Jump to content

DCS 2.5 - баги


Recommended Posts

Дмитрий (Laivynas), ты кажется интересуешься багами земельных наделов? :)

Невада, N36.23.39 W114.58.15

https://drive.google.com/open?id=1HqttaBkrkDvokHtuoNZS1BNA-tX3fVwW

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

Случайно обнаружил, что стоящие рядом два дивизиона Пэтриот вообще не желают стрелять по игроку (как минимум) и только после того, как один дивизион был спокойно, с расстояния 8-ми миль, уничтожен, второй очнулся примерно через полминуты. Даже ИИ не хотят друг с другом договариваться :).

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

Гы,Залив, вспоминал,как приземляться, джой сбоку,а не между ног, поэтому трек не ругайте)) Приземлился,проехал метров 50,провалился в ад))

Так я там еще и гонял 120 миль.

xxx.trk

Screen_190912_162154.thumb.jpg.aba2fcebf6adeb1d46669638042051f8.jpg

[ATTACH]217093[/ATTACH]

Как ни странно,трек полностью сошелся.


Edited by nickbolt

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Гы,Залив, вспоминал,как приземляться, джой сбоку,а не между ног, поэтому трек не ругайте)) Приземлился,проехал метров 50,провалился в ад))

Так я там еще и гонял 120 миль.

[ATTACH]217091[/ATTACH]

[ATTACH]217092[/ATTACH]

[ATTACH]217093[/ATTACH]

Как ни странно,трек полностью сошелся.

Полностью сошелся в какой версии?

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

Полностью сошелся в какой версии?

 

Последняя актуальная бета. .35461. Видос с трека не нужен,я так понимаю? (если что,записал))


Edited by nickbolt

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

доигрался настройками графики :)

ну там сглаживание дергал туда сюда, то в DCS то в драйвере ,то сцены выше ниже ,в общем подобрал более менее стабильный фпс и приемлемое сглаживание ,но теперь два модуля Миг-15 и Миг-19 стали постоянно фризить при нормальном фпс ,а тормозят стабильно, причем дальше от земли больше фризов ,а ближе к земле меньше фризов !

только эти два модуля сломались все остальные без фризов с тем же фпс !

 

кто сталкивался с такой проблемой ,может что куда нужно переставить или удалить какие папки ?

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Последняя актуальная бета. .35461. Видос с трека не нужен,я так понимаю? (если что,записал))

Трек не сошелся на 630 сек. Нужно что-то менее изощренное по маневрам.

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

доигрался настройками графики :)

ну там сглаживание дергал туда сюда, то в DCS то в драйвере ,то сцены выше ниже ,в общем подобрал более менее стабильный фпс и приемлемое сглаживание ,но теперь два модуля Миг-15 и Миг-19 стали постоянно фризить при нормальном фпс ,а тормозят стабильно, причем дальше от земли больше фризов ,а ближе к земле меньше фризов !

только эти два модуля сломались все остальные без фризов с тем же фпс !

 

кто сталкивался с такой проблемой ,может что куда нужно переставить или удалить какие папки ?

 

Не уверен что некие "фризы" связаны с модулями на прямую. Скорее всего проблема у тебя в железе. Возможно они более требовательны к дисковой подсистеме? Ты бы приложил хоть какой нибудь дебаг. Что там у тебя по i/o. Игра на hdd или ssd? Как обстановка по температуре на карте/проце? Что там вообще по загрузке cpu/gpu? Нужно больше данных.

И да. Переставь для начала игру на ssd. Что бы исключить проблемы скорости чтения.

 

А то твой пост выглядит так: я тут что то сделал. и у меня всё сломалось. как мне всё починить? :doh:


Edited by Spectr
Link to comment
Share on other sites

...

А то твой пост выглядит так: я тут что то сделал. и у меня всё сломалось. как мне всё починить? :doh:

 

да тото и оно что не все :) фризят при одних и тех же условиях только два модуля Миг 15 и 19 и причем это заметнее стало не давно ,а раньше было реже ,вот и возникло подозрение что то именно с модулями

!

DCS стоит на харде ,загрузки долгие и нудные ,но мониторинг показывает что во время миссии (простая один самолет в воздухе) хард не используется, видюха не перегружена, память занята на 50 %, камень так же ,фпс 60, в общем странно как то как будто тормозит сеть но какая сеть в офф-лайне то :)

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

да тото и оно что не все :) фризят при одних и тех же условиях только два модуля Миг 15 и 19 и причем это заметнее стало не давно ,а раньше было реже ,вот и возникло подозрение что то именно с модулями

!

