Jump to content

DCS: F/A-18C - Обсуждения


ICS_Vortex

Recommended Posts

Я думаю, что да...Ну как ... пустой черный оверлей перекрывает рекомендации...при этом, перекрывает индикацию страницы FCS...

 

Из ADV - что там может гореть - это возможно, ADV-FPAS, BIT...

ФПАС - понятно ...

БИТ - может от радара появлятся...радар то включен в режим OPR?

 

Вообще, страница BIT - сейчас большая ещё загадка. Много систем там со статусом DEGD...


Edited by ICS_Vortex

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Друзья, нашёл закономерность! Если задать ПАНу светить лазером+ЦМ, то он светит туда где вероятно изначально была движущаяся цель в момент постановки ЦМ дыма. Если ПАНу задать светить только лазером, то он наводит на движущуюся цель.

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

Друзья, нашёл закономерность! Если задать ПАНу светить лазером+ЦМ, то он светит туда где вероятно изначально была движущаяся цель в момент постановки ЦМ дыма. Если ПАНу задать светить только лазером, то он наводит на движущуюся цель.

 

Спасибо, буду иметь ввиду ) не пробовали ПАН из наземки делать чтобы он честно светил на пару км без всяких там невидимстей и тп? у меня даже в плоской пустыне не светит нивкакую, поле зрения не заблокировано но, всё что дальше метров 500 для него наглухо недоступно

Link to comment
Share on other sites

Спасибо, буду иметь ввиду ) не пробовали ПАН из наземки делать чтобы он честно светил на пару км без всяких там невидимстей и тп? у меня даже в плоской пустыне не светит нивкакую, поле зрения не заблокировано но, всё что дальше метров 500 для него наглухо недоступно

 

ПАН у меня в данном случае беспилотник Репер (Предатор вообще не ПАНит почему-то). А дистанция 10км для лазера.

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

Нормальная работа по земле начнётся когда завезут контейнер, я наигрался с этими панами уже ))) В онлайне с а-10 стабильно хорошо светит, с ботами как-то через раз.

Z790, 13900K, DDR5_64, 4080

Link to comment
Share on other sites

Сейчас я смотрю, если остановиться рядом с газоотбойником и запросить взлёт, то ближайший из них поднимается и так и остаётся. Если запросить отмену взлёта, то он складывается...ну и там ещё куча вариантов с установкой на катапульту. Похоже на баг, так как я потом садился вокруг него :lol:

https://youtu.be/uP4awhrADDA

Видео ещё закачивается. Вася научил, как записывать качественные видосы.


Edited by zetetic

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

Если задать ПАНу светить лазером+ЦМ, то он светит туда где вероятно изначально была движущаяся цель в момент постановки ЦМ дыма. Если ПАНу задать светить только лазером, то он наводит на движущуюся цель.

 

Да, лазер+ЦМ светит в дым, а колонна ушла. Проверил вечером в опен бэте 30-го декабря.

Лазер (без ЦМ) устойчиво держит метку на цели в районе 4км без дождя, В дождь дистанция около километра. Более 4км ПАН обнаруживает цели, но марку лазером не ставит (возможно из-за ландшафта).

Условия - Кавказ, июль, 07 утра +19, низкая облачность.

 

В миссии ставил триггерную зону на активацию задачи ПАНа в зоне уверенной постановки маркера лазером на цели (подбирал дистанцию эмпирически).

Если активировать ПАН до того как он сможет поставить лазерную метку (из-за рельефа местности или превышения максимальной дистанции подсвета лазером (10км)), то ПАН метку уже не поставит (будет "No mark"), даже если в дальнейшем цели пройдут у него перед носом.

В качестве ПАНа использую греческую БМП-1.


Edited by Gl-ER

_________________

Win 11 Pro/AMD R9 5900X/64GB@4Ghz RAM/Inno3D RTX 4090/VKB Gladiator/TrackIR 5 Pro/1920*1080/Pico 4 by wire(Virtual Desktop)

Link to comment
Share on other sites

Видео ещё закачивается. Вася научил, как записывать качественные видосы.

