Jump to content

Про кино


Flаnker

Recommended Posts

Дальше десятого слова предложение принципиально не читаешь?
Принципиально - именно у фанатов СССР бомбануло изначально.

А вождь у нас- сказочный :D

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

С тем, что совок таким гнилым и был?

Сущность совка в этом кине обозначена условно, и условность эта слишком примитивна, чтобы смотреть это всерьез.

 

- Надо показать, что инженеру страшно идти для визуального осмотра реактора, но он все-таки идет.

- Окей, нарисуем за ним двух автоматчиков.

 

- Надо показать, что такое "добровольно-принудительно".

- Окей, нарисуем за министром горной промышленности двух автоматчиков.

 

- Надо показать, что власти пытались замалчивать масштабы катастрофы.

- Окей, нарисуем старого экзальтированного партийца, кричащего "перережем телефонные линии".

 

HBO откровенно сэкономили на режиссере и сценаристе, проработка сюжета и персонажей на уровне "Очень страшного кино 4", это неумный фарс в красивых декорациях. Из-за его глупости пропало желание досматривать это. И как резко это нежелание контрастирует с реакцией на первую серию, в которой господа киношники еще не применяли свои таланты по художественному вкладыванию смыслов в голову зрителя.

 

Взрослеющие дети в 16 лет понимают глубже и чувствуют тоньше, чем эти господа-киношники.

В итоге - жаль, что фоном для этого кина стала реальная катастрофа, всколыхнувшая всю страну.

 

Просто для сравнения - один бывший американский подводник делает тематический контент на ютюбе, у него зрители спросили - почему бы вам не сделать видеообзоры аварий и катастроф советских субмарин? Он ответил - я думал об этом и решил не делать, потому что не знаю нюансов их службы и могу своей неловкостью задеть их чувства и честь. Поэтому я не стану делать кино об этом - из уважения к их службе.


Edited by Maximus_G
Link to comment
Share on other sites

Я не вижу ничего плохого, если 16-ти летний пацан узнает правду, а именно- совок был редчайшим г... позором государственности. :D

Что бы знал и не повторял ошибок прадедов.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

В трех темах равели свой бред про АЭС эксперты блин

Зверь лучше бы ты тоже телевизор смотрел так срача от тебя на этом форуме меньше бы было

"... Если долго смотреть в бездну, бездна начинает смотреть на тебя"

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Значит хороший сериал. :)

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

 

«Оскорбили и унизили память ликвидаторов»...

Да как раз фильм то о них. О людях кто разгребал это дерьмо. И какую цену заплатили. Фильм больше в память ликвидаторам. Чем о самом совке и системе...

i5-9600K@4.8/GB Z390 AORUS PRO/RAM Corsair 32Gb/970EVO SSD 2TB/HDD 1TB+2TB Black/GigaByte RTX2080/3xAOC d2757ph(5760х1080)/Thrustmaster Hotas Warthog + VKB Fat Mamba/W10x64

Link to comment
Share on other sites

«Оскорбили и унизили память ликвидаторов»...

Да как раз фильм то о них. О людях кто разгребал это дерьмо. И какую цену заплатили. Фильм больше в память ликвидаторам. Чем о самом совке и системе...

Тоже удивился с такой формулировки. Как раз наоборот. Героизм ликвидаторов и гнилая система.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Тоже удивился с такой формулировки. Как раз наоборот. Героизм ликвидаторов и гнилая система.

 

Есть вот такая книга о войне... ее тоже сильно ругают. Политработники и те, кто не был на передовой.

https://www.e-reading.club/book.php?book=100856

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Ругают значит в идеологию не вписывается.

 

Не вписывается никак. Если не читал, очень советую прочитать.

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

О книгах, не только о кино:

64280460_2523490247661701_3319115846919389184_n.jpg?_nc_cat=103&_nc_ht=scontent.frix3-1.fna&oh=9c9e7961c90ec5c7dfcb08877ac2b744&oe=5D9AE3F7

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

Еле заставил себя досмотреть Чернобыль. Как фильмец по мотивам, - норм.