DCS стоит на харде ,загрузки долгие и нудные ,но мониторинг показывает что во время миссии (простая один самолет в воздухе) хард не используется, видюха не перегружена, память занята на 50 %, камень так же ,фпс 60, в общем странно как то как будто тормозит сеть но какая сеть в офф-лайне то :)

 

2018-05-31_190921.jpg

Написать можно всякого.

Ты бы хоть скрины приложил.

Что вот мониторинг.

Вот графики.

Вот температура.

Вот игра работает.

Вот в этом месте она подвисла.

Видите cpu просело и ничего не делает? Ждёт.

Вот её отпустило и снова всё работает.

p.s. hdd используется весьма активно в полёте. Подгружая новые текстуры. Так что тебя обманывают :) Ну или покажи свой мониторинг загрузки hdd. Понимаешь ещё в чём соль. hdd может быть и не занят на 100%. Скорее всего так и есть. Проблема то не в количестве данных которые подгружаются в ram а в их скорости загрузки. (хотя и в количестве конечно тоже)

Возможно что очередная новая текстура просто не успевает загрузиться в память и в этот момент игра ждёт. Соответственно ты получаешь фриз. Но тут внимательно нужно смотреть на графики. Что там происходит.

Начни с простого. Просто перенеси игру на ssd и попробуй там. Что бы исключить возможные проблемы чтения с винчестера.

Link to comment
Share on other sites

Трек не сошелся на 630 сек. Нужно что-то менее изощренное по маневрам.

 

Ну у меня случайно вышло. Попробую поймать.

ЗЫ Я мозгом смотреть пробовал,по заветам,у меня метки не работают,хоть и включены-отдельная беда))

 

Не,и садился так же (но так же плохо не получается сегодня))), и катался в той области-нет бага. Наверное, за столь плохую посадку вчера меня сим отправил в ад )) Повторить не получилось. Но видос сего действа есть,если вдруг нужен.


Edited by nickbolt

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

Просто перенеси игру на ssd и попробуй там.

Я честно говоря хз есть ли у ФАБа ссд, но мне как владельцу компа, где таких устройств нет, и все современные игрульки (кроме ДКС) работают при этом довольно быстро, все-таки как-то дико слышать про эти ваши ссд )))

 

Но если серьезно, на харда есть проблемы с долгими загрузками и т.п., но фризов в полете нет. Пожалуй где ДКС отыгрывается за всю перегруженность и древность движка - сам полет, где ФПС стал довольно таки высоким и нет фризов (когда игра нормально работает). Каким макаром на других модулях не может быть подгрузки карты с фризами, а на МиГ-15/19 она внезапно есть - я не представляю :)

Все же этот подход любителей ссд - "переставь на ссд и все пучком" - это мне немного напоминает, как люди раньше решали все проблемы переустановкой винды )))

 

А то твой пост выглядит так: я тут что то сделал. и у меня всё сломалось. как мне всё починить?

Ну на самом то деле тут на форуме действительно уже были случаи, когда люди сносили какие-то там файлы отвечающие за графоний (шнейдеры там, шредеры :), я хз в этом, но было такое), и все становилось пучком, так что вопрос то довольно дельный был, возможно действительно с такими случаями уже кто-то сталкивался. Полный мониторинг, изучение графиков ФПС и загрузки процессора - это основательно, но избыточно во многих случаях ))), некоторые люди вот тратят время, чтобы графики маневренности самолетов изучать ))), некоторые в гараже копаются, не всеж вирпилы железячники-процессорщики ))


Edited by ААК
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Ну у меня случайно вышло. Попробую поймать.

ЗЫ Я мозгом смотреть пробовал,по заветам,у меня метки не работают,хоть и включены-отдельная беда))

 

Не,и садился так же (но так же плохо не получается сегодня))), и катался в той области-нет бага. Наверное, за столь плохую посадку вчера меня сим отправил в ад )) Повторить не получилось. Но видос сего действа есть,если вдруг нужен.

Спасибо, но от видео в данном случае толка мало.

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

Спасибо, но от видео в данном случае толка мало.

 

Значит, Бык в сфере Андромеды совпал так)) Вот,у Зететика при посадке Ф18 взрывался.Повторить не смог.

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

Я честно говоря хз есть ли у ФАБа ссд, но мне как владельцу компа, где таких устройств нет, и все современные игрульки (кроме ДКС) работают при этом довольно быстро, все-таки как-то дико слышать про эти ваши ссд )))

 

Да ну? Взять к примеру старситизен. Он у тебя тоже работает без фризов на hdd? :) Давай. Расскажи мне как он не тормозит на hdd :D

 

это мне немного напоминает, как люди раньше решали все проблемы переустановкой винды )))

Почему раньше? :) Эта схема по прежнему актуальна. Лучше за 30 минут всё снести, переустановить, и всё нужное высосать из облака в свой профиль чем весь день чинить какую то дичь. Оно того не стоит.


