Jump to content

А включение поддержки HDR (HDRI) в игре грядущими патчами планируется?


Guest NemOZ

Recommended Posts

Здравствуйте уважаемые разработчики! :)

Скажите пожалуйста. Включение поддержки HDR (HDRI) в игре грядущими патчами планируется? А стабильность работы, оптимизация (увеличение) производительности в игре?

Спасибо за ответ.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте уважаемые разработчики! :)

Скажите пожалуйста. Включение поддержки HDR (HDRI) в игре грядущими патчами планируется? А стабильность работы, оптимизация (увеличение) производительности в игре?

Спасибо за ответ.

 

Из выше перечисленного возможно лишь повышение стабильности!

 

Юзай поиск ;)

DimAss Coljo Yappo

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

HDR возможно появится в аддоне.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Технология HDR (High Dynamic Range) позволяет создавать эффекты очень яркого освещения, точно передавая все нюансы, без потерь деталей в тени и на свету. HDR облегчает использование цветовых значений, выходящих за пределы диапазона значений данной цветовой палитры, что бывает особенно необходимо при реализации рендеринга экстремального освещения, например, яркого солнечного освещения. Другими словами, HDR обеспечивает гибкий контроль за количеством света на определенном участке изображения, приближая качество компьютерного изображения к киноизображению.

 

Технология HDR уже используется в Far Cry, Splinter Cell: Chaos Theory и Half Life 2: Lost Coast. В будущем, планируется ее применение при расчете эффектов освещения в Unreal 3 и других играх. Насколько оправдано повышенное внимание к качеству реализации HDR, судите сами.

©

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

Edited. Примеры.:)

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

смысл неплохо описан здесь http://en.wikipedia.org/wiki/HDRI

возможно такая (HDR) обработка картинки появится в Акуле.

"There are five dangerous faults which may affect a general: recklessness, which leads to destruction; cowardice, which leads to capture; a hasty temper, which can be provoked by insults; a delicacy of honor which is sensitive to shame; over-solicitude for his men, which exposes him to worry and trouble." Sun Tzu

[sigpic]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic2354_5.gif[/sigpic]

Link to comment
Share on other sites

А смысл в примере, на обычном мониторе?

На обычном ЖК Samsung 152S выглядит так, как на моих скринах.

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

Может я чего не пойму, но как на мониторе без HDR, я могу увидеть разницу в картинке с HDR и без HDR? Это из разряда рекламы телевизоров Самсунг по телевидению, как я могу оценить его качесво изображения если я смотрю рекламу по Ч/Б "Рубину"? Или за меня должна работать богатая фантазия? Тогда что есть приведенныекартинки? Фотошоп и иже с ним?

С уважением.

Link to comment
Share on other sites

нужно различать хардверный HDR и софтовый. хардверный действительно поддерживают только специальные телевизоры, но в играх обычно делают софтовый HDR, что мы и собираемся делать.

"There are five dangerous faults which may affect a general: recklessness, which leads to destruction; cowardice, which leads to capture; a hasty temper, which can be provoked by insults; a delicacy of honor which is sensitive to shame; over-solicitude for his men, which exposes him to worry and trouble." Sun Tzu

[sigpic]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic2354_5.gif[/sigpic]

Link to comment
Share on other sites

Боже упаси. Хотя только если солнце им делать- то нормально.(хотя разве тут куда-то еще его можно припахать?)

Не только. Ещё вот так:

su30mk2-6.jpg

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

нужно различать хардверный HDR и софтовый. хардверный действительно поддерживают только специальные телевизоры, но в играх обычно делают софтовый HDR, что мы и собираемся делать.

 

А в чем разница помимо поддержки мониторами ?

Link to comment
Share on other sites

разница в том, что HDR показывают (если я правильно понял) специально подготовленый им сигнал, просто они позволяют это делать с большим динамическим диапазоном. а софтовый HDR - это когда при рендере исскуственно накладывается HDR-эффект. вообщем то он мало имеет общего с железячным HDR, но зато хорошо приукрашивает картинку.

"There are five dangerous faults which may affect a general: recklessness, which leads to destruction; cowardice, which leads to capture; a hasty temper, which can be provoked by insults; a delicacy of honor which is sensitive to shame; over-solicitude for his men, which exposes him to worry and trouble." Sun Tzu

[sigpic]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic2354_5.gif[/sigpic]

Link to comment
Share on other sites

Боже упаси. Хотя только если солнце им делать- то нормально.(хотя разве тут куда-то еще его можно припахать?)

 

Вот, вот, а ещё придётся делать динамическое угасание, тогда можно иммитировать эффект привыкания к освещению, ещё ночью такой эффект и вообще супер бы было!

DimAss Coljo Yappo

Link to comment
Share on other sites

Вот, вот, а ещё придётся делать динамическое угасание, тогда можно иммитировать эффект привыкания к освещению, ещё ночью такой эффект и вообще супер бы было!

В Lost Coast такое есть. Выходшь из темноты на свет, всё слепит, но через пару секунд приходит в более-менее нормальный вид, кроме вещей, которые должны светить всегда, естественно. В CoD2 тоже есть. Если смотреть рядом с солцем, то на время всё становится темнее.

Ето в общем-то вроде и есть главная фишка HDR в играх...

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

В Lost Coast такое есть. Выходшь из темноты на свет, всё слепит, но через пару секунд приходит в более-менее нормальный вид, кроме вещей, которые должны светить всегда, естественно. В CoD2 тоже есть. Если смотреть рядом с солцем, то на время всё становится темнее.

Ето в общем-то вроде и есть главная фишка HDR в играх...

 

Главное, чтобы наши герои этого не упустили, а то так и будем полуслепыми летать ;)

DimAss Coljo Yappo

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Да. Видеокарта с поддержкой третьих шейдеров.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...