Jump to content

Отключаемая автоматическая запись трека


Worrazen

Recommended Posts

Трек переигровка весьма проблематично.

- Они являются ненадежными, как сообщалось другими людьми.

- Постоянная запись живой дорожки вызывает заикание камеры (движение мыши).

- Я не могу проверить другие проблемы производительности с этим запутанным нас.

 

Проблема с 2015 года.

 

Дайте нам возможность отключить запись дорожки. Это лучший обходной путь, не нуждается в развитии, и я буду очень рад, пожалуйста !!! Это убивает производительность, и у меня есть Corei7 3820 @4.1GHz и Radeon RX 480 8GB, кадров в секунду от умеренной до высокой, но камера очень лага.

 

Разъяснения все здесь. Нуждается лучший перевод, но я не могу этого сделать:

 

https://forums.eagle.ru/showthread.php?p=3048760#9

Modules: A-10C I/II, F/A-18C, Mig-21Bis, M-2000C, AJS-37, Spitfire LF Mk. IX, P-47, FC3, SC, CA, WW2AP, CE2. Terrains: NTTR, Normandy, Persian Gulf, Syria

 

Link to comment
Share on other sites

Use one HDD for windows and DCS, second for swap file, third for recording tracks. Or best solution is, to buy 32GB RAM and disable swap and minus one of three HDDs. How change location of tracks must be written on forum FAQ. Also existing RAM disk method. Anyway u need to maximize paralleling data flows. This is it.


Edited by MAD_MIKE

i5-4670/3,4Ghz/16GB DDR3/64xWin7/GTX1070/2xHDD RAID-0/1080p/Своп на отдельном харде

Link to comment
Share on other sites

Я объяснил это там. Некоторые люди не возражают против этого. Некоторые люди бросают деньги на это, чтобы попытаться решить эту проблему с брутфорса.

 

Я из бюджета. Я купил 600 евро ЖК-монитор и 300 евро GPU за последние 3 месяца.

 

У меня есть процессор разогнанный с 3,6 до 4,1 гигагерц.

 

Я уже делаю все, что могу. Да AppData \ Temp находится на SSD. Я очень опытный в MS Windows тонкой настройки и оптимизации.

 

Я расследовал, это не так сильно заикание, когда он читает текстуры. Это небольшое движение мыши убивает всю игру иногда, это возмутительно.

 

В критические моменты мне нужно достичь чего-то в кабине, Как я должен переместить камеру вниз, она идет медленно, смещена в сторону, и не отвечает, это разрушает все удовольствие.

 

 

Я не расстроен. Я очень терпелив. Но это все еще неприятно.

Я не виню ED. Я знаю, что они работают на 2.5 и других задач.

 

Я не прошу, чтобы остановить другую работу, для этого, чтобы быть отремонтированы в обычном режиме.

 

Я желаю, что вся эта функция должна быть сделана по желанию, это будет эффективным обходной путь.

 

Это не будет стоить ED в любое время или деньги, они могут продолжать работать на других, более важных задач.


Edited by Worrazen

Modules: A-10C I/II, F/A-18C, Mig-21Bis, M-2000C, AJS-37, Spitfire LF Mk. IX, P-47, FC3, SC, CA, WW2AP, CE2. Terrains: NTTR, Normandy, Persian Gulf, Syria

 

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Тема переименована по русски.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

Я бы тоже без записи трека летал 99% времени, мне не нужно это.

А если эта штука влияет на фризы так я тогда даже настаиваю на возможность его отключения! :)

Ещё мне не нужна информация о том кто и когда и чем кого-то уничтожил за время миссии.

Тоже бы эту штуку отключил.

Без разрыва шаблонов — нет прогресса.

Link to comment
Share on other sites

Я бы тоже без записи трека летал 99% времени, мне не нужно это.

А если эта штука влияет на фризы так я тогда даже настаиваю на возможность его отключения! :)

Ещё мне не нужна информация о том кто и когда и чем кого-то уничтожил за время миссии.

Тоже бы эту штуку отключил.

Отключение записи трека-это еще хотелка минимум в 1.5.4

-Второе.Отключается на сервере.

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
А мнение по реализации этой идеи?
Будет информация о том, насколько это существенно на фоне остальных процессов - будет и мнение. Что толку обсуждать предположения?

