Jump to content

Миссия "Выполнение задач по предназначению"


Recommended Posts

про склонение вы както вскользь совсем упомянули, а это найважнецкий параметр для настройки дисс

Так ЗПУ выдается уже с учетом склонения, родной для МИ-8.

А про склонение я упомянул для того, чтобы его учитывали при

работе на карте.

1. Стоим на площадке. Настроили ДИСС, на УГР-4К накрутили нужный курс. Кнопку "ВКЛ" можно жать сразу, не взлетев?

 

2. Вот пример из нашей миссии. В Цхинвали настроили угол карты, оставшуюся дальность (копка "НАЗАД"). Прилетели по этим данным на поляну. Дальность на поляне у меня в идеале должна показывать "нуль". Стоит ли мне перенастраивать ДИСС на обратный курс

1. Я не знаю, как реализована работа ДИСС в DCS.

По идее, ДИСС начинает работать после набора

определенной скорости, и при включении ДИСС

на стоянке (V=0)должна появиться ошибка по Д.

Чтобы скорректировать такие ошибки, выбирается

контрольный ориентир для коррекции счисления

на установившейся скорости.

2. В любом случае надо перенастроить ЗПУ, и убрать

ЛБУ до 0. А если не перестраивать дальность (0), то

ДИСС будет показывать пройденное расстояние (режим

"вперед"), и надо производить дополнительные вычисления,

чтобы узнать дальность до точки.

использование общей ортодромической системы координат. Я думаю, это у нас впереди:) Ну если Михал Владимирович решит осветить эту тему...

Я не сторонник общей системы, тем более, на вертолете,

она не дает представления об Sост и ЛБУ без работы на карте.

Общую систему логичнее использовать при поиске и облете

цели в заданном районе, она позволяет знать свое место при

полетах с произвольными курсами.


Edited by bez
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 395
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

А разрешите скромный тупой вопрос? в 1.5.8 эта миссия работает корректно? (оффлайн)

Я не пробовал, но возможны проблемы с рельефом,

и нет возможности убрать лес в точке высадки.

Link to comment
Share on other sites

Guest K.A.L.I.N.A.

 

1. Я не знаю, как реализована работа ДИСС в DCS...

 

2. В любом случае надо перенастроить ЗПУ, и убрать

ЛБУ до 0...

 

 

 

По 1 пункту. Пробовал включать ДИСС при V=0. DCS позволяет выйти прямо в точку. Но хочется как положено. Поэтому понял Вас: включение над расчётным ориентиром.

 

2. В этой миссии так и поступал. Просто подумал, вдруг лишние движения делаю, стало интересно, а как оно в реале.

 

Удовлетворили интерес. Спасибо!

Link to comment
Share on other sites

Про высоту. Там же вроде взятый на борт командир группы СпН советует лететь пониже, не? Если не, то это сам страху нагнал.

 

путаете скрытность во время тактических перемещений по площадкам, для затруднения обнаружения реального места высадки с мероприятиями и тактическими приёмами по противодействию силам и средствам ПВО. /о, как загнул-на, аж самому приятно.. )) /

 

Пониже, это значить , не на высоте верхушек деревьев, как многие могут подумать, а полет надо выполнять ниже гребня гор, но не входить низко в ущелье.

Это с одной стороны, ограничивает видимость и слышимость вертолёта наблюдателями, а с другой стороны, огневая точка врага, не может быть выше верхней точки гребня. Если даже и не заметишь и нарвёшся на засаду , есть 2 варианта.. или вверх на солнце, /пусть стреляет и щуриться, сволочь/ , или вниз, за ближайший угол ущелья. Это лучше, чем получить очередь сверху, не видя откуда.

Обзор из вертолёта из кабины как , по каким секторам удобен , а по каким неет..

Если ползти, по ущелью, как тут мне предлагали некоторые стратеги, в соседней ветке, не выше 70 метров, то это вариант, при наличии тактической обчтановки ... /на утро там нашли 3 трупа.. /

 

и сразу, что б не повторяться. Огневые точки принято размещать, не так , как у нас в ДКС, "сеятели", а на обратных склонах /скатах, по направлению возможного пролета воздушных целей. Это тактика НВФ.. И это жопа..

Но, есть и хитрый винт.. /жить хотят все/

 

Ваши Варианты? Винта? Это тактика АА, в чистом виде.

