Jump to content

DCS МИГ-29A


DCS МИГ-29A  

944 members have voted

  1. 1. DCS МИГ-29A

    • Я - за!
    • Я - против: хочу болеее высокий уровень реализации.


Recommended Posts

12 hours ago, Dan922 said:


Решение о посадке, согласно АП+ИПП, принимаю я, а не РП, есть же ВПР.
А он , зная обстановку, говорит мне "Да" или "Нет".
Доложил ведь :"к посадке готов". Или добавить в эфир: "прошу верить мне!", "мамой клянусь, действительно готов!"? 😉
Ветер,  разрешение.
После посадки - он хозяин.
А до того "ни-ни". Вы что? Инициатива в воздухе, при выполнении полетов, исключительно на стороне летчика.
Что касается высоты.
ДПРМ у нас не на 4 км, поэтому выше и проходили)


Ну и каша у тебя в голове . ))))) Не путай ГА и ВВС . В гражданской авиации информационная система докладов на посадочном ( и то не везде , в некоторых республиках средней Азии согласно их АИП нужно доложить готовность ) . А РП только разрешает или запрещает посадку. А как ты будешь садиться это твои проблемы.

А в военной - РП или ПРП тебя могут угнать на второй круг даже с касания лишь только по тому что им показалось что посадка будет не безопасной и попробуй ты только не уйди на второй круг, появишься в плановой таблице недели через две в лучшем случае. И твоя инициатива будет проявлена в этот период скорее в написании реферата по технике выполнения посадки 🙂 

И ты глубоко ошибаешься что ночью тебя никто не видит ))) начиная с РЗП и кончая ПРП . Или ты ПРП не ходил ? 

И привод в Баранках стоит нормально , звонил вчера штатному РЗП. Обычно проходили максимум 220 ( и то не все) больше из за того что там железка перед полосой. 

А удаление 4200- пролет 210. Видать твои комэска и замкомэска не исполняли свои обязанности в плане анализа объективного контроля своей АЭ )) . В каком году ты там летал ?


 

 

 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Fighter29 сказал:

 

Ребят, я не хочу здесь вести срач.
Особенно с комментариями "не читал - но презираю".
Про "кашу в голове".
Вы ,как оказалось "летаете" исключительно по РЛЭ, а оценки за пилотирование вам "ставят" по КБП.
Хотя на самом деле посадка выполняется с учетом особенностей аэродрома, которые есть в кроках то есть в ИПП.
А оценка пилотирования - это ППЛС или КУЛБП, который у всех разный, как оказалось.
Существует так же программа подготовки летного состава, которая утверждается отдельным документом. Там и задан формат оценок.
А не только КБП.
КБП - это общие упражнения и общая методика.
Такой же как и РЛЭ с пилотированием но ведь ИПП у всех разный.
Если ИПП противоречит РЛЭ, чем будете руководствоваться при заходе на посадку?

Допустим для истребителей у нас , при работе по наземным целям, нормативы были прописаны жестче чем для штурмовиков.
А у вас могло такого и не быть.

Спасибо за ответы, с Вашего позволения на сим завершу этот диалог.

P.S.
В истребителе - все просто.
Полосу видишь - посадка разрешена!
Если по приборам - тогда сам решай, зайдешь или нет.
Потому что условия стабилизации, как таковые, не расписаны.
Расписаны только отклонения.
  

Если оценка два и ты сел - это просто оценка два.
Разбор ошибки. Если ошибка разобрана - могут дать дополнительный полет.
А, то что вы пишете, это трэш какой-то. Может в Северной Корее так, я не знаю.
 
 


Edited by Dan922
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Dan922 said:


Существует так же программа подготовки летного состава, которая утверждается отдельным документом. Там и задан формат оценок.
А не только КБП.
КБП - это общие упражнения и общая методика.

 

Уважаемый , ты возможно не понял, что летали мы с тобой на одном аэродроме , по одному КБП ( который мы и писали ) и ИПП. Возможно в одно время но ты на много моложе.  Я не знаю твой класс но думаю не первый ,ибо ты я вижу никаким боком не касался планирования не то что на уровне авиабазы но даже эскадрильи, ибо ты бы знал что нормативы оценок никаким другим документом кробе КБП не утверждаются. И никакой методики в КБП нет , это только программы подготовки , порядок их прохождения и порядок выполнения упражнений. Про высоту пролета дальнего здесь говорилось только для того чтобы показать угол наклона глиссады. Зачем людям говорить как ты его проходишь не говоря удаление до ВПП ? Этим ты вводишь народ в заблуждение ? Д=5 н=250 это то же самое что д=4 н=200 . Все что не так это отклонение . В кбп не прописаны высоты прохождения дальнего и ближнего а прописана высота заданная плюс минус отклонение, специально потому что все аэродромы имеют свои особенности.  Мне уже интересна твоя фамилия ))) напиши в личку не постесняйся ))


.
 
