Jump to content

Боевое применение Ка 50


Recommended Posts

Да. Если быть точным то она говорит - " Атака - берегись!"

  • Like 1
 

2-я Боевая Авиа Группа|Ютуб |

Asus p8h67 v3.0 rev B3 | Intel Core i5 2500k 3.3 gHz | RAM Kingston DDR3 20GB | Palit GTX 670 Jet Stream 2GB (:(умерла)| Gigabyte GTX 1070 Windforce OC 8Gb | 1920x1080 | РУС - VPC MongoosT-50 Black Edition Flightstick | РУД - Saitek X52 | VPC Rotor TCS Plus Base + VPC SharKa-50 Grip | Saitek Pro Flight Rudder Pedals | Track IR5 + TrackClip pro  

"Клиент вырос, новый клиент тупой, его мало интересует авиация..." (с) Неизвестный весёлый пилот.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.3k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

2BAG_Inferno, спасибо за разъяснение. Конечно печально, что КА-50 беззащитен перед тем оружием, которое практически как раз для него и предназначено. Ведь ПЗРК, на сколько я знаю, тоже тепловизионное. И тогда вопрос немного не в тему. А на каком принципе работает "Берёза" на наших самолётах (если это конечно не военная тайна)?


Edited by SANIA697
Дополнение

Русский человек болезненней всего переносит здоровый образ жизни!!!

Девочки любят красивых кукол, а мальчики - красивые машинки. Но это до 17-ти лет, потом всё в точности наоборот!!!

Жену надо выбирать так, что-бы потом не стыдно было показать детям!!!

Link to comment
Share on other sites

Стал проходить миссию "Диверсия", почему нельзя совершенно отдать приказы ведомому( просто нет в меню переговоров этих пунктов), кто знает? Стоит тупо рядом и снимает на телефон.

Русский человек болезненней всего переносит здоровый образ жизни!!!

Девочки любят красивых кукол, а мальчики - красивые машинки. Но это до 17-ти лет, потом всё в точности наоборот!!!

Жену надо выбирать так, что-бы потом не стыдно было показать детям!!!

Link to comment
Share on other sites

Всё разобрался. Я просто самовольно взлетаю без запроса РП. А надо вернуться в предыдущее меню(F11). И тогда, ведомый матерится, выкидывает свой телефон в окошко, но работает отлично.(Прошу прощения за флуд).

Русский человек болезненней всего переносит здоровый образ жизни!!!

Девочки любят красивых кукол, а мальчики - красивые машинки. Но это до 17-ти лет, потом всё в точности наоборот!!!

Жену надо выбирать так, что-бы потом не стыдно было показать детям!!!

Link to comment
Share on other sites

Доброго времени суток всем!!! Прохожу миссию "Сопровождение". Моя задача сопроводить нашу колонну,начиная с определённого района. Я обнаруживаю вражескую колонну, и мог бы расстрелять, но карандаши надо-же экономить. Крокодилы, которые должны по заданию, по ней работать, обнаруживают её намного позже. Могу ли я как-нибудь сообщить командиру группы( челу, который находится в колонне на земле) об этом, что-бы пораньше начали зачищать?

Русский человек болезненней всего переносит здоровый образ жизни!!!

Девочки любят красивых кукол, а мальчики - красивые машинки. Но это до 17-ти лет, потом всё в точности наоборот!!!

Жену надо выбирать так, что-бы потом не стыдно было показать детям!!!

Link to comment
Share on other sites

Доброго времени суток всем!!! Прохожу миссию "Сопровождение". Моя задача сопроводить нашу колонну,начиная с определённого района. Я обнаруживаю вражескую колонну, и мог бы расстрелять, но карандаши надо-же экономить. Крокодилы, которые должны по заданию, по ней работать, обнаруживают её намного позже. Могу ли я как-нибудь сообщить командиру группы( челу, который находится в колонне на земле) об этом, что-бы пораньше начали зачищать?

 

Если в миссии не предусмотрена такая возможность то ничего не сообщить.

За идею спасибо )

Без разрыва шаблонов — нет прогресса.

Link to comment
Share on other sites

Ну да, я просматривал мню, там ни какого канала связи с Ком.Группы не предусмотрено. А так хочется нашим помочь.

Русский человек болезненней всего переносит здоровый образ жизни!!!

Девочки любят красивых кукол, а мальчики - красивые машинки. Но это до 17-ти лет, потом всё в точности наоборот!!!

Жену надо выбирать так, что-бы потом не стыдно было показать детям!!!

Link to comment
Share on other sites

И, кстати, в ночном патруле, в задании нужно сообщать о нарушителях комендантского часа, а как?

Русский человек болезненней всего переносит здоровый образ жизни!!!

