Jump to content

DCS МИГ-29A


DCS МИГ-29A  

944 members have voted

  1. 1. DCS МИГ-29A

    • Я - за!
    • Я - против: хочу болеее высокий уровень реализации.


Recommended Posts

Параметры захода на посадку выдерживаются строго всегда независимо от типа захода. Любые отклонения строго караются как по материалам объективного контроля , так и по замечаниям ПРП на конечном этапе захода и посадки. И не важно какой заход :  заход , по лучу инструментальной системы посадки или визуально с малого круга вокруг хвоста, у каждого вида захода есть свои нормативы оценок по КБП. И летчик должен выйти в точку начала выравнивания на строго определенных параметрах. А что касается работы органов управления, то опытный летчик может установить заданные обороты сразу после выпуска шасси и закрылков войдя в глиссаду и больше не трогать их до начала выравнивания, ну может подкорректировав их разок на процент другой. То же и РУС , в штиль достаточно выбирать по мере гашения триммер на себя , практически не трогая ее по тангажу и лишь корректируя по крену , пока спускаешься на предпосадочной прямой. На выравнивании очень плавно затянул обороты и слегка подобрал РУС  и вот уже едешь на двух колесах. Все очень просто и минимум управляющих воздействий на органы управления. 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
27 минут назад, Арсений сказал:

я нечто подобное на МАКСе в 12-м наблюдал, когда садились с очень крутой глиссады

Не нашел посадки Квочура с очень крутого разворота (да, было круто), но зато вот нашелся забавный момент других годов 🙂

 

 

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, zetetic said:

Посадочная скорость всё-таки будет зависеть от веса ЛА. Кроме того нужно правильно заходить на посадку, выдерживать правильную глиссаду. Это в ДКСе так, а в жизни, если посмотреть видосы, то жёстких рамок в части глиссады не наблюдается визуально (может и ошибаюсь).

Ну вы же в симе .

Чего боитесь ?

Я пробовал полный вес ,ни каких проблем ,по крайней мере один раз и сдать на склад 😉

Особого повышения скорости нет ,280 вроде .

А вот стандарт 12900 кг ,не дает ощущения легкости .

Летучий он еще ,с 400 м над ДПРМ не погаситься к БПРМ ,набирает скорость даже на МГ .

"Человек - не птица, крыльев не имать. Аще кто приставит себе аки крылья деревянна, противу естества творит, за сие содружество с нечистой силой отрубить выдумщику голову, тело окоянного, пса смердящего, бросить свиньям на съедение, а выдумку после священные литургии огнем сжечь"

Иван IV Грозный.

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Lenivec said:

Ну вы же в симе .

Чего боитесь ?

Я пробовал полный вес ,ни каких проблем ,по крайней мере один раз и сдать на склад 😉

Особого повышения скорости нет ,280 вроде .

А вот стандарт 12900 кг ,не дает ощущения легкости .

Летучий он еще ,с 400 м над ДПРМ не погаситься к БПРМ ,набирает скорость даже на МГ .

Как можно сравнивать с реалом, если не делать как в реале? 

И зачем тогда сравнения, "мы же в симе"? Не боимся, летаем как хотим! Разработчикам тогда тоже можно делать отсебятину, вы же в симе

 

Летучий? Да он как утюг падает на МГ, в посадочной конфигурации. А к дальнему скорость должна быть уже "загашена" и высота 200+, но никак не 400! 

  • Like 1

[sIGPIC][/sIGPIC]

Реальные хотелки к ЛО3 по Су-25 в основном...

ASRock PG9, i-5 9600KF, MSI 2080Ti, 32GB 3466

Link to comment
Share on other sites

18 minutes ago, GUMAR said:

Как можно сравнивать с реалом, если не делать как в реале? 

И зачем тогда сравнения, "мы же в симе"? Не боимся, летаем как хотим! Разработчикам тогда тоже можно делать отсебятину, вы же в симе

 

Летучий? Да он как утюг падает на МГ, в посадочной конфигурации. А к дальнему скорость должна быть уже "загашена" и высота 200+, но никак не 400! 

Кстати маленько наврал ,320  330 при полном весе .

Мы в симе и можем экспериментировать .

Но таки кидайте видосы с 260 на касании и 11 град УА как в ТП .

Не понятно это про тангаж или таки по прибору УА?

