Jump to content

DCS МИГ-29A


DCS МИГ-29A  

944 members have voted

  1. 1. DCS МИГ-29A

    • Я - за!
    • Я - против: хочу болеее высокий уровень реализации.


Recommended Posts

3 часа назад, ZHeN сказал:

из РЛЭ Су-27СК о СПО-15ЛМ:
 

Индикация динамики сближения самолета с атакующей ракетой осуществляется
миганием движущейся метки градации мощности. Метка ракеты движется по часовой стрелке,
(поочередно начинают мигать и гаснуть метки градации мощности). Начало движения метки
соответствует расчетному пуску ракеты, определяемому самой ракетой.
 
Индикация о режиме работы СОПРОВОЖДЕНИЕ главного типа осуществляется
высвечиванием метки ЗАХВАТ красного цвета в центре индикатора (в режиме ОБЗОР метка не
высвечивается). В наиболее опасной ситуации (при приближении ракеты к самолёту) метка
ЗАХВАТ периодически мигает.

 

Вроде не про это спрашивали, а про ограничение работы СПО при работе собственной РЛС.

signature_GR(SW).jpg
ВПГ "Стража России" ведёт набор лётчиков на самолёты Су-27 и МиГ-29!

2.PNGVAT "Guard of Russia"

3.PNGВПГ "Стража России"

png-transparent-discord-computer-servers-teamspeak-discord-icon-video-game-smiley-online-chat-thumbnail (1).pngВПГ "Стража России"

Link to comment
Share on other sites

22.04.2021 в 11:57, Fighter29 сказал:

А индикации пуска ракеты на этом варианте СПО нет в принципе.

не спрашивали, да, констатировали

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, ZHeN сказал:

не спрашивали, да, констатировали

Спрашивали про то, есть ли подобное явление на Су-27. А не как устроена индикация СПО на Су-27СК)

signature_GR(SW).jpg
ВПГ "Стража России" ведёт набор лётчиков на самолёты Су-27 и МиГ-29!

2.PNGVAT "Guard of Russia"

3.PNGВПГ "Стража России"

png-transparent-discord-computer-servers-teamspeak-discord-icon-video-game-smiley-online-chat-thumbnail (1).pngВПГ "Стража России"

Link to comment
Share on other sites

50 minutes ago, ZHeN said:

не спрашивали, да, констатировали

Я не знаю как на Су-27 , а на Миг-29 этого нет. Можно только определить косвенно пуск ракеты зрк Найк Геркулес. Ну а пуск тепловых ракет , на сколько я помню еще по училищу, мог только определить Су-24 со своим СПО-15с в комплексе с теплопеленгатором «Мак». Там на СПО есть даже отдельный треугольный символ пуска ракеты.

Link to comment
Share on other sites

41 minutes ago, TotenDead said:

А ты уже тестил обновлённый миг? 

Только на посадке, и даже умудрился три раза подряд приземлиться без крэша  🙂 . Делать это стало проще , но до подобия реальному самолету еще далековато (((

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Fighter29

 

В берёзе есть сигнал бланкирования, который приходит от РЛС и других излучающих систем (СО, РСБН и т.д.)

И у нас по работе даже устраняли деффект когда провод по которому приходит бланкирование от РЛС проложить тупо забыли.

 

По этому во время работы собственного РЛПК никаких ложных засветок на берёзе нету.

  • Thanks 2

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Я не знаю, есть или нет, но на перехватах и в бою , тем более хотя бы пара на пару , пользоваться спо-15 было практически невозможно, она только отвлекала и мешала. Абсолютно не информативное изделие. Задумка может быть и хорошая , а воплощение , как всегда через ж. Чтобы что то там понять и проанализировать , нужно заниматься только этим и больше ничем ибо внимания в процессе быстро меняющейся обстановки боя просто не хватит. А на малой высоте если, так вообще))). Единственное где активно пользовались , это на подыгрышах в интересах ПВО, где кроме как навигацией заняться больше нечем.

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

16 часов назад, Fighter29 сказал:

Только на посадке, и даже умудрился три раза подряд приземлиться без крэша  🙂 . Делать это стало проще , но до подобия реальному самолету еще далековато (((

Так ФМ не меняли вообще. Она всё так же не соответствует ни тестограммам, ни ПА, ни даже исследованиями "компутионал флюид динамикс" :)

 

Демпфер да, наконец то допилили!