 

Чет оно долго качается(((

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Для простоты жизни, (народ всёравно извращается с невидимыми и неуязвимыми панами под носом у врага и реалистичнстью тут уже не пахнет) сделали бы виртуальный пан - зона в которой гарантированно подсвечиваются цели лазером с уже имеющейся схемой переговоров, вряд ли это особо сложно, а самолётов с GBU у нас в игре всё больше

Link to comment
Share on other sites

Для простоты жизни, (народ всёравно извращается с невидимыми и неуязвимыми панами под носом у врага и реалистичнстью тут уже не пахнет) сделали бы виртуальный пан - зона в которой гарантированно подсвечиваются цели лазером с уже имеющейся схемой переговоров, вряд ли это особо сложно, а самолётов с GBU у нас в игре всё больше

 

Кстати ДА, хорошая мысль.

 

Ещё одну закономерность откопал - если ставить на одну колонну два ПАНа (земляного и воздушного), то не работает ни один.

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

Кстати ДА, хорошая мысль.

 

Ещё одну закономерность откопал - если ставить на одну колонну два ПАНа (земляного и воздушного), то не работает ни один.

 

как именно не работает?

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

как именно не работает?

 

Отвечают, коммуницируют, но мажут безбожно.

 

А видосик у меня на 5 гигов получился, щас уже закачался и обрабатывается.

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

Сейчас я смотрю, если остановиться рядом с газоотбойником и запросить взлёт, то ближайший из них поднимается и так и остаётся. Если запросить отмену взлёта, то он складывается...ну и там ещё куча вариантов с установкой на катапульту. Похоже на баг, так как я потом садился вокруг него :lol:

https://youtu.be/uP4awhrADDA

Видео ещё закачивается. Вася научил, как записывать качественные видосы.

 

https://youtu.be/uP4awhrADDA

Наслаждайтесь :)

Боковой ветер, поэтому посадка со сносом. В реали наверное такое не допускается.

 

https://forums.eagle.ru/showpost.php?p=3740360&postcount=131 вот Вася, не смог не похвастаться :)


Edited by zetetic

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

сделали бы виртуальный пан - зона в которой гарантированно подсвечиваются цели лазером с уже имеющейся схемой переговоров,

 

Имхо, лучше для ПАНа реализовать проверку нахождения целей в зоне их уверенного маркирования, например, каждые 30 секунд. Сейчас, похоже, этот триггер расчитывается один раз в момент активации ПАНа (или активации задачи ПАН для юнита).

 

Чтобы не загружать процессор лишней работой, проверку нахождения целей в зоне подсвета делать только при вызове ПАНа и прекращать после завершения работы с ним.

 

Авианаводчика интересно устанавливать в правильном месте (и затем перемещать при необходимости), просто использовать для этого зону не так интересно.

Опцию невидимости и запрета огня использую, иначе между ПАНом и его целями завяжется перестрелка (это, конечно, костыль).


Edited by Gl-ER

_________________

Win 11 Pro/AMD R9 5900X/64GB@4Ghz RAM/Inno3D RTX 4090/VKB Gladiator/TrackIR 5 Pro/1920*1080/Pico 4 by wire(Virtual Desktop)

Link to comment
Share on other sites

относительно управления ГСН УР Maverick с помощью мини-стика на РУДе Thrustmaster Warthog...

Это стало большим разочарованием для команды на предыдущей неделе. После тестирования данной функции на других джойстиках и министиках (VKB, Virpil, CH, Saitek, Thrustmaster TWCS), мы наблюдаем проблемы в управлении ГСН только на РУДе TM Warthog. Похоже, это аппаратная проблема с джойстиком, которую мы к сожалению не можем решить на програмном уровне (конфликт между нажатием кнюппеля целеуказателя и перемещения в тоже время).

 

 

Давно хотел уточнить, да всё руки не доходили: поясните, пожалуйста, в чём именно проблема? Это - из-за того, что кнопки на кабане слишком тугие? Или - по другой причине?

 

 

P.S.

 

С Новым годом, коллеги!

i7-6700k (4.7 GHz) // RAM 32 Gb // GTX 1070 // // Windows 10 64-bit LTSB;

VKB Gunfighter Mk2 Pro + VKB MCG Pro // BRD-F1(v.2) // Oculus Rift cv1 // BRD-N(v. №4) // VKB King Cobra MkII Fat // VKB King Cobra MkIII Fat // Saitek X55 // Saitek throttle Quadrant // Microsoft FFB 2 // Saitek X45 // Thrustmaster HOTAS Warthog // VKB MK20-3 Pro Pedals // VKB RDRXXI-L // TrackIR 5

Link to comment
Share on other sites

Давно хотел уточнить, да всё руки не доходили: поясните, пожалуйста, в чём именно проблема? Это - из-за того, что кнопки на кабане слишком тугие? Или - по другой причине?