 

 

П

Link to comment
Share on other sites

37 минут назад, Fighter29 сказал:

П

Так все же могу я узнать, кто там кого отправлял на второй круг за проход ДПРМ на высоте 250 метров или это останется тайной?
А то слов много, а смыла не очень.
Это ваше личное дело, с кем вы там что-то обсуждаете, углы наклона и т.д.

 

Цитата

 И никакой методики в КБП нет 


Замечательно.
К программам нет никаких методических указаний в КБП. Я вас понял.


Что-то вы все в кучу смешали.
Я же написал, что РЛЭ - это РЛЭ, есть еще ИПП, где есть особенности аэродрома и проход ДПРМ может быть на разной высоте, ну в каких-то адекватных пределах.
Вы не сможете с первым классом сесть без грубых нарушений на двадцать девятом с высоты 250 метров на д=4,2 ? Сможете.
Вас за это отправят на второй круг? Нет.
Не внесут в плановую? Внесут, может даже подарят дополнительный полет.
Поставят оценку, разберете ошибку, если грубых нарушений нет, кто вас уберет из плановой? Никто. 
А по тому, что вы написали получается что РП, руководствуясь исключительно личным настроением, может отправить вас на второй круг. А на земле - одни звери с наганами, малейшее отклонение -расстрел.
Что же РП не руководствовался этими настроениями, когда уважаемый мной Саня Марфицкий собирал елки заборником, проходя над ЦЗТ? 
Кому виднее сможете вы посадить самолет или нет? Выполнить фигуру или нет? Пройти на малой? Летчику или РП?

Вы написали высоту про угол глиссады.
Я написал что имело место быть и выше.
Кто там сейчас как проходит - я не знаю.


 


Edited by Dan922
Link to comment
Share on other sites

Срачики между реалными пилотами на форуме игры - что может быть интересней? 🙂
А не может быть такого, что раньше ко всему относили строже из-за всяких нехваток топлива и т.п.? Типа того, что раз нарушил/накосячил, то и сиди 2 недели, рефераты рисуй. Один фиг и топла мало, и другие летчики вместо тебя полетают. 

Win11 / i5 13600kf / 64Gb DDR5 / SSD 500Gb / RTX 4090 / VPC MT-50CM3 / VR PICO 4

Z - Zначит Zорро
Антисоветчик - всегда сушкофоб

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Bubi сказал:

Срачики между реалными пилотами на форуме игры - что может быть интересней? 🙂
А не может быть такого, что раньше ко всему относили строже из-за всяких нехваток топлива и т.п.? Типа того, что раз нарушил/накосячил, то и сиди 2 недели, рефераты рисуй. Один фиг и топла мало, и другие летчики вместо тебя полетают. 

да я думаю тут больше вопрос в подходах к обучению.
Это же армия.
Для одного военного важен внешний вид. Для другого - выполнение боевой задачи.
Мы в Моздоке, например, во время второй чеченской компании, наблюдали картину, что техники в безрукавках и кроссовках работали.
Боевая работа накладывает свой отпечаток.  В Сирии ребята в шортисонах бегают. 
Хотя, если разобраться, у нас какое-то другое солнце?
Там +30 , тут +30. В Беларуси еще и влажность высокая.
Запускаешься, а он стоит на этом пекле, затянутый в техничку. Жалко становится.
 


Edited by Dan922
Link to comment
Share on other sites

Вроде тут писалось, что в разных полках свои нюансы захода на посадку. Не исключено, что действительно также со временем меняются правила и внутри одного пока. Быть может ваш спор - как раз тот случай и вы оба правы, но по-своему? 

Link to comment
Share on other sites

Что можно Юпитеру то нельзя быку . Командиру полка, рук составу, опытным летчикам  РП как правило ничего не скажет ( разве потом на ухо ) . А вот летеху , кэпа, да и некоторых постарше может и матюком загнуть в эфир. Про РЛЭ я вообще слова не сказал.

