полный , цветовой переход на шаре опятьтаки инвертирован, получается вроде имитация сферы, но шар полосатый.

[ATTACH]114160[/ATTACH]

С рефлением вообще в этой модели -беда.... Уже при небольшом отдалении риски сливаются воедино (не только на шариках ),теряется ощущение детальности проработки,зато появляется чувство мультяшности...

[ATTACH]114161[/ATTACH]

 

5 Опять по рифлению- язычок переключения прицела с неподвижного на гиростабилизированный тоже должен быть рифленым, а выглядит как.... даже не знаю вблизи он выглядит "на отцепитесь", а при небольшом удалении как невзрачный грязно- серый кусок пластмассы - слишком малое разрешение текстур и это пожалуй можно отнести ко всей модели в целом,то есть ко всем пунктам указанным мною ранее и будущим смело можете приписывать этот недостаток.В данном случае особенно хорошо этот эффект проявляется с кожаной подушкой на прицеле. Из-за низкой четкости создается впечатление что это не глянцевая кожа, а замша -даже при близком рассмотрении что не соответствует действительности

[ATTACH]114162[/ATTACH]

6 Рукоятка выключения бустера-сама металлическая часть- вырублена топором(все параллельно и перпендикулярно, никаких скруглений- летчик в перчатках,не порежется?) А потом была попытка "подношенной" текстурой исправить идеальную геометрию- неудачно,так и смотрится как будто топором рубили грани. Скругления- мелочь? Но этой мелочи нет ,как и многих других -и это минус. Теперь РУД- вот здесь и еще на педалях и подножках кресла,пожалуй только в этих местах рифления действительно удались, и если на кресле и педалях это можно объяснить достаточно большими размерами сетки, то на РУД сетка действительно удалась: четкая сетка,разрешение текстуры -отличное и отблески отлично вписываются в форму рукоятки. Значит -можете !? Почему по всей кабине не хотите?

[ATTACH]114165[/ATTACH]

[ATTACH]114166[/ATTACH]

Справедливости ради следует отметить "невнятную" гайку(толи она конусная по замыслу вашего специалиста, толи так играют тени на обработанном торце- мысль непонятна) с пазами на торце РУД -достаточно большими элементами,коим следовало уделить больше внимания четче проработав геометрию, а не просто залив их черным цветом- опять таки мелочи,мда...

7 Опять по механизму РУД. Я так понимаю на корпусе внутри которого собственно и перемещается рукоятка управления двигателем слева закреплена зубчатая рейка,благодаря которой РУД можно зафиксировать стопором в любом положении. Как этот элемент выглядит у Вас- как угодно: полосатый ремешок, линейкой с жирными делениями, но только не зубчатая рейка- у нее кроме верхней поверхности на которую ваш дизайнер нанес полосатую текстуру,есть еще и торцеваю на которой надо было бы нанести текстуру в виде "пилы"

[ATTACH]114171[/ATTACH]

8 Левый борт кабины: Заклепки -их ведь не автомат клепает,их люди руками и средствами малой механизации,а потому не бывает двух одинаковых заклепок. Я понимаю, что это уж через чур,но вот в модели МИГ-21 спец по текстурам уделил кучу времени на этот элемент кабины и это дало свой результат,ваш же ,создается впечатление -разбросал автоматом все одинаковые.

[ATTACH]114169[/ATTACH]

[ATTACH]114195[/ATTACH]

Обратите внимание у 21го на заклепках текстурой созданы деформации шляпки заклепок, след от бойка клепального автомата! К тому же у них прослеживается эффект покраски заклепок вместе с кабиной . Вот мелочи про которые я веду речь

9 По кнопкам сигнальных ракет- если кнопка утапливается в корпус ,то между ней и панелью должен быть зазор, а не так как мы видим- прилепили магнитики в виде цилиндриков,которые никуда не нажимаются,судя по тому как отображено. Я уж не говорю про то что форма самих кнопок оставляет желать лучшего.