Девочки любят красивых кукол, а мальчики - красивые машинки. Но это до 17-ти лет, потом всё в точности наоборот!!!

Жену надо выбирать так, что-бы потом не стыдно было показать детям!!!

Link to comment
Share on other sites

А может быть можно как-нибудь привязать эту функцию к кнопке"ВСЕМ", на ПРЦ через Lua-шники?


Edited by SANIA697
Дополнение

Русский человек болезненней всего переносит здоровый образ жизни!!!

Девочки любят красивых кукол, а мальчики - красивые машинки. Но это до 17-ти лет, потом всё в точности наоборот!!!

Жену надо выбирать так, что-бы потом не стыдно было показать детям!!!

Link to comment
Share on other sites

Всё разобрался. Я просто самовольно взлетаю без запроса РП. А надо вернуться в предыдущее меню(F11). И тогда, ведомый матерится, выкидывает свой телефон в окошко, но работает отлично.(Прошу прощения за флуд).

Думается дело не в запросе на взлёт у РП, скорее вы радиооборудование не включили, если конечно радиопереговоры реалистичные выставлены в настройках, если же не реалистичные, то просто баг какой то-миссии то старые, я не уверен, что их перелопачивают при каждом обновлении, и многое в крайних версиях World не работает или работает не так, как задумано в старых миссиях. А запрос у РП ИМХО с управлением ведомым никак не связан, во всяком случае я лично ни разу с подобным не сталкивался, ведомый сам по себе капризен и наплевательски к обязанностям относиться, но это поведение ИИ, а вот пропадание пункта меню радиопереговоров с вероятностью 99% говорит о том, что не включено соответствующее радиооборудование.

Link to comment
Share on other sites

Доброе время суток всем!!! Скажите, как набить морду ведомому? Уже и цель ему обозначил, и расстояние всего 4 км. А он отлетит немного и снова в строй. И стоит болдеет. В разведку посылаю, так он не видит нифига. Вроде уровень высокий.

Русский человек болезненней всего переносит здоровый образ жизни!!!

Девочки любят красивых кукол, а мальчики - красивые машинки. Но это до 17-ти лет, потом всё в точности наоборот!!!

Жену надо выбирать так, что-бы потом не стыдно было показать детям!!!

Link to comment
Share on other sites

Доброе время суток всем!!! Скажите, как набить морду ведомому? ...
Ведомые в текущей реализации они такие... Не только на каписят, вообще на любом л/а. Не стоит полностью на них полагаться.

=WRAG=345

R7 5800X @ 4,8 GHz; DDR4 32Gb RAM (+32Gb swap); Radeon RX 6800 16Gb; 3840x2160; Win10-64

Link to comment
Share on other sites

Тяжко стало у нас с ботами:) уже вспоминаю времена первой акулы с гораздо меньшим количеством проблем,однако и возможностей тоже меньше:(

Link to comment
Share on other sites

Подскажите как работает система свой-чужой, и в каких ситуациях

 

вот как-то так:

На Ка-50 стоит только ответчик аппаратуры госопознавания. Это для того чтобы свое ПВО не восприняло вертолет как цель.

Запросчиков никаких нет. Опознавание целей только визуально.

 

 

то есть тебя самолёты и ПВО на радаре будут наблюдать как дружественный ЛА,

к тому же при "захвате" разрешения на "пуск" на некоторых ЛА выдано не будет, пример Су-27

 

самому же, всех и вся опознавать визуально...

исключение при работе с "целеуказанием"

когда свои ка-50 можно наблюдать на абрисе,

но это совсем другое...


Edited by harit777

по земле скучно ходить...

вот по этому и летаем🙂

* MSI Z790 TOMAHAWK * i7-13700KF * Gigabyte RTX 3070 Ti 8GB *

* G.SKILL Trident z5 DDR5 6000Мгц * M2 SSD 1TB * Arctic LF ll 280 *

 

Link to comment
Share on other sites

вот как-то так:

 

 

 

то есть тебя самолёты и ПВО на радаре будут наблюдать как дружественный ЛА,

к тому же при "захвате" разрешения на "пуск" на некоторых ЛА выдано не будет, пример Су-27

 

самому же, всех и вся опознавать визуально...

исключение при работе с "целеуказанием"

когда свои ка-50 можно наблюдать на абрисе,

но это совсем другое...

 

 

 

Спасибо! Прояснил) осталось научиться летать) кстати может есть где рекомендации по грамотному выполнению манёвров, хотя бы базовых.. техника, как я полагаю, из за соосности, отличается от традиционных винтокрылых...

Duke

Link to comment
Share on other sites

Спасибо! Прояснил) осталось научиться летать) кстати может есть где рекомендации по грамотному выполнению манёвров, хотя бы базовых.. техника, как я полагаю, из за соосности, отличается от традиционных винтокрылых...

https://www.youtube.com/user/DCSfansite/videos?view=0&sort=dd&shelf_id=4

вот тут много всего .Да и роликов на ютуб навалом.