 

вообще то, есть даже рекомендуемые удаления ложных площадок и места их расположения, от мест реальной высадки, это, если про малые группы десанта говорить. В данном задании этого как бы нет.

Подбирал ложные площадки /вроде я их подбирал, угу, столько вариантов/ исключительно с точки зрения тренировки в заходах, взлётах и посадках /в рамках одной миссии/. Лысая гора на верхушке, и в долине реки./

Основную выбирал БЕЗ. Чем он руководствовался, это надо его спросить.

 

А разрешите скромный тупой вопрос? в 1.5.8 эта миссия работает корректно? (оффлайн)

нет, 2.5 в 1.5.8 не работает.


Edited by Frogen

Manual_RU по модулям Мираж(без обновления 2019),Газель, Скайхок; F -14 (кабина оператора),И16 ("горячие" клавиши), Christen Eagle II, BuddySpike, DDCS, Kaukasus Offensive (Сервера-как играть)

https://drive.google.com/open?id=1S_x0Z8sOcZwWTH73fKpjOIIVKeXzlZz3

 

F-16C Viper - https://drive.google.com/open?id=1YKz5p_WR1Sgz97mwYCXY7jDLxr_bYCJq

OH-58 Kiowa - https://drive.google.com/open?id=1LBiAJ68hghW4I4WnkO3rp8S_fpScHyBw

Link to comment
Share on other sites

Барашки.. Вино.. Шашлык.. Баржом.. И все на халяву ))

 

1. Я не знаю, как реализована работа ДИСС в DCS.

 

Вы сомневаетесь, что все правильно? Вам это кажеться ??? ХМ.. ТАК,, Багоепорт.. Трек.. Скрины.. Что не так и КАК должно быть.!!! , Счас , точнее завтра утром тебя будут "бить, и возможно, ногами )) "

 

Меня уже немного "попинали" ))), но сегодня ))


Edited by Frogen

Manual_RU по модулям Мираж(без обновления 2019),Газель, Скайхок; F -14 (кабина оператора),И16 ("горячие" клавиши), Christen Eagle II, BuddySpike, DDCS, Kaukasus Offensive (Сервера-как играть)

https://drive.google.com/open?id=1S_x0Z8sOcZwWTH73fKpjOIIVKeXzlZz3

 

F-16C Viper - https://drive.google.com/open?id=1YKz5p_WR1Sgz97mwYCXY7jDLxr_bYCJq

OH-58 Kiowa - https://drive.google.com/open?id=1LBiAJ68hghW4I4WnkO3rp8S_fpScHyBw

Link to comment
Share on other sites

Guest K.A.L.I.N.A.
путаете скрытность во время тактических перемещений по площадкам, для затруднения обнаружения реального места высадки с мероприятиями и тактическими приёмами по противодействию силам и средствам ПВО. /о, как загнул-на, аж самому приятно.. )) /

 

 

Да не путаю я, я этого просто не знаю...;)

 

Вас интересно почитать. Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Да не путаю я, я этого просто не знаю...;)

 

Вас интересно почитать. Спасибо.

 

спасибо. читайте книги "правильных" вертолётчиков. Как правило, в аннотации там написано, что автор выше подполковника не дорос..

книги написанные бортовыми техниками, тоже интересно читать.. но там надо жески "фильтровать" их часто "заносит".

Manual_RU по модулям Мираж(без обновления 2019),Газель, Скайхок; F -14 (кабина оператора),И16 ("горячие" клавиши), Christen Eagle II, BuddySpike, DDCS, Kaukasus Offensive (Сервера-как играть)

https://drive.google.com/open?id=1S_x0Z8sOcZwWTH73fKpjOIIVKeXzlZz3

 

F-16C Viper - https://drive.google.com/open?id=1YKz5p_WR1Sgz97mwYCXY7jDLxr_bYCJq

OH-58 Kiowa - https://drive.google.com/open?id=1LBiAJ68hghW4I4WnkO3rp8S_fpScHyBw

Link to comment
Share on other sites

Guest K.A.L.I.N.A.
Как правило, в аннотации там написано, что автор выше подполковника не дорос..

Читая повести Bezа, я это понял. Настоящий лётчик никогда не променяет "летать" на штабную работу.

Link to comment
Share on other sites

Почитал посты и появилось что заметить... для внесения ясности и исключения глупости.