Еще и баг текстуры- штырь тумблера не попадает в черную окружность на основании переключателя для него как я понимаю предназначенную;

[ATTACH]114170[/ATTACH]

10 Рукоятки аварийного торможения - вообще-то это скорее всего штампованная деталь,она не может быть такой вылизанной согласно реалиям нашего машиностроения, там обязательно должны быть следы дефектов ее обработки , будь то плоскости разъема штампа если она получена штамповкой на прессе либо характерные следы отклонения от идеальной формы вследствие литья, и соответствующие следы исправления этих дефектов последующей мех обработкой. А у Вас -нарисовали так как мечтал конструктор, потому и выглядит игрушечно

[ATTACH]114172[/ATTACH]

Что еще здесь- "барашки" вентилей аварийного выпуска щитков и шасси геометрически неправильные, у вас они как бы сплюснуты и вот они-то точно выполнены литьем,так вот на самой звездочке в горизонтальной плоскости должна идти текстура разъема литьевой формы

11 Теперь давайте про совсем уж очевидное на мой взгляд: Каким образом к панелям и приборам крепятся шильдики с описанием их назначения ?

Я вам отвечу- они клепаются и клепаются они уже после того как надписи на шильдике уже нанесены. Я это к чему- цвет этих заклепок у Вас какой по всей кабине? Черный!

[ATTACH]114173[/ATTACH]

А должен быть какой?

[ATTACH]114194[/ATTACH]

12 На панели справа - ограничительные планки между тумблерами из какого материала- оргстекло,пластик? Я к чему- больше похоже на стекло,хотя как я понимаю там его быть не должно, а вот текстура торца стекла прицела вообще не похожа ни на стекло ни на пластик

[ATTACH]114174[/ATTACH]

[ATTACH]114175[/ATTACH]

Что за разводына торце? Там в любом случае торец обрабатывается и должна быть однородная текстура (прозрачная или матовая) без всяких разводов,ну может еще по аккуратненькой фасочке на кромках - оптический прибор все таки, а не оконное стекло из под стеклореза

13 Корпус прибора выполненный на этот раз точно из глянцевого бакелита -должен давать отблеск, с цветом промахнулись- опять таки возвращаясь к калибровке мониторов.

[ATTACH]114178[/ATTACH]

А вот тут

[ATTACH]114179[/ATTACH]

и особенно тут

[ATTACH]114168[/ATTACH]

очень удачно затекстурены таблички,причем важно не то что они грязноватые, а то что глядя на них создается впечатление что они неправильной геометрической формы и они настоящие- объемные . Я так понимаю что в данном случае применено наложение фототекстур, но у Вас это только здесь, а в 21м моделлер умело переплел фототекстуры с рисованными,добившись эффекта не идеальных поверхностей ,так присущих нашему авиастроению - вот где основная изюминка, а не в том что самолет обшарпаный или грязный !

14 Текстура заклепок на аэродинамических гребнях выглядит как недоперфорация, и вообще невыразительно -текстур пожалели?

[ATTACH]114180[/ATTACH]

15 Текстура рифления на РУС- пожалуй самая неудачная из таковых на крупных элементах - даже в упор не выглядит как ромбические пирамиды, у меня ассоциация с повалеными в ряд черными елками или натянутым на РУС чулком с замысловатым узором. В общем ни игры света ни текстуры+ цвет у него какой-то странный.Это- серый?

[ATTACH]114181[/ATTACH]

Сравните с МИГ-21 ,как применена фототекстура. Она даже при большом удалении не теряет всех деталей!

[ATTACH]114192[/ATTACH]

16 Рукоятка регулировки яркости прицела- это что,даже текстуру на каждую впадинку свою не нарисовать- размножили клонированием.