Как исторический, - клюква с качественными декорациями.

Не зашёл.

"Screw you guys, i'm going home."

Link to comment
Share on other sites

Еле заставил себя досмотреть Чернобыль. Как фильмец по мотивам, - норм.

Как исторический, - клюква с качественными декорациями.

Не зашёл.

Если организм плохо усваивает Правду - надо чаще ходить в ельцин-центр.

Link to comment
Share on other sites

Если организм плохо усваивает Правду - надо чаще ходить в ельцин-центр.

 

Прям вот так, Правду(тм) ? ))) Точно не буду смотреть.

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

Прям вот так, Правду(тм) ? ))) Точно не буду смотреть.

 

Ну разве совок мог допустить сокрытие размеров пиз..., пардон, катастрофы? Эвакнули всех на следующий день, пожарные «героями» не стали через несколько дней, ликвидаторы вообще ушлые совки, катастрофы же и не было, а грамоты и медали получили...

i5-9600K@4.8/GB Z390 AORUS PRO/RAM Corsair 32Gb/970EVO SSD 2TB/HDD 1TB+2TB Black/GigaByte RTX2080/3xAOC d2757ph(5760х1080)/Thrustmaster Hotas Warthog + VKB Fat Mamba/W10x64

Link to comment
Share on other sites

Ну разве совок мог допустить сокрытие размеров пиз..., пардон, катастрофы? Эвакнули всех на следующий день, пожарные «героями» не стали через несколько дней, ликвидаторы вообще ушлые совки, катастрофы же и не было, а грамоты и медали получили...

 

Чернобыль был,как и Сталинград. Чернобыль смотреть не буду,про Сталинград смотрел.Хорошие совеские(ИМХО) и немецкий(!!!) , толи 91,толи01 года.А вот враг у ворот и гавно от лысого ушлепка-к сожалению,смотрел.

Я вот об этом,а не о фактах.

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

Чернобыль был,как и Сталинград. Чернобыль смотреть не буду,про Сталинград смотрел.Хорошие совеские(ИМХО) и немецкий(!!!) , толи 91,толи01 года.А вот враг у ворот и гавно от лысого ушлепка-к сожалению,смотрел.

Я вот об этом,а не о фактах.

 

Не смотрел, но осуждаю )

Я так к Игре Престолов отношусь. Ну я просто фэнтези не перевариваю. Никак... ) хотя 3 серии глянул...

 

А «Бесславные ублюдки» Тарантино как?..


Edited by MadMan

i5-9600K@4.8/GB Z390 AORUS PRO/RAM Corsair 32Gb/970EVO SSD 2TB/HDD 1TB+2TB Black/GigaByte RTX2080/3xAOC d2757ph(5760х1080)/Thrustmaster Hotas Warthog + VKB Fat Mamba/W10x64

Link to comment
Share on other sites

Не смотрел, но осуждаю )

Я так к Игре Престолов отношусь. Ну я просто фэнтези не перевариваю. Никак... ) хотя 3 серии глянул...

 

А «Бесславные ублюдки» Тарантино как?..

 

Не зашло как-то.Может,перевод плохой.А может,дежурил тогда. Хитлер,в кинотеатре,сожгли евреи под кино об убийстве амеров.Шутку не понял))

Престолы не смотрел ,и не осуждаю-пофиг.

Солженицина через силу прочитал-Раковый корпус.Беееееееее.

Кадры с министром и автоматчиками, солдатом с мосинкой, Алексеевич-видел.Там есть чтото еще,нужное для просмотра? )))Я же не о фактах,а о том,как их преподносят.Потому,кстати,и ублюдков не оценил. В том же Райане кажись снайпер был еврей.Кстати, почему я вспомнил- даже один наш попик об этом упомянул! )))Типа,правильный верующий)))

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

nickbolt

Кстати да, немецкий Сталинград хороший фильм.

 

А узнал я о нем иот нашего любителя группы Рамштайн ,который клип сделал)))

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...