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

Будет информация о том, насколько это существенно на фоне остальных процессов - будет и мнение. Что толку обсуждать предположения?

Насчёт того, что именно от этого заикается - споров было/есть много, внятной информации пока не очень.

Лично мне не нужны треки от сетевой игры, и далеко не каждый раз нужны от одиночной. Треки скапливаются, приходится следить и периодически подчищать. Конечно не самая главная проблема, но если можно сделать малой кровью -было бы удобно.

Link to comment
Share on other sites

Будет информация о том, насколько это существенно на фоне остальных процессов - будет и мнение. Что толку обсуждать предположения?

 

Правильно. Предполагать можно до бесконечности долго. Сделайте мини-патч для Беты. Народ в течении недели-двух соберет статистику. Будет информация. На основании ее и выработаете свое мнение.

Link to comment
Share on other sites

Будет информация о том, насколько это существенно на фоне остальных процессов - будет и мнение. Что толку обсуждать предположения?

Было бы интересно потестить выключатель. А без оного да, только предположения.

фил фоба не слаще...

________________

i5-3570K, 24GB DDR3-1600, 6GB GTX1060, Win7x64

Link to comment
Share on other sites

А мнение по реализации этой идеи?

 

Это должно быть незначительное количество кода.

Но, если эта функция была написана без какого-либо намерения быть отключены для целей развития, то это может занять некоторое время, для всего кода, который является частью функции переигровки, чтобы находиться под дополнительным "если" заявление. Это очень простая задача.

 

Один "истинным или ложным" опция в настройках, для пользователя.

Modules: A-10C I/II, F/A-18C, Mig-21Bis, M-2000C, AJS-37, Spitfire LF Mk. IX, P-47, FC3, SC, CA, WW2AP, CE2. Terrains: NTTR, Normandy, Persian Gulf, Syria

 

Link to comment
Share on other sites

а ещё можно и лог отключить, тот что DCS.log. Тоже наверняка немножко io отъедает. Что-нибудь типа Log.level = SEVERE, чтобы только самые суровые ошибки писало.

i5-9600K@4.8GHz 32Gb DDR4 Asus TUF rtx3080 OC Quest Pro Warthog on Virpil base

Link to comment
Share on other sites

Я сделал больше испытаний в Неваде, альфа.

В видео может быть трудно заметить, где именно заикание происходит.

 

Ищите следующие симптомы:

  • - чувствует, как волоча вес за ним, идёт медленный, чем мои движения мыши
  • - она идет нормально на несколько мгновений, но потом она замерзает, а затем перескакивает
  • - замедляется до половины, то перекосы в сторону, как будто он хочет пойти вокруг чего-то

 

В следующих тестах и последних из них я писал в английской теме,

Я обнаружил более подробную информацию об обстоятельствах:

 

  • - Камера заикание происходит, когда камера поворачивается с помощью мыши
  • - Камера заикание ограничена сцен с городами
  • - камера заикание становится сильнее, когда камера летит независимо и вращают с мышью на вершине. Вращение мыши часть более лага. Независимый летающая камера может быть очень быстро, без проблем, это лишь катализатор.
  • - нет заикания, если камера перемещается без взаимодействия мыши (летающая через город гладкая)
  • - кадров в секунду всегда выше 30-40. Такого рода заикания не показывает симптомы низкой скорости передачи кадров, в этом случае она будет выглядеть и чувствовать себя иначе.

 

 

Главный вопрос:

 

Почему близость к городской сцены имеют такое влияние на отслеживание?

 

Почему объекты имеют значение?

Может ли быть что-то делать с RAM или VRAM скорости?

Текстура филлрейту? Но это не есть проблема flything через город, перемещая камеру в целом, когда в кабине камера перемещается с плоскостью, не существует никакого отставания в этом случае, поэтому он не может быть RAM, она не может быть GPU, она не может быть процессор, и он не может быть VRAM скорости причиной этого.

 

Это просто "Не позволяйте камеры двигаться, пока я не закончил отслеживания"?

 

Это главное для разработчиков, чтобы устранить неисправность, я думаю, что я так глубоко, как я мог бы пойти.

