Jump to content

DCS 2.5 - баги


Recommended Posts

Не могу понять почему dcs world 2.5 всех версий заполняет всю свободную оперативную память сразу. Перед запуском закрываю разумеется все работающие программы и процессы. Свободной памяти 20-25% из 8 Гб RAM. После запуска любой даже самой лёгкой миссии без техники, трафика свободной памяти уже 1-2% остаётся и игра начинает нещадно тормозить. Сплошные лаги и рывки появляются. Причём это даже почти на самых минимальных настройках. Неужели минимум нужно 16 Гб RAM чтобы что то запустить? Причём фпс хороший, 50-60 фпс, но памяти симулятор жрёт чудовищно много. Может с этим можно что-то сделать?

 

В DCS 1.5 такой проблемы с памятью никогда не было и нет. Памяти свободной всегда остаётся 20-30% и причём на максимальных настройках графики. В остальных играх и тяжёлых симуляторах как x-plane 11 памяти тоже всегда хватает. dcs 2.5 единственный симулятор который заполняет всю память сразу...

 

Система: Intel i5 2500 (3.3 Ghz), 8 Gb RAM, GTX 970, Windows 7


Edited by akuzmenko
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Версия ДКС 2.5.4.30386.

Модуль МиГ-29С.

ОФФЛАЙН.

Баг. Не происходит заранее установленного отказа по МФД(ИПВ) и ДЕМПФЕР.

Причём в табличке бриффинга эти отказы фиксируются.

Отказ демпфера есть на МиГ-29А.

Горит лампа, ЦНС орет и моргает.

 

На МиГ-29С нет. Баг.

Dempfer.jpg.bcd4bec1b2704736f66fa1e11e773de1.jpg


Edited by Chizh

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Не могу понять почему dcs world 2.5 всех версий заполняет всю свободную оперативную память сразу. Перед запуском закрываю разумеется все работающие программы и процессы. Свободной памяти 20-25% из 8 Гб RAM. После запуска любой даже самой лёгкой миссии без техники, трафика свободной памяти уже 1-2% остаётся и игра начинает нещадно тормозить. Сплошные лаги и рывки появляются. Причём это даже почти на самых минимальных настройках. Неужели минимум нужно 16 Гб RAM чтобы что то запустить? Причём фпс хороший, 50-60 фпс, но памяти симулятор жрёт чудовищно много. Может с этим можно что-то сделать?

 

В DCS 1.5 такой проблемы с памятью никогда не было и нет. Памяти свободной всегда остаётся 20-30% и причём на максимальных настройках графики. В остальных играх и тяжёлых симуляторах как x-plane 11 памяти тоже всегда хватает. dcs 2.5 единственный симулятор который заполняет всю память сразу...

 

Система: Intel i5 2500 (3.3 Ghz), 8 Gb RAM, GTX 970, Windows 7

Менеджментом памяти занимается Windows.

8ГБ RAM на сегодняшний день не достаточно для DCS.

 

PS

Извините, но 8ГБ сейчас уже телефоны имеют. Это мало для компьютера предназначенного для таких ресурсоемких приложений как DCS.

Нужно хотя бы 16.


Edited by Chizh

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

В отличие от тебя, я газодинамическое управление ракетой даже проектировал и знаю особенности разных схем.

 

ох уж как это было давным давно у тебя ,ты уже все позабыл то поди ;)

 

Я не говорю, что у Р-73 не хватает момента, я говорю про то, что при вводе интерцептора в сопло газодинамические потери будет больше. Т.е. КПД ниже. Почувствуй разницу.

...

 

и тут встает вопрос НА СКОЛЬКО ? :) створки на сопле Р73 не сужают диметр сопла в двадцать раз ,а рулилки в сопле AIM9 при их повороте уменьшают сечение сопла так же ;)

тут я думаю важным будет какая сила в единицу времени и какой получается соответственно момент у каждой ракеты ,а динамические потери будут у обоих сопел ,но вот на сколько это растягивается по времени то у одной и у другой ...

 

 

 

 

PS этот наш треп нужно удалять от седова или переносить в тему ракет :)

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

Применимо к данной мисии есть специальная настройка - показывать лишь карту. И не придется мучиться при редактировании миссии.

 

Принято!

Только у меня с такой настройкой вступительный трек напрочь отказывается проигрываться.

При запуске миссии звуковой файл проигрывается, а вот картинки нет - просто карта на весь экран.

Link to comment
Share on other sites

На МиГ-29С нет. Баг.

 

И ещё Андрей, тоже МиГ-29, невозможно завести остановленный в воздухе двигатель, у меня никак не получилось.

Link to comment
Share on other sites

Бомбы до сих пор не починили. Жуткий относ ветром. Бомбы обыкновенные, типа ФАБ-500.

 

Про какой самолет речь?

