Jump to content

SpaceX


Recommended Posts

Запуск успешный. Произведен оригинальный посадочный маневр - посадка на баржу осуществлена не с баллистической траектории, а после тормозного маневра как при посадке на космодром. Посадка судя по видео успешная и первая посадка на баржу за всю историю проекта произведенная в шторм (текущее волнение в районе 2 - 3м). Обтекатели спускаются на парашютах.

 

Вторая ступень вышла на расчетную промежуточную орбиту. Ожидаем второй маневр и выпуск спутников.

 

UPD: Все спутники выведены на расчетную орбиту. Первая ступень действительно стоит на барже в шторм.


Edited by arcivanov
Link to comment
Share on other sites

Сегодня летит F9B5 бу впервые запущенная в мае. Эта ракета была разобрана и собрана, чтобы подтвердить, что версию B5 не надо перебирать.

 

Link to comment
Share on other sites

Гвинн Шотвелл, прямо отвечая на прямой вопрос:

 

-- Будет ли SpaceX запускать военное оружие?

-- Меня никогда не спрашивали об этом. Если это для защиты этой страны, да, я думаю, мы бы это сделали.

 

https://spacenews.com/spacex-president-gwynne-shotwell-we-would-launch-a-weapon-to-defend-the-u-s/

Link to comment
Share on other sites

aYaT58zkGSU

 

Попытка синхронного перевода очередного рассказа Илона Маска о ходе проектирования и постройки нового носителя SpaceX BFR и нового космического корабля BFS. Множество важных новостей и фактов.

Link to comment
Share on other sites

Гвинн Шотвелл, прямо отвечая на прямой вопрос:

 

-- Будет ли SpaceX запускать военное оружие?

-- Меня никогда не спрашивали об этом. Если это для защиты этой страны, да, я думаю, мы бы это сделали.

 

https://spacenews.com/spacex-president-gwynne-shotwell-we-would-launch-a-weapon-to-defend-the-u-s/

А есть не военное оружие? :)

Link to comment
Share on other sites

А есть не военное оружие? :)

 

Странный вопрос. Конечно есть.

 

Ещё цитата:

Как президент SpaceX, я обеспокоена соперничеством с Китаем и Россией, потому что они сильно опираются на свои правительства. Как американская гражданка я больше беспокоюсь о Китае, чем о России.

Link to comment
Share on other sites

Странный вопрос. Конечно есть.

 

Ещё цитата:

Как президент SpaceX, я обеспокоена соперничеством с Китаем и Россией, потому что они сильно опираются на свои правительства. Как американская гражданка я больше беспокоюсь о Китае, чем о России.

И какое невоенное оружие может быть в космосе? ;)

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...