Было:

Стало:

 

Движения РУС и там и там идентичные

  • Thanks 1

"Своя FM не пахнет" (С) me
https://dcs.silver.ru/ DCS World Sustained Turn Test Data

Asus Z97M-PLUS, Intel Core i5 4690K OC 4126MHz, 16Gb DDR3 DIMM 2250MHz (10-10-10-26 CR2), GeForce GTX 1060 6GB

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, totmacher said:

Так ФМ не меняли вообще. Она всё так же не соответствует ни тестограммам, ни ПА, ни даже исследованиями "компутионал флюид динамикс" :)

 

 

Значит опыт при разовом подходе к модулю после каждого обновления растет 🙂 Еще лет пять и можно будет ничего не обновлять и так привыкну 🙂 .Главное писать при каждом обновлении что фм подправили)).  Да и мой новый джойстик VKB наверное лучше летает))))))

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, totmacher сказал:

Так ФМ не меняли вообще. Она всё так же не соответствует ни тестограммам, ни ПА, ни даже исследованиями "компутионал флюид динамикс" :)

 

Демпфер да, наконец то допилили!

Было:

Стало:

 

Движения РУС и там и там идентичные

Машина не покажет то что чувствуют руки) Поверь, на взлёте он другим стал, особенно при парном взлёте это ощущается, может конечно из за улучшенного демпфера. 
И нигде не писали про изменения ПФМ в сторону реала) Только то что самолёт лучше летать стал.


Edited by VanekK30

signature_GR(SW).jpg
ВПГ "Стража России" ведёт набор лётчиков на самолёты Су-27 и МиГ-29!

2.PNGVAT "Guard of Russia"

3.PNGВПГ "Стража России"

png-transparent-discord-computer-servers-teamspeak-discord-icon-video-game-smiley-online-chat-thumbnail (1).pngВПГ "Стража России"

Link to comment
Share on other sites

   Да кто же спорит что самолётом (который перестало раскачивать по тангажу от малейшего движения ручки) стало проще управлять. Большой вопрос внутренним тестерам ЕД из реальных пилотов - куда они смотрели раньше и почему убеждали всех что всё было правильно.
Да, самолёт Yo-29 лучше стал летать, но делает его Миг-29-м. Тут меня больше доверия к Fighter29 , чем к тем, кто видел миг-а только "на картинках".

  • Like 8

"Своя FM не пахнет" (С) me
https://dcs.silver.ru/ DCS World Sustained Turn Test Data

Asus Z97M-PLUS, Intel Core i5 4690K OC 4126MHz, 16Gb DDR3 DIMM 2250MHz (10-10-10-26 CR2), GeForce GTX 1060 6GB

Link to comment
Share on other sites

19 часов назад, totmacher сказал:

Тут меня больше доверия к Fighter29 , чем к тем, кто видел миг-а только "на картинках".

https://forums.eagle.ru/topic/213405-has-module-been-abandoned-by-devs/page/3/?tab=comments#comment-4324326

5950X / G.Skill 16GBx2 @3800MHz cl16 / PowerColor Red Devil RX 6800 XT / SSD 980Pro 1TB / LG 27GL850 144Hz / Thrustmaster Hotas Warthog

Link to comment
Share on other sites

26 минут назад, Ватрушка сказал:

От туда же: "They are not really practicing PC flight simulation except in the past, wen we were young cadets"

Понятное дело, чтобы оценивать симулятор, летчик должен быть с этим симулятором знаком получше чем "not really". Тем более без VR.

Сомневаюсь, что знакомство Fighter29 с DCS такое же поверхностное.

 


Edited by biotech
  • Like 2
Спойлер

i7 13700KF @ 5,4 GHz; DDR5 64GB RAM; Palit RTX 4090; AOC AG352UCG 35" 3440x1440; Win11.
Oculus Quest Pro.
"Marksman-L" rudder by MyCyJIbMaHuH ; VPC MongoosT-50CM3 Base; VPC MongoosT-50CM2 Grip; VPC MongoosT-50CM Throttle.

My settings for VR

Link to comment
Share on other sites

26.04.2021 в 06:39, Ватрушка сказал:

Классная ссылка, тут даже Fighter29 упомянули:

So, working with RL pilot can be a precious help and a huge potential feedback ... if ... only if, they in the right process and knows what and how to analyze.