 

K.A.L.I.N.A.пишет: ...Настоящий лётчик никогда не променяет "летать" на штабную работу...

Миш, ну не совсем это так... Я бы сказал даже - совсем не так..., если мы говорим про военных. Всё дело в том, что военная служба (для людей, кто посвятил этому жизнь) - это не ремесло, это образ жизни. И в этом огромный смысл... А что касается званий и должностей в военной авиации, то если здоровье позволяет (...) то и генералов в небе не мало... Вот, и пару слов про штабы - работают там люди грамотные, умные и в большинстве опытные, а что касается ответственности и работоспособности - то многие бы с удовольствием сбежали бы обратно в строевые части... Это так к общему мнению про "тупых и ленивых"...

Link to comment
Share on other sites

А что касается званий и должностей в военной авиации, то если здоровье позволяет (...) то и генералов в небе не мало...

Если интересно, то вот мое мнение.

Любой военный, и летчик в том числе, стремится

делать карьеру, и тут службы в штабе не избежать.

От генералов в воздухе только вред, я бы запретил

летать летчикам в должности выше командира полка.

Link to comment
Share on other sites

Guest K.A.L.I.N.A.

Ребят, наверное, не правильно поняли. Я не нивелирую штабную работу перед лётной. Просто читал (вроде у Bez), что были люди, которые не стремились к работе в штабе, им хотелось больше работать в кабинах. Как их называют? "Вечными" капитанами вроде... А какая там уж у них правда, и много ли таких, я не знаю.

 

это не ремесло, это образ жизни. И в этом огромный смысл...

 

Как в одном фильме: "Военный - это даже не образ жизни,военный - это сексуальная ориентация":)

 

Простите за оффтоп.


Edited by K.A.L.I.N.A.
Link to comment
Share on other sites

Frogen не плохая миссия вышла и скажу что мне было интересно. Заинтересовала необходимость работать на карте и думать головой, а не просто держать ручку и ждать когда появится подсказка.:thumbup: Такого ещё не было в DCS - молодцы! Михал Владимировичу свои "поздравления" я уже высказал в живую на совместном вылете, где Вы по понятным всем причинам отсутствовали...

 

Теперь про тактический замысел и прочую ерунду... На самом деле глупостей и небылиц много, опровергну самые безумные:

- КВС всегда заранее знает - во сколько, куда и как доставить РГ, для этого придумали боевой приказ (боевое распоряжение). И экипаж готовиться к такому вылету... КВС не знает задачу группы и не должен (и этого достаточно) - его дело крошечное - доставить и забрать где надо. Секретность достигается иначе. Я даже представить не могу, чтобы отправить РГ на БЗ на случайном вертолете - типо - ну сам расскажешь куда вам надо - чушь.

- ложные посадки со спецназом, что мы тут изображаем (:lol:) это вообще писк! Я не говорю про полное демаскирование всех и вся, а если ещё учесть, что мы ищем эти площадки (!), то нам не хватает только барабанов, транспарантов и праздничного фейерверка (это к слову про "секретность" миссии...). "Ложные площадки", для тех кто не в курсе, придуманы и применяются для создания видимости повышенной активности в районе или имитации сосредоточения сил и средств на нужном направлении, но никак для введения противника в заблуждении относительно высадки РГ:cry::cry::cry:... тем более одним вертолетом. Эффективность таких действий (такого способа) имеет один минус - кратковременная.

 

И пару слов, про научную фантастику и мохнатые истории.

Понятно, что Вы и понятия не имеете про так называемые "вертолето-опасные" направления и засады на вертолеты - ..."не на высоте верхушек деревьев, как многие могут подумать, а полет надо выполнять ниже гребня гор, но не входить низко в ущелье. Это с одной стороны, ограничивает видимость и слышимость вертолёта наблюдателями, а с другой стороны, огневая точка врага, не может быть выше верхней точки гребня"... :doh:

Место засады будет выбирается в таком месте, где вертолет будет максимально уязвим и его маневр (в т.ч. и скорость) будет очень ограничен, а эффективность применяемого оружия будет высокой. Ущелья все разные и по высоте и по ширине (и т.д. ...), это к слову про верхушки и гребни, обратные склоны и "тактику НВФ" (:lol:)... Слышимость вертолета, как и всего в ущелье выше обычной... Место для наблюдения выбирается с расчетом обеспечивать наблюдателю наилучшую обзорность и видимость за чем-то или кем-то. Если вы влетели в ущелье, где возможно противник выставил НП - вас 100% заметили, а в оптику и др. приборы рассмотрели, идентифицировали и расстояние со скоростью вычислили. И последнее про огневые точки. Только неуч поставит "огневую точку" на гребне... Все дело в минимально возможном "склонении ствола" (термин из WOT). Поэтому, вам как опытному летчику (!) известно, что если замечены трассы пуль в вашем направлении - всё уже очень плохо:cry:. Но если точка на вашем уровне (или на гребне), а под вами есть запас - нужно скорее нырять... склонения не позволит по вам долбить ниже площадки... и есть шанс узнать - что бог существует...

 

Ещё раз спасибо за миссию!:smilewink:


Edited by =СВГ=FOXER64
Link to comment
Share on other sites

Просто читал (вроде у Bez), что были люди, которые не стремились к работе в штабе, им хотелось больше работать в кабинах.

Разные были люди...

Многие не стремилась работать ни в кабине, ни в штабе.

Очень многие понимают, что полеты - не их удел, и ищут

работу в штабе. А вот "маньяков-летчиков" я не встречал,

и это правильно, ведь если есть возможность не лететь, то

лететь не надо. Это только генералы-летчики летают для

развлечения, остальные - по обязанности.

Link to comment
Share on other sites

Если интересно, то вот мое мнение.

Любой военный, и летчик в том числе, стремится

делать карьеру, и тут службы в штабе не избежать.

От генералов в воздухе только вред, я бы запретил

летать летчикам в должности выше командира полка.

 

:thumbup::thumbup::thumbup::smilewink:

Link to comment
Share on other sites

Теперь про тактический замысел и прочую ерунду... На самом деле глупостей и небылиц много,

Не надо нападать на Frogen-а, он только превращал в

миссию мои безумные замыслы. Я прекрасно понимаю,

что совместить "реал" и "играбельность" невозможно,

но я - на стороне "играбельности".

Конечно, я стараюсь приблизить замысел миссии к тому,

что я почерпнул из воспоминаний вертолетчиков, но не

всегда возможно все реализовать в миссии. Да и не нужно

это игрокам, для них главное - действие, движуха, драйв.

Просто я стараюсь внести элементы работы не только руками,

но и головой, хотя бы изредка.

Link to comment
Share on other sites

Не надо нападать на Frogen-а, он только превращал в

миссию мои безумные замыслы. Я прекрасно понимаю,

что совместить "реал" и "играбельность" невозможно,

но я - на стороне "играбельности".

Конечно, я стараюсь приблизить замысел миссии к тому,

что я почерпнул из воспоминаний вертолетчиков, но не

всегда возможно все реализовать в миссии. Да и не нужно

это игрокам, для них главное - действие, движуха, драйв.

Просто я стараюсь внести элементы работы не только руками,

но и головой, хотя бы изредка.

 

Михал Владимирович, только не берите в голову... Я же написал, что миссия понравилась!:thumbup: Раз уж Вы взялись за "миссиоделство", пусть и в соавторстве с Frogen-ом. Будьте готовы и к таким выпадам...

Сегодня обязательно повторно отлетаю и выложу свой полет... а первый "в пекло"..!

Link to comment
Share on other sites

Михал Владимирович, только не берите в голову... Я же написал, что миссия понравилась!:thumbup: Раз уж Вы взялись за "миссиоделство", пусть и в соавторстве с Frogen-ом. Будьте готовы и к таким выпадам...

Сегодня обязательно повторно отлетаю и выложу свой полет... а первый "в пекло"..!

Да я не переживаю...

И это..., не надо про "пусть и в соавторстве с Frogen-ом",

так сложилось стихийно, и мне наше сотрудничество нравится.

Допустим, с вами, могло и не получиться, есть "разные видения",

да и люди мы разные, а я ведь не хочу бороться с мастером. А так,

мастер вредный, но и я - не подарок. Где мытьем, где катаньем...

А видео надо выкладывать, народ любит посмотреть.

что то мне это уж бумеранг напоминает:music_whistling:

Главное, голову убирай, когда он возвращается.

Link to comment
Share on other sites

- ложные посадки со спецназом, что мы тут изображаем (:lol:) это вообще писк!