 

 

 

 

А ещё лучше чтобы запись трека запускалась по горячей кнопки.

 

И может быть красный кружок с "TR" внутри, в углу.

А может быть, таймер под ним.

 

Многое может быть сделано.


Edited by Worrazen

Modules: A-10C I/II, F/A-18C, Mig-21Bis, M-2000C, AJS-37, Spitfire LF Mk. IX, P-47, FC3, SC, CA, WW2AP, CE2. Terrains: NTTR, Normandy, Persian Gulf, Syria

 

Link to comment
Share on other sites

Вот еще один быстрый видео.

 

 

 

Аэропорт и город Боулдер расположен в направлении красных ярлыков. Как только зона попадает в вид, в моей теории, входы для мыши не зарегистрированы корректно. Это приводит к камере быть очень лагать, не реагирует, вялым, и просто очень досадный, потому что камера также бредет прочь направление, уклоняет от направления командной для мыши.

 

 

Помните, что самая главная причина, почему недостаток вычислительной мощности, вероятно, не проблема, потому что:

Я могу летать очень быстро и делать повороты с много городу объекты идти внутри и вне видимости. С идеальным гладкости, до тех пор, камера перемещают с вводом мыши.

Modules: A-10C I/II, F/A-18C, Mig-21Bis, M-2000C, AJS-37, Spitfire LF Mk. IX, P-47, FC3, SC, CA, WW2AP, CE2. Terrains: NTTR, Normandy, Persian Gulf, Syria

 

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

не знаю относится это больше к записи трэка или к ДМ, но в оффлайн-дуэлях заметно лагает в момент сильного повреждения бота... по ощущениям бывает до 0,5-1 сек при стабильном 40 фпс

 


Edited by dtfin
Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...
Насчёт того, что именно от этого заикается - споров было/есть много, внятной информации пока не очень.

Лично мне не нужны треки от сетевой игры, и далеко не каждый раз нужны от одиночной. Треки скапливаются, приходится следить и периодически подчищать. Конечно не самая главная проблема, но если можно сделать малой кровью -было бы удобно.

 

Как отключить автоматическую запись треков везде? мне они не нужны, захламляют диск

Link to comment
Share on other sites

Как отключить автоматическую запись треков везде? мне они не нужны, захламляют диск

 

по моему, отключить никак.

на ум приходит только одно решение.

Написать батник который будет удалять периодически файлы с расширением trk, и запускать его с помощью таск шедулера например 1 раз в час в фоновом режиме...

Бат же умеет удалять.файлы...5 минут нагуглить и готовое кастомное решение...Или обратиться к кому то.

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

по моему, отключить никак.

на ум приходит только одно решение.

Написать батник который будет удалять периодически файлы с расширением trk, и запускать его с помощью таск шедулера например 1 раз в час в фоновом режиме...

Бат же умеет удалять.файлы...5 минут нагуглить и готовое кастомное решение...Или обратиться к кому то.

 

Удалить файлы trk не проблема, много времени не займёт))) меня раздражает сам факт их автоматической записи, я уверен, что сие действие отбирает ресурс процессора и вызывает задержку кадров... Одним словом надо что-то срочно делать, если наши уважаемые программисты не озаботились этой проблемой. Может в корне игры, в каком-то файле что-то переписать? Призываю всех, кто способен, подумать над этим делом:cry:

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
я уверен, что сие действие отбирает ресурс процессора и вызывает задержку кадров...
Уверенность должна быть чем-то подкреплена. Никакого влияния на FPS запись треков не оказывает. Проверялось.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

Уверенность должна быть чем-то подкреплена. Никакого влияния на FPS запись треков не оказывает. Проверялось.

 

Эти треки сильно захламляют диск, если их постоянно удалять, то в результате запись/перезапись, жизнь SSD cократится. Надо решать эту проблему.


Edited by Аввадон
Link to comment
Share on other sites

  • 5 months later...
Уверенность должна быть чем-то подкреплена. Никакого влияния на FPS запись треков не оказывает. Проверялось.[/Q ходя бы расскажите как поменять запись чтобы не на основной диск писало а возможность писать на другой диск или флешку как поменять путь жесть даже в танк оф вордс есть отключение а здесь нет ПОЗОР!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...