Еще раз : в КБП методики выполнения полетов нет . Есть только методические указания по порядку прохождения программ. Вся методика на методических схемах .  Мне не надо рассказывать про кбп , я его структуру до сих пор почти наизусть помню , а что не помню могу открыть и прочитать .

И кто ты друг, когда служил, какой твой уровень подготовки , черкани мне, я никому не скажу)))И я просто в растерянности, если для тебя Марфицкий- Саня.  Командира полка называют как правило по имени отчеству даже близкие друзья.

Да и не сремся мы , уважаемые вирпилы)))). Я просто пытаюсь понять кто мой собеседник. В личку я ничего не получил , а я ведь там всех знаю , разве кроме тех кто пришел в последние годы. Но и про них могу узнать , все руководство авиабазы мои хорошие друзья и с многими поддерживаю связь, включая нынешнего командира. 

Link to comment
Share on other sites

On 3/18/2021 at 6:21 PM, Dan922 said:

да я думаю тут больше вопрос в подходах к обучению.
Это же армия.
Для одного военного важен внешний вид. Для другого - выполнение боевой задачи.
Мы в Моздоке, например, во время второй чеченской компании, наблюдали картину, что техники в безрукавках и кроссовках работали.
Боевая работа накладывает свой отпечаток.  В Сирии ребята в шортисонах бегают. 

Если дальше копать, то в Афганистане много какой бумажной бюрократии не было, потому что она нахрен не нужна и некогда. Заходы на посадку выполняли не по методике, а исходя из условий, лишь бы вписаться "на глаз". А еще вспомнить Су-СемьБэ и МиГ-21 можно. Не от них ли высокая глиссада?
Только зачем путать окрепшие умы вирпилов, если 98% посадок выполняются с УНГ 2'40?


Edited by GUMAR

[sIGPIC][/sIGPIC]

Реальные хотелки к ЛО3 по Су-25 в основном...

ASRock PG9, i-5 9600KF, MSI 2080Ti, 32GB 3466

Link to comment
Share on other sites

8 hours ago, GUMAR said:

Если дальше копать, то в Афганистане много какой бумажной бюрократии не было, потому что она нахрен не нужна и некогда. Заходы на посадку выполняли не по методике, а исходя из условий, лишь бы вписаться "на глаз". А еще вспомнить Су-СемьБэ и МиГ-21 можно. Не от них ли высокая глиссада?
Только зачем путать окрепшие умы вирпилов, если 98% посадок выполняются с УНГ 2'40?

 

Вирпилы могут летать и садиться как им вздумается , в DCS я тоже на этом не заморачиваюсь. Просто разговор идет о том как должно быть в реальных стандартных условиях именно с углом 2,40. Что касается Афганистана , то там были только подготовленные летчики , но даже чтобы зайти с малого круга нужно вначале получить допуск на этот вид, так же как и для посадки с крутой глиссады. Тут без соответствующей подготовки и провозки можно наломать много дров. Летный процесс в ВВС это процесс непрерывной подготовки и учебы и никто не отправит воевать не подготовленных пилотов за границу тем более во времена СССР.Как правило летчик первого класса умеет выполнять любые типы заходов. Тот же заход с крутой глиссады относится к полетам на «совершенствование» , перед Афганом говорили всех провозили. Дальний проходится на Н=600м на малом газу , выравнивание с 50м , слитное или раздельное со вторым, уже на обычной высоте. Поэтому любая « не методика» на войне вытекает из методики и непрерывной подготовки в мирной жизни. Вся работа военного летчика и есть постоянная и методичная подготовка к войне .

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

49 minutes ago, Fighter29 said:

Вирпилы могут летать и садиться как им вздумается , в DCS я тоже на этом не заморачиваюсь. Просто разговор идет о том как должно быть в реальных стандартных условиях именно с углом 2,40. Что касается Афганистана , то там были только подготовленные летчики , но даже чтобы зайти с малого круга нужно вначале получить допуск на этот вид, так же как и для посадки с крутой глиссады. Тут без соответствующей подготовки и провозки можно наломать много дров. Летный процесс в ВВС это процесс непрерывной подготовки и учебы и никто не отправит воевать не подготовленных пилотов за границу тем более во времена СССР.Как правило летчик первого класса умеет выполнять любые типы заходов. Тот же заход с крутой глиссады относится к полетам на «совершенствование» , перед Афганом говорили всех провозили.