 

Про Су-25

=TMS=220=MadDog

i7-8700K 4.8GHz, 32 GB RAM, GTX 1080 OC, Benq 2560x1440@60 32", VirPil Throttle&Stick

Link to comment
Share on other sites

Не работает пробел в обучении A-10C.

В обучении "Взлёт и простой пилотаж" в самом начале инструктор говорит нажать пробел для продолжения, нажимаю и ничего не происходит.

Аналогично в обучении "Навигация", когда надо перебрать все точки маршрута и нажать пробел, нажимаю и ничего не происходит.

 

Версия DCS последняя стабильная 2.5.4.30386, Win 10, каких-то программ типа punto switcher и т.д. не установлено.

Link to comment
Share on other sites

да не, вроде все работает как надо

надо проверить назначен ли пробел на "HOTAS гашетка 2 позиция (Стрельба)"

ну и нажимать пробел именно после того, как инструктор попросит

Link to comment
Share on other sites

Менеджментом памяти занимается Windows.

8ГБ RAM на сегодняшний день не достаточно для DCS.

 

PS

Извините, но 8ГБ сейчас уже телефоны имеют. Это мало для компьютера предназначенного для таких ресурсоемких приложений как DCS.

Нужно хотя бы 16.

 

 

Это грустно... Значит придётся так и летать в DCS 1.5 ещё много лет... Спасибо за ответ. А то я думал что это с моей системой что то не то. Покупать 16 гб не планирую в ближайшие 2-3 года. А вот самолёты новые купил бы. Всё таки попробуйте оптимизировать DCS 2.5 чтобы запускались хотя бы пустые миссии без трафика и самолётов на 8 Гб RAM.

Link to comment
Share on other sites

Это грустно... Значит придётся так и летать в DCS 1.5 ещё много лет... Спасибо за ответ. А то я думал что это с моей системой что то не то. Покупать 16 гб не планирую в ближайшие 2-3 года. А вот самолёты новые купил бы. Всё таки попробуйте оптимизировать DCS 2.5 чтобы запускались хотя бы пустые миссии без трафика и самолётов на 8 Гб RAM.

 

Если хотите комфортно летать в 2.5 с новыми модулями и картами (и даже ПРОСТО летать), то даже 16ГБ ОЗУ будет мало. 32ГБ- и будет счастье. Не тешьте себя напрасными надеждами, оптимизировать DCS со всеми модулями под 8ГБ сейчас уже невозможно, как я думаю:smilewink:

Link to comment
Share on other sites

Если хотите комфортно летать в 2.5 с новыми модулями и картами (и даже ПРОСТО летать), то даже 16ГБ ОЗУ будет мало. 32ГБ- и будет счастье. Не тешьте себя напрасными надеждами, оптимизировать DCS со всеми модулями под 8ГБ сейчас уже невозможно, как я думаю:smilewink:

16Гб вполне хватит.

Ход времени неумолим,

Наступит день, взревут турбины…

И оторвется от земли

Тебе послушная машина. © Вадим Захаров.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Gigabyte z390 aorus elite|i7-9700K(turbo boost4800)|4xDDR4-3466(32)|HDD(2Tb)|gtx1080ti|Pimax 5k+|G32QC|Chieftec 1000W| ZalmanGS1200|BRD(напольник)|РУС Мангуст Т-50|VKB-MK-18-3|Mdjoy16(GVL)|Thrustmaster Hotas Warthog|Thrustmaster MFD|MS Sidewinder Force Feedbak 2|TrackIR5+TrackClipPRO|

Link to comment
Share on other sites

да не, вроде все работает как надо

надо проверить назначен ли пробел на "HOTAS гашетка 2 позиция (Стрельба)"

ну и нажимать пробел именно после того, как инструктор попросит

 

А, я как раз убрал пробел с гашетки. Я думал, что продолжение урока завязано на клавишу пробел, а оказывается на стрельбу.

Спасибо за информацию, вечером, как приду с работы, попробую.

Link to comment
Share on other sites

Если хотите комфортно летать в 2.5 с новыми модулями и картами (и даже ПРОСТО летать), то даже 16ГБ ОЗУ будет мало. 32ГБ- и будет счастье. Не тешьте себя напрасными надеждами, оптимизировать DCS со всеми модулями под 8ГБ сейчас уже невозможно, как я думаю:smilewink:

 

Может тогда сразу 64Гб оперативки требовать или 128? Не видел ни одной игры или симулятора, которые бы требовали 16 Гб минимум чтобы даже на самых минимальных настройках графики тормозить... Что то там не то с оптимизацией или слишком много объектов и текстур грузится в память, которые можно было бы не грузить или скрывать те, что находятся вдалеке. Зачем грузить 16 гб информации сразу же при старте в оперативку не понимаю?... Сделайте слайдер, чтобы пользователь в меню мог сам выбрать сколько объектов ему хочется видеть на карте и с какого расстояния. Всё ведь просто можно сделать. Может мне вообще объекты дополнительные не нужны, а лишь голая карта с детализацией как в старом симуляторе Su-27 Flanker 1.5. Меня в первую очередь интересует кабина самолёта, а не та сцена что вокруг. Чтобы можно было летать в виртуальном шлеме или стерео режиме со стабильными 120 фпс без просадки фпс.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Сделайте слайдер, чтобы пользователь в меню мог сам выбрать сколько объектов ему хочется видеть на карте и с какого расстояния.