Посадка.JPG

"Человек - не птица, крыльев не имать. Аще кто приставит себе аки крылья деревянна, противу естества творит, за сие содружество с нечистой силой отрубить выдумщику голову, тело окоянного, пса смердящего, бросить свиньям на съедение, а выдумку после священные литургии огнем сжечь"

Иван IV Грозный.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Lenivec сказал:

Кстати маленько наврал ,320  330 при полном весе .

Мы в симе и можем экспериментировать .

Но таки кидайте видосы с 260 на касании и 11 град УА как в ТП .

Не понятно это про тангаж или таки по прибору УА?

Посадка.JPG

тут уже 100раз писали, и ещё раз напишу. Параметры скоростей в ТП "на грани", то есть без права на ошибку. И в реале выравнивание начинают на 300-310, но не на 280 как в ТП указано. И где вы нашли ДПРМ на 400м? 

 

2 часа назад, GUMAR сказал:

Как можно сравнивать с реалом, если не делать как в реале? 

И зачем тогда сравнения, "мы же в симе"? Не боимся, летаем как хотим! Разработчикам тогда тоже можно делать отсебятину, вы же в симе

 

Летучий? Да он как утюг падает на МГ, в посадочной конфигурации. А к дальнему скорость должна быть уже "загашена" и высота 200+, но никак не 400! 

Так он и в реале на МГ проваливается, по этому и производят выравнивание на оборотах, и прибирают их уже в процессе или в конечном этапе выравнивания.

4 часа назад, SL PAK сказал:

Не нашел посадки Квочура с очень крутого разворота (да, было круто), но зато вот нашелся забавный момент других годов 🙂

 

 

это тут зачем? Говорилось про заход на посадку после вертикальных фигур. А почти такие же заходы(С выходом на глиссаду после БПРМ) на МиГе даже парой делают, Fighter29 показывал даже из кабины показывал.

signature_GR(SW).jpg
ВПГ "Стража России" ведёт набор лётчиков на самолёты Су-27 и МиГ-29!

2.PNGVAT "Guard of Russia"

3.PNGВПГ "Стража России"

png-transparent-discord-computer-servers-teamspeak-discord-icon-video-game-smiley-online-chat-thumbnail (1).pngВПГ "Стража России"

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, SL PAK сказал:

Подскажите адрес его канала с видео.

ищи в этой ветке, но возможно с переходом на новый форумдвижок будут проблемы.. 

 

Manual_RU по модулям Мираж(без обновления 2019),Газель, Скайхок; F -14 (кабина оператора),И16 ("горячие" клавиши), Christen Eagle II, BuddySpike, DDCS, Kaukasus Offensive (Сервера-как играть)

https://drive.google.com/open?id=1S_x0Z8sOcZwWTH73fKpjOIIVKeXzlZz3

 

F-16C Viper - https://drive.google.com/open?id=1YKz5p_WR1Sgz97mwYCXY7jDLxr_bYCJq

OH-58 Kiowa - https://drive.google.com/open?id=1LBiAJ68hghW4I4WnkO3rp8S_fpScHyBw

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Lenivec сказал:

Кстати маленько наврал ,320  330 при полном весе .

Мы в симе и можем экспериментировать .

Но таки кидайте видосы с 260 на касании и 11 град УА как в ТП .

Не понятно это про тангаж или таки по прибору УА?

Посадка.JPG

Тут же вроде черным по белому написано "Посадочным углом атаки")
Но таки кидаю. Скорость во время касания ровно 270(+- копейку, можно считать за 260😄). УА=10.8. И это при посадке почти на МГ. На оборотах, УА был бы меньше.

И увеличение расхода РУС на выравнивании не такое уж огромное, где то на 50%. И увеличивается вполне плавно и его не сложно удерживать.
Причём подтягивания на компенсацию "эффекта земли" почти нету. На выравнивании подтягивание было всего не больше диаметра шарика (на индикаторе органов управления). И то этим подтягиванием я увеличил угол атаки с 7 до 10. Так что я думаю всё норм в этом плане(по моему симерскому мнению). Единственные проблемы это САУ и Демпфер.  По этому и мышечная моторика неправильная у лётчиков)


Edited by VanekK30
  • Thanks 1

signature_GR(SW).jpg
ВПГ "Стража России" ведёт набор лётчиков на самолёты Су-27 и МиГ-29!