Я знаю порядок. У меня зам. пол летной инспектором по БзП был. Всевозможные журналы, планы, мероприятия, занятия... 

 В пример привел лишнюю писанину, без которой, оказывается боевые задачи выполнять можно. По рассказам участников.

Quote

Дальний проходится на Н=600м на малом газу , выравнивание с 50м , слитное или раздельное со вторым, уже на обычной высоте. Поэтому любая « не методика» на войне вытекает из методики и непрерывной подготовки в мирной жизни. Вся работа военного летчика и есть постоянная и методичная подготовка к войне .

Это отличный пример. Упражнение позволяет в полной мере освоить тип, отработать навыки, чтобы потом использовать их.


Edited by GUMAR

[sIGPIC][/sIGPIC]

Реальные хотелки к ЛО3 по Су-25 в основном...

ASRock PG9, i-5 9600KF, MSI 2080Ti, 32GB 3466

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
59 минут назад, Fighter29 сказал:

Дальний проходится на Н=600м на малом газу , выравнивание с 50м , слитное или раздельное со вторым, уже на обычной высоте.

Не понял траекторию. "Со вторым" это про разворот что-ли? После выравнивания???

Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, SL PAK said:

Не понял траекторию. "Со вторым" это про разворот что-ли? После выравнивания???

Первое выравнивание (предвыравнивание) и второе. Как на Л-39 при отказе двигателя. Хотя, конечно, не только как на Л-39.


Edited by GUMAR
  • Like 2

[sIGPIC][/sIGPIC]

Реальные хотелки к ЛО3 по Су-25 в основном...

ASRock PG9, i-5 9600KF, MSI 2080Ti, 32GB 3466

Link to comment
Share on other sites

Турбостартер порой такое пламя изрыгает.

Особенно на 31ых, когда подпитка ТС кислородом не очень хорошо работает, турбостартер натурально в змей горыныча превращается.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

МиГ-29 в разгоне не достигает паспортных показателей с 600-1100 км/ч за 15 сек в ПА 13.8 1100-1300км/ч 11.03 в ПА 8.7с

  • Like 3

I7-8700K 4,7Ghz, MSI MPG Z390 Gaming EDGE AC , 32 Gb Ram DDR4 Hyper X, RTX 2080

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

УРА!) в 2.7 должны миг подправить)
 

Цитата

МиГ-29. Исправлена динамика полета на максимальной скорости, вызывающая флаттер и затемнение.
МиГ-29. Улучшение демпфера тангажа.
МиГ-29. Восстановлен текст RU на обучающих уроках.
Обновлена настройка облаков для миссий ИА.
МиГ-29. Добавлено в HUD указание номера путевой точки. 

Будем проверять!)

signature_GR(SW).jpg
ВПГ "Стража России" ведёт набор лётчиков на самолёты Су-27 и МиГ-29!

2.PNGVAT "Guard of Russia"

3.PNGВПГ "Стража России"

png-transparent-discord-computer-servers-teamspeak-discord-icon-video-game-smiley-online-chat-thumbnail (1).pngВПГ "Стража России"

Link to comment
Share on other sites

да изменения по тангажу имеются ,в лучшую сторону ...

 

по ХАД (ИЛС) номерок ППМ конечно не плохо ,но лучше б сделали что б ромбик цели в БВБ не убегал бы хрен пойми как далеко за поле ИЛСа 😉


Edited by FAB999

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, FAB999 сказал:

да изменения по тангажу имеются ,в лучшую сторону ...

 

по ХАД (ИЛС) номерок ППМ конечно не плохо ,но лучше б сделали что б ромбик цели в БВБ не убегал бы хрен пойми как далеко за поле ИЛСа 😉

 

Да Тангаж стал лучше, но не на много. Демпфер гасит только меленькие движения, а чуть больше подтянул и он так же болтается.
Взмывание на взлёте и перебалансировку при выпуске/уборке шасси и механизации проще парировать стало. А на петлях и других вертикальных фигурах самолёт всё так же хочет задрать угол атаки с 10 до 15, при неизменном положении РУС(
Вот звуки действительно очень сильно порадовали!)

signature_GR(SW).jpg
ВПГ "Стража России" ведёт набор лётчиков на самолёты Су-27 и МиГ-29!

2.PNGVAT "Guard of Russia"

3.PNGВПГ "Стража России"

png-transparent-discord-computer-servers-teamspeak-discord-icon-video-game-smiley-online-chat-thumbnail (1).pngВПГ "Стража России"

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...