Jump to content

Авиационная пушка MK-108


eekz

Recommended Posts

Ну и такой вопрос. В виду того что превышение траектории пушки в нынешней реализации невозможно отследить из-за редких трассеров и внятной реализации трассы выстрела - опущена ли вниз линия прицела относительно пушки/СГФ, как в реале?

Сварка пепелацев, архидорого.

Link to comment
Share on other sites

Емнип там траектория из-за массы снаряда и скорости вылета еще добавляет остроты

Летать не умею. Стрелять тоже. Но вот люблю всё это дело!:music_whistling:

Link to comment
Share on other sites

Звук по моему MK-108 c 5.45 наиболее отчетливо звучит

 

 

тут очень похоже http://109lair.hobbyvista.com/index1024.htm

 

МК-108 заработала внушающую страх репутацию у экипажей бомбардировщиков Союзников, которые прозвали ее "пневматическим молотом" из-за характерного звука при стрельбе.

 

http://www.airwar.ru/weapon/guns/mk-108.html

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Ну и такой вопрос. В виду того что превышение траектории пушки в нынешней реализации невозможно отследить из-за редких трассеров и внятной реализации трассы выстрела - опущена ли вниз линия прицела относительно пушки/СГФ, как в реале?

 

Все исделали как в жизни.

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Звук по моему MK-108 c 5.45 наиболее отчетливо звучит

 

 

тут очень похоже http://109lair.hobbyvista.com/index1024.htm

 

МК-108 заработала внушающую страх репутацию у экипажей бомбардировщиков Союзников, которые прозвали ее "пневматическим молотом" из-за характерного звука при стрельбе.

 

http://www.airwar.ru/weapon/guns/mk-108.html

 

Пардон, тогда в хрониках писали теплый ламповый звук? :)

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Да.

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Можете кинуть ссылку на какой нибудь другой источник по звуку МК-108?

 

Не могу, потому что, похоже, что не существует таковых.

 

С другой стороны, выскажу крамольную мысль: когда я вживую услышал 82 мм миномет без дополнительных зарядов, это практически ничем не отличалось по звуку от ружья 12 калибра.

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Вот наткнулся случайно , к вопросу кучности стрельбы и звука .

с 12.27 http://www.youtube.com/watch?v=BpTrygZfC-g

Не МК-108 конечно но думаю пригодится . По крайней мере такого теста пушек и пулеметов в современном исполнении больше нигде не встречал .


Edited by shtahel
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
Реализована ли система перезарядки пушки МК-108? Кнопка есть, эффекта нет :unsure:

Из того, что я пока перевёл, можно сказать следующее:

Пулемёты MG131 пневматически взводились ещё на земле (перезарядка в воздухе не предусматривалась - видимо система была достаточно надёжной);

Пушка MK108 также имела пневматическую перезарядку, но работой её пневмоклапанов управляли электроприводы, так что по идее должна быть электроперезарядка в воздухе (полагаю пока не реализовано).

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
А такое будет реализовано? :) Вообще вроде как говорят эта пушка под перегрузками очень капризная была.

 

Вообще-то это есть на пулеметах Мустанга уже давно

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
Вообще-то это есть на пулеметах Мустанга уже давно

Блин, сколько летаю ни разу не удавалось словить клин пулемёта на Мустанге. Я конечно попробую ещё раз и так и сяк...

Куплю B-17, можно B-24. B-29 не предлагать!

Burning Skies

=Burning Skies= @ Facebook

Link to comment
Share on other sites

Блин, сколько летаю ни разу не удавалось словить клин пулемёта на Мустанге. Я конечно попробую ещё раз и так и сяк...

Я ловил не один раз. Гарантированный способ это стрелять при большой перегрузке.

"Screw you guys, i'm going home."

Link to comment
Share on other sites

  • 11 months later...

Возникли вопросы по пушке.

Почему не выбрасываются гильзы из неё? Насколько мне известно при серийной установке этих пушек на Bf109K4 был сделан выброс гильз от неё. Или это неверная информация?

 

Также реализован ли разброс скорострельности пушки от текущей перегрузки. Она имела открытый затвор и тяжёлые снаряды - поэтому скорострельность сильно плавала.

 

Также мы ставили трассирующие снаряды в эту пушку, и кажется она слишком точная для короткоствольной пушки с открытым затвором. Разброс примерно такой же как и пулемётов (это пока на глаз).

Куплю B-17, можно B-24. B-29 не предлагать!

Burning Skies

=Burning Skies= @ Facebook

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Возникли вопросы по пушке.

Почему не выбрасываются гильзы из неё? Насколько мне известно при серийной установке этих пушек на Bf109K4 был сделан выброс гильз от неё. Или это неверная информация?

 

Также реализован ли разброс скорострельности пушки от текущей перегрузки. Она имела открытый затвор и тяжёлые снаряды - поэтому скорострельность сильно плавала.

 

Также мы ставили трассирующие снаряды в эту пушку, и кажется она слишком точная для короткоствольной пушки с открытым затвором. Разброс примерно такой же как и пулемётов (это пока на глаз).

 

А есть какие-то документальные подтверждения всему вышесказанному?

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...