2.PNGVAT "Guard of Russia"

3.PNGВПГ "Стража России"

png-transparent-discord-computer-servers-teamspeak-discord-icon-video-game-smiley-online-chat-thumbnail (1).pngВПГ "Стража России"

Link to comment
Share on other sites

  

4 hours ago, Lenivec said:

Кстати маленько наврал ,320  330 при полном весе .

Мы в симе и можем экспериментировать .

Но таки кидайте видосы с 260 на касании и 11 град УА как в ТП .

Не понятно это про тангаж или таки по прибору УА?

Посадка.JPG

Да пожалуйста, только не путай реал с инструкциями, как тебе VanekK30 уже ответил, скорости чуть больше, углы чуть меньше. Больше (а разумных пределах) позволяется, меньше - нет.

1 hour ago, VanekK30 said:

Так он и в реале на МГ проваливается, по этому и производят выравнивание на оборотах, и прибирают их уже в процессе или в конечном этапе выравнивания.

Я в курсе.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Реальные хотелки к ЛО3 по Су-25 в основном...

ASRock PG9, i-5 9600KF, MSI 2080Ti, 32GB 3466

Link to comment
Share on other sites

Спасибо всем 😊 Буду смотреть видео и учить инструкции) Кстати, посадить в поле на брюхо, когда на форсаже сжег все топливо, удалось с первого раза)) Не знаю, правда, каково было пилоту, но выжил)) Еще системы вооружения не освоил, но одного затаранил 🤣


Edited by andrei9

MB AsRock H110M-DGS v3 LGA 1151v1, Intel Core i5-6400 2,7(3,3GHz boost), DDR4 8GB 2133MHz, Gigabyte GeForce GTX 950 2 GB DDR5, 2,5" SSD 128 GB Apacer AS350 Panther SATA III, 2,5" SSD 256 GB Apacer AS350 Panther SATA III, 3,5" HDD 1 TB Toshiba P300 SATA III, 3,5" HDD 500 GB WD5000AZRX SATA III, DVD RW Asus DRW-24F1ST, Iiyama ProLite XU2590HS-1 25", Thrustmaster Top Gun AfterBurner II, Ubuntu 20.04.2 LTS, Windows 10, DCS "ГС3", IL-2 46 v4141, Trinus VR

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
53 минуты назад, Локонщик сказал:

ну тут как бы или Су-27 надо доломать, либо Миг исправить.

проблема в том, что при высокоскоростном козле у него достаточно запаса по РВ, чтобы рывком ручки задрать нос в небо?

Спойлер

i7 13700KF @ 5,4 GHz; DDR5 64GB RAM; Palit RTX 4090; AOC AG352UCG 35" 3440x1440; Win11.
Oculus Quest Pro.
"Marksman-L" rudder by MyCyJIbMaHuH ; VPC MongoosT-50CM3 Base; VPC MongoosT-50CM2 Grip; VPC MongoosT-50CM Throttle.

My settings for VR

Link to comment
Share on other sites

45 minutes ago, Арсений said:

А что посадочная такая маленькая?😉

причем тут посадочная? надо смотреть на вертикалку и перегрузку при касании.. при вертикалке -1 и G=1,2 никаких козлений быть не должно в принципе. это физика. также физика - прочность шасси. приземление SSJ-100 при 5G не подломило стойки при первом касании.. в DCS постоянно подламываются шасси при меньшем G. это тоже реализм? про рвущиеся шины от любого чиха я вообще молчу

 


Edited by Локонщик
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Локонщик сказал:

причем тут посадочная? надо смотреть на вертикалку и перегрузку при касании.. при вертикалке -1 и G=1,2 никаких козлений быть не должно в принципе. это физика. также физика - прочность шасси. приземление SSJ-100 при 5G не подломило стойки при первом касании.. в DCS постоянно подламываются шасси при меньшем G. это тоже реализм? про рвущиеся шины от любого чиха я вообще молчу

 

 

Это говорит человек который сажает самолёт почти на 3 стойки?)
А козление разве на зависит ещё от посадочной скорости?) Ты в случае с сухарём зашёл с превышением посадочной скорости примерно на 80 км/ч, на МиГе около 50 км/ч. И в обоих случая сел жестко! Сухарь тоже должен был отскочить немного, в принципе и МиГ не сильно скозлил, это его передняя стойка "отпружинила" потому что ты почему то решил её резко опустить. Я за всё время полётов ломал стойку на миге только однажды, и то когда тестил их прочность после того как увидел возможность их поломки в одном из патч-ноутов, и козления такие были только в первые дни освоений ПФМ, и то не всегда. Так что дело не в МиГе)
Начни с РЛЭ(Ну в твоём случае с Техники пилотирования), найди посадочный скорости, прибавь к ним +10-20 км/ч и выдерживай их. И будет МиГ нормально садиться)

signature_GR(SW).jpg
ВПГ "Стража России" ведёт набор лётчиков на самолёты Су-27 и МиГ-29!