[ATTACH]114184[/ATTACH]

17 Форма текстур отверстий системы обогрева- она даже не круглая,да и цвет- он черный должен быть как Марианская впадина,чтобы отражал всю ее глубину! А у Вас выглядит - раскидали точки по трубке

[ATTACH]114185[/ATTACH]

18 Не уверен что следующий пункт не устраняется настройками самой игры,но доколе мы будем наблюдать такую картинку в Ваших модулях и вообще в модулях от ED? Даже если перемещение камеры и можно настроить в настройках пользователю ,почему нельзя ее сразу ограничить как это сделали Leatherneck ??? По моему у них это отлично получилось!

[ATTACH]114186[/ATTACH]

19 Еще раз про эффект объёмности текстур. Вот даже по внешней модели- МИГ-15 как ни крути,как не старайся осветить модель с разных сторон - это идеальный "боченок" с нарисованными линиями отображающими расшивку фюзеляжа

[ATTACH]114187[/ATTACH]

[ATTACH]114188[/ATTACH]

В 21м моделлер добился реальности форм ,повернув самолет по отношению к источнику света ощущаются (прорисовываются ) складки обшивки в местах клёпки ,создается эффект объема

[ATTACH]114199[/ATTACH]

[ATTACH]114200[/ATTACH]

Хотелось бы подытожить : это наш самолет,он выпускался на наших заводах,на которых работали люди с нашим понятием о культуре производства. Самолет который изобразили Микоян с Гуревичем на своих чертежных досках никогда в реале не был изготовлен и тут даже военная приемка не помогает. МИГ-15 -самолет солдат, он и должен выглядеть как солдат- а не как кукольный солдатик !

В таком виде отчет пойдет?

2 Laivynas Вы вероятно хотите мне показать верхней картинкой насколько он игрушечно выкрашен, а я вот что вам скажу - это самолет одного из западных коллекционеров у которых страсть к полированию своих игрушек- это не строевой самолет. Более того с завода самолет таким даже испытатели не видят- самолет тоже люди собирают и крайним из него явно не маляр с кисточкой вылазит- я вас уверяю. Я бы лучше обатил Ваше внимание на геометрию панелей,их форма далеко не идеальна,особенно посмотрите на переходник трубки обогрева подающей воздух к лобовому остеклению :disgust:


Edited by KAKTYC_11
  • Like 1

Куплю модули : СУ-7 , СУ-9 , СУ-11,Миг-23,Миг-27 ,Ту-22М3,Ту-95,Ми-24,AH-64,F-16 ,F-4 Phantom,модуль-карту современной западной Европы

I-7 4790k (4.4GHz), GTX980 4GB , Z97, 16Gb DDR3

Link to comment
Share on other sites

Блин парни,4 часа писал пост, а форум съел все картинки- пишет что нет картинок,а я их загужал- 45штук (((

Надо начинать сначала,только мелкими порциями

Куплю модули : СУ-7 , СУ-9 , СУ-11,Миг-23,Миг-27 ,Ту-22М3,Ту-95,Ми-24,AH-64,F-16 ,F-4 Phantom,модуль-карту современной западной Европы

I-7 4790k (4.4GHz), GTX980 4GB , Z97, 16Gb DDR3

Link to comment
Share on other sites

Итак:

1 Картинка- сразу что бросается в глаза головки винтов,а точнее шлиц под отвертку-в вашем варианте выглядит так будто на полусфере нарисовали полоску(даже не полоску, а чуть придавили канавку- для таких винтов и лезвие отвертки должно быть полукруглым) ,а должно создаваться ощущение,что там паз-нет линии обозначающей переход боковой поверхности паза к его дну,ну или даже если ее не отображать,то нет должного затенения

1.thumb.jpg.febaf4287fb7ec18de7182a6e546ba05.jpg

2.thumb.jpg.229a6b9727c5377b3d121f9ebcb13a0b.jpg

Второе по этой же картинке- надо бы было определиться с концепцией :вы либо красите винты вместе с переплетом(в принципе так оно и есть ),в таком случае переход между шляпкой винта и переплетем не должен быть резким,имитируя слой краски нанесенный перекрывающие обе эти детали.Вот ,посмотрите как это реализовано здесь40.thumb.jpg.63090d2bfd27912d2a83ac1aa96a9a49.jpg