 

 

P.S.

 

С Новым годом, коллеги!

 

При нажатии мини стик просто упирается в стенки этой кругляшки, в которой он находится.

По крайней мере у меня так. И получается, что выжать полный ход оси у меня не получается. Что то там цепляется, но движения в DCS очень размазанные.

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

При нажатии мини стик просто упирается в стенки этой кругляшки, в которой он находится.

По крайней мере у меня так. И получается, что выжать полный ход оси у меня не получается. Что то там цепляется, но движения в DCS очень размазанные.

Кстати, лично мне на это пофиг, ибо у меня команда TDC Depress в любом случае назначена на отдельную клавишу) Лишь бы адекватное управление ГСН Маверика осями министика сделали, это самое главное же.

Link to comment
Share on other sites

Кстати, лично мне на это пофиг, ибо у меня команда TDC Depress в любом случае назначена на отдельную клавишу) Лишь бы адекватное управление ГСН Маверика осями министика сделали, это самое главное же.

 

Есть те, кому не пофиг.

Это ведь удобно...Нажать и двигать сразу одним стиком.

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

адекватное управление ГСН Маверика осями министика сделали, это самое главное же.

+10500 !!

А что нажимать при этом - разберёмся!

Окурок, выброшенный в урну, гораздо патриотичнее флажочка на автомобиле

TM Wartrhog Stick + VPC MongoosT-50Base + VPC TMW Extension 150mm / TM Wartrhog Throttle / CH Pro Pedals / 2-VPC Deck Mount / TrackIR5/

__________________________________________________________

i5-10600K Over to 5.0MHz/32GbDD4-3200/RTX4070/System-SSD1 DCS-SSD2/32" 2560x1440

Link to comment
Share on other sites

Вопрос. Невада, миссия Холодный старт, создал свой план полета, вбиваю точки в НК и заметил, что высота точек выше 20000 фт не ставится...

Бага или что?

Mongol-29 [sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Вопрос. Невада, миссия Холодный старт, создал свой план полета, вбиваю точки в НК и заметил, что высота точек выше 20000 фт не ставится...

Бага или что?

 

Похоже на баг.

По всяким натопсам и т.п. - валидный диапазон - от 0 до 400к футов (122к метров)

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Кстати, заметил что если отгружать в режиме AUTO и возвышение ППМ-а сильно отличается от возвышения цели то гбухи конкретно мажут.

i5-9600K@4.8GHz 32Gb DDR4 Asus TUF rtx3080 OC Quest Pro Warthog on Virpil base

Link to comment
Share on other sites

Кстати, заметил что если отгружать в режиме AUTO и возвышение ППМ-а сильно отличается от возвышения цели то гбухи конкретно мажут.

 

Это логично. Когда работаешь по AUTO с выбором ППМ как целевого через NAVDSG.

Если заранее не забить параметры точки, то лучше тогда выбрать цель ручками через HUD. В этом случае он ставит правильную высоту.

AMD R7 5800X3D | Aorus B550 Pro | 32GB DDR4-3600 | RTX 4080 | VKB MGC Pro Gunfighter Mk III + Thustmaster TWCS + VKB T-Rudder Mk4 | HP Reverb G2

FC3 | A-10C II | Ка-50 | P-51 | UH-1 | Ми-8 | F-86F | МиГ-21 | FW-190 | МиГ-15 | Л-39 | Bf 109 | M-2000C | F-5 | Spitfire | AJS-37 | AV-8B | F/A-18C | Як-52 | F-14 | F-16 | Ми-24 | AH-64

NTTR | Normandy | Gulf | Syria | Supercarrier |

Link to comment
Share on other sites

Кстати, заметил что если отгружать в режиме AUTO и возвышение ППМ-а сильно отличается от возвышения цели то гбухи конкретно мажут.

 

если высота выше чем надо - перелет, соответственно и недолет...

 

но, фактично, они еще wip.


Edited by ICS_Vortex

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...