Есть в настройках выбор дальности видимости и слайдер радиуса предзагрузки.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Про Су-25

Поправим.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
И остальные, кидающие фаб-500. Тестил давно, не помню, но су-27 также криво бросал.

А Су-27 в реале умеет ветер считать?

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Может тогда сразу 64Гб оперативки требовать или 128? Не видел ни одной игры или симулятора, которые бы требовали 16 Гб минимум чтобы даже на самых минимальных настройках графики тормозить... Что то там не то с оптимизацией или слишком много объектов и текстур грузится в память, которые можно было бы не грузить или скрывать те, что находятся вдалеке. Зачем грузить 16 гб информации сразу же при старте в оперативку не понимаю?...

 

 

Что что? :)

Вы сейчас написали какую то дичь. Почти любая из нормальных игр требует минимум 16 gb оперативной памяти. Давайте чуть чуть погуглим?

Это только за этот не полный год.

Jurassic World Evolution = Оперативная память: 12 GB

Heat = Оперативная память: 16 GB

Shadow of the Tomb Raider = Оперативная память: 16 GB

Insurgency: Sandstorm = Оперативная память: 16 GB

Deus Ex: Mankind Divided = Оперативная память: 16 GB

Final Fantasy XV = Оперативная память: 16 GB + Место на диске: 100(!!) GB

Anthem = Оперативная память: 16 GB

Cyberpunk 2077 = Оперативная память: 16 GB

 

Сделайте слайдер, чтобы пользователь в меню мог сам выбрать сколько объектов ему хочется видеть на карте и с какого расстояния. Всё ведь просто можно сделать. Может мне вообще объекты дополнительные не нужны, а лишь голая карта с детализацией как в старом симуляторе Su-27 Flanker 1.5. Меня в первую очередь интересует кабина самолёта, а не та сцена что вокруг. Чтобы можно было летать в виртуальном шлеме или стерео режиме со стабильными 120 фпс без просадки фпс.

Вы похоже вообще не понимаете как вся эта дрянь работает раз так рассуждаете. То есть вы предлагаете подгружать объекты в тот момент когда вы подлетаете к ним на определенное насстояние? А до этого хранить их на hdd? :) Это будет печально. При такой конструкции игра будет двигаться рывками ожидая прогрузки очередного объекта с винчестера. Это во первых.

Во вторых похоже вы путаете теплое с мягким. Загрузка объектов в поле видимости не равно загрузки объектов в оперативную память. За отображение объектов вообще видеокарта отвечает. Если вы в данный момент отлетели от цели это не значит что цель перестала существовать. Она продолжает выполнять свою роль. (летает ездит стреляет стоит) И соответственно загружена в оперативную память. Учитывая размеры карты и количества моделей на ней даже удивительно что игра требует всего 16 а на 64 gb оперативной памяти. Так как это единственный способ работать/взаимодействовать с объектом.

Это же не коридорный шутер с тремя текстурами и пикселем в виде прицела в центре.

Link to comment
Share on other sites

Что что? :)

Вы сейчас написали какую то дичь. Почти любая из нормальных игр требует минимум 16 gb оперативной памяти. Давайте чуть чуть погуглим?

Это только за этот не полный год.

Jurassic World Evolution = Оперативная память: 12 GB

Heat = Оперативная память: 16 GB

Shadow of the Tomb Raider = Оперативная память: 16 GB

Insurgency: Sandstorm = Оперативная память: 16 GB

Deus Ex: Mankind Divided = Оперативная память: 16 GB

Final Fantasy XV = Оперативная память: 16 GB + Место на диске: 100(!!) GB

Anthem = Оперативная память: 16 GB

Cyberpunk 2077 = Оперативная память: 16 GB

 

 

Вы похоже вообще не понимаете как вся эта дрянь работает раз так рассуждаете. То есть вы предлагаете подгружать объекты в тот момент когда вы подлетаете к ним на определенное насстояние? А до этого хранить их на hdd? :) Это будет печально. При такой конструкции игра будет двигаться рывками ожидая прогрузки очередного объекта с винчестера. Это во первых.