Сейчас вдруг подумал может шлиц залило краской и он так стал почти не заметен... но нет тогда слишком резкие переходы на шлице и не соответствие общему слою окраски;

Куплю модули : СУ-7 , СУ-9 , СУ-11,Миг-23,Миг-27 ,Ту-22М3,Ту-95,Ми-24,AH-64,F-16 ,F-4 Phantom,модуль-карту современной западной Европы

I-7 4790k (4.4GHz), GTX980 4GB , Z97, 16Gb DDR3

Link to comment
Share on other sites

2 На этой картинке мы наблюдаем спец гайку крепления оргстекла фонаря, точнее она таковой должна быть и в эти невзрачные пятачки должны входить пальцы спец ключа,то есть это должно выглядеть как два отверстия ,а не как две плоские окружности нарисованные на конусной поверхности3.thumb.jpg.5df6550ac320b85f29f369dd51828de6.jpg

Теперь что касается резьбы на болтах,вам не кажется,что оттенки на вершине резьбы и ближе к впадине надо бы инвертировать? На торце болта в центре по идее должна быть лунка, что является следствием технологического процесса его производства,а на грани фаска,но не такая большая как у вас,вот как это сделали на 21М

42.thumb.jpg.b61a1b2568bee4198c02f7f685c345f4.jpg

41.thumb.jpg.85b89b75efeeea49f3cd5c873629b93f.jpg

Куплю модули : СУ-7 , СУ-9 , СУ-11,Миг-23,Миг-27 ,Ту-22М3,Ту-95,Ми-24,AH-64,F-16 ,F-4 Phantom,модуль-карту современной западной Европы

I-7 4790k (4.4GHz), GTX980 4GB , Z97, 16Gb DDR3

Link to comment
Share on other sites

Э..!! а про оптимизацию забыли? Если каждый болтик рисовать, то пойдут жалобы на низкий ФПС.

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

3 Следующая картинка-уплотнитель фонаря,ну тут нет объема-выглядит как срез глинистой почвы ,а не как ужатая резина с характерым выпячиванием по краям

4.thumb.jpg.062f7b8702f22e1392974f5ea1c3259c.jpg

А должно быть как минимум так,как вы можете видеть сделано у Letherneckов на двух предыдущих картинках;

Куплю модули : СУ-7 , СУ-9 , СУ-11,Миг-23,Миг-27 ,Ту-22М3,Ту-95,Ми-24,AH-64,F-16 ,F-4 Phantom,модуль-карту современной западной Европы

I-7 4790k (4.4GHz), GTX980 4GB , Z97, 16Gb DDR3

Link to comment
Share on other sites

4 Шарик и рифление . На сколько я понимаю - это карболит ? Если да,то он вообще-то должен давать блики , даже если матовый- блик вроде есть на рифлении,а на сфере?

Выглядит сумбурно и не логично, вроде сделана работа ,но получается для галочки- блик есть,есть ну и что что не полный , цветовой переход на шаре опять таки инвертирован, получается вроде имитация сферы, но шар полосатый.

5.thumb.jpg.c19c5928acde10d8bdba3ae38fc51199.jpg

С рифлением вообще в этой модели -беда.... Уже при небольшом отдалении риски сливаются воедино (не только на шариках ),теряется ощущение детальности проработки,зато появляется чувство мультяшности...