Edited by Spectr
Link to comment
Share on other sites

Просто перенеси игру на ssd и попробуй там. Что бы исключить возможные проблемы чтения с винчестера.

+1

Сам сталкивался с такой проблемой на A-10C пару лет назад. После очередных улучшений графики начал замечать постоянные фризы. Особо бесило когда скидываешь GBU-38, зажимаешь Сброс, а тут фриз и бомба зависает на пилоне. Начал подумывать о смене железа (к слову, тогда был i5-3570K и GTX 660 3Gb). При чем та же фигня, A-10C тормозит, а ЛА из ГС3 нет. Переместил все файлы на SSD и фризы исчезли, даже смог несколько настройки графики поднять и еще два года вплоть до середины этого лета (до полного переапгрейда железа) никаких фризов не замечал. Так что SSD - это действительно панацея для игр с обширными территориями, где требуется постоянная подгрузка окружающего мира.

Link to comment
Share on other sites

...

Начни с простого. Просто перенеси игру на ssd и попробуй там. Что бы исключить возможные проблемы чтения с винчестера.

 

этот подход считаю не правильным !

потому как загрузил миссию сел в Су27 и кручу вираж вокруг елки, все ровно, пересел на этой мисси в Миг19 и все зафризило !

тут только траблы в игре а не железе, либо модуль ,либо настройки не дружат с какими нибудь убершейдерами или еще чего ...

 

нарисую видосик и приложу миссию, позже !

:)

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
этот подход считаю не правильным !

потому как загрузил миссию сел в Су27 и кручу вираж вокруг елки, все ровно, пересел на этой мисси в Миг19 и все зафризило !

тут только траблы в игре а не железе, либо модуль ,либо настройки не дружат с какими нибудь убершейдерами или еще чего ...

 

нарисую видосик и приложу миссию, позже !

:)

 

если миг-15 тоже участвует в фризах, то лучше его в трек

Link to comment
Share on other sites

Это наверное не баг, а особенности моделей, но я заметил, что на поршневиках Второй Мировой по-разному отображаются винты при виде из кабины. На Доре и Курфюрсте они настолько прозрачные, что их можно сказать и не видно вовсе, на Мустанге он достаточно заметный, видно даже изменение оборотов, и в то же время не мешает обзору, золотая середина, а на Спите самый мельтешащий, даже через чур. А8 и Ишака у меня нет, не знаю как там.

Link to comment
Share on other sites

Да ну? Взять к примеру старситизен. Он у тебя тоже работает без фризов на hdd? Давай. Расскажи мне как он не тормозит на hdd

Ситизен чего? :D Вообще я немного наслышан про мыльную оперу с этой игрушкой и подходы её разрабов, к счастью, я в такое не играю ))), да и жанр таких игр мне не интересен.

 

Почему раньше? Эта схема по прежнему актуальна. Лучше за 30 минут всё снести, переустановить, и всё нужное высосать из облака в свой профиль чем весь день чинить какую то дичь. Оно того не стоит.

Ну хорошо, кто-то и сейчас винду переставляет при каких-то проблемах ))), логично понимать, что есть много людей, считающих этот подход неправильным, и вполне обоснованно. Программы исправно работают, винда отмечает юбилеи с момента инсталяции, и что с ними не так? :)

 

Бывают наверное и на современных виндах такие пооблемы, которых без переустановки не решить, но тут как в анекдоте "внедорожник - это та машина, которая застрянет там, куда обычная машина не проедет", т.е. это еще юзер должен систему до такого как-то довести :)


Edited by ААК
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Значит, Бык в сфере Андромеды совпал так)) Вот,у Зететика при посадке Ф18 взрывался.Повторить не смог.
Мы повторили, баг уже пофиксен, фикс уже у вас и в бете и в релизе.

 

Добавлено

 

Прошу прощения, я опередил события

Баг исправлен в версии, которая готовится к апдейту.


Edited by USSR_Rik

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

Мы повторили, баг уже пофиксен, фикс уже у вас и в бете и в релизе.

 

Во дела,молодцы!!! Если не секрет,что было?

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

если миг-15 тоже участвует в фризах, то лучше его в трек

 

сделал миссию с четырьмя мигами Миг15, Миг19, Миг21, Миг29

 

 

плавнее всего картинка на Миг29 потом на Миг21 ,а раньше был самый тормознутый Миг21 ,а теперь Миг19 :(

думал косяки с драйверами или там синхронизацией а вот и фиг видимо все же модули тормознутые ...

25_Test_Migs01.trk

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...