Во вторых похоже вы путаете теплое с мягким. Загрузка объектов в поле видимости не равно загрузки объектов в оперативную память. За отображение объектов вообще видеокарта отвечает. Если вы в данный момент отлетели от цели это не значит что цель перестала существовать. Она продолжает выполнять свою роль. (летает ездит стреляет стоит) И соответственно загружена в оперативную память. Учитывая размеры карты и количества моделей на ней даже удивительно что игра требует всего 16 а на 64 gb оперативной памяти. Так как это единственный способ работать/взаимодействовать с объектом.

Это же не коридорный шутер с тремя текстурами и пикселем в виде прицела в центре.

+1

Ход времени неумолим,

Наступит день, взревут турбины…

И оторвется от земли

Тебе послушная машина. © Вадим Захаров.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Gigabyte z390 aorus elite|i7-9700K(turbo boost4800)|4xDDR4-3466(32)|HDD(2Tb)|gtx1080ti|Pimax 5k+|G32QC|Chieftec 1000W| ZalmanGS1200|BRD(напольник)|РУС Мангуст Т-50|VKB-MK-18-3|Mdjoy16(GVL)|Thrustmaster Hotas Warthog|Thrustmaster MFD|MS Sidewinder Force Feedbak 2|TrackIR5+TrackClipPRO|

Link to comment
Share on other sites

DCS 2.5 - баги

 

А Су-27 в реале умеет ветер считать?

 

У него же дисс есть. Да и дело не в умении считать ветер. Относ у бомб получается слишком огромным. В граммах сказать не могу, но много и этот баг вроде бы записан. Поэтому и удивляюсь, что не исправляете.

 

 

Sent from my iPad using Tapatalk

[sIGPIC][/sIGPIC]

Реальные хотелки к ЛО3 по Су-25 в основном...

ASRock PG9, i-5 9600KF, MSI 2080Ti, 32GB 3466

Link to comment
Share on other sites

Что что? :)

Вы сейчас написали какую то дичь. Почти любая из нормальных игр требует минимум 16 gb оперативной памяти. Давайте чуть чуть погуглим?

Это только за этот не полный год.

В такие игры я не играю. Я говорю про симуляторы. Даже все самые современные симуляторы работают без лагов и тормозов на моём не самом топовом железе. Даже в стерео режиме, или в виртуальном шлеме. 50-60 стабильных фпс и никаких тормозов на максимальных настройках. Причём это на 8 Гб оперативки. А отдавать 200 долларов за 16 гб ради одной игры... Да ещё и за самолёты платить... Нет, такие расходы мой бюджет не потянет...

 

 

 

 

Вы похоже вообще не понимаете как вся эта дрянь работает раз так рассуждаете. То есть вы предлагаете подгружать объекты в тот момент когда вы подлетаете к ним на определенное насстояние? А до этого хранить их на hdd? :) Это будет печально. При такой конструкции игра будет двигаться рывками ожидая прогрузки очередного объекта с винчестера. Это во первых.

 

 

Так DCS 1.5 то прекрасно работает на 8 Гб оперативки и не тормозит абсолютно, причём там и земля выглядит гораздо красивее и реалистичнее чем в DCS 2.5, у которой цвета земли и объектов яркие как в детском мультфильме. Увы все новые самолёты и обновления теперь делаются под DCS 2.5... Так бы я ещё лет 10 летал в DCS 1.5. Что я впрочем и буду делать.

 

 

 

По поводу количества объектов на земле, возьмите к примеру Aerofly FS2, X-Plane 11, FSX, Ил-2 Битва за Сталинград, Rise Of Flight, Train Sim World. Вот уж где и объектов и деревьев на земле более чем достаточно и текстуры земли не хуже. Но работает настолько плавно, что порой под 120 фпс зашкаливает на ультра настройках.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Так DCS 1.5 то прекрасно работает на 8 Гб оперативки и не тормозит абсолютно..

..По поводу количества объектов на земле, возьмите к примеру Aerofly FS2, X-Plane 11, FSX, Ил-2 Битва за Сталинград, Rise Of Flight, Train Sim World. Вот уж где и объектов и деревьев на земле более чем достаточно и текстуры земли не хуже. Но работает настолько плавно, что порой под 120 фпс зашкаливает на ультра настройках.

Нынешний движок DCS отличается от всех этих проектов наличием технологии отложенного освещения. Поэтому все эти симуляторы и старый DCS работают быстрее. Чтобы не отстать от технического прогресса, надо постоянно подкидывать в топку деньги.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
После пуска С-25Л ботом Су-25Т ракета практически сразу взрывается. Установлена бэта с последним обновлением

Пожалуйста трек.

В простой миссии цель поражается более чем уверенно.

Screen_190602_180521a.thumb.jpg.23dbb05fb73ba9bf13f39bc98d6ea33b.jpg

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...