Откуда и зачем появились в миссии 2 ложные площадки, я пояснил выше. Вы предпочли умничать. Спасибо.. О том, что мало кто ВНИМАТЕЛЬНО читает , я знал всегда.

мне не трудно, могу дать ссылку.

Подбирал ложные площадки /вроде я их подбирал, угу, столько вариантов/ исключительно с точки зрения тренировки в заходах, взлётах и посадках /в рамках одной миссии/. Лысая гора на верхушке, и в долине реки./

.

Заход на вершину горы и в долине, имеет свои особенности построения глиссады..

кстати, вспомнил, а как там рыбачок доживает, на площадке у реки? что то тихо..в коментах, )), или , его , это, депортировали на родину/или коньяка перебрал ) ?

 

Поэтому, вам как опытному летчику (!) известно, что если замечены трассы пуль в вашем направлении - всё уже очень плохо

Из всего рассуждения вашего отвечу только на одно., то, что вынес в сноску.

 

Как опытный летчик /в далеком прошлом/, скажу, что если он, опытный летчик заметил трассы пуль в его направлении , то все не так уж и плохо.. Шансы Есть и неплохие..

... гораздо лучше, чем когда он этих трасс не заметил и не не был предупреждён о них.

 

На данной миссии тактического фона не было. Обсуждать то нечего.

Все рассуждения выше, по крайней мере мои, это типа рассказы за жизни , и понятным языком или перевод определенного сленга из миссии на нормальный язык. Наверно придётся , в будущем, если оно сложится, глоссарий прикладывать ))

 

ИМХО, Будем считать, что вы восстановили свои репутацию, /скажем так, в моих глазах/ в познании тактики АА, которая после Ваших не выше 70 метров упала ниже плинтуса.

 

Обменялись приветами, высказали мнения , и потопали дальше. Я учту Ваши пожелания.

 

Ребят, наверное, не правильно поняли.

НЕ извиняйся, это мои слова, я упомянул про авторов книг. ПО ИМХО, все книги , по крайней мере, что мне попадались , написанный от полковника и выше , имеют особенность в том, что у них нет тех "мелочей", которые передают колорит повседневной жизни эскадрилий. А уж, изюминки тактики уровня экипаж-звено, , там вообще нет. Точнее она есть, но на уровне частей и соединений. Не тот размах..

И на в практике в ДКС, это не применимо.

 

_________________________________________________________

 

Теперь общее.

По сути, обсуждения как такового то и нет.. Печаль. Это или все хорошо, или все плохо, настолько, что и сказать нечего, как в прочем и в первом случае.


Edited by Frogen

Manual_RU по модулям Мираж(без обновления 2019),Газель, Скайхок; F -14 (кабина оператора),И16 ("горячие" клавиши), Christen Eagle II, BuddySpike, DDCS, Kaukasus Offensive (Сервера-как играть)

https://drive.google.com/open?id=1S_x0Z8sOcZwWTH73fKpjOIIVKeXzlZz3

 

F-16C Viper - https://drive.google.com/open?id=1YKz5p_WR1Sgz97mwYCXY7jDLxr_bYCJq

OH-58 Kiowa - https://drive.google.com/open?id=1LBiAJ68hghW4I4WnkO3rp8S_fpScHyBw

Link to comment
Share on other sites

не на всяком ноутбуке, нунче просто запустить 2.5 можно.., а так, поумничать, это и мы горазды.. с любого планшута..

хоть поужинать то дай.. часовая разница с тобой у нас существенная ))

ждем среды.. и надеямся на релиз.. , мне бы хотелось. ))

 

я ттам , работку подкинул, афтору.. думать.. )) /хи-хи.. /

Manual_RU по модулям Мираж(без обновления 2019),Газель, Скайхок; F -14 (кабина оператора),И16 ("горячие" клавиши), Christen Eagle II, BuddySpike, DDCS, Kaukasus Offensive (Сервера-как играть)

https://drive.google.com/open?id=1S_x0Z8sOcZwWTH73fKpjOIIVKeXzlZz3

 

F-16C Viper - https://drive.google.com/open?id=1YKz5p_WR1Sgz97mwYCXY7jDLxr_bYCJq

OH-58 Kiowa - https://drive.google.com/open?id=1LBiAJ68hghW4I4WnkO3rp8S_fpScHyBw

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...