 


Edited by HDpilot

hardware to fly around the world now

У авторов РЛЭ уж точно данные продувок в распоряжении были 

Link to comment
Share on other sites

HDpilot - хорошая история. Но все же - вопрос остается открытым - что с ФМ Миг-29 ? И ответа на него нетути )

Было не плохо, если бы триммера и автопилот привели в божеский вид, потому как до кликаба как до луны раком.

To finish first, you have first to finish.

R.Denis

Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, Dronson сказал:

HDpilot - хорошая история. Но все же - вопрос остается открытым - что с ФМ Миг-29 ? И ответа на него нетути )

Было не плохо, если бы триммера и автопилот привели в божеский вид, потому как до кликаба как до луны раком.

Какого ответа вы ждёте? Все вердикты здесь уже 100 раз написали- ФМ МиГ-29 даже отдалённо не напоминает реальный самолёт.
Летать стало комфортнее в 2.7. Но не реальнее.

  • Like 1

signature_GR(SW).jpg
ВПГ "Стража России" ведёт набор лётчиков на самолёты Су-27 и МиГ-29!

2.PNGVAT "Guard of Russia"

3.PNGВПГ "Стража России"

png-transparent-discord-computer-servers-teamspeak-discord-icon-video-game-smiley-online-chat-thumbnail (1).pngВПГ "Стража России"

Link to comment
Share on other sites

Кто летал на тренажере МиГ (если есть такой ) и потом в реале ,какие ощущения ?

Именно по РУС .

КМК ,хоть дай нам законы управления прям с КБ ,без настоящего железа с загрузками ,толкателями ,на простом джое будет не то .

А уж без бултыхания жидкости во внутреннем ухе вообще симуляция .

  • Like 1

"Человек - не птица, крыльев не имать. Аще кто приставит себе аки крылья деревянна, противу естества творит, за сие содружество с нечистой силой отрубить выдумщику голову, тело окоянного, пса смердящего, бросить свиньям на съедение, а выдумку после священные литургии огнем сжечь"

Иван IV Грозный.

Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, VanekK30 сказал:

 Все вердикты здесь уже 100 раз написали- ФМ МиГ-29 даже отдалённо не напоминает реальный самолёт.
Летать стало комфортнее в 2.7. Но не реальнее.

 

Вердикта я тут ни разу не видел! Тут дихотомия проросла густым лесом ) Как впрочем и в других темах, УНВП против "ЧТОЗАНАХ?".
В посте который HDpilot дал ссылку - отличный пример про то насколько впечатления от ФМ могут субъективны, и опыт реального пилотирования при переносе его в симулятор то же в общем не является "лакмусовой бумажкой".
 

Хотелось бы увидеть и какой либо фидбек от разработчиков то же. И хоть какое то подобие плана по доводке текущей модели мига. Ну то есть - очевидные баги и недоработки - как то о чем тут многие пишут/просят - автопилот, тримера и тд.

 

То о чем я могу судить - то миг - это единственный самолет из тех которые я в ДКС  (ф16, л39 су27) использую который требует довольно странной работы РУСа на выравнивании/выдерживании, перед касанием приходиться палку почти полностью на себя выбирать. Я летаю на ВКБ с удлинителем, до 2.7 его еще и колбасило не по детски по тангажу в этот момент.


Edited by Dronson

To finish first, you have first to finish.

R.Denis

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Dronson сказал:

 

Вердикта я тут ни разу не видел! Тут дихотомия проросла густым лесом ) Как впрочем и в других темах, УНВП против "ЧТОЗАНАХ?".
В посте который HDpilot дал ссылку - отличный пример про то насколько впечатления от ФМ могут субъективны, и опыт реального пилотирования при переносе его в симулятор то же в общем не является "лакмусовой бумажкой".
 

Хотелось бы увидеть и какой либо фидбек от разработчиков то же. И хоть какое то подобие плана по доводке текущей модели мига. Ну то есть - очевидные баги и недоработки - как то о чем тут многие пишут/просят - автопилот, тримера и тд.

 

То о чем я могу судить - то миг - это единственный самолет из тех которые я в ДКС  (ф16, л39 су27) использую который требует довольно странной работы РУСа на выравнивании/выдерживании, перед касанием приходиться палку почти полностью на себя выбирать. Я летаю на ВКБ с удлинителем, до 2.7 его еще и колбасило не по детски по тангажу в этот момент.