6.thumb.jpg.875688d9ec00909580f1b6201f919a29.jpg

Куплю модули : СУ-7 , СУ-9 , СУ-11,Миг-23,Миг-27 ,Ту-22М3,Ту-95,Ми-24,AH-64,F-16 ,F-4 Phantom,модуль-карту современной западной Европы

I-7 4790k (4.4GHz), GTX980 4GB , Z97, 16Gb DDR3

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Итак:

1 Картинка- сразу что бросается в глаза ..:disgust:

вот теперь это по делу!.. но к сожалению у меня не открылось ни одно вложение..((

ПС. Пока писал - уже по отдельности.. Ок, хорошее решение


Edited by PilotMi8
Link to comment
Share on other sites

5 Опять по рифлению- язычок переключения прицела с неподвижного на гиростабилизированный тоже должен быть рифленым, а выглядит как.... даже не знаю вблизи он выглядит "на отцепитесь", а при небольшом удалении- как невзрачный грязно- серый кусок пластмассы . 7.thumb.jpg.1ffc6369df7f4512405d5ff5868de517.jpg

 

На мой взгляд слишком малое разрешение текстур и это пожалуй можно отнести ко всей модели в целом,то есть ко всем пунктам указанным мною ранее и будущим смело можете приписывать этот недостаток.В данном случае особенно хорошо этот эффект проявляется с кожаной подушкой на прицеле. Из-за низкой четкости создается впечатление что это не глянцевая кожа, а замша -даже при близком рассмотрении что не соответствует действительности

Куплю модули : СУ-7 , СУ-9 , СУ-11,Миг-23,Миг-27 ,Ту-22М3,Ту-95,Ми-24,AH-64,F-16 ,F-4 Phantom,модуль-карту современной западной Европы

I-7 4790k (4.4GHz), GTX980 4GB , Z97, 16Gb DDR3

Link to comment
Share on other sites

6 Рукоятка выключения бустера-сама металлическая часть- вырублена топором(все параллельно и перпендикулярно, никаких скруглений- летчик в перчатках,не порежется?) А потом была попытка "подношенной" текстурой исправить идеальную геометрию- неудачно вышло,так и смотрится как будто топором рубили грани. Скругления- мелочь? Но этой мелочи нет ,как и многих других -и это минус. Теперь РУД- вот здесь и еще на педалях и подножках кресла,пожалуй только в этих местах рифления действительно удались, и если на кресле и педалях это можно объяснить достаточно большими размерами сетки, то на РУД сетка действительно удалась: четкая сетка,разрешение текстуры -отличное и отблески отлично вписываются в форму рукоятки. Значит -можете !? Почему по всей кабине не хотите?

10.thumb.jpg.2c10c08f905b4b85fe79b51f97372142.jpg

11.thumb.jpg.a47bc611886c432a99a4f6cdbabc6827.jpg

Справедливости ради следует отметить "невнятную" гайку(толи она конусная по замыслу вашего специалиста, толи так играют тени на обработанном торце- мысль непонятна) с пазами на торце РУД -достаточно большими элементами,коим следовало уделить больше внимания четче проработав геометрию, а не просто залив их черным цветом- опять таки мелочи,мда...

Куплю модули : СУ-7 , СУ-9 , СУ-11,Миг-23,Миг-27 ,Ту-22М3,Ту-95,Ми-24,AH-64,F-16 ,F-4 Phantom,модуль-карту современной западной Европы

I-7 4790k (4.4GHz), GTX980 4GB , Z97, 16Gb DDR3

Link to comment
Share on other sites

7 Опять по механизму РУД. Я так понимаю на корпусе внутри которого собственно и перемещается рукоятка управления двигателем слева закреплена зубчатая рейка,благодаря которой РУД можно зафиксировать стопором в любом положении. Как этот элемент выглядит у Вас- как угодно: полосатый ремешок, линейкой с жирными делениями, но только не зубчатая рейка- у нее кроме верхней поверхности на которую ваш дизайнер нанес полосатую текстуру,есть еще и торцевую на которой надо было бы нанести текстуру в виде "пилы"

16.thumb.jpg.8defe30554cd1d86c441290c70e93179.jpg

Куплю модули : СУ-7 , СУ-9 , СУ-11,Миг-23,Миг-27 ,Ту-22М3,Ту-95,Ми-24,AH-64,F-16 ,F-4 Phantom,модуль-карту современной западной Европы

I-7 4790k (4.4GHz), GTX980 4GB , Z97, 16Gb DDR3

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

конечно, замечания представлены именно так, как я и просил. Большое спасибо!..