2.PNGVAT "Guard of Russia"

3.PNGВПГ "Стража России"

png-transparent-discord-computer-servers-teamspeak-discord-icon-video-game-smiley-online-chat-thumbnail (1).pngВПГ "Стража России"

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, VanekK30 said:

Это говорит человек который сажает самолёт почти на 3 стойки?)
А козление разве на зависит ещё от посадочной скорости?) Ты в случае с сухарём зашёл с превышением посадочной скорости примерно на 80 км/ч, на МиГе около 50 км/ч. И в обоих случая сел жестко! Сухарь тоже должен был отскочить немного, в принципе и МиГ не сильно скозлил, это его передняя стойка "отпружинила" потому что ты почему то решил её резко опустить. Я за всё время полётов ломал стойку на миге только однажды, и то когда тестил их прочность после того как увидел возможность их поломки в одном из патч-ноутов, и козления такие были только в первые дни освоений ПФМ, и то не всегда. Так что дело не в МиГе)
Начни с РЛЭ(Ну в твоём случае с Техники пилотирования), найди посадочный скорости, прибавь к ним +10-20 км/ч и выдерживай их. И будет МиГ нормально садиться)

 

 сел жестко - это на глазок определил? или по каким то параметрам? жесткость посадки изимеряется перегрузкой. а скорость захода на посадку - массой самолета... люди сажали Ил-86 в реале с массой 195 тонн на 310 км/ч. это нарушение РЛЭ, но люди делали это в реале и ничего не козлило. и никаких стоек я резко не опускал, так работае ФМ ДКС. помимо меня, летающего в MSFS более 10 лет, и изучившего различные РЛЭ и режимы многих самолетов, тут летать так же не умеют реальные пилоты Миг-29. но всегда найдутся подпевалы от ЕД, которые напишут в комментах, что сам дурак. для примера, можно посмотреть, ка садятся пилоты на синих самолетах, с какими режимами.. с какими превышениями... там ничего не козлит, не ломается.. странно, правда? нет, это ведь, другое.


Edited by Локонщик
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

41 минуту назад, Локонщик сказал:

 

 сел жестко - это на глазок определил? или по каким то параметрам? жесткость посадки изимеряется перегрузкой. никаких стоек я резко не опускал, так работае ФМ ДКС. помимо меня, летающего в MSFS более 10 лет, и изучившего различные РЛЭ и режимы многих самолетов, тут летать так же не умеют реальные пилоты Миг-29. но всегда найдутся подпевалы от ЕД, которые напишут в комментах, что сам дурак. для примера, можно посмотреть, ка садятся пилоты на синих самолетах, с какими режимами.. с какими превышениями... там ничего не козлит, не ломается.. странно, правда? нет, это ведь, другое.

 

Посмотри моё видео через одну строчку над твоим первым сообщением, и сравним с твоими "посадками". Я лично знаю действующего лётчика МиГ-29 который сажает в разы лучше тебя, и чуть хуже меня и за малого опыта полётов на ПФМ. Так что кому как. И учитывай что в симуляторе нету жопомера который является основным индикатором для реального лётчика. 
И то что ты не изучал РЛЭ МиГ-29 и Су-27 это факт, посадочные скорости говорят о многом) и МФС тут не причём)
И зря ты меня считаешь чьим то подпевалой, я 95% полётов в ДКС летаю только на МиГе, и у меня есть много нареканий к нынешней ПФМ, но только не к посадке. Сажай по РЛЭ и не будет проблем

 


Edited by VanekK30

signature_GR(SW).jpg
ВПГ "Стража России" ведёт набор лётчиков на самолёты Су-27 и МиГ-29!