 

НУ если вы не видели- это не значит что его не было)
Тут Файтер29 писал, и в беседах говорили другие лётчики МиГ-29. ТО Что реальный самолёт гораздо проще управляется, тем более на посадке. То что ручку почти полностью тянуть нужно на посадке- это нормально, и на реальном МиГе такое есть, но она так резко не реагирует на движения РУСом(В принципе в 2.7 в этом плане лучше стало, но ещё не дошло до уровня реального самолёта)
ЕД собирались показать ПФМ реальным лётчикам "одного из  полков эксплуатирующих МиГ-29", но почему то до дела не дошло. Видимо поняли какой будет отзыв о продукте. По этому Фидбек им не выгоден. Хотя эти лётчики и сами его уже оценили)
Обещали что при разработке модуля МиГ-29А, они прислушаются к мнениям лётчиков, так что будем ждать каких то изменений)


Edited by VanekK30
  • Like 4

signature_GR(SW).jpg
ВПГ "Стража России" ведёт набор лётчиков на самолёты Су-27 и МиГ-29!

2.PNGVAT "Guard of Russia"

3.PNGВПГ "Стража России"

png-transparent-discord-computer-servers-teamspeak-discord-icon-video-game-smiley-online-chat-thumbnail (1).pngВПГ "Стража России"

Link to comment
Share on other sites

13 часов назад, Dronson сказал:

 


В посте который HDpilot дал ссылку - отличный пример про то насколько впечатления от ФМ могут субъективны,

и опыт реального пилотирования при переносе его в  в симулятор то же в общем не является "лакмусовой бумажкой".

 

Я ссылки не давал, я с иронией процитировал. 

Отсутствие опыта реального пилотирования, это гарантия объективности?


Edited by HDpilot

hardware to fly around the world now

У авторов РЛЭ уж точно данные продувок в распоряжении были 

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, VanekK30 сказал:

НУ если вы не видели ... так что будем ждать каких то изменений)

 

VanekK30, сам же знаешь - "нам остаётся только ждать", в лучшем случае "через две недели". Ну а "реал", "ни реал" - это "другое"

Link to comment
Share on other sites

30.04.2021 в 13:00, Lenivec сказал:

Кто летал на тренажере МиГ (если есть такой ) и потом в реале ,какие ощущения ?

Именно по РУС .

КМК ,хоть дай нам законы управления прям с КБ ,без настоящего железа с загрузками ,толкателями ,на простом джое будет не то .

А уж без бултыхания жидкости во внутреннем ухе вообще симуляция .

Надеюсь к июню запущу САУ вот тогда и попробуем 😉

2cbe761f-f978-47cf-8837-ca9be98aaabf.jpg

cd0f1c61-7a99-4634-b29e-ee3b46c7f920.jpg

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Кривые от ЕД не скрепные 😁 .

Или блок САУ с МиГ срезан ?

Вопрос то про сходимость на тренажере ,который те же инженеры  делали что и самолет и реального самолета .

Про тренажеры Боингов и Айрбасов очень хорошо отзываются ,но как я понимаю на тренажере крен человек почувствует очень хорошо ,а скольжение ему будет до лампочки .


Edited by Lenivec

"Человек - не птица, крыльев не имать. Аще кто приставит себе аки крылья деревянна, противу естества творит, за сие содружество с нечистой силой отрубить выдумщику голову, тело окоянного, пса смердящего, бросить свиньям на съедение, а выдумку после священные литургии огнем сжечь"

Иван IV Грозный.

Link to comment
Share on other sites

ну скажем так, авиационные тренажеры делают "не те же инженеры которые делают сам самолет" 😉  во времена СССР тренажеры выпускало одно единственное предприятие (Пермское, при чем как для ГА так и для МО, тренажеры были аналоговые а в конце девяностых уже пошли компьютеризированные) на данный момент таких контор в России несколько.

Ну а самое интересное что не один авиационный тренажер (даже категории 7) никогда не даст ощущения реального полета для пятой точки в связи с полным отсутствием постоянного ускорения (кратковременные линейные перемещения не в счет) 🙂 

 Ну а вот физическое поведение железных органов управления на тренажере, в сравнении с флайт моделью отработать легко!

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...