Link to comment
Share on other sites

https://www.youtube.com/user/DCSfansite/videos?view=0&sort=dd&shelf_id=4

вот тут много всего .Да и роликов на ютуб навалом.

 

 

 

Вчера только с Новосиба прилетел) но это не по теме) а по теме-да, на ютюбе встретил полезности, может ещё кому пригодится)

Duke

Link to comment
Share on other sites

Ура, хоть что-то стало получаться. Что я понял? В этой реализации, ведомого как приманку использовать нельзя - бесполезно. Приманкой нужно быть самому, а ведомый за тобой зачищает( Команда "Прикрой меня"). И на месте стоять нельзя. Крутись, крутись по пути следования свой колонны( миссия "Сопровождение"). И демоны из нор вылазиют, и пилотажный навык растёт на глазах. Мне это нравится!

Русский человек болезненней всего переносит здоровый образ жизни!!!

Девочки любят красивых кукол, а мальчики - красивые машинки. Но это до 17-ти лет, потом всё в точности наоборот!!!

Жену надо выбирать так, что-бы потом не стыдно было показать детям!!!

Link to comment
Share on other sites

  • 7 months later...

Столько флуда в теме, что ужас просто! Думаю, дай-ка почитаю, что народ про боевое применение Ка-50 пишет... Начал с 1 страницы, а первый адекватный пост нашел только на 8-й, или на 6-й, не важно.

 

Вопрос у меня: как лучше всего организовать работу парой в онлайне? Есть у кого-нибудь игрово-боевой опыт? Видел видео BMB и WaffenCat, надо бы еще материала по теме.

КВАС - Коми Виртуальное Авиационное Сообщество

Наша группа в ВКонтакте: https://vk.com/kbackomi

Видео наших вылетов есть на моем канале на YouTube: https://www.youtube.com/channel/UCgE3GZ2yM5cSjMBSVLjoEZw

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...
Guest =YeS=CMF
Видел видео BMB и WaffenCat, надо бы еще материала по теме.

 

:megalol: они на вертолётах летать умеют? :lol:

 

Вопрос у меня: как лучше всего организовать работу парой в онлайне? Есть у кого-нибудь игрово-боевой опыт?

 

Мне всегда была эта тема интересна, но что бы развивать идеи нужна группа заядлых вертолётчиков. Многие приемы уже давно отработаны, но акуловодов не хватает.

 

п.с. Это я случайно отнектопостил =( И правда, так много флуда в этой теме, что я и не заметил твой пост в ноябре, Akm615.

Link to comment
Share on other sites

Столько флуда в теме, что ужас просто! Думаю, дай-ка почитаю, что народ про боевое применение Ка-50 пишет... Начал с 1 страницы, а первый адекватный пост нашел только на 8-й, или на 6-й, не важно.

 

Вопрос у меня: как лучше всего организовать работу парой в онлайне? Есть у кого-нибудь игрово-боевой опыт? Видел видео BMB и WaffenCat, надо бы еще материала по теме.

АКМ, может вот так организуем?:

https://youtu.be/gUhFqvv4yqA

« Через двадцать лет вы будете более сожалеть о том, чего не сделали, чем о том, что вы сделали. ... » Марк Твен

Мое творчество: https://youtu.be/gUhFqvv4yqA

Link to comment
Share on other sites

:megalol: они на вертолётах летать умеют? :lol:

 

 

 

Мне всегда была эта тема интересна, но что бы развивать идеи нужна группа заядлых вертолётчиков. Многие приемы уже давно отработаны, но акуловодов не хватает.

 

п.с. Это я случайно отнектопостил =( И правда, так много флуда в этой теме, что я и не заметил твой пост в ноябре, Akm615.

 

Возьмите меня с собой...! Я акалуовод любитель, но готов освоить профессиональное поприще!))

« Через двадцать лет вы будете более сожалеть о том, чего не сделали, чем о том, что вы сделали. ... » Марк Твен

Мое творчество: https://youtu.be/gUhFqvv4yqA

Link to comment
Share on other sites

Вчера только с Новосиба прилетел) но это не по теме) а по теме-да, на ютюбе встретил полезности, может ещё кому пригодится)

Летает парень, и правда классно, но в описании много неточностей...

Все что надо есть в руководстве пилота для Ка50.

https://www.digitalcombatsimulator.com/ru/files/143080/

« Через двадцать лет вы будете более сожалеть о том, чего не сделали, чем о том, что вы сделали. ... » Марк Твен

Мое творчество: https://youtu.be/gUhFqvv4yqA

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...