2.PNGVAT "Guard of Russia"

3.PNGВПГ "Стража России"

png-transparent-discord-computer-servers-teamspeak-discord-icon-video-game-smiley-online-chat-thumbnail (1).pngВПГ "Стража России"

Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, VanekK30 said:

Посмотри моё видео через одну строчку над твоим первым сообщением, и сравним с твоими "посадками". Я лично знаю действующего лётчика МиГ-29 который сажает в разы лучше тебя, и чуть хуже меня и за малого опыта полётов на ПФМ. Так что кому как. И учитывай что в симуляторе нету жопомера который является основным индикатором для реального лётчика. 
И то что ты не изучал РЛЭ МиГ-29 и Су-27 это факт, посадочные скорости говорят о многом) и МФС тут не причём)
И зря ты меня считаешь чьим то подпевалой, я 95% полётов в ДКС летаю только на МиГе, и у меня есть много нареканий к нынешней ПФМ, но только не к посадке. Сажай по РЛЭ и не будет проблем

 

 

 

 заучить можно что угодно и где угодно. можно и зайца научить курить и задрючить посадку кирпича в ДКС. дело времени. даже в майнкрафте можно летать. это не говорит о реальности флайт модели. видео посадки в ДКС надо сравнивать с реальными, коих тут была множество. сделай скриншот кадра, где я сажаю на 3 стойки, умелец ты наш, потом поговорим.
 

и заодно, продемонстрируй такое же поведение с козлением хоть у одного синего самолета. любопытно посмотреть очень, какие самолеты в ДКС еще козлят, как наш "реалистичный" Миг

 

 

ваша задача заболтать реальные посты всякой фигней, чтоб через пару страниц уже и не вспомнили.

это многие говорят тут и видят, и уже даже синие пишут об этом.


Edited by Локонщик
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Локонщик сказал:

 

 заучить можно что угодно и где угодно. можно и зайца научить курить и задрючить посадку кирпича в ДКС. дело времени. даже в майнкрафте можно летать. это не говорит о реальности флайт модели. видео посадки в ДКС надо сравнивать с реальными, коих тут была множество. сделай скриншот кадра, где я сажаю на 3 стойки, умелец ты наш, потом поговорим.

научись отличать "на Три" и "Почти на три"! А дальше продолжим)
И когда будешь сравнивать реальные видео со своим, посмотри на скорость посадочную, дальше подумай стоит ли претензии предъявлять. Сравнивать с "посадкой кирпича" можно было примерно год назад, когда МиГ был действительно сложным на посадке. Сейчас он ИДЕАЛЬНО садится при выдерживании параметров РЛЭ. Наверное логичнее сравнивать поведение самолёта с параметрами РЛЭ а не "на глаз" по видео как ты пытаешься сделать, не смотря даже на параметры. В обще ор не по теме. Видео моей посадки по РЛЭ перечеркивает все твои недовольства, диалог окончен)


Edited by VanekK30

signature_GR(SW).jpg
ВПГ "Стража России" ведёт набор лётчиков на самолёты Су-27 и МиГ-29!

2.PNGVAT "Guard of Russia"

3.PNGВПГ "Стража России"

png-transparent-discord-computer-servers-teamspeak-discord-icon-video-game-smiley-online-chat-thumbnail (1).pngВПГ "Стража России"

Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, VanekK30 said:

научись отличать "на Три" и "Почти на три"! А дальше продолжим)
И когда будешь сравнивать реальные видео со своим, посмотри на скорость посадочную, дальше подумай стоит ли претензии предъявлять. Сравнивать с "посадкой кирпича" можно было примерно пол года назад, когда МиГ был действительно сложным а посадке. Сейчас он ИДЕАЛЬНО садится при выдерживании параметров РЛЭ. Наверное логичнее сравнивать поведение самолёта с параметрами РЛЭ а не "на глаз" по видео как ты пытаешься сделать, не смотря даже на параметры. В обще ор не по теме. Видео моей посадки по РЛЭ перечеркивает все твои недовольства, диалог окончен)

 

сам себя назначил эталоном? ЧСВ не набухло?:

таграж 8 - это почти на три? так тогда и у тебя с тангажом 10 почти на 3.

стоечку переднюю с парашютом опустил? страшно без парашютика, да?

 

на моем видео совсем незаметно, как он скачет на всех стойках как мячик вплоть до конца? это физика такая реалистичная?


Edited by Локонщик
Link to comment
Share on other sites

Красивая посадка VanekK30!

Буду очень признателен, если вы сохраните файл * .trk, в котором вы делаете 4-5 связанных полетов по кругу (с посадкой) и настроите его для загрузки.

Спасибо!


Edited by yufighter
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...