если честно, то ни одному из наших реальных пилотов этого не заметно)) но может у нас мозг на другое заточен)), а у Вас - такой глаз.. диву даешься!:thumbup:

Насчет устранения всего перечня - даже не знаю.. Но высоту "вылета" приборов над приборной доской (ободки, как написал тов.ВЗОР), цвет доски и бликование немного поправим.

ПС. Да, нарисовать в 3Д-МАКСЕ можно все на свете. Но еще должен быть приемлемый ФПС в игре...


Edited by PilotMi8
Link to comment
Share on other sites

8 Левый борт кабины: Заклепки -их ведь не автомат клепает,их люди руками и средствами малой механизации,а потому не бывает двух одинаковых заклепок. Я понимаю, что это уж через чур,но вот в модели МИГ-21 спец по текстурам уделил кучу времени на этот элемент кабины и это дало свой результат,ваш же ,создается впечатление -разбросал автоматом все одинаковые.

14.thumb.jpg.3d62fb0fb74653e038d7744fca88efce.jpg

 

Обратите внимание у 21го на заклепках текстурой созданы деформации шляпки заклепок, след от бойка клепального автомата! К тому же у них прослеживается эффект покраски заклепок вместе с кабиной . Вот мелочи про которые я веду речь

p/s Картинку с МИГ-21 грузить почему-то не хочет

Куплю модули : СУ-7 , СУ-9 , СУ-11,Миг-23,Миг-27 ,Ту-22М3,Ту-95,Ми-24,AH-64,F-16 ,F-4 Phantom,модуль-карту современной западной Европы

I-7 4790k (4.4GHz), GTX980 4GB , Z97, 16Gb DDR3

Link to comment
Share on other sites

9 По кнопкам сигнальных ракет- если кнопка утапливается в корпус ,то между ней и панелью должен быть зазор, а не так как мы видим- прилепили магнитики в виде цилиндриков,которые никуда не нажимаются,судя по тому как отображено. Я уж не говорю про то что форма самих кнопок оставляет желать лучшего.

Еще и баг текстуры- штырь тумблера не попадает в черную окружность на основании переключателя для него как я понимаю предназначенную;

15.thumb.jpg.285bab9f1adde32d95c573d27869580c.jpg

Куплю модули : СУ-7 , СУ-9 , СУ-11,Миг-23,Миг-27 ,Ту-22М3,Ту-95,Ми-24,AH-64,F-16 ,F-4 Phantom,модуль-карту современной западной Европы

I-7 4790k (4.4GHz), GTX980 4GB , Z97, 16Gb DDR3

Link to comment
Share on other sites

10 Рукоятки аварийного торможения- вообще-то это скорее всего штампованная деталь,она не может быть такой вылизанной согласно реалиям нашего машиностроения, там обязательно должны быть следы дефектов ее обработки , будь то плоскости разъема штампа если она получена штамповкой на прессе либо характерные следы отклонения от идеальной формы вследствие литья, и соответствующие следы исправления этих дефектов последующей мех обработкой. А у Вас -нарисовали так как мечтал конструктор, потому и выглядит игрушечно

17.thumb.jpg.db3fcdb0426cd0e9cfdf4f12ba8717e7.jpg

Что еще здесь- "барашки" вентилей аварийного выпуска щитков и шасси геометрически неправильные, у вас они как бы сплюснуты и вот они-то точно выполнены литьем,так вот на самой звездочке в горизонтальной плоскости должна идти текстура разъема литьевой формы


Edited by KAKTYC_11

Куплю модули : СУ-7 , СУ-9 , СУ-11,Миг-23,Миг-27 ,Ту-22М3,Ту-95,Ми-24,AH-64,F-16 ,F-4 Phantom,модуль-карту современной западной Европы

I-7 4790k (4.4GHz), GTX980 4GB , Z97, 